Дресс код. Нашла коса на камень

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем Soft2, 14 мар 2008.

  1. Ответ: Дресс код. Нашла коса на камень

    На монашку похоже. Некоторых -- заводит не по-деццки... )))))))
     
  2. Ответ: Дресс код. Нашла коса на камень

    На фривольные темы?)))))) О мальчишках - шмотках -контрацепции?))


    А меня лично ни капельки мой костюмчик, чепец и перчатки не разражают.. даже не парит отсутсвие длинных ногтей... В данном случае, ко мне обращаются как к специалисту, а не --"Эй, поди, сюда!"... И так же подчеркивает профессиональный статус.
    Муж говорит, что я в нем очень даже секси))) И декольте не нужно)))
     
  3. Ответ: Дресс код. Нашла коса на камень

    Не знаю, как бы банк в котором я денги храню описать... там вообще никто не ходит, автоматы одни, через них я все денежные операции проделываю))), а если надо кредитными институтами персонально поговорить то вовсе по-телефону или в письменном виде общаюсь, так что вполне даже может быть что приятный мужской баритон на другом конце, нагишом сидит и в носу ковыряет))


    Гыгы, не скажи... главное, как преподнести)))(c), наряд судьи очень даже привлекателен)), ни в чём стюардессам или медсёстрам не уступает)))
     
  4. #54 Ночной Волшебник, 16 мар 2008
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2008
    Ответ: Дресс код. Нашла коса на камень

    Очень-очень. ))) Тот самый случай когда дресс-код, которому любимая женщина следует в силу требований внутреннего распорядка учреждения, вызывает сильное сексуальное желание. ))))

    А фонендоскоп на шее -- эт ваще..... покруче иного фетиша будет! ))))) Медсестры в России, кста, с фонендоскопами не ходят, а стюардессу с оным аксессуаром -- ваще даже представить себе не могу, так что -- врач с точки зрения старого изврасченца -- сексуальнее адназначна! )))))
    :imho:
     
  5. Ответ: Дресс код. Нашла коса на камень

    А они что туда ходят чтобы сексуальность свою показывать? На работу вообще – то ходят работать, а не в шмотках дефилировать. Когда моя директриса сказала умную вещь: «Если кому – то очень хочется похвастаться новой кофточкой или новыми джинсами, так давайте вон в том уголке специальный стенд повесим, и все будут видеть, что у Танюше любимый подарил новым комплект белья (это из серии джинсов из заниженной талией), а у Катюши новый свитерочек и т.д.»

    Просто у меня возникает мысль о том, что тут дело не в том, что некомфортно в чем – то или еще что – то, просто когда есть четкий дресс – код, то нет места новым вещичкам, которыми уж очень хочется похвастаться перед подружками.
     
  6. Ответ: Дресс код. Нашла коса на камень

    Zaichenja, дресс-код не помешает тебе похвастаться ни новой кофточкой...ни брюликами сверкнуть. Если такая цель есть всегд можно осуществить желаемое.
    Но врят ли обычным среднестатическим людям так уж припирает чем то хвастаться.... не на яхте же ты на работу идешь...и не в горностаях
    да даже не важно яхта- не яхта.........не права твоя директриса была....завистлива наверное сама была, потому и в поступках других тож видела тот смысл который сама бы вкладывала в такие поступки
    Zaichenja, а если не секрет - ты где работаешь?
    мне мама рассказывала...что годах в 70-х 9или немного раньше) ее не пустили на какой-то завод в брюках.....директор такой приказ издал- женщины только в юбках
    но не долго этот приказ просуществовал на том заводе.........но тогда женские брюки тока появились- они вызывали типа шока

    насколько я знаю...развевают до гола в фармацевтическом производстве, монетный двор

    в общем по любому- то что ты говоришь о стрингах- это мне каца не законно
    форму нижнего белья....врят ли имеет право диктовать работодатель
    ладно было бы хоть как-то объяснимо еслиб вам запретили носить панталоны...типа в них что-то легче заныкать и вынести через проходную


    З. Ы. НВ.... сейчас депозитный портфель банков растет
    уже нет желания у народа хранить бабки в матрасах.........сильно набирают популярность ПИФы - население становица грамотным и считаю что деньги должны быть капиталом
    И я бы однозначно не утверждала- что народ хранит сбережения в валюте..
    Новая тенденция на рынке- это сравнивания % по рублевым и валютным вкладам- сейчас уже не поймешь в чем хранить сбережения выгодней. Ипотечний кризис затронул всех

     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: Дресс код. Нашла коса на камень

    А введние дресс-кода это законно вообще? Каждый сходит с ума по-своему, у нас вот так.

    Твоему работодателю не нравится же, что ты в чулках приходишь, а у вас не раздевают. Но им же не нравятся твои чулки почему-то. А у нас вот так - никаких стрингов и красного белья.
    Может это связано с тем, что жена у начальника очень уж ревнивая.
     
  8. Ответ: Дресс код. Нашла коса на камень

    А ваще наверное по другому нужно ставить вопрос. (Я как раз согласна со Злом плохое впечатление о себе практически не возможно исправить- это так отступление)
    Понятно что если военные начнут возмущаться относительно того, что носить форму им не нравится....или футболисты
    Хотя я не помню кого из футболистов оштрафовали на выстреженную на стрижке рекламу какого-то бренда
    В общем есть некая грань которую нужно и должно соблюдать...а есть то что нужно на мой взгляд отстаивать (например возможность носить красное белье и семейные трусы)

    Что бы вы стали отстаивать на своем рабочем месте? С чем не согласились бы мирится?

    (кста впоминаеца фильм Эвин Броккович.....как она отстояла свое делольте)


    ________________________________

    А ваще не правы мы с вами вот в чем....мы смешали два совершенно разных понятия СПЕЦОДЕЖДА и ДРЕСС-КОД

    Белые халаты врачей- это спец одежда....а вот то что у них белая обувь ( у всех разная естественно....приобретенная на свои деньги и по своему вкусу- это относится к дресс-коду)

    У уборщиц в банке именно униформа или спецодежда- без неё не пустят к выполнению своих обязанностей
    А без противогаза не пустят куда-то .... без разницы работодателю- что он вам не к лицу


    Ну я ваще такой вариант не спокойный....лично по мне сложно судить....нет не в тоннелях и не в наколках (по типу человек-леопард)...но волосы у меня именно малиновые....


    Умница! Это вообще очень интересный вопрос!!!!!

    Меня при приеме на работу знакомили с правилами внутреннего распорядка. Типа никаких фолк-платьев, джинсов, вечерних платье......перерыв на обед столько-то
    Отпуск столько-то дней
     
  9. Ответ: Дресс код. Нашла коса на камень

    Soft2, одной твоей прически я думаю достаточно, чтобы твой потенциальный работодатель понял что перед ним НЕординарная личность..)))
    Ну это я так скорее констатирую факт..))

    А уменя вот однажды была работа где мне довольно активно сообщали что нужно носить юбки, каблуки, что начальству приятно когда оно видит ноги..)))
    Четкого дресс-кода не было, но на работу принимались девушки не ниже 170 см и все такое..))

    А вот ксатати я не могу понять, как можно так внимательно разглядывать ноги на работе, чтобы однозначно понять что на них чулки и тут же понять что они НЕ нравятся..загадка прям..ну а рассказ Zaichenja про диктат на нижнее белье меня вообще поверг в шок, если честно история для меня фантастическая и я даже не могу себе представить что это ПРАВДА!!
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Дресс код. Нашла коса на камень

    А я и не заставляю верить...я факт констатирую.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Ответ: Дресс код. Нашла коса на камень

    Дались вам эти чулки) Ляпнула на свою голову) Было не конкретно про чулки...а в общем
    Ну когда садишься...иногда ведь видна резинка.. (если юбка короткая)))) ну или шлица глубокая..или запАх на юбке
    З. Ы. одеваюсь на работу и болтаю с коллегой по рабочим моментам.....потом говорю машинально вслух...блин прийдеться переодеваться...видна резинка чулок...она какая-то на этой модели чулок шибко широкая.
    Он спрашивает:...Видна когда сидишь?
    - Ну еслиб она была видна когда сижу....яб не парилась...но она видна когда стоишь ))))))))
     
  12. Ответ: Дресс код. Нашла коса на камень

    Никогда не слышал ничего подобного. На каких заводах такое практиковалось? Что б голяком через проходную? Мать моя работала на атомной станции - там переодевались в рабочее белье в обязательном порядке, и никто особо не возникал, тащить домой радиоактивный мусор не велика охота. Но голяком через проходную никто не ходил - в раздевалке переодевались. Так что не Советский Союз тому причиной, а специфика работы предприятия.
     
  13. Ответ: Дресс код. Нашла коса на камень

    Я бы сказала: Кто платит, тот заказывает музыку(с)). и если я , как руководитель, захочу видеть своих работников в определенной одежде (всё разумно , конечно), я введу это как правило. И естественно, при приеме на работу с этим правилом ознакомлю. а там уж дело выбора.
     
  14. Ответ: Дресс код. Нашла коса на камень

    Да, тяжело тебе.....чего-то я не могу тебя в сером платье представить....)
    А может, все же какие-то компромиссные варианты?
    Ну, чтобы разрез не совсем до попы - а 5 см. не доставая... ну чтобы плечи не обнаженные - а чуть прикрытые....
    как раз и намек останется... и типа дресс-код (почти) соблюден?
     
  15. Ответ: Дресс код. Нашла коса на камень

    Прочитав статью пришла к выводу, что дресс-код все таки придумывается не потому что так хочется руководителю, а с учетом пожеланий клиентов.

     
    1 человеку нравится это.
  16. Ответ: Дресс код. Нашла коса на камень

    Я тоже считаю,что женщины-врачи должны носить юбки и платья.
    Это очень поднимает...кхм...поднимает шанс на выздоровление!
     
  17. #67 Natural Fake, 30 апр 2008
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2008
    Ответ: Дресс код. Нашла коса на камень

    Главное женщинам и платья и юбки, а мужикам один галстук. Не мужики в одних галстуках это отстой, надо хоть ненис прикрыть.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Ответ: Дресс код. Нашла коса на камень

    Дамы, не надо путать положенную в основу дресс-кода униформу и спецодежду, все элементы которой строго регламентированы условиями (безопасности, стерильности и т.п.). На примере моих знакомых знаю, что и в униформу можно внести элемент самобытной элегантности, изящества и привлекательности.
     
Общение на MLove.ru