Почему так трудно найти работу?

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Aha, 17 мар 2008.

  1. Ответ: Почему так трудно найти работу?

    А я нихрена не боюсь без работы остаться.Я всё умею и опыта мне не занимать(от грузчика,до до зам по производству,в стройфирме).А правило,усвоенное с детства( не место красит человека,а человек место и плохой работы не бывает - бываеют хреновые руки),помогает при устройстве на работу вести себя так на собеседованиях,что всем "собеседникам" сразу становиться понятно,что я им нужен больше,чем они мне.Причём устраиваясь на работы не имею никаких документов и рекомендаций при себе(копия паспорта или трудовой,в крайнем случае).Не иду в фирмы,где настаивают на испытательном сроке,с меньшей оплатой.Обычно,в ответ, предлагаю им такой же договор,только "наоборот" - на время испытательного срока они мне платят на 20% больше и если они меня устроят,как работодатели,тогда остаюсь.Прикалываюсь короче.
     
  2. Ответ: Почему так трудно найти работу?

    Вот и я не боюсь, работа всегда найдется ;)
    В первую очередь определится надо, для чего нужна сейчас эта работа: тупо деньги зарабатывать или ради карьеры? Для второго можно (и придется скорее всего) з/п меньшей обойтись на первых порах, ну а ради денег если, то вариантов масса :oldman:
     
  3. Ответ: Почему так трудно найти работу?

    хорошую работу всегда трудно найти.
    а если еще и профессии конкретной нет, то всю жизнь можно хвататься за все и ничего толком не уметь.
     
  4. Написал первое своё резюме. Интересно, посмотрим какой будет ответ и будет ли он вообще :smile:
     
  5. Поздравляю. У меня, видимо, будет квест по поиску работы с 1 декабря ))).
     
  6. nil,
    Это первое резюме, раньше сам предоставлял работу.

    И тебе удачи
     
  7. Вот дайте совет кто работант а банковской сфере.По каким критериям служба безопасности проводит отбор? Вот у меня в банковской сфере 6 лет опыта кассиром и заведующей кассой и в сбере и в ком.банке. Везде всегда проходила эту службу безопасности а вот сегодня дали отказ.почему такая не спаведливость?
     
  8. СБ никогда не комментирует свои отказы. Особенно в банках и госструктурах.
     
  9. А уменя все наоборот я хочу работать,никуда не берут.Щас даже приема на заводах в Запорожье нету.Хорошо хоть на мягкой мебели заказы очень мизерные но есть.
     
  10. Чертов кризис. Пора переходить на натуральное хозяйство
     
    1 человеку нравится это.
  11. Будем яйца продавать.
     
  12. ser_velton,
    Зачем продавать, если можно их есть?
     
  13. А если их многа?
     
  14. ser_velton,
    Хм.. Обменивать на то, чего много у соседа, если у него мало яиц xa)
     
    1 человеку нравится это.
  15. надо кафе, где будут блюда только из яиц))))
    серьёзно ;)
     
  16. Лучший выход из российского кризиса - Шереметьево-2
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Re: Ответ: Почему так трудно найти работу?

    в каком году это было??!

    :mol:какая идея:kruto:
     
  18. Идей ентих...,как блох на Барбоске...денех нетути,в нужном обьёме )))
     
  19. Кстати болтал тут со знакомым из Свердловска и из Москвы с друзьями. Грят какой кризис? Работают все. Ну немного сложнее чем раньше жить стало. Но зарплаты в общем-то не сокращают, не увольняют, работы хватает.
     
  20. Дык...которые работать хочут,оне завсехда работу найдуть )))
     
  21. ГОНЧИЙ,
    Во всём мире почти, так и есть, в России тоже. Но только не в Латвии, где живу :-)))
     
  22. Давай поменяимси )))
     
  23. С удовольствием. Хде проживаити? :-)

    Извиняюсь, Москва. Так ещё лучше. Первопрестольная. Столица нашей великой и могучей.
     
    1 человеку нравится это.
  24. ОК ! Счас хату новую до конца оформлю и поговорим об обмене на Ригу или ближайший пригород )))
     
  25. Я ужо оформивши :-) В Риге жить будешь! :-))
     
  26. В Риге?...))) Ет тока перевалочный пункт...ежли всё выйдет...))) Хоцца,на закате дней,хде потеплее пожить ))) У вас же ужо Евросоюз ?
     
  27. Какой закат уже? Куда тебя тянет? Проживёшь ещё долго. Не уподобайся бабкам на лавочке "ой, милок, всё болит, не поможешь мне до двери квартиры дойти".
    Союз, союз. С 2003 года. Очень хорошо, что в развитые страны можно соскочить и спокойно работать. Больше он нафиг не нужен. Свои правила, выгодные им принимают. 2 сахарные фабрики закрыли с большой историей. Типа на регион уже есть фабрики, которые производят сахар. Но денег хотя дают на различные проекты. В общем идём к Европе. Но сам понимаешь, менталитет ещё совковый у многих. Тож самое если Россию принять в Евросоюз. Долгий и нудный процесс в общем. Но ваши, когда приезжают, говорят, что Европа уже. Я бы сказал посерединке где-то.

    А Путин предлагал соотечественникам в Россию переехать. Причём естественно не в Москву и Питер. А подальше. Я как поизучал поподробнее этот проект. Ну уж нет, за 8000 рублей я работать не буду, живя в Новосибирске. Хотя программа конкретная. Тебе даже денег дают на первое время.
     
  28. О, тож...Европа...Бл...дь,не выпустят меня...Столько идей...ху...ня - так уйду,как тока мамуля помрёт ...

    Не верьте муд...ку и друзьям расскажи - такого пиздо...ола ишшо свет не видывал.Бандит он Питерский,чмордосный,волею судьбы, к верхотуре власти поднятый...козлина...Ну,ничо,- с верхотуры,падать громчее )))
     
  29. ГОНЧИЙ,
    Ща. Говорят скоро как границы должны открыть между Россией и Евросоюзом. Все и ринутся через границу Россия-Латвия.
     
  30. Я так подозреваю,что в Европе не дураки сидят.Пока нонешнее муд...чьё у власти,никто границы открывать не будет.
     
  31. Может кто-нибуть подскажет где в Москве найти работу на выходные и каникулы любую работу мальчику 15-и лет, САО, Москва. Спасибо!
     
  32. Мальчик идёт в местную службу занятости и узнаёт всё, что там есть для молодёжи. Из чего и делает выбор.
    Предварительно мальчик пользуется поиском и читает всё, что есть на ресурсе службы занятости Москвы. Желательно с мамой.
     
  33. еще лучше с папой и ремнем на всякий случай, ведь случаи разные бывают))
     
  34. Не знаю как во всем мире,у нас работу найти проще простого,работу которая тебя устраивает - найти очень тяжело.
    Много раз записывался в разные бюро трудоустроиств,звонят на следующий день или через день с двумя,тремя предложениями,склады,заводы в основном.
    Зарплата минимальная,условий нет,работа физическая часов 10-12.
     
  35. сколька ?
     
  36. 1100-1200 доллоров в районе того где то в месяц,точно оффициально по закону не могу сказать... в любом случае можно её увеличить часами переработки,но эт уже из серии приходить домой в душ,кушать и спать.
     
  37. Понятно. А какая тогда тебе подходит?
     
  38. Да я не про себя )
    Мне выбирать не приходится,нету специальности,работаю по всюду не каждый день,как чернорабочий,не плохо умею красить и шпаклевать ^^
    Есть только права до 15 тонн,с армии,но работать водилой не буду в жизни,наводился.

    Я имел в виду людей с образованием,со всеми делами,бумажками,многие подходящую себе работу не могут найти по той специальности по которой учились,все хотят людей с опытом,но не понимают простейшей вещи,откуда опыту взяться есле на работу ни кто не берёт,все хотят чтобы сразу с учёбки и сразу опытный )))
     
  39. дело в том что на нормальные места щас стараются своих знакомых и родственничков устроить)) по блату. Вот так то.
     
    1 человеку нравится это.
  40. работу найти не проблема надо уметь искать ! и меньше бухать
     
    1 человеку нравится это.
  41. А потом от этого мучаются все остальные... Во многих конторах пора уже вводить бессмысленные должности для таких людей, как на западе
     
    1 человеку нравится это.
  42. работу не трудно найти - её много

    Другое дело, что та работа которую предлагают в изобилии Вам не подходит или не нравится:-)

    На неквалифицированную работу можно запросто устроиться, и образования высшего не надо

    Так что работы МНОГО - запросы у всех разные. И каждый выбираеат согласно запросам
     
    1 человеку нравится это.
  43. Нравится - это еще полбеды, а вот найти работу что бы платили еще больше найти сложно.
    Приходится на одном месте работать по несколько лет. А вот до кризиса, как же было хорошо, отрывали с руками и ногами и денег предлагали хорошо, выбирай.
    А теперь сложней, работа есть и за нормальные деньги, но за больше чем нормальные уже найти сложно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Трудно найти работу только потому, что везде берут только через знакомых. Даже на самую не ответственную должность.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Vijomaru Mogami
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    3.257
Общение на MLove.ru