Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Geo, 5 мар 2008.

?

Всегда ли поцелуй - индикатор ваших чувств и отношений к другому человеку?

  1. Да, всегда, своим поцелуем я выражаю свои чувства и отношения к человеку.

    59 голосов
    56,2%
  2. Нет, не всегда, я могу целовать человека только из-за того что он мне симпатичен.

    31 голосов
    29,5%
  3. Чаще поцелуй меня не обязует ни к чему.

    3 голосов
    2,9%
  4. Поцелуй, для меня, просто приятное времяприровождение.

    5 голосов
    4,8%
  5. Другое.

    7 голосов
    6,7%
  1. Уважаемые форумчане!
    Я вот давно заметил, что разные люди по разному относятся к поцелуям и не в том смысле: "любят или не любят", а в том отношении, что поцелуи (имеется ввиду полноценный французские поцелуи) для одного значат, что-то большее, чем просто приятное времяприровождение, а для другого практически ничего не значат, т.е. и ни к чему не обязывает и не говорит о чувствах человека.
    Такой пример:
    - Для меня такое обстоятельство дел ранее расматривалось как признак личных, близких отношений, но разговаривая сначала с одной девушкой, потом с другой, с третьей и т.д., я сталкнулся с тем фактом, что современное общество совершенно по-разному относится и понимает сие деяние.

    Я предлогаю обсудить данную тему и изложить свою точку зрения, а также отношения к "полноценным" (глубоким) поцелуям.

    Сам я считаю, что целуя девушку, я выражаю не только свои симпатии в её адрес, но и сообщаю ей тем самым, что она мне не безразлична и я заинтересован в общении с ней, испытываю определённые положительные чувства к ней (привязанность, влюблённость, любовь и т.д.). Т.о. поцелуй для меня не только приятное времяприровождение, а ещё и выражение своих чувств, принятия личных отношений, которые мне были предложены (если инициатива исходила не от меня), выражение доверия, предложения или подтверждения более серьёзных отношений.

    обоснование создания темы
    Понимая, что могут возникнуть вопросы поясняю: "Перед созданием темы я достаточно долго размышлял над вопросом: "стоит ли создавать отдельную тему или поместить это обсуждение в рамки темы "Поцелуи"?", но пришёл к выводу, что в рамках той темы мне не удалось бы раскрыть сути проблематики, которую я выношу на обсуждение, а также не удалось бы и полноценно обсудить именно интересующую меня сторону этого вопроса, поскольку та тема более объемлющая и общая. Также ещё одним основанием для создания новой темы было нежелание влазить в "чужой монастырь со своими правилами", т.к. к своей теме я в обязательном порядке хотел прикрепить опрос."
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    Серьезная тема однако))

    Тут есть две стороны. Если учесть то, что полноценные поцелуи у меня бывают только с любимым человеком, то для меня это не просто поцелуй. Им я передаю свои чувства, желание, даже настроение.
    Но такие же поцелуи могут быть и на первом свидании, тогда это просто приятный поцелуй без всяких чувств.

    Кажется поцелуи и философия для меня вещи абсолютно несовместимы.
     
  3. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    Т.е. на первом свидании ты можешь целовать человека только из желания получить удовольствие? И этим ты не говоришь человеку, что ты положительно к ему относишься и одобряешь ваши отношения на данном этапе жизни?
     
  4. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    Да, именно так и есть. Если мы оба хотим большего, чем просто поцелуй в щечку и легкое прикосновение губ, так почему бы и нет. И не важно, что будет дальше, главное то, что происходит сейчас. И если это первое и последнее наше свидание, то тогда «спасибо за приятный вечер» и на этом все заканчивается. О том, что будет в дальнейшем, я не могу знать ни в первый день встречи, не на второй и даже не через неделю. Но при этом удовольствие получать хочется, против природы никак идти не получается))
     
  5. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    Если бы я к человеку относилась не положительно, то вряд ли стала бы с ним целоваться.
     
  6. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    А что ты имеешь в виду под понятием «положительно»? Лично для меня положительно уже начинается с маленькой симпатии.
     
  7. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    Лобызания без симпатии есть взаимообмен слюной, не более.
     
  8. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    А ты захочешь обмениваться слюной, если человек не симпатишен?
    По-любому никто не станет целоваться и обниматься с человеком, который ему не приятен или не нравится внешне.
     
  9. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    А для чего же еще целуются люди как не из желания получить удовольствие? Делать из поцелуя какой то фетиш - вот мы целуемся, и это значит что я "положительно отношусь к нашим отношениям на данном этапе жизни", а спрашивается с какого ты на свидание пришел если не положительно к ним относишся? Да и смысл что-то говорить - сам поцелуй много о чем говорит, лекция о значении поцелуя "в жизни современного общества" первое свидание не обогатит.
     
  10. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    В данном выражении я имел ввиду, что поцелуй символизирует твои чувства и подтверждает твою готовность к дальнейшим отношениям, а не просто получение удовольствия от поцелуя.
    Удовольствие это одно, но дело в том, что один в поцелуй не влаживает ничего кроме желания получения удовольствие, а другой в тот же поцелуй влаживает чувства и выражает им свои чувства, а не только желания. Я, например, на сколько могу припомнить, постоянно в свои поцелуи вкладываю чувства, и без их не целую, просто от желания получить удовольствие, потому как считаю поцелуй не просто поцелуем (способ получения удовольствия), а проявлением более глубоких чувств к другому человеку.
    Посему и тему создал, что бы каждый мог высказать свой взгляд на сие деяние.

    Пример наблюдённый мной: Девушка и парень весь вечер страстно обнимаются, целуются, при следующей встрече снова та же картина, после когда этот парень уехал на свояси, я провожал её домой и как то разговор зашёл на счёт её отношения к этому парню, и она мне сообщила следующее: "мы с ним не встречаемся и отношений между нами никаких нет, просто в компании вот так проводим время, так нам нравится."
    Я, если честно, после того что она мне поведала про их отношения и про то что сам видил прибывал некоторое время в состоянии удивления, но поскольку я не первый раз видил подобное отношение к поцелуям это состояние быстро меня покинуло.

    Разрывая сообщение, а в данном случае даже предложение, на части частенько приводит к потере первоначальной смысловой нагрузки выражения в целом.
     
  11. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    такое сравнение: у каждого из нас в жизни бывает секс не по любви, а просто потому что захотелось, поэтому и целоваться можно для удовольствия. Но когда целуешься с любимым человеком, то получаешь больше удовольствия и естественно вкладываешь в этот поцелуй свои чуства.
     
  12. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    natapiv
    А можно не обобщать? Лучше все ж за себя единственного говорить.
     
  13. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    Никогда, стремление целоваться не достигает, и, тем более, не перешагивает (у меня, по крайней мере), такой границы, что уже всё равно с кем, "слюной обмениваться", всегда, к желанию целоваться, человек прилагается, и влюблённость к этому человеку...:imho:
     
  14. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    мне не всё равно с кем целоваться, для этого должна быть хотя бы симпатия... а если тебе повезло в жизни целоваться только с любимым человеком, что ж не всем так везет и я не собираюсь ходить держась за ручки с мужчиной и ждать когда же меня посетит это самое светлое чувство любовь!
     
  15. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    конешно поцелуй - это способ выразить свое отношение к любимому человечку, один из способов)))
    *но только в процессе всего мысли че-то кудато улетучиваются))) вотъ)))))
     
  16. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    Проголосовала за первый вариант. Я очень трепетно отношусь к поцелуям и с кем попало этим не занимаюсь. Для меня это безусловно "выражение чувств и отношение к ЛЧ". Целоваться люблю.
     
  17. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    Недружеский :smile: поцелуй есть выражение сексуального желания, которое есть в данный момент. Иначе бы не было всех этим приятных "чувств". Которые ничего общего с чувствами не умеют, а есть просто эмоции. Эмоции, которые могут быть направлены к человеку, которого ты действительно любишь, который тебе близок и которому ты хочешь подарить приятные эмоции поцелуем. А могут быть эти эмоции подарены просто человеку, который тебе нравится, и с кем хочется, чтобы возникли отношения.
    А вот целоваться с тем, кто не нравится, как-то странно, на мой взгляд.
     
  18. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    Первый поцелуй мужчина срывает украдкой, о втором умоляет, третьего требует, четвертый берет без спросу, пятый снисходительно принимает, все остальные терпит. (Хелен Роуленд)

    Для женщины первый поцелуй - конец начала, для мужчины - начало конца. (Хелен Роуленд)

    Согласны?


    я люблю целоваться страстно, чтоб сердце в груди замирало. И, конечно же, я вкладываю в поцелуй все свое чувство к человеку. По-другому никак.
     
  19. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    нет.
    не знаю как там у мужчин, я за себя --
    чушь.
    для меня это - Переход на новый этап более близких отношений.

    от ведь какие терпеливые мазохисты то.. сами целуют и сами ж и терпят)))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    Для меня поцелуи это как секс, так сказать секс-лайт...И целоваться я могу только с тем, кто мне нравиться и к кому я испытываю очень теплые чувства...
    Заранее прошу не передергивать: есть же дружеские поцелуи, ритуальные /в щеку при встрече/. Имелсяв виду поцелуй в губы с женщиной...
     
  21. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    Я например могу целовать человека,даже если он мне просто симпотичен
     
  22. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    полностью согласен с Geo о его отношении к поцелуям. для меня поцелуй важная и очень главная часть отношений. тем самым их укрепляя
     
  23. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    Вот я когда целую парня,то этим самым показываю что не безразлична к нему и чувствую какието чувства.Поэтому для меня поцелуй это нетолько приятное время провождение но и выражения своих симпатий но и отношение к человеку
     
  24. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    я своим поцелуем выражаю любовь к своему молодому человеку
     
  25. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    По теме: целоваться я оченно люблю, посему целуюсь постоянно и со всеми подряд - с подругами, знакомыми, малознакомыми, при знакомстве, при встрече, при прощании, выражая благодарность, симпатию, а могу и просто ни с того ни с сего поцеловать. Причем целуюсь (ну, тут уже в щечку) я не только с девушками, но и с родственниками и близкими друзьями мужского пола.

    С другой стороны, я был удивлен недавно, разговаривая с младшим братом, что у некоторых людей существует такая четкая градация поцелуев и их толкований: в щечку - с друзьями и подругами, в губы - с девушкой, если отношения заходят дальше, в губы, расслабленными губами - при влюбленности, etc. Самое главное, что эта градация известна лишь тому человеку, который ее придумал и, ессно, опираясь на нее, он судит о других людях совершенно необъективно и, как следствие, часто ошибается.

    И почти оффтопом: Geo ты врядли получишь объективные данные своим опросом, так как один ответ представлен там одним вариантом, а другой - тремя. Так что при подсчете можешь смело суммировать все ответы после первого и сравнивать с ним.
     
  26. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    Целоваться очень люблю., ..но дружеские чмоки с подружками в щечку при встрече не в счет ..))..Поцелуй с парнем ..это нечто сооовсем другое))))..целоваться с тем ..кто не нравится ...и не вызывает желания ..симпатии ..и других положительных притягательных эмлций....наверное сложно..., для меня так не приемлемо по определению :smile:
    Целоваться стоит с тем ..кто нравиться настолько ...что когда он целует ..мозг ..как это не банально ..просто отключается :smile:)))Имхо)....Ммммм...)))
     
  27. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    Да, действительно, сколько людей столько и мнений.:kruto:
    Ну добавлю и свое. С одной стороны я очень люблю целоваться и целуюсь со всеми кто мне очень нравиться... но с другой стороны таких людей (которые мне очень нравяться) мало. ;) Короче, если говорить про чмоки в губки, то действительно я целуюсь почти со всеми совими знакомыми, а вот страстный французкий поцелуй может быть только с тем, кто мне очень и очень нравиться (а таких у меня очень мало). Вот тогда я могу и люблю целоваться с этим человеком везде (и на улице и в помещениях) я получаю от этого истинное удовольствие...мммммм...:kiss:
     
  28. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    Я очень серьезно отношусь к поцелуям и до свадьбы никогда не даю себя целовать.
    Даже в щечку.
     
  29. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    черт возьми...да ведь это просто приятно...особенно,когда это ооочень приятно.
     
  30. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    Особенно, как представишь себе... ну.... скажем, Жириновского, и чувственный поцелуй с ним)))... ну просто приятно, а французский, так оооооочень приятно)))
     
    1 человеку нравится это.
  31. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    ну сказала..А с бомжем каким-нибудь тоже ооооочень приятно.

    Я тоже считаю что поцелуй это выражение своих чувств!!!Ни за что не дам себя поцеловать(и сама естественно не поцелую)человека который мне не нравится!!!:imho:
     
  32. #32 Natural Fake, 2 май 2008
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2008
    Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    За штуку баков поцелуешь. А за десять даже отдашься)
     
  33. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    Все может быть)))Это будет зависеть от ситуации!!!)))
     
  34. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    ну зачем же в такие крайности....?я о таком и думать не думала...это к тому,что от поцелуев сердце бьется сильнее...что-то в крови появляется...куча полезных вещей+приятно.....(если конечно не думать о бомжах и жириновском,чтоже всех-то.....)
     
  35. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    Информация к размышлению
    В некоторых африканских племенах "поцелуй" выглядит так - один трется носом о тыльную часть ладони другого...
    Так что сам по себе поцелуй является чем-то другим, но никак не признаком любви.. отношений.. и т.п.
    ..Просто у нас так принято выражать "любовь"..
     
  36. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    Я проголосовал за первый вариант. Поцелуй,безусловно,проявление сексуальных чувств. Если ОН/ОНА таким образом относятся к сексу,что готовы заниматься им просто ради удовольствия и приятного времяпровождения,то и с поцелуями у них будет аналогичная ситуация. Если же ОН/ОНА готовы целоваться лишь при желании и для удовольствия-это ещё не означает,что и сексом они занимаются на тех же условиях,но уже означает,что вскоре они придут к первому варианту(просто ради удовольствия и приятного времяпровождения).
     
    1 человеку нравится это.
  37. ответ: поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    да в наше время говорят поцелую и секс не повод перейти на ты :friends:
     
  38. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    Поцелуй - это для меня способ выражения чувств. В губы поцелую только любимого, в щёчку - друзей!
     
  39. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    поцелй... эт поцелуй..... лично меня он ни к чему не привязывает... было такое что поцеловались и больше никогда не созванивались и не виделись... так что... все равно...
     
  40. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    хотелось бы верить, что это первый вариант...:smile:
     
  41. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    А я думаю , что целование это медленно но прогресивно переходящие , в постельные гулянки , и все чего тут демогогию разводить.
     
  42. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    Целую только если человек как минимум симпотичен.Ради прикола не целуюсь...
     
  43. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    если человек мне симпотичен и я вижу что это чувство взаимно то я могу его поцеловать в губы, а может дазр и взаосос. я считаю что поцелуй ето всего лишь проявлениэ симпатии. Хотя поцелуи разные бывают...
     
  44. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    для меня поцелуй очень важен,когда я целуюсь у меня просто земля из под ног уходит.....соответственно я это делаю с тем человеком который мне даже больше чем симпотичен..
     
    1 человеку нравится это.
  45. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    А почему сразу в постельные гулянки?:sorrry: Можно целовать одного человека и иметь половую близость только с ним. Разве это постельные гулянки? По-моиму вот это уже идет выражение своих чувств!!:love:!!!!!!!!Если эти отношения не строятся на лжи,выгоде и самолюбии.

    Лично для меня поцелуй без симпатии - это отвратительно. Я никого не осуждаю за их взгляды,это просто мое мнение.Каждый человек имеет право на собственное мнение.
     
  46. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    Поцелуй - это любовь :smile: Этим всё сказано... :flowers:
    А поцелуй без любви, это просто скотство, ИМХО. Даже если есть страсть :thumbdown:
     
  47. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    Смотря что ты подразумеваешь под словом любовь. Ко многим настоящая любовь только в зрелом возрасте приходит...

    Для меня поцелуй-это определенно симпатия.)))
     
  48. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    Это моё личное мнение, человека который знает, что такое любовь, и что такое большая любовь :kruto:
    Люди все разные. Кто не понял ещё, что такое любовь, когда нибудь поймут и узнают, и тогда их мнение о поцелуях скорее всего поменяется. ИМХО :smile:
     
  49. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    Humster, я могу лишь порадоваться за тебя)))
     
  50. Ответ: Поцелуй - баловство или способ выражения своих чувств, мыслей, отношений...

    Вот я на удивление выбрал 2 вариант. Потому что даже если девушка мне чисто симпотична могу и поцеловать. Ведь если она мне симпатична значит и нравиться в ней что-то. Хотя любовью может и не пахнуть это может быть дружба (недолгая).
    А вообще целуюсь и всегда целовался. Надо навыки поцелуев тоже развивать.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Rozkov
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    1.902
  2. Vitaminchik-
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    4.861
Общение на MLove.ru