Почему так трудно найти работу?

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Aha, 17 мар 2008.

  1. У меня очень наболевший вопрос: Почему в наше время, оказывается, так трудно найти работу?!:donkknow: Я думала раньше, что если есть желание, то обязательно будет то что хочешь... а сейчас уже начинаю в этом сомневаться. А у меня кроме желание еще и опыт и образование есть...:wallbash:В чем же все-таки дело?
     
  2. Ответ: Почему так трудно найти работу?!

    Да в том,что специалистов в наше время выпускается в 10 раз больше, чем имеющихся рабочих мест в стране, я вот тоже обратила внимание, что на неквалифицированную работу устроится можно запросто, а вот на работу с перспективой, недавно с удивлением выяснила, что оказывается продавать кухонную мебель нельзя без технического образования, просто высшее их не устраивает. Я была в шоке.
     
  3. Ответ: Почему так трудно найти работу?!

    И еще бывает трудно найти работу даже не из-за недостатка опыта или образование, а от того, как человек ведет себя на собеседовании, как разговаривает, во что одет, задает ли сам вопросы, амбициозен ли он(в наше время важно быть амбициозным) и от многих других факторов. Так что прочитайте соответствующую литературу и удачи в поисках!
     
  4. Ответ: Почему так трудно найти работу?!

    специалистом нельзя выйти из стен учебного заведения, специалистом можно стать отработав какое-то время (одним больше, другим меньше) по приобретенной специальности))

    а насчет устройства на работу - с этим сейчас действительно проблемы, особенно для женщин, особенно на переферии..., да если тебе куча лет и нет соответствующего образования...
     
  5. Ответ: Почему так трудно найти работу?!

    меняются времена, ценности, идеи, требования все меняется ничего просто никогда на месте не стоит - а вот в которую сторону все развивается это вопрос. с одной стороны много рабочих мест перспективных, но с другой - завышенные требования работадателей, например, опыт работы. а где его взять если только после вуза? - этот вопрос скорее просто риторический...
     
  6. Ответ: Почему так трудно найти работу?!

    Работа.ру оставляеш резюме и моб номер и тебя накроет волной звонков.:kruto:
     
  7. Ответ: Почему так трудно найти работу?!

    Ну, думаю, не все так сложно, как кажется на первый взгляд. Действительно, как уже было сказано, в нынешние времена работу обязательно надо искать с помощью интернета. А газеты, объявления и проч. использовать как второстепенную вспомогательную информацию. Сейчас, насколько я знаю, практически нет распределений (т.е. ситуация, когда человек после института обязательно должен был отработать несколько лет в определенном месте, куда его определит институт, и уволить такого человека было непросто). Сейчас, конечно, ситуация уже не та, что раньше. Сейчас, даже если тебя приняли на работу, еще не значит, что ты победил. Поскольку есть еще и вторая небольшая проблема - испытательный срок. Он, как правило, длится 2-3 месяца. Так что это тоже довольно-таки шаткий и неопределенный период. Ну а дальше, конечно же, проще. И, насколько я могу предполагать, процент специалистов по отношению к проценту людей, закончивших ВУЗ, мал. Я намеренно разделяю выпускников и спецов, потому как, по большому счету, специалистом ты становишься только через некоторое время, усердно работая и изучая что-то новое именно на практике. Ну а спецы сразу после института - редкость. Я все это говорю потому, что сам работаю не по специальности, написанной у меня в дипломе. И это большая редкость, когда человек идет работать по специальности. Можно даже считать, что ему в некотором роде повезло. А устроиться менеджером куда-нибудь - это не проблема. Сейчас продажа чего-либо нуждается в кадрах, умеющих убеждать, говорить, предлагать и продавать товар...
    Aha , главное, думаю - ходить почаще на собеседования, а их тебе обязательно предложат в большом количестве, если будешь искать работу по интернету, рассылать и выставлять на сайтах поиска работы свое резюме.
     
  8. Ответ: Почему так трудно найти работу?!

    А мне кажется по знакомым гораздо легче найти работу хорошую, чем по объявлениям. Потому как они те сразу скажут что ожидает тебя.
    А вообще, когда совсем не хочется дома сидеть-иди на любую работу. Знания и опыт приобретешь по любому, а там видно будет. Я как-то устроилась на работу в первый день как начала ее искать (искала ч/з агентство по трудоустройству, работать не хотелось, но надо же было чем-то заняться чтоб дома не грузили-типа ты у нас не работаешь, значит будешь убираться и кушать готовить!ужос!), на какую-то маленькую з/плату в средне-специальное учебное заведение. И замечательно там проработала три месяца. Причем и бухом и преподом. Много узнала о том и другом. И коллектив мне понравился.)
    Кстати, самый прикол, что когда я устраивалась, сразу спросила у отдела кадров, сколько у них отрабатывают перед тем как увольняются. Т.е. я в шоке (от обещанной з/пл) была и знала что дольше пары месяцев я там не проработаю. Просто не охото было чувствовать себя совсем не нужной и эти пару месяцев провети в поиске работы которая пусть и устроила бы меня, но ее пришлось бы ждать. А в это время пришлось бы быть дом работницей...Аааа! ... *я спокойна, я спокойна, спокойна я, я...)* Нет, лучше не думать об этом ;)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ответ: Почему так трудно найти работу?!

    Интересно, каким образом поможет найти работу понимание причины трудности ее поиска? :smile:

    Aha, удачи тебе и всем ищущим работу! :smile:
     
  10. Ответ: Почему так трудно найти работу?!

    Вот тут с тобой не согласна, конкретно мой пример, после института - с дипломом- но никому не нужный врач, резюме - не резюме, всем пофиг, потому как миоя специальность узкопрофильная, все хотят молодых перспективных, но с опытом не меньше 5 лет, а это в наше время сложно, вот и пришлось помыкаться, пока в свою контору попала, да и то, долго ходила стять-смотреть, гадости в свой адрес слушала, просто так, потому что я вроде нет никто и взять да и сказть что-то в сердцах все считали нормальным, типа устают очень от работы, всем было плевать, что они хоть сидя работают, а я 12 часов на ногах не присев провожу, и только после долгого и унизительно простоя меня взяли на работу, да и то шпыняют за всё про всё, многие доктора, кто работает давно, делают просто непростительные ошибки и все молчат, типа, так и должно быть, а мне так каждое лыко в строку ставят. Но я держусь за своё место, потому как найти новое место при моей специальности трудно и никакие резюме не помогут.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: Почему так трудно найти работу?!

    Да уж с работой нынче проблемы.Один мой друг закончил институт и уже полгода работу ищет.
     
  12. Ответ: Почему так трудно найти работу?!

    Он, видать, хочет сразу же золотые горы. Либо только работу по специальности хочет. Либо не очень хорошо ищет. Хотя, признаю, что все эти "либо" могут быть в молоко. Думаю, что не только твой друг по пол-года работу ищет. Бывает...
     
  13. Ответ: Почему так трудно найти работу?!

    После университета подал анкеты по предприятиям. Ходил на собеседование в банк в кредитный отдел, но там отказали и предложили работу в службе безопасности. Уже было хотел согласится, но позвонили с предприятия и пригласили на собеседование, после которого трудоустроился.

    А еще бывают случаи когда места специалистов застолблены для детей руководства.
     
  14. Ответ: Почему так трудно найти работу?!

    если знаешь очень хорошо свою специальность, то найдешь и работу , главное искать и не размениваться по мелочам
     
  15. Ответ: Почему так трудно найти работу?!

    Работу найти не трудно...
    Трудно найти работу, которая бы тебя устраивала. Зарплата, условия работы и т.д.
    У нас работы - завались. На базаре - продавцами, грузчиками.. Пожалуйста, работайте на здоровье..
    А вот по специальности - тяжело. Новых рабочих мест не создается, а старые, мало того, что все заняты, так еще и очередь на них на несколько лет вперед.
    Так, что даже если ты и специалист отличный - становись в очередь. Там много таких как ты.
     
  16. Ответ: Почему так трудно найти работу?!

    да уж это точно, сейчас в поиске работы, и никак 2месяц уже без работы, в июле универ закончила, и сижу и думаю, что делать.Хотелось бы работать в банке, так дальше собеседований пока никак, прям хоть иди в ближайший магаз, и устраивайся продавцом-консультантом, и то хрен возьмут наверно.
     
  17. Ответ: Почему так трудно найти работу?!

    От такой работы здоровья не прибавится!!!!!.... как и з/п.)))
     
  18. Ответ: Почему так трудно найти работу?!

    З/пл у таких работяг приличная, а вот здоровье - это да!
     
  19. Ответ: Почему так трудно найти работу?!

    :
    Приличная??? 20 т.р потолок,практически. :sorrry: И всё,руками зарабатывают на хлеб,а головой на масло!! и.т.д Хорошая поговорка и верная .Жалко,что люди физическии горбатятся за копейки,а здоровье потеряешь,хрен потом лечение сможет оплатить работяга простой!!!!:upset: и пенсия ждёт 150-200 бачей за 30-40 лет трудового стажа ((((.



    Сегодна на радио "Говорит Москва" пенсионеры рассказывали о своих реалиях. Ужас , кошмар и стыд ! И это в Москве ,а что уж говорить а правинции???!!! У нас прав-во так заботится о своих гражданах, особенно, о детях и стариках:wallbash:
     
  20. Ответ: Почему так трудно найти работу?!

    В стране сильный перекос по уровню зарплат. Никогда не понимал, как бухгалтер на предприятии может получать зарплату больше, чем рабочие. В итоге имеем в стране кучу юристов-экономистов, но мало технарей.
     
  21. Ответ: Почему так трудно найти работу?!

    да уж, и эта куча никому не нужна, или нужна самая малость!
    Вообще жопа, в банках сейчас сидят куча стажеров(до 10 человек),они просто ходят стажируются, им не обещают, что их возьмут в штат, они ходят месяцами, за "спасибо",ходят месяцами, целыми днями проводят в этих банках...пипец
    к чему все говорю, что никому не нужны экономисты, банк.рабочие, везде все переполнено.
     
  22. Ответ: Почему так трудно найти работу?!

    В технический ВУЗ сейчас сложнее поступить, чем в экономический. Да и к тому же экономику и право можно и заочно изучить запросто.
    Хорошую работу всегда было сложно найти. И во все времена говорят "Как же сложно найти работу".
     
  23. Ответ: Почему так трудно найти работу?!

    Ой, у нас в Беларуси таже фигня...Заумников много, а на заводах работать некому. Вот плату за обучение в вышках и дерут. У нас сейчас государство больше ориентированно на рабочие специальности. И вот у меня возник вопрос: зачем у нас в школах тогда вводят официально-деловой стиль, если нам не бизнесмены нужны, а рабочие руки? И еще. Может, кто знающий, посоветуйте, на какую работу можно устроиться девушке без опыта и которая учится на заочном? Ну, такой, оптимальный вариант...
     
  24. Ответ: Почему так трудно найти работу?!

    Здесь была спам ссылка и поэтому она была удалена :-( Администрация форума активно борится со спамом и поэтому вынуждена принимать меры. Убедительная просьба НЕ НАДО СПАМИТЬ!!!!.
     
  25. Ответ: Почему так трудно найти работу?!

    Наверное потому что не Москва,в Москве для всех работа найдётся,вот лично я дал своё рюземе,наследующее утро звонили на домашний телефон и на сотовый, не успевал трубки снимать . Приглашаю в Москоу Сити :beer):
     
  26. Ответ: Почему так трудно найти работу?!

    Ну да, у вас в Москве приезджим ооочень рады!)))

    Хотя, ели человек амбициозен, то почему бы и нет?))) А я задумалась...
     
  27. Ответ: Почему так трудно найти работу?!

    Меня всегда удивляет мнение что бухгалтерия-это такая фигня что платить за это не надо. Ну да, ведь бухгалтер не учавствует в производственном процессе, не двигает товар. И чем же он это занимается? А много чем. НДС скрывает, кадровый учет ведет, бухгалтерию саму, да еще и экономические расчеты руководству больному в картинках предоставляет. Отвечает за зарплату всех этих рабочих (начислить правильно, удержать и перечислить те же налоги правильно, перечислить всем на карт счета зарплату во время), делает инвентаризацию, вместе с завхозом конечно на хрен знает какой территории. НАФИГ ПЛАТИТЬ БУХГАЛТЕРАМ? А ты сам попробуй нах так работать и получать меньше чем продавец в твоем же предприятии, который 2ч реализут и 6ч курит бамбук. Не знаю каких рабочих ты имел в виду. Вредное производство-пожалуйста доплачивайте. Выокая квалификация-доплачивайте. А ктож им мешает этим рабочим получать столько сколько они заслуживают? Может быть отсутствие экономического образования? Делать то делают, а что им за это положено было бы начислить незнают. А почему? Во первых на глазок трудно определить какую такую прибыль ты принес за этот месяц, а во вторых даж если задумается об этом рабочий человек то не знает он какой процент от этой прибыли было бы предприятию норм отдавать в его зарплату, так чтоб и предприятию не в убыток и конечно прибыль была, но и чтоб не наглело совсем руководство.
    Вот и нам и в школе и перед поступлением и сейчас перед окончанием все твердят нафиг вы экономистами хотите быть, бухгалтерами, программистами? Вона вас сколько, а рабочих рук не хватает, технических специальностей понимаешь!
    Только вот бухгалтера, программисты и экономисты сколько их много не выпускается-все одно требуются, спрос так сказать не падает.
    А кого знаю, две девченки пошли на связистов и механиков ЖД транспорта, чтото такое примерно и ифига. Оказывается гадкие программисты написали программ и теперь связистов то требуется 3 человека, а их выпуск из 3 десятков непонятно куда девать. А сколько их было вообще? И работает одна на заправке кассиром, другая продавцом.
    У нас, нам, государство? О чем вы девушка? О себе ли или о мировом господстве Беларусии думаете? Кто такое государство? Мы, они. Давайте не будем обощать безличные множества виртуально существующих в речах политиков придурков чтобы заглушить голос разума индивидов реально живущих?
    Конечно рабочие на заводы, слесари там, электрики тоже очень даже требуются. А я бы не хотела чтоб мои дети были этими рабочими руками. Надрывали свое здоровье за чьето производство какой-нибудь хни. И сама бы не хотела ради мифического блага общества становиться био машиной двигателем упадка технологий.
    Незнаю. Все зависит от личных качеств и уже приобретенных навыков. Если девченка пробивная и язык подвешен-вперед в торговые представители, + реальная тусовщица-РR менеджер, знание компьютера предполагает работу с ним, знание ин языков-в фирму покруче секретарем. К чему душа то лежит? Знакомые чем занимаются? Могут наверно научить, опытом поделиться, подсказать в каком направлении двигаться. Мама, папа-тоже самое -так натаскают что даже еслиб даже на заочке учили чему -то и пары вели все равно не сравнить. Гадский мой универ. Чтоб их всех фин полиция загребла... :smile:)
     
  28. Ответ: Почему так трудно найти работу?!

    Ага ,молодые ,но с большим опытом работы ,без детей ,но с желанием работать за зарплату уборщицы:smile:)
    Именно от личных качеств ,а образование уже стоит в списке на втором месте после этих самых качеств ,знаю массу людей с вышкой которым лень шевелится и сидят и получают небольшую зарплату за пустую работу ,по принципу чтоб не делать ,только б ничего не делать ,и работать через 5 лет таких посиделок их уже нигде не заставишь ,да они и сами не пойдут ,даже если денег предложат.
    Люди всякие нужны люди всякие важны (перефразируя известный стишок). А машину ,квартиру ,и еще там чегото построенное человеческими руками ты бы хотела?В том то вся и проблемма что многие (не все,но многие),стоит им стать пусть небольшим офисным работником ,тут же причисляют себя к какой то только им известной высшей касте людей ,остальные же люди становятся просто пылью под ногами ,а потом мы удивляемся где права наших граждан ?,почему в Европе достойно платят,а у нас нет? проще надо быть, потому что каждому заниматся своим делом нужно ,ибо как бухгалтер без рабочего не проживет так и наоборот.
     
  29. Ответ: Почему так трудно найти работу?!

    Если есть желание можно попытаться открыть свое дело. Не просто все в этом плане, но есть здоровый стимул для проверки своего потенциала и возможностей. Это как один из вариантов.
     
  30. Ответ: Почему так трудно найти работу?!

    У нас,например,сейчас не хилая волна сокращений.....
    жуть,что творится-все в поисках работы-а сейчас пока никто особо и не нужен-кризис мля.
     
  31. Ответ: Почему так трудно найти работу?

    make me sway ,
    Кризис задел всех. Приходится идти даже на такие непопулярные меры как сокращения зароботного фонда, но сокращать никого нехочется. Спасибо люди понимают - это вынужденые меры((((.
     
  32. Ответ: Почему так трудно найти работу?!

    Привет! Сначала о том что я не процитировала, твое мнение тоже не далеко от истины и по правде гря я тогда сгоряча свое мнение в "статистику" превратила а счас остыла и немного не согласна с собой.
    Теперь про цитату. Машину, квартиру... не помешало бы, если правильно использовать) И действительно любую стоимость создают люди своим трудом и не бывает только физического труда или только умственного, просто не стоит и бухов с програмерами приписывать к лентяям, как там автор в пред-пред, в общем прр.. посте. И здоровье и за компом и на производтве потерять можно в легкую, если о нем не заботиться и не соблюдать техники безопасности, не ходить в отпуск и задерживаться на работе. Допустим у меня от компа зрение снижается и от задержек на работе давление скачет вверх, от неподвижной позы шея затекает и башка болит. Кто-то краской харкается после 4-х часовой покраски автомобиля на СТО, кого-то в шахте засыпало-не повезло он был снизу, а комуто повезло-был на верху. К высшей касте людей себя не причисляю, так как не арийской расы))) да и вообще высшая раса понятие странное, если только по росту, но рассы то смешались давным давно, да и где квалифицированные исследователи...
    Говоря про своих детей я просто примеряла на себя все конечно. А вообще кому-то нравится в машине ковыряться и у него это получается, кому то автобус водить, кому то графоманствовать)) как мне. Все это спорный вопрос и каждый будет защищать свое любимое дело в котором находит удовлетворение. В общем погорячилась я тогда малость и детали своего описания видения ситуации в произвольный момент выставила как главные критерии и границы в промежутке пригодном к деланию выводов. Айм эм сори! Это был ежемоментное помешательство:wallbash: со мной такое бывает, поправляйте если что. Хотя и говорят что с неадекватными лучше не спорить я верю что я еще не на столько неадекватна...
     
  33. Ответ: Почему так трудно найти работу?

    Просто , недавно присутствовал ,когда девочка 23 лет (рядовой менеджер) сказала про фирму занимающююся подвозом им продукции " откуда ж они чего то понимают, у них же образованиее то какое ?" Вот это по настоящему грустно ,думаешь не дай Бог выбьется еще на должность повыше ,как она тогда будет относится к людям и кого она воспитает из своих детей:((
    Неадекватность ваша вполне адекватна :smile:):beer):
     
  34. Ответ: Почему так трудно найти работу?

    Знаешь, если серьезно, то расстраиваца по поводу воспитания ее детей те надо будет если тока они и твои тоже. И если страшно становится от произнесенных глупых слов-значит ты опять же переоцениваешь человека от которого это слышишь. И даже если эта девушка пробьется в президенты, решать она все равно ничего не будет, потому что глупые фразы сами по себе а мир сам по себе. И помоему влияют на него не глупенькие девочки и мальчики, а умненькие дяденьки и тетеньки, которые не недооценивают никогда ничего и никого и правильно делают. А раз эти слова не относятся к реальности, пусть говорят что хотят. Хотя блин, когда мне говорят что-нибудь о моих профессиях прошлых или настоящей типо это не профессия а занимание стула я в ярость впадаю... опять же забываю спросить себя а кто этот человек? И какое У него жизненное образование и цель его слов...

    Хотя фраза "откуда ж они чего то понимают, у них же образованиее то какое " в каком нибудь проф контексте может быть и уместна. Напр. седня у клиентов бух болел позвонила секретарь и передала просьбу чтоб я з/пл начислить помогла. Мне пофиг, договор есть, могу начислить. Пришла за час начислила и транспортные файлы там подготовила. Реестры там, счета к оплате еще. В общем пока всем этим занималась секретарь мне типо помогала. И я бы могла сказать что из-за того что у нее не бухгалтерское образование она не понимает о чем я ее спрашиваю и была бы права.
    Так же и эта девушка могда сказать о сугубо своих текущих проф вопросах, которых не касается отдел доставки той фирмы, что они не в теме, так как у них нет такого образования чтоб быть в теме ее текущих вопросов.
     
  35. Ответ: Почему так трудно найти работу?

    Всё изменилось буквально за месяц.
    Была небольшая малооплачиваемая вакансия грузчика с правами 20-30 тыс руб.
    Давали на биржу в течении года, понемногу звонили люди, которые не подходили нам, с нарушениями, без трудовой или просто не нравились. В сентябре тоже было так.
    А сейчас телефон просто взорвался. Звонок через каждые 5 минут, у меня и менеджеров уже сдали нервы. Такое впечатление, что звонит весь город.
    Уже давно вакансия заполнена и объявление снято, а звонков всё больше...
     
  36. Ответ: Почему так трудно найти работу?

    Это было сказано про то, что фирма осуществила доставку ,а счет не предоставила:smile:)
    Глядя на наше правительство ,а еще лучше на правительство Украины ,этого никак не скажешь:smile:)))))
     
  37. Ответ: Почему так трудно найти работу?

    Трудно найти не просто работу, а непыльную, высокооплачиваемую работу по специальности, если ты сам только что после ВУЗа и никакого опыта не имеешь.
    Остальные работы – пожалуйста, устраивайся хоть прямо сегодня. )))

    На счёт рабочих специальностей я тоже заметила, что на 10 объявлений с предложением вакансии электрика, слесаря, столяра, строителя и т.п. с з/п от 20 тыс. и можно без опыта работы, можно увидеть максимум одну предлагаемую офисную вакансию в бюджетной организации с з/п до 10 тыс. и опытом работы от 3-х лет.
     
  38. Ответ: Почему так трудно найти работу?

    Не думаю, что это так.
    Даже если висит вакансия это совсем не значит, что вас возьмут.
    Я, например, стараюсь выбирать из 10 кандидатов. Бывает конечно, что сразу беру на работу. Но это редко. Только когда сложилась такая ситуация или очень хороший кандидат. Хотя, даже их не беру, например, когда человек идет на понижение после более высокой должности.
     
  39. Ответ: Почему так трудно найти работу?

    Так я и писала ниже, что это от вакансии зависит! Вакансиями на какие должности ты занимаешься? Офисными, наверное?
    А разве ты не взяла бы на работу человека, который претендует на строительную специальность (каменщик, электрик, моляр и т.п) или кто хочет работать рабочим на каком-либо предприятии и стоять за станком?
    Помню себя в 18 лет сразу после экономического техникума. Меня не брали даже оператором ПК в какие-нибудь мелкие ЧП, куда нормальный человек устраиваться не особо и спешит. Зато помощником повара в какую-то заводскую столовую, на конвейер автозавода, почтальоном и т.п. - пожалуйста.
     
  40. Ответ: Почему так трудно найти работу?

    Во первых, я - мужского рода, небритый к тому же.:kiss:
    Во вторых, строители у меня тоже работают. Подход точно такой же.
     
  41. Ответ: Почему так трудно найти работу?

    Выстраиваешь 10 таджиков в шеренгу , а дальше критерии отбора какие?:smile:))))
     
  42. Ответ: Почему так трудно найти работу?

    Надо просто сделать, так чтобы все знали что вы ищите работу. Тогда она сама найдёт вас.



    Например,если вы постоите в центре города с плакатом денек другой, все решится.
     
  43. Ответ: Почему так трудно найти работу?

    По моему мнению, и по мнению других пользователей работу трудно найти потому что очень много стало специалистов, которые не знают вообще что к чему, и сейчас лично мне кажется показал диплом, отлично специалист легко пойдет на работу. А люди действительно знающие, и большой опыт свой специальности сидят дома, т.к. мест нету!
     
  44. Ответ: Почему так трудно найти работу?



    Да хоть на рельсы сядь и своим дипломом по ним стучи, если с работой напряжно, а "специалистов" развелось как собак нерезаных, то ничего лучше какого-нибудь рабочей должности в бюджетной организации тебе не предложат! )))

    P.S. Ну может быть только к жителям Москвы это не относится – там с работой проблем никогда особо не было.
     
  45. #45 День, 23 дек 2008
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2008
    Ответ: Почему так трудно найти работу?

    Я думаю, что к Санкт-Петербургу тоже. Для желающих работать вакансий очень много. Пока.
    Но не исключаю, что после Нового Года положение заметно ухудшится.
     
  46. Ответ: Почему так трудно найти работу?

    Люди знающие ,а особенно с опытом, всегда себе работу найдут, ибо опыт ,по крайней мере вменяемым работодателем ,ценится всегда больше голого диплома.
    У нас пока тоже хватает как будто ,только качество этих вакансий сильно упало .
    Вместе с предлагаемыми деньгами.
     
  47. Ответ: Почему так трудно найти работу?

    Да, трудно найти работу, особенно если ты после отпуска по уходу за ребенком.
     
  48. Ответ: Почему так трудно найти работу?


    Ну так ты, наверное, в это время на постоянной работе числишься? Или подработать хочешь?
     
  49. Ответ: Почему так трудно найти работу?

    Сказал что слышал по телевизору :rolleyes:, для моего возраста тоже полно работы :smile:
     
  50. #50 День, 24 дек 2008
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2008
    Ответ: Почему так трудно найти работу?

    Это совершенно верно.

    Я некоторое время не была в Спб и поразилась тому, что сейчас рабочий день продолжительностью в 12,13,14 а то и 15 часов (!!!) считается чуть ли не нормой.
    В Штатах (там, где мне приходилось бывать), профсоюзы не дремлют. А у нас тишь да гладь - божья благодать.

    Ну, упадет человек на рабочем месте с сердечным приступом, например, - кому это интересно? на его место десяток других прибегут...

    Ведь кризис же - страшно-ужасно должно быть россиянам, несмотря на рублевую "подушку безопасности". Кхм...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Vijomaru Mogami
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    3.256
Общение на MLove.ru