Италия

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Shelda, 18 мар 2008.

  1. Одной темы про Венецию мало, Италия очень разнообразная страна.
    Обсуждуем впечатления :kruto:
     
  2. Ответ: Италия

    Полина, а во сколько обошлась вам поездка (на двоих)?
    Время прибывания? маршруты?и другие потробности?
     
  3. Ответ: Италия

    Что советуете посмотреть? Где лучше на море отдохнуть? Правда ли, что в Венеции постоянно пахнет канализационными водами?
     
  4. Ответ: Италия

    Не правда, в переулках иногда пахнет стоячей водой. Но когда летом очень жарко то и канализация пахнет но не всегда.
     
  5. Ответ: Италия

    около 800 $ с человека. На Сицилии намного все дороже.
    2 недели в оба моих путешествия
    в Первый раз я отдыхала север Италии, город Линьяно, побережье Адриатического моря, выезд-экскурсии - Венеция и Верона, была возможность - Флоренция, но мы не поехали из-за программы, нам было мало экскурсий, город богатый и за несколько часов ой как много чего не рассмотришь, да ехать туда, хехе, 4 часа (это если им верить, а на деле почти 5). Лияно - туристический городок, там полно туристов, в основном из Украины.
    Второй раз отдыхала юг Италии, побережье Тиррентского моря - город Сорренто, экскурсии - остров Капри, Неаполь, руины Помпей и вулкан Везувий. Сорренто чем хорош, так это отличный семейный отдых, полно местных италиоз приехавших со своими многочисленными детками.
    спрашивай)
    то, что интересно тебе
    в Италии 4 моря, ты определись куда сам хочешь
    летом - нет (идешь по мостикам - не пахнет, если на лодочке покататься, то может чего и учуишь, но я не слышала от нашей группы подобных отзывов), зимой - возможно.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Август в Италии оказался очень жарким.
    Прилетев в Милан, увидел, что город вымер, люди покинули город, магазины на 70% закрыты. Люди спасаются от жары в 35 градусов на море или в горах. В Риме было немножко больше людей, по большей части украинцев, русских, арабов и негров. Все эти нации жары не боятся. Арабы и негры потому что адаптированы, а укранцы и русские потому что не понимают вреда от перегрева на солнце.
    Зато в Римини было невероятно много людей. Отели и пляжи переполнены.
    После Испании Италия мне была не так интересна. Конечно, в первую очередь - июль и август - это неправильное время для поездки. Второе - пицца и паста - это всё-таки фаст-фуд. Нормальная еда есть, но её гораздо меньше, чем в Испании. Отели в 2 раза дороже. В Италии везде платные пляжи 15-20 евро. В Испании всё натуральней, дешевле и есть та же античность.
    Ожидания были совсем другие, думал, что еду в лучшее место мира. На деле - это просто бренд, раскрученный бренд, хотя, конечно, не отнимешь у итальянцев их улыбчивости и приветливости, так же как и их изысканного вкуса. Роскошь и великолепие Ватикана поражает!
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Я ездил в Италию всегда в конце сентября-начале октября, останавливался в Риме, снимал квартиру рядом с Ватиканом, оттуда на машине выезжал, если надо было выехать из города. В Помпеи ездил, могу только посоветовать. 2000 лет у вас под ногами, практически нетронутые. Если интересует античность, а не только пляжи:smile:
    В Неаполь заехал на машине, очень не советую ехать туда на своей машине, вероятность получить вмятины очень высокая. Вообще Неаполь как бы уже не Европа, чисто ментально напоминает Турцию. Но там есть Национальный археологический музей с коллекцией Фарнезе и всеми лучшими экспонатами из Помпей. Если кто-то интересуется античностью, то обязательно надо посмотреть.
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. Немодный, Как раз меня больше всего античность интересовала. Съездил, посмотрел, одного раза хватает.
    Конец сентября -начало октября это лучшее время для Италии-Франции-Испании!
    В Неаполе небыл, там было ещё жарче, но пишут, что в Неаполе в октябре немного суетно.
    В Милан после Китая ехать за красивыми шмотками нет смысла. Видел я в Китае немало итальянцев, они заказывают одежду для своих магазинов, а китайцы могут им любую бирку поставить. Но и Китай сейчас сильно дорожает, и заказчики из Италии иногда заказывают изготовление или в Марокко или у других туземцев.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Неужели тебе хватило одного раза в Риме? Там же только в Ватиканские музеи приходится стоять часа полтора в очереди. А форум, Капитолийский музей, Палатин, собор Петра, плюс все развалины по всему центру вроде ареа сакра. Я был там уже раз 5, меньше недели не было, по-моему. В след. году поеду опять, уже чую, что пора :smile:)

    Однозначно лучшее время. Жары нет, но тепло всю ночь, можно посидеть на улице. Классно там, конечно.
    В буквальном смысле слова загаженный город, мусор валяется в центре города прямо под ногами. Плюс они ездят без правил и паркуются на слух. В меня один на стоянке въехал, не особо сильно, но звучно так сзади въехал, когда я в машине еще сидел. Выхожу, говорю: "че случилось-то?" Он посмотрел на задний бампер моей машины и грит: "ма, тутто перфето!" Т.е. типа "все нормально, где проблема?" :smile:) Для них это нормально, поэтому машины все битые вокруг, ни одной целой.
    Где ты был в Китае? Стоит ехать туда, интересно?
     
  10. Конечно стоит! Китай огромен. Даже несмотря на то, что я побывал в более чем в 50 городах и в 8 провинциях не считая Гон-Конга, там есть ещё миллион мест, где интересно.
     
    1 человеку нравится это.
  11. !!!! )))))))))

    Мне нравится такое отношение к жизни !! )))))
     
  12. Не была в Италии, но так вкусно рассказано, что очень захотелось.
    Шикарное обезболивающее:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  13. Один раз в Италии нужно побывать, а потом в Испании, и выбрать, что для вас приятнее.
     
  14. Согласен, был там аж в 1996 году, сразил. Со мной это редко.
    В Неаполе заблудились с женой, серьёзно испугались в этих трущобах и помоешных узких улочках, нууу может сейчас чо то изменилось, опять же это было в 96г.
     
  15. Кстати, как вы думаете, какая песня сейчас звучит в Италии везде - в ресторанах, на пляже, на радио, в Милане, в Риме как главный хит?
    Подсказка: вы её все хорошо знаете.
     
  16. "Lasciatemi cantare
    con la chitarra in mano
    lasciatemi cantare
    sono un italiano" ?
     
    1 человеку нравится это.
  17. #17 Ender, 5 сен 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Вятко, Вот эта, да?
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. ender777, Вот спасибо тебе! Очень мне нравится эта песня. Перевод, правда, не дал мозгу насладиться в отключке)))
    Но всё равно я первая, первая!
     
    1 человеку нравится это.
  19. Я-лето
    "Ты, конечно, спору нет;
    Ты, царица, всех милее,
    Всех румяней и белее".
    Я ж не таксист какой-нибудь.
     
  20. Даю ещё подсказку: песня современная, по моему она не старше 2-3 лет. Она не итальянская и она очень популярна у нас.
     
  21. Из Виагры что-то??
     
    1 человеку нравится это.
  22. Irena-108, нет, не из Виагры, но теплее. А может и горячее.
    Irena-108, как у тебя сильно развита интуиция! Молодец! Не отгадала, но... умница!
     
  23. На Евровидение её пели?)
     
    1 человеку нравится это.
  24. Так, что же у нас может быть на эстраде горячее Виагры??? :upset:
    Ещё какие-то "поющие трусы"??
    Неужели Дима Билан? :donkknow:
     
  25. Тогда я пас. Я до него ещё не дорос.))
     
  26. ender777, не пели на Евровидении, но сама мысль о Евровидении, тоже большой шаг вперед!
    Они выступали на Евровидении. Не Билан.
     
  27. Абба??
    Бурановские бабушки??
     
  28. Irena-108, нет.
     
  29. Вятко,
    Чего-то у меня кроме "Белла Чао" в голове ничего не всплывает. Иногда смотрю веб-камеры, помню, что в и на улицах италии и в ресторанах звучат тихие романтичные мелодии. По сравнению с моим городом, так прямо рай для уха.)) Я поэтому возле нашей консерватории люблю на лавочке сидеть, там тихо и сигарет никто не стреляет.;)
     
    1 человеку нравится это.
  30. Даю ещё подсказку. Эта песня в итальянском хит-параде:
    EGO Tv - YouTube
     
    1 человеку нравится это.
  31. А..... Серебро штоль??

    Голоса нету, так трусами заманивают народ(((
     
    1 человеку нравится это.
  32. #32 Вятко, 5 сен 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Irena-108, умница!

    Я приехал в Милан, в ресторане играла "Мама Люба, давай". Так как в ресторане было мало посетителей, я думал, что её включили для нас. Включаю телевизор, там у них по телевизору и радиоканалы принимаются, два раза слышал эту песню! В Риме иду по улице - опять она играет! На пляже в Римини, естественно, она тоже играла.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Вот помню в детстве смотрела я клип одной итальянской дивы, такая была роскошная блондинка и пела она песню какую-то на фоне красивых дворцов и каналов Венеции, а на ней было такое роскошное красное болоневое пальто в пол)))
    Вот до сих пор впечатления остались)))
     
    1 человеку нравится это.
  34. Итальянцы тоже люди-человеки, и ничто человеческое им не чуждо))) А наши девушки вообще для них фетиш N 1. Но они уже беднее по доходу среднего Москвича и Петербуржца. А Тюменца и подавно. Наших девушек уже не сильно привлекают.
     
  35. #35 Ender, 5 сен 2012
    Последнее редактирование: 5 сен 2012
    А мне нравится Лаура Паузини. Ну, старый я ужо, для серебра-то.)))
     
    1 человеку нравится это.
  36. да, тебе только брильянты)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. #37 Ender, 5 сен 2012
    Последнее редактирование: 5 сен 2012
    Из блондинок Лару Фабиан помню. Может и ошибаюсь.))
    Ага, погуглил ошибаюсь, но корни у неё и итальянские тоже есть.))
    Вы уж извините, я не меломан, но итальянскую музыку только по фильмам и Сан-ремо. В голове бардак.:tomato:
     
  38. так может она и брюнетка была - давно ж это было, вот сейчас может и разочаруюсь, если посмотрю снова...
    Я такие мелкие детали, как цвет волос не помню точно, только КРАСНОЕ пальто :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  39. Блин,живу в европейской стране,а итальянцев практически не видел.Не любят они Португалию,злыдни.
     
  40. Ну это когда речь не про твою битую машину :smile:)
    Я тоже люблю итальянскую экспрессию, но имей в виду, что там очень много напускного и искусственного. Все хитрость, честного мало в благословенной Европе, увы. :(
    Но это смотря что нам нужно в этой жизни, чего мы хотим достигнуть. ;)
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru