Трещинки на пятках

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем natasha83, 4 мар 2008.

  1. У меня каждое лето проблема с пятками:появляются трещинки,которые кровоточат и очень долго не проходят. Педикюр и обильное увлажнение не помогают. Говорят,что причиной может быть грибок. Так ли это? Кто как спасается от этой напасти?:wallbash:
     
  2. Ответ: трещинки на пятках

    энтой напасти у мя нет. но сходи к дерматологу, эндокринологу (может какие гормональные нарушения в организме). может поможет. а вообще это может быть как и грибок так и недостаток витаминов... вот.
     
  3. Ответ: трещинки на пятках

    так же тесная обувь.

    Действительно, нужно посетить дерматолога и эндокринолога.
    вполне может быть, но грибок как правило начинается с ногтей. И до пяток он добирается нескоро. Но и это исключить\подтвержить тоже стоит.
     
  4. Ответ: трещинки на пятках

    Слышала и такое мнение, что трещинки на пятках - это проявление аллергии на холод. Заработать можно отмарозив ноги.
    Знаю человека, который страдает этим. Весной заживает, а осенью, когда начинаются холода, опять трескаются.

    П.С.: грибка нету. Проверялся.
     
  5. Ответ: трещинки на пятках

    правда??
    а можт авитавиноз все-таки обычны а, или сбой в гормональном фоне организъму?? я про такую кардинальную аллергию впервые слышу...
     
  6. Ответ: трещинки на пятках

    Тигрёнка
    Есть только такие предположения.

    Человек в детстве сильно отморозил руки и ноги. Сначала, несколько лет подряд, в зимний период, руки краснели, а сейчас уже и трескаются плюс с пятками тоже самое. Ходил по врачам, ничего не нашли, выписали целую кучу кремов, мазей, масел. Не помогают.

    Как только на улице становится теплее, по немножку заживает, только похолодает, опять тоже самое.

    Какая-то мистика? :suspect:

    Где-то слышала, что помогает зайчий жир. Правда ли это? Надо пробывать.
     
  7. Ответ: трещинки на пятках

    Lima,
    а такой диагноз как атопический дерматит -- не ставили?
     
  8. Ответ: трещинки на пятках

    nata_N

    Нужно поинтересоваться лично у него(этого человека), я лишь рассказала, что слышала от него(без всяких там подробностей), а так как в теме поднимался вопрос о грибке, то конкретно в этом случае, грибка нету, хоть и трескаются пятки.
    А атопический дерматит - это кожный зуд и высыпание?
    Если так, то у него этого нету. По крайней мере я никогда не замечала, чтобы он постоянно чесался или жаловался на это.
     
  9. Ответ: трещинки на пятках

    разные формы есть.. в разном возрасте проявляются по-разному..
    почему я этот вопрос задала -- потому что для атопического дерматита характерно зимнее обострение..
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: трещинки на пятках

    Возможно у вашего знакомого нарушения липидного обмена. Есть неплохой рецепт народной медицины: 2-3 квадратика черного шоколада ежедневно 10-12 дней. Удостовериться, что шоколад на масле какао, а не на жирах
     
    1 человеку нравится это.
  11. #11 galery, 26 дек 2008
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2008
    Ответ: трещинки на пятках

    Это, по-моему, называется кератоз. У меня такое было, помогла мазь ******. Рекомендую:kruto:
     
  12. Ответ: трещинки на пятках

    Прежде чем вот так слёту рекомендовать гормональный препарат, почитай о нём немножко в поисковиках. Авось передумаешь.
     
  13. Ответ: трещинки на пятках

    Причем тут аллергия на холод - написано же что проблема появляется ЛЕТОМ. Трещинки на пятках могуть быть, если ты носишь что то вроде шлепанцев или сандалий на босую ногу - тогда просто пересыхает кожа и трескается. Если же это что то грибковое - самы простой способ вечером в теплой воде разводить соль, воду - втазик и некоторое время подаржать там ноги.рцию подбирай сама - важно что бы вода была ОЧЕНЬ соленой. Грибок это вредоносные бактерии - соль убивает бактерии, следовательно проходит грибок.
    Но имей в ввиду что соль сушит кожу и если это не грибковое заболевание то дело наоборот ухудшится.
     
Общение на MLove.ru