Женщины лгут больше и лучше мужчин

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Ma Belle, 12 мар 2008.

  1. Девчонки, вот мы все ругаем мужчин ;)
    а ведь все не так просто ;)

    Представительницы прекрасного пола лгут чаще, талантливее и изобретательнее мужчин. Причем большая часть женщин (80%) верит в ложь во спасение – дабы уберечь собеседника (или себя) от лишних переживаний и вопросов.

    К таким выводам пришла американская писательница Сьюзан Шапиро Бараш. Она провела online-опрос 500 женщин в рамках своего последнего авторского проекта под названием «Маленькая белая ложь, большие темные секреты: правда о женщинах и обмане».

    Ей удалось выяснить, что 75% женщин лгут на работе ради того, чтобы сохранить свое место. 50% говорят неправду, отвечая на вопрос: сколько вы хотите детей, а 75% утаивают от своих мужчин сумму, которую они потратили во время шопинга. 60% дам признались, что изменяют своим мужьям.

    Один из психологов пояснил данные, полученные Сьюзан в ходе опроса: «Это действительно так. Однако здесь есть и свое «но»: у женщин ложь заложена в генах, они все делает для того, чтобы сохранить мир и баланс. Они действительно прилагают большие усилия, чтобы поддержать равновесие в семье или на работе, а для этого все средства хороши, даже обман. Хотя, конечно, некоторые женщины злоупотребляют ложью – это уже плохо».
    passion.ru
     
  2. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    А вот вопрос: когда эта тётка проводила опрос, откуда она знала, что опрашиваемые не врут))
    И наоборот: если опросила бы мужчин, то они белее и пушистее (и румянее)). Опять: откуда знать, что не врут?)
     
  3. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин


    значит ли это что они солгали что изменяют ?
     
  4. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    Какая ж прЭлесть! А провести он-лайн опрос среди мужчин она не догадалась, эта писательница Шапиро? ))
    О, только сейчас заметила, что вторю Тунику...

    Кстати: я-женского полу (ну, вот клянусь моей треуголкой!), а врать не умею категорически... Так куда меня девать-то???

    И второе: как-то проводился он-лайн опрос на тему, что пьют россияне? (причём проводило его Радио BBC, что ли...) В результате маленького хулиганского флэш-моба результат получился следующий: 80 % опрошенных пьют одеколон... Бедное BBC было вынуждено аннулировать результаты опроса...
    Мне продолжить, или вывод примерно ясен? ;)))
     
  5. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    где то читала что при опросе о количестве партнёров выяснили, что женщины это число уменьшают, а мужчины наоборот - добавляют. Исходя из этого наверно изменяющих женщин всё-таки больше чем 60% (ужос!)



    Сочиняю только на форумах,гы.

    П.С. а мужчин мы не ругаем - мы их любим и даже иногда сексом с ними занимаемся.
     
  6. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    канешн, это мы так фантазируем)))

    запишите и меня в эти проценты)))))))
     
  7. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    Вот ещё добавлю:
    Таки да))
    А вот это женские фантазии))
     
  8. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    Как по мне, так врут все одинаково, что мужчины, что женщины. Просто у кого – то это получается хуже, у кого – то лучше. И врем мы каждый день, при чем даже не замечая этого. Так что явно та мадам плохой опрос сделала))
     
  9. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    Во брехня, это где же ген-то такой раскопали, и как пещерные жительницы врали, не умея разговаривать, но имея "ген вранья"....:upset:
    Одни, лишь, мужчины белые и пушистые и никогда не изменяют...:oldman:
    Если женщины лгут, какого ж рожна она среди этих лживых существ опрос-то проводила, ей наверняка соврали))), а какие, подозрительно гладенькие проценты получились... Их, хоть, к детектору лжи подключали?
     
  10. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    Или она))
     
  11. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    Когда я был маленьким, меня очень часто наказывали, хотя я говорил правду, но мне не верили - меня тогда почемуто пробивало улыбаться и смеяться и люди думали что я их обманываю.
    Зато сейчас даже явная ложь пролетает на ура, если выдаешь ее с серьезным видом) или чистую правду выкладываешь с ухмылочкой и люди смотрят на тебя с сомнением (думают что я им вру, но я специально улыбаюсь, что бы они так думали)

    А женщины... ))) такие же люди)
    ведь никто не хочет что бы их наказывали) и по большей части люди лгут из страха перед наказанием, что мужчины, что женщины.
    Но женщины, по моему мнению, более склонны верить в ту ложь которую они говорят, чем мужчины))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    Ma Belle,
    Если женщины врут, а автор - женщина, может и она нам все наврала про опросы???))



    А можно какойнить примерчик из твоей жизни?
    ну чтобы такой красочный, подтверждающий?
     
  13. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    ну я думаю примерчики из жизни лучще всеже просить у женщин - они опишут это дело более красочно и подтверждающе))
    из меня же рассказчик и приводчик примеров очень плохой))
     
  14. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    ayame17,
    Не, не, не, так не пойдет....

    тобою было выдвинуто утверждение, хоть в конце и стоит смайл, все же хотелось бы понять, что привело тебя к подобному мнению...
    я вот, к примеру, не делю ложь, обман, по гендерному признаку.... и отсюда, возникло ощущение - обобщения....что ли, (не справедливого))))
    давай все- же разберемся, что привело к такому мнению... ?
     
  15. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    Скажу честно и откровенно) процентов на 49 мое утверждение основано на литературе, ну а оставшиеся 51 все таки из личного опыта)
    Были в моей жизни знакомые женщины которые свято верили в любовь между ней и м/ч (на определенном этапе своей жизни) и убеждали своих мужей в этом и уходили из семей, бросали все, но .... в итоге возвращались обратно и соответственно начинали убеждать в обратном)... и верили, верили в то что говорят.
    Еще пример...
    некоторые женщины всем лгут и свято верят в это, что они могут вертеть и управлять мужчинами по своему желанию...
    что по сути своей неправильно) так как по большей части мужчины (большинство) предпочитают потакать им в этой слабости, хотя имеют силы и возможности поставить их на место...
     
  16. #16 Kiska Baghira, 14 мар 2008
    Последнее редактирование: 14 мар 2008
    Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    Ну, это не ложь, я вот ещё вчера ребёнка хотела, а сегдня, увидев в магазине, как один экземплярчик, невоспитанный, маме нервы трепал, так мне совсем расхотелось... когда же я соврала, вчера или сегодня и к какому проценту женщин отношусь?... так и с чувствами... прошла любовь - завяли помидоры, а вчера на край света за ним... это вовсе не ложь))... в чувствах, помоему, ложь искать даже глупо (ну разве что дело расчётливости и любовь разыгрывается, как драма в трёх частях) имеют свойство они-таки меняться чуть ли не изо дня в день, а вот насчёт: кто сколько денег потратил и/или получил, и сколько по телефону болталогией занимался - эт уже ближе к делу)))
     
  17. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    ох уж мне эти опросы...всего 500 человек - это не точка для привязки результата... Чтобы выдвигать такие версии, нужно опросить миллионы....
    "Есть три вида лжи:оправдания, предвыборная ложь, статистика"
     
  18. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    вот видишь... ты тоже женщина...а значит сейчас ты солгала))) причем красиво) и убедительно...
    я даже немножко поверил тебе)
     
  19. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    Лгут и не лгут, это не столько от пола зависит сколько от самого человека.
    У меня есть в знакомых такие изворотливые мужчины лжецы, что иногда даже зная, что они врут, все равно волей не волей им верю))
    Есть и девушки… это не от пола зависит, для некоторых лож это единственный пусть выживания который они знают.
    А для других лучше шишек набить, но не соврать.
     
  20. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    Если мужчина, одетый и, даже, с усами, будет внушать мне что он женщина, голая женщина, и умолять чтобы на него не смотрели (c).... думаю, каким бы прекрасным лжецом он не являлся, поверить ему вряд ли кто сможет... кроме психиатров)), которые, пряча за спиной шприц с успококоительным, осторожно к нему приближаются))))
     
    1 человеку нравится это.
  21. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    отвечая на вопрос темы...
    Женщины вообще делают многие вещи лучше мужчин;)
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    "Некоторые", "всем" - это опять обобщения....
    Если кому -то так круто повезло в жизни с женщинами, которые врут, при чем "все время", то это наталкивает на размышления, что ты делаешь рядом с такими женщинами....?
    Не только нас выбирают - но и мы выбираем...
     
  23. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    оооо нет, нет я не живу с такими женщинами))
    но общаться-то с ними все равно приходится, хотя бы по работе) не менять же работу которая мне нравится и устраивает меня почти во всем?))
     
  24. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    Хорошо, тогда такой вопрос: Как ты понимаешь,определяешь, что они врут?
     
    1 человеку нравится это.
  25. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    про спасибо)
    не на ту кнопку нажал) наверное с испугу)


    подглядываю) подслушиваю)....а потом...
    ...сопоставляю все известные мне факты, анализирую и делаю соответствующие выводы)
     
  26. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    ayame17,
    испуг, дело не шуточное... потом еще к бабке придется ходить - испуг выливать))))


    В общем, я поняла, разговора серьезного не получается.... а жаль...)

    По теме: Если говорить о женском вранье,то оно имеет место быть - так же как и у мужчин... Вопрос в том, кому врем? и по какому поводу...
    Вот это было бы интересно обсудить...
     
  27. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    Мне кажется, самое противное это когда мы лжем сами себе.
     
  28. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    cofe
    а разве со мной можно разговаривать серьезно? особенно если я этого нехочу)))
    но если хочешь серьезно, то не на эту тему))
     
  29. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    Таша
    Примеры можно для наглядности?


    Я о себе...
    1. Больным приходится врать, недоговаривать... -- как угодно это назови - суть не меняется..
    2. Родителям -- не потому что жуть как соврать охота, а потому что задают вопросы, которые требуют ответа, а ответ может их сильно расстроить... , а промолчать -- ну никак, бывают такие ситуации....

    Вроде больше никому, если вспомню - то допишу.
     
  30. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    ayame17, непостоянство - не значит ложь.)
    вот к примеру...
    Вы сказали своему другу:
    - Хочу мп3 на 30 гектаров.
    через какое-то время появляется новый вариант, и Вы говорите:
    - Хочу айпод на 80 гектаров.
    получается, в одном из двух Вы солгали? =))
    нет, Вы просто передумали, пересмотрели свои желания... да как угодно назовите - смысл не изменится))

    с женщинами не так что ли?))
     
  31. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    Да все мы врем время от времени, и мужчины, и женщины... Еще не известно, кто больше!
    Пример из личной жизни: был у меня некоторое время лживый мч, причем такой лживый, что легко переврал бы кого угодно. Врал по поводу и без повода (например, говорил, что ел борщ, а на самом деле суп, был по делам в одном городе, а врал, что в другом) Иногда, кажется врал ради самого только процесса!
    Когда мы с ним расстались, а произошло это достаточно быстро, выяснилось, что параллельно со мной он встречался еще с тремя дамами, одна из них моя подруга, а еще одна - его будущая жена, которая забеременела как раз в разгар нашего с ним романа. Как вам экспонат? Был бы чемпионат по вранью, занял бы первое место!))
     
  32. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    Привет всем,уважаемые женщины!
    Меня злвут Олег.Я первый раз на таком форуме и пользуясь случаем хочу задать вам вопрос.
    Нам с женой по 35 лет.Она красивая,высокая(182см) блондинка.В этом году поехала она с коллегой(незамужней женщиной 30-ти лет) в Турцию на 2 недели.Ну и дочь наша (8 лет)с ними.
    Через неделю решил к ним слетать,чтоб вместе позагарать.Так моя мне по телефону сказала категоричное:"НЕТ! Не прилетать!!!" :sorrry:
    Я никогда на каких-то гипотетических изменах жены не заморачивался.Да она и не была в них замечена за 8 лет брака.
    Вопрос вот в чем состит.Часто-ли замужние женщины,отдыхая на море без второй половины,позволяют себе мимолетный "курортный роман"?Понимаю,что все зависит от самой женщины.Но все же,о чем говорит ваша,ЖЕНСКАЯ,статистика???
     
  33. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    А что по мне, так все врут одинаково и мужчины и женщины, а вот кто больше, а кто меньше, тут уже конкретно от личности зависит!!!! Люди разные бывают...
     
  34. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    Олег-F,
    а вот она приедет - ты и спроси, почему она была так категорично против.

    а на самом деле...не обязательно что она завела роман на стороне.
    может быть просто хочет одна отдохнуть...
    это нормальное желание.
     
  35. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    Женщины - врут.
    Мужчины - фантазируют))
     
  36. Ответ: Женщины лгут больше и лучше мужчин

    Я, прямо, стесняюсь спросить... А что такое ЖЕНСКАЯ СТАТИСТИКА?

    Если человек врет, то это от обстоятельств зависит, а не от полового признака.
    Женщины - больше, мужчины - меньше... Ерунда какая-то...
     
  37. Да уж)) наша ложь качественнее, изощреннее...Нас труднее на ней поймать. Лисицы мы все, ну что тут поделаешь)))
     
  38. лиса сама залезет в капкан, который расставит умелый охотник-мужчина.
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Конечно нельзя утверждать что женщины лгут больше, никто ведь не опрашивал мужчин, а они в этом деле тоже не промах. А вот в то что у женщин фантазия бурная и они могут нафантазировать больше чем мужчины, наверное поверить можно.
     
  40. ну тут бы я сказал так 50/50 - примерно)))
     
  41. Женщины народ коварный ! так что и врут то они побольше , просто со временем перестают замечать это
     
  42. Ох, уж эти сказки! Ох, уж эти сказочники(цы)! (с))
     
  43. А в какую сторону врут, интересно?
     
  44. Как говорил один из моих любимых персонажей - "Правду говорить легко. А вот ложь - это творческий процесс" )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. в плане вранья женщины как минимум более изобретательны
     
  46. Не всегда.
     
  47. 100%...Изменяют. Исключение - только те, которых никто не захочет.
     
  48. Девкин, наболело ? ))))
     
  49. Вот ты и полечи.;)
     
  50. Зачем, Скорпиошка?
    Пусть Девкин считает ровно так, как ему удобно нравится.
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru