Знакомство с зэком — серьезные отношения?

Тема в разделе "Любовь на расстоянии", создана пользователем Груня, 14 мар 2008.

  1. ребята, как то странно реагируете, нет блин, около тюрьмы познакомились! все в нашей жизни реально. Я знаю что он за человек, знаю что за мир З О Н А.
     
  2. А за что он сидит?
     
  3. Lelik,
    конечно, зачем так странно реагировать? каждый день с людьми из зоны общаемся)))
     
  4. Давно от хозяина,милая ? ... А если не была,то нифига ты не знаешь про зону. И если твой чел сидит по "насильственной" статье ... Твоё ,канешь дело,и челюсть твоя ... Но я бы не советовал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Как можно знать про то,какой он человек,общаясь с ним в интернете?Тут всю жизнь можно прожить с человеком,не зная,как он поведет себя в критической ситуации,а вы его и не знаете толком.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. а я же изначально писала что знакомы с ним давно, семьями знаемся! Нет не была, такой как я там делать нечего, вы знаете что есть дети, семьи которых мягко говоря "популярные" в своем городе. Мы с ним с таких семей!!! Насиловать))))))))))))))))) хахахахахахаха, дааа корка конечно))))) такому как он не надо насиловать было, сами прыгали))))))))) капец народ че за кипишь))))) давайте о чем нибудь другом))) например, из присутствующих кто нибудь в тюрьме был? или так, отмазали мамы папы? :smile:
     
  7. класс) прям как от армии)))))
     
  8. Дык...ты спросила,мы отвечаем как можем )))

    Четыре месяца СИЗО и тесное общение с криминалом в течении всех 80-90ых годов ... Такой опыт устраивает ?
    Но ты так и не ответила,по какой статье сидит твой дружочек.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Какому такому?
    да нам-то,по большому счету,все равно.Жизнь ваша,лишь вы принимаете решение.Но то,что вы стесняетесь сказать за что именно он сидит говорит о многом.
    Да пожалуйста,ведь тем у нас много,выберите,которая вам по вкусу,отпишитесь там,мы поддержим диалог.А этот пост именно про любовь к заключенным)
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 162.ч.4. ну че еще вопросы?

    а че за тема про "троля Игната"?
    Курсаните ради бога, а то малость неясно?
     
  11. Уже нет ... Челюсть-то твоя )))
     
  12. __________________________________________________

    Lelik, ты планируешь с ним серьёзные отношения?

    А что сегодня с потерпевшим, как сложилась его судьба?
     
  13. Кудесник Мира,
    Да король-то голый! автор троль :facepalm:
    А вот и нет!
    Вспомнился так называемый закон Мерфи, что большинство людей заслуживают друг друга 8)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. эммм... я чего-то подумала, что это она про себя пишет)
     
  15. Гы))) статья примитивная, просто звучит жестоко на казенном языке. Наваляли толпой кому-то и кто-то прихватил сапоги и портфельчик с деньгами. Обычное дело. Мог просто рядом стоять и пойти прицепом.
     
    1 человеку нравится это.
  16. xa) хватит прикидываться)
    Да отмазали, а что в этом такого? Все так делают!
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. не поняла я мыслю Lelik,
    начала с того. что
    вроде..это выглядит. как грозное предупреждение....о грозящей беде или чет в этом духе
    потом выясняется. что она пока не знает. чем все закончится.......но защищает свою позицию по желанию дождаться его из тюрьмы
    в общем....ни чего не понятно. чё хотела то сказать??

    З. Ы. я не знаю. где вы их берете этих зеков...........я лично ни одного не знаю. ну так чтоб живьем
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. #318 ГОНЧИЙ, 12 май 2013
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2013
    И,если серьёзно,милая ... Агрессия на невинное замечание говорит только о твоей собственной неуверенности,как в жизни,так и в решении дождаться ненаглядного,осуждённого за насильственную статью. Кстати,зря ты не обращаешь внимание на то,что многие здесь,акцентируют внимание именно на статье...
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Если эт канеш не разводка )))
     
  20. :gsmex: Оу,ты прямо мою мысль воспроизвел, слово в слово)))

    По сабжу, соглашусь с Гончим, если ты, Lelik, все-таки не троль, то уж как-то бурно реагируешь на цитаты форумчан. Это всего лишь невинные рассуждения на форуме. В жизни людям с судимостью приходится не сладко.
    п.с. Чую, щас Батя придет и возразит, что с судимостью, по ее истечению, можно даже в президенты))
     
  21. По теме вот что мне подумалось:
    Вся эта жертвенность к уголовникам - это как крайняя степень любимого женского "я его вытащу, я его исправлю, я сделаю то, что другие не смогли".
    Так одни терпят тунеядцев, другие алкоголиков, а кто-то вот пытается из зэка сделать образцово-показательного гражданина. По-крайней мере в мечтах.

    Но как и Софт даже не знаю, где все этих уголовников берут в таких количествах (и знать не хочу, если честно))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Видел своими глазами, как хорошая знакомая нашей семьи 4 года жизни просто вычеркнула на таких отношениях.
    Её мужчина получил 5 лет за тяжкие телесные. 4 года она ему передачи возила, ждала, дождалась. Вышел по УДО, 6 месяцев на воле, за это время успел ей нервы всласть потрепать, квартиру своего приятеля обокрасть и в оконцовке - 12 лет за убийство.

    Понимаю, что пример не показательный, все люди разные. Но, наверное, у серьёзных отношений в такой ситуации будущее весьма призрачное.
     
  23. ты сталкер?)

    *смайл охотника за артефактами*
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Господа и дамы позвольте влезть в вашу бурную дискуссию.)) Я конечно зону не топтала , но очень догадываюсь что это далеко не санаторий и если туда попадает человек который и совершил преступление, но не вырос в преступной среде.. Ну мало ли стечение обстоятельств... случайность.. глупость в конце концов, то он врядли как правило хочет туда возвращаться. И не смотря ни на что в зоне есть такое понятие "мужик", т.е. первая ходка и настроен больше не возвращаться. Если ведут себя по понятиям то и блатные их не трогают и уважают их решение после зоны жить иначе. Человек он и в зоне и после зоны человек останентся , если он был им изначально. Если он и изначально был быдлом, быдлом и останется.
    Мой законный муж отбыл там 8 лет( по приговору было 13).Познакомились мы с ним уже после отсидки, а узнала я что он вообще там был когда мы уже полгода жили вместе и собирались пожениться. На тот момент он уже имел работу крутился изо всех сил. Сейчас прошло 5 лет и как говорится тьфу-тьфу не жалуемся.Так что каждому свое.
     
    4 пользователям это понравилось.
  25. Только таких людей - исчезающе мленький процент,к сожалению. Есть ещё люди,которым просто тесно в рамках закона ... ментально. Мой отец был таким. И даже не будучи подлецами,они ни как не подходят на роль добропорядочного мужа.
     
    1 человеку нравится это.
  26. так глупо утверждать что нельзя отбыть срок и остаться человеком
    однако и влияние млс на личность отрицать тоже несерьезно
    и если в общем, усредненно - то оно скорее отрицательное, или кто-то так не считает? ну тогда это мое имхо

    а вообще речь немного о разных вещах - одно дело когда дожидаются из тюрьмы человека с которым уже были знакомы, второе - это когда в свободных условиях знакомятся с человеком который когда-то отбывал и уже третье - довольно распространенное и самое наверное глупое явление - это любовь заочная или по переписке - как хотите так и называйте - когда он сидит, публикует объявление, она клюет, любовь морковь, свиданки - короткие и подлинее, поездки в зону, передачи, ожидание долгожданного освобождения и горькое осознание того, что годы потрачены на того, кто в тюремных письмах и на воле - два разных человека

    * грустный смайл заочницы в оренбургском пуховом платке *
     
    1 человеку нравится это.
  27. Ну это как раз спорный вопрос. У каждого свое понятие добропорядочного мужа. Для кого то это соблюдение установленных юридических законов, а для кого важнее вне зависимости от репутации моральные принципы человека. Можно быть игроком и авантюристом и бабником по жизни но любить одну женщину к примеру, а для женщины такая добропорядочность превыше всего. К примеру я люблю мужчин с чертовщинкой, способных пойти на риск. А вот у моей подруги жених настолько правильный что да в студенческие годы ни разу не гульнул так чтобы на следующее утро ничего не помнить. ))))))Мне бы с таким было скучно.
     
  28. Не спорный,если разделить людей на порядочных,волею судьбы и стечения обстоятельств, оказавшихся у хозяина и порядочных,оказавшихся за забором, в силу склада характера. Вторые - не "семейщики" )))
     
  29. А мне кажется что все это скорее похоже на русскую рулетку, только ни когда один патрон в барабане, а когда только один отсутствует... Т.Е. Шанс жить долго и счастливо с выходцем из зоны конечно очень мал... но он ЕСТЬ! Каждый ищет свое счастье там где считает нужным, поэтому судить их за это я считаю неправильно, это сугубо их личное дело ИМХО.
    ГОНЧИЙ,
    ))))))))) а вы не допускаете такой мысли что и семьи то по большому счету бывают очень разные и счастливы каждая по своему? Просто не все находят то что они хотят получить в кругу семьи.. Ведь семья это не только дом, жена, дети телевизор по вечерам, счет за свет....Почему иногда совершенно чужие люди живут вместе? неужели вы думаете что только из за жил площади? Любой человек в определенный момент жизни понимает что не может больше быть один и заводит собаку... и она становится его семьей. Не "Семейщики" это просто те люди которые не встретили в жизни человека с родственной душой к сожалению.ИМХО
     
  30. Несемейщики - бродяги по жизни,посмеивающиеся над "семейными ценностями" и пр. мещанством и которым законы ни куда не упирались ))) ИМХО канешь...,но я и сам "несемейщик" ))) И какую женщину,при таком расладе,на долго хватит ? )))
     
  31. ГОНЧИЙ,
    Такую же "несемейшичу" довольно активную я думаю, также не мечтающую о пеленках, убежденную в том что для женщины важнее карьера..возможно женщину политика))))) а возможно расгильдяйку рокершу...))) ну может я не права конечно..
     

  32. Судить вообще никого не надо.
    Вот допустим люди по рассеянности или доверчивости не закрывали дверь на ключ и к ним зашли даже не воры а просто случайные люди, которые побили посуду, натоптали в прихожей и наложили кучу на диван.

    Так и тут. Люди открывают жизнь, душу, имущество а иногда и детей тем, кого толком и не знают, но кого как раз-таки проверять прежде чем допускать следует тщательнее чем обычно.

    * смайл надзирателя во владимирском централе *
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Что бы жизнь на нарах закончить,всё таки ? )))

    Эт,точно,не на долго )))
     
  34. Образный пример про людей зашедших натоптавших и побивших посуду
    Не знаю статистику, но чет мне кажется, что чаще всего с обсуждаемой категорией так и бывает
    Зайдут, нагадят и исчезнут
     
  35. Чуть ,чуть поправлю ... Не зайдут,а мимо пройдут ...
     
  36. Ждал я, ждал ответа на свои вопросы, но так и не дождался. И скорее всего не дождусь никогда:
    Если она не тролль, то плевать и ей и её суженому-ряженому на потерпевшего.

    Думаю не трудно будет составить обьективное мнение об этой парочке. И не надо быть бабкой-гадалкой, чтоб предсказать дальнейшую их судьбу.
     
    3 пользователям это понравилось.
  37. Я бы не рискнула строить такие отношения.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Проблема даже не в склонности человека к криминалу, а сам факт его пребывания в зоне. Тюрьма уродует людей, а не исправляет. Там понятиями обрастают, меняют взгляды на жизнь и на отношения в обществе. По понятиям, баба не человек, а дырка для удовлетворения физ.потребностей, должна подчиняться, если вякнет, в табло дать не в западло. Плюс после откидки, нужно погудеть от души, при том, что на работу путь заказан. Бабло надо добывать будет любым способом, можно с бабы иметь, заработанное ей, если мало окажется, то можно продать бабу или сыграть на нее в карты. Подумайте раз 100, а потом еще подумайте столько же. А оно вам надо?
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. ORDENATOR,
    Верно сказано.
     
  40. Лирическое отступление.

    ...Вообще, телефон – это особая и очень важная часть жизни зека на зоне. Телефон – это и связь с волей, с близкими и родными, это и возможность выходить в социальные сети – «Одноклассники», WhatsApp, это и постоянная охота за новыми знакомствами.

    Я никогда не мог понять, почему девушек и женщин так привлекают заключенные. Есть зеки, которые живут тем, что находят новых и новых жертв среди женщин, выманивают у них деньги, вещи, напуская на себя пуху и рассказывая о своих злоключениях самые невероятные истории. Всеми правдами и неправдами зекам удается даже уговорить таких женщин на длительные свидания. Хотя официально длительное свидание разрешено только раз в три месяца и только с женой или близкими родственниками. Но существуют достаточно понятные способы это ограничение обойти.

    – Посмотри, какую кадру я в Москве нашел. Она ждет меня, хочет мне машину купить. Посмотри, какой у нее мощный зад! Эх, зажгу я с ней!
    – А я у своей четыре штуки отхватил, только я успел сказать ей, что мне деньги нужны – она сразу скинула. Вот дура!

    Другая группа заключенных – это погрязшие в любовных делах и интригах.

    – Ты меня еще любишь? Ты меня ждешь?
    Через минуту:
    – Ах ты, ****, ты у меня до…ешься! Подожди, я выйду, раз…бу тебя!
    И опять:
    – Любимая, как ты?
    И вновь:
    – Не звони мне никогда больше, бл…дь!

    Это может продолжаться часами. Мне не понять, что заставляет собеседниц все это выслушивать и не послать беззубого и зачуханного зека куда подальше…

    Третья категория разговаривающих с женщинами – помешанные на религии.

    – Смотри, ты должна молиться. И обязательно одевай хиджаб. Я тебя люблю ради Аллаха и хочу, чтобы ты была праведной.

    Или:

    – Субхану Аллах, почему ты не берешь трубку, когда я звоню! Я с тобой разведусь! Когда я звоню, бери трубку.
    – Мужчина, выбирая себе невесту, должен смотреть в первую очередь на ее богобоязненность. Ты учишь хадисы? Читаешь Коран? Смотри, будешь мне суры наизусть рассказывать!

    Четвертые – это помешанные на сексе.

    – А что ты сейчас делаешь? А пришли-ка мне свою фотографию. А встань-ка вот так и сфотографируй себя…

    Эти разговоры они не стесняются вести при других зеках, и фантазия их неисчерпаема. И все их многочисленные любимые – почему-то «Зайки»…

    В соцсетях бушуют нешуточные страсти – рождаются и умирают бурные романы с зеками. Глупые, романтически настроенные женщины очертя голову бросаются в эти любовные истории. Приезжают из Москвы, Питера, российской глубинки, не боясь никаких рассказов о Кавказе, на свидания, выстаивают очереди к кавказским зекам, привозят с собой неподъемные пакеты с продуктами, убеждаются, что они у зека далеко не единственные, а сам зек – далеко не тот, за кого себя выдавал и каким виделся на далеком расстоянии, но приезжают вновь и вновь. Красивые и безобразные, тощие и тучные, молодые и далеко не первой свежести – все они едут, едут и едут.

    Продолжение следует…

    http://rusrep.ru/article/2013/07/09/jail5/
     
    4 пользователям это понравилось.
  41. Ky_Ky, это бывает, да. Ещё есть "Калина красная" - наверное, тоже бывает... Но, наверное, реже, да.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Айдая, да, бывает все. Не поспоришь. Это просто материал, с которым не так давно ознакомился. Он не стал каким-то открытием. Оказался под рукой. Думаю, что подходит к теме.
     
    1 человеку нравится это.
  43. А что это?
     
  44. Кудесник Мира, ну это ж фильма, (Василий Шукшин):smile:
     
    1 человеку нравится это.
  45. Это я знаю.

    Я думал это про зону, они же там есть "красные" и ещё какие-то...
     
    1 человеку нравится это.
  46. Ага ... бывают такие женщины ... А бывают ишшо,умные женщины ... Эти реже бывают )))
     
  47. Я живу в Сибири и у нас район Краслага...
    Конечно, много несудимых и несидевших и их большинство... дети вырастают, женятся и все хорошо.
    есть какой-то процент из них попадающих в зону за наркотики. воровство, разбой и убийства.
    Есть часть вышедших из зоны и оставшихся тут на проживание.
    Есть за аварии, где человек не был пьяным, но нарушил правила... не заметил...

    Верно писали - смотря какая статья.
    Конечно, Мое мнение - с таким не хочется связываться вообще, других достаточно!

    Но если уж зашла речь...
    У нас на днях программист на работе за аварию в которой пострадала пожилая женщина (не в его авто) ему светит уголовное дело и суд...
    Это одно. каким выйдет - неизвестно.
    Второе - знакомая у мены - дура дурой, в зону писала рецидивисту! Потом получила и выбитые зубы и всеи прочее... А ее предупреждали!!

    Третье - свекровь имела второго мужа зэка бывшего, по молодости хулиганство - кого-то толпой побили, тот умер, дали много лет... мужик хороший, крестьянин, работящий. Никогда ни матов от него не слышала ничего плохого... но может я не все знаю... Первый муж у нее был не зэк, но алкаш.

    Ну и моя мать тоже с какого-то перепугу первый раз не сложилось у нее с моим отцом - развелись. Но мать моя на голову больна серьезно. без шуток, много лет проработала в психушке медсестрой... и вообще... отдельная тема.
    Не жила я сней, не люблю ее, но вот факты - второй ее муж - зэк. Познакомилась в зоне как медсестра... Вышла замуж, увез в Москву, пожили два года и он снова за кражу в тюрьму аж на 10 лет... вроде еще и милиционера побил... я ребенком была - что-то срок большой... не знаю точно ничего. вышел- клещ укусил и помер .
    Не думаю, что потом было бы хорошо...

    Вообще у Лелик лексикон такой ... речь зэковская... мне было бы неприятно с такой общаться! Женщина должна быть другой и не допускать в своей речи блатных выражений... это очень грубо смотрится со стороны... ИМХО. С содроганием жду какая станет моя тетка... в 62 года угораздило ее... свихнулась мне так кажется. Но почему то признали вменяемой. 105 статья часть...вроде первая.

    А вообще моя мать и тетка выросли в Очень интеллигентной семье... не знаю, почему так у них сложилось.(((
    Может. что Краслаг... накладывает свои отпечатки. дед у меня зам главного инженера, бабушка никогда не работала. воспитывали всех хорошо...

    Кстати, я ни разу не слышала блатных выражений от свекра или от отчима...
    Больше именно в школе мальчишки прикалывались... у нас в поселке зэки ходили под конвоем, так что...
     
    7 пользователям это понравилось.
  48. Фу ну и темка.
     
  49. Ну ведь женятся же зеки, значит сие возможно. Но только нормальная женщина, воспитанная в нормальной семье, с зеком не свяжется, это уж точно.

    Ну женится он на такой же, как и сам, родят они детей, "воспитают"...

    Детей только жалко.

    P.S. Мы не говорим про политических заключённых, репрессированных и т.п.
     
  50. Не, по второму разу выходят и из нормальных семей. Не говорю о проофессорских семьях, а обычные семьи где нормально воспитывают детей и занимаются ими - запросто выходят.

    Мужчин не хватает, наверное. А может склад мозгов такой. Любят женщины в себе "мать Терезу".

    А еще они ж с зоны знаешь какие письма-то пишут? Заслушаешься. Такие правильные, а женщины не все знают, что там специально человек из судимых пишет эти письма.
    Знают только те, кто работает в этой сфере.
    Я сама лично читала эти письма. Очень и очень хорошо написаны, душевно, красиво и бабы думают, что Именно Этот человек- такой хороший, попал туда по ошибке.

    Ну а потом уж как повезет. Мой свекор был правда неплохой мужик.
    От отчима тоже ни разу за два года совместной жизни не слышала грубого или плохого слова.

    Но в целом - конечно не нужно! Им перекантоваться надо первое время, они ищут себе приют. Ну редко-редко что-то нормальное получается из такой жизни.

    Тут с не судимыми то сложно... куда уж с судимыми.
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru