Велотуризм - как активный вид отдыха

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Geo, 19 мар 2008.

  1. Я в последние лет пять увлекаюсь велотуризмом. Мне интересно есть ли на этом форуме люди со сходными интересами. Вообще я сначало не отдалялся далеко от своего места жительства, но в последние годы начал уезжать и за 1500 тыс. км. Один из таких моих маршрутов описан здесь. В этом году я снова собираюсь в достаточно грандиозный маршрут, который охватывает почти всё Украинское побережье Чёрного и Азовского морей.
    Интересно узнать ваше мнение и отношение к такому виду отдыха.
     
  2. Ответ: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    А че за велосипед у тебя?

    Вообще я интересовался этим давно. Вещь занятная, но имеющая один недостаток. Время. Нужно много времени.
    О экономии говорить не приходится. Чистая экономика - вот я хотел бы в горы сгонять, Ив-Фр область это км 400-500. 5 дней ходу. За 5 дней я употреблю провианта на 10 билетов))) Хотя есть и преимущества - можно в процессе остановится на понравившемся месте, привальчик устроить и.т.п. На автобусе не то совсем. Мигнул какой нибудь красивый лесок и остался в памяти навеки. А так и пожить там можно было бы пару дней.

    На пенсии или в длительном отпуске - что надо занятие)))
     
  3. Ответ: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    У меня не один, и оба эта сборки, я не в состоянии купить сразу такой который мне нужен (1500-2000 евро), поэтому покупаю один, а потом его дорабатываю до нужного (300-400$).
    Ну да времени нужно не мало, я вот например летом на целый месяц уезжаю (август)
     
  4. Ответ: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Бензин за неделю рванул почти на целую гривну. Чувствую что скоро волей неволей пополню ряды велотуристов)))

    А что включает в себя доработка дешевого велика?

    А вообще я несколько удивлен. Август в этом году в Украине был просто изнурителен - 40 градусов держало стабильно. Ехать в такую жару это издевательство над собой, да и вред организму нехилый.
     
  5. Ответ: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Вообще кроме августа у меня все остальные месяцы заняты так что вбора у меня нет. Тем более, что в течении других месяцев я отдыхаю у себя не подалёку тоже считай каждые выходные куда-нить выезжаю, правдо пока без палатки, т.к. ночи холодные ночевать, но день катаешь где-то потом у кого-нить на даче ночуем и дальше.

    Доработка дешёвого лясика заключается в следующем:
    Сейчас я взял Стела 370 изначально это вседорожный 7 - скоросной вел с алюминиевой рамой и 28" колёсами тоже алюмиевыми, собственно только это в конечном счёте и останется от его в доработанном варианте, ну правдо ещё пару деталей, т.к. передняя вилка, седушка, руль, передние шатуны, подсидельный штырь, резина, будут заменены, + обвешивается новыми деталями: вся оптика, передняя перекидушка и мн. других мелочей это так только то что вспомнил слёту.
    В конце из его получается 24-скоросной гибрид с амортизированной передней вилкой, на заднее колесо амортизация не ставиться из-за нужды в крепком багажнике (в таких походах с сабой везёшь всё что тебе нужно для жизни и поездки). По весовому отношению и ходовым характеристикам сопоставим с теми за которые люди платят 1500 - 2000 евро.
     
  6. #6 Тигрёнка, 20 мар 2008
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2008
    Ответ: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    я энтим делом не увлекаюсь) но почему-то где-то на уровне подсознания всегда было интересно попробовать....)) вотъ))
     
  7. велопоход

    скажите кто нить ездил хоть раз в велопоход??если да то скажи как лучше подготовиться и какой велосипед купить для этих целей)
     
  8. Ответ: велопоход

    я ездила в поход на один день)
    без палатки и всего такого.

    велосипед нужен скоростной и с широкими шинами. количество амортизаторов выбирай уже сам.
    главное что он должен быть достаточно высокий и удобный.

    т.е. правильное расположение на нём обязательно!
    когда ты на нём сидишь то в крайнем положении педали (когда она ближе всего к земле) у тебя должна быть максимально прямая нога, обязательно отрегулировать наклон седла и расположение руля.

    проверить тормоза, смазанность велосипеда, присутствие всех необходимых деталей, проверить, хорошо ли прикручены все детали. давление в шинах - обязательно в норме!

    с собой взять набор необходимых инструментов и насос для шин - это в первую очередь.
    дальше черёд продуктов питания и если ты едешь с ночёвкой, то палатки и прочего.
    это уже разбирается индивидуально для каждого маршрута.

    и ещё из важного - удобная одежда и обувь.
    плюс конечно же нужно иметь при себе карту той местности, где собираешься кататься, если речь не о городском парке, а о загородных просторах.
     
  9. Ответ: велопоход

    Был в Карелии на 13-ти дневный вело поход.
    Короче бери побольше хавки,инструменты (ключ,запасную камеру,клей,насос,) Если едеш в незнакомую местность бери компас.
    Аптечку,если с ночовкой то тапор,чутку бензинчика (на случай дождя).
    Воду (нам было легче,у нас стоянки всегда около речки или озера были) так что относительно воды мы не парились.
    ну там тарелку кружку (ток не стекляную,стекло имеет не приятное умение биться в самый не подходяший момент) вилку,ложку,нож (ножом и банку тушонки открывать моно).
    Ну вот и все впринцепи.

    Ток желательно для всего этого барахла специальный портфель купить,который на бахажник крепиться.А то на горбу ет везти не айс,знаем,плавали)

    А если ты зимой собрался ехать,то бери с собой шерстяные носи,в полатке холодно )))

    Ах да чуть не забыл,водяру для сугрева бери,ну или на худой конец девушку,тож норм согривает ))


    ПыСы- ток велосипед с РАМОЙ не бери,об нее яичками уж больно биться,знаем.плавали.
     
  10. Ответ: велопоход

    Вместо палатки практичнее брать большой кусок толстого полиэтилена.Вместо спальника - пару шерстяных одеял.На ночёвку становиться надо,особенно если нет большого опыта,часа за два-три до темноты,что бы хорошо подготовить место ночёвки.Из продуктов - побольше сладкого.Остальное - по вкусу,но вес играет большое значение.Аптечка обязателно.Продукты,после приготовления пищи,хорошо упаковать и отнести подальше,от лагеря.Подвесить на дерево.Остатки еды сжигать сразу,а не закапывать.Это азбука выживания.И боже упаси в глухих местах держать жратву в палатке.Оружие,если есть,всегда должно находиться на расстоянии вытянутой руки и заряженное,даже если пос...ть пошёл.Если оно есть,но валяется где-то,или разобрано и в чехле,или не заряжено,то считай,что у тебя его нет.Если нет ствола, надо брать хотя бы сигнальных ракет побольше. Обязательно нужен крепкий прямой нож,без всяких вые..нов аля Рэмбо,зубчиков и ненужных искривлений.И топор с цепной пилой.Мачете работают там,где их придумали - в Южной Америке.У нас мачете - туфта(на худой конец).
    Чойт я увлёкся.:donkknow:Кому интересно,спрашивайте ишшо,а то я могу об этом до завтра писать.
     
  11. Ответ: велопоход

    Пиши мне я ездил и нераз в вело походы.Для начяло нужен хорошо подготовленный вел.Об етом выше несказали.Штоб ты в нем несомневался.Обязательно хорошие покрышки.4 запаски,клей латки,монтажки-можна зделать со столовых ложек,супер легкие и прочные,отламай саму ложку и заточи на наждаке,если нету финансов купить пластмассовое фуфло.....Хорошо приделанный багажник с велобаулами.(Простая сумка-дерьмо)Водонепроницаемая палатка,спальник хороший,коврина,печька,тара для воды.Деньги (оружие)правильно подмеченно.Ехать надо двоем, троем.Велики без присмотра неоставлять.Меняючись ехать надо.Кому интересно пишите я многое расскажу.Чем те што выше сказанно.Просто писать долго, мне щяс.
     
  12. Ответ: велопоход

    Господи.............ты прям как на войну собрался.

    Кстате походная мудрость- если нету котелка,то можно вскепетить воду вот таким способом:
    Разводиш костер (не сильный) потом центр костра чуток разгребаеш ( не руками тока,огонь руки жжет) ствиш обычную пластмасовую бутылку (тока без этикетки) в центр костра и ждеш пока вода будет кипеть.
    Вода абсолютно безвредна!
     
  13. Ответ: велопоход

    Дык...ходил -то по местам таким,что и не докричисси,не доползёшь ни до кого,ежли шо.Я уж предпочитаю перестраховаться...учённый.
     
  14. Вело-туризм

    Кто занимается вело туризмом всем сюда.
     
  15. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Велопаход на Гайчурский Заповедник.
    Собирались с товарищем давно.Идея была его.Он как то прочитал статью о заповеднике.И пришел в восторге от нее загорелся жэланием ехать.Но компании подходящей не было тута он познакомился со мной мы сним спелися(т.е. Сдружилися)и поехали.Маршрут он спланировал четко.Получилось 120 км в одну сторону.В газете писали что тама,есть страусы,дикие лошади,бизоны,дикие кобаны.Можна покатаца на лошаде, в брычке за определенную плату.Есть место тама где можна поставить палатки.Вот сорались в путь,дело было в субботу.Договорились встретится в городе.Возле кольца приехали в назначенное время оба.Он остановился чтобы проверить баулы.На етом и началось приключения.На кепке у него были темные очки,было сутра жарко.Перед тем как он начал проверять баулы,снял кепку и забыл об очках.Очки упали в канализационный люк.Я думал он простится с ними,но он не простился.Сообразил достать их с помощью резинки, с крюком то биш выловить.Со стороны было смешно,смотреть естественно я свой смех не смог сдержать.Он технично выловил.Протер промыл их Одел и мы закрепив его баулы поехали.При выезде на Вольнянскую трассу.У ему надо было подкачать колесо,мы снова остановились.Накачял он колесо.поехали дальше.Ехали с пешеходной скоростью.20 км в час.За ветром ему баул чето по ноге бил.А я все не мог понять почему.По Вольнянской трассе когда ехали,увидели как орел пытался добить воробья.мы остановились.орел улетел я взял воробья на руки он и умер.Его машина подбила от полученных травм он умер у меня на руках.повторюсь.Поехали дальше дорога великолепная,ни ям ни бугров да еще за ветром.Вел сам летел,дорога была долгой за Вольнянском отсутствували указатели.Нас тормознули автомобилисты друзья, искали какуюто дорогу.По карте мы примерно показали им, а то из-за знаков,они тожэ петляли долго как и мы.когда расспросили у местных жителей про заповедник оказалось что правильно едем.Короче доехали с горем по полам.Приняли нас там не очень.Один рабочий Александр местный екскурсовод, нам выделил много внимания.Привез нам 30 литровую канистру воды родниковой.Провел замечательную екскурсию,по заповеднику там самое что интересное,вещи мы разбросали во круг полатки и пошли лазить по заповеднику.Нам сразу сказали что некто не возьмет чужуго ни чего.Мы не верили,но потом действительно убедилсь что ето действительно так.Ночью было стремно моему другу.Распалили маленький кастер.По всем правилам.Посидели приготовили еду.Когда потух костер увидели,стаю диких лошадей.Они спускались к ставку.Возле котрого мы расположились.Так жэ днем на екскурсии видели страусов.Нам дажэ удача подвернулась.Подержать родившегося день назад страусенка.Впечатления класс.Гладили больших страусов.И все благодаря екскурсоводу.Днем тожэ удача посмотрели на стаю диких лошадей.Подъехал как можна ближэ на горняке товарища к стае диких лошадей .Зрелище великолепное.Они пугливые и убежали.На следующее утро помылися под родниковой водой,когда помыли головы то голова начала думать по другому.Лезли чистые мысли в голову.Мы по завтракали и отправились обратно домой.Я устранил его не поладку с баулом.он их поставил не правильно.Обратно домой долетели с хорошей скоростью.Время провели класно.Тама есть домики можна снимать комнату или несколько.Вобщем советую туда съездить.
     
  16. Re: Вело туризм.

    Мда.. что-то не активный народ... совсем не активный..((
     
  17. Re: Вело туризм.

    О, об этом я не хотел писать в тему вашего знакомства, ибо был бы оффтоп. Хорошо, что такая темка появилась. Напишу сюда.

    В целом не скажу, что велосипед мне голову сносит, как вам. Но велопутешествия - одно из моих немалых увлечений. Голову мне сносит парашютный спорт. Люблю путешествовать на велосипеде на длинные дистанции. Взял палатку, спальник, велосипед и во Владивосток (каждый год ездят, читал). Сближаешься с природой, да и ощущения совсем не те, когда на машине едешь. Проезжаешь к примеру 1000 км до какого-то населённого пункта, смотришь на карту и удивляешься: "и я это своими ногами?" :-))

    В целом на ближайшее будущее у меня 3 маршрута запланированы:
    (живу в Риге, поэтому выезд оттуда)
    1) Рига - Крым (берег Чёрного моря, населённый пункт пока не выбрал, но возможно Севастополь). Через Вильнюс, Минск, Гомель, Чернигов, Киев, Одессу, Симферополь.
    2) по Норвегии хотел следующий маршрут: Осло - мыс Нордкапп (северная точка Европа). Но люди, которые там катались сказали мне, что в полярной Норвегии скучновато. Предлагали по центральной покататься. Поэтому тут надо подумать.
    3) Рига - Магадан (смейтесь-смейтесь, я серьёзно). Около 11 000 км. Через основные населённые пункты России (по дороге которые будут). В Магадане отдых с недельку, потом на пароме до Владивостока и далее на самолёте в Москву и в Ригу на поезде.

    Но пока столкнулся в августе с велосипедисткой сильно и велосипед надо немного ремонтировать :-))
     
  18. Re: Вело туризм.

    У меня есть такая цель - весной купить вел. Подтренироватся. двинуть в Каменец Подольский, это примерно 150 км от моего города. Если все получится и мне понравится, буду совершенствовать вел, дальше хотелось бы двинуть через перевал в Закарпатье - но это очень изнурительный путь, нужна надежная машина и тренированные ноги.
     
  19. Re: Вело туризм.

    Не расстояние убивает а темп.надо правильно выбирать.Ну и тренироватся нужно.
     
  20. Re: Вело туризм.

    Дело не только в расстоянии, перевал - это примерно 100 км под существенный уклон, где то 12-15 баллов.
     
  21. Re: Вело туризм.

    :smile: представляю... у меня одногруппник с парашютом прыгает)) видео видела..тоже хотелось бы так по летать, он говорил, что это страшно )
    Это точно!!! Я за день максимум 90 км проезжала, но ощущения не повторимые!)) А главное на машине не можешь разглядеть всей красоты природы! На мотоцикле едешь во первых слишком быстро, а во вторых за счет бензина, а не своими силами... Так что, только вел!!!

    1) Рига - Крым
    2) по Норвегии
    3) Рига - Магадан

    об этом можно только мечтать...))

    Осторожней надо быть, велосипедистки непредсказуемыми бывают ))

    Длинные дистанции тоже нравятся, но пока физических сил моих не достаточно..(( тренировки и еще раз тренировки!
     
  22. Re: Вело туризм.

    Ну вот, народ подтягивается, уже радует )))) всё не так запущенно, как казалось))
    под уклон ехать очень сложно, тем более такой длинный, хотя с тренировками возможно всё, а лучшего маршрута не было?? 100 км в гору, это убийственно.. по крайней мере, для меня, точно.
     
  23. Re: Вело туризм.

    milaya_8,
    Ну, без тренировки я 120 проезжал где-то. Да в принципе на длинных дистанциях больше и не надо проезжать. А про парашютизм это он тебя предостерегал. Настоящий парашютист (не любитель) не боится своего спорта. Но мы понимаем опасность. Например, я бы ух как боялся отправить на прыжок свою девушку.

    Длинные дистанции - это скорее больше внутренняя сила (выносливость). Ну физически тоже надо быть развитым, это да. Кстати, велосипедисты, никто не знает, что можно принимать для увеличения работоспособности. Ну то есть, чтобы мышцы меньше ныли в ногах (там где бёдра). Какое питание для мышц необходимо?
     
  24. Re: Вело туризм.

    Я бы пркатился бы в горку.Тока у нас таких гор нету.Но есть круче.Запорожье-Васильевка.Туда и обратно.О где сила нужна.Первый раз в жизни проехал.Принимать ни чего не надо ето нормальное явление.Массажист после пахода должен быть грамотным.А от человека еще зависит.Как он восстанавливается.Есть каторые быстро восстанавливаются.есть каторые медленно.
    Возмите савет дельный.За две недели до пахода, начинайте активно тренироватся.А за три дня остановите легкий бег.Соберите вещи,ничего не забудьте.За день до пахода при вазможности ничего не делайте.Примите гарячую ванну и к массажисту.Пусть он вама все тело разомнет.Расслабтесь настроетесь на хороший лад.Но и о плохом тожэ не забывайте.На следующий день после харошего сна.Будете чувствовать себя новой манетой.
     
  25. Re: Вело туризм.

    ser_velton, очень даже не плохие советы, спасибо! Только осталось такого хорошего массажиста найти :smile:
    Ну у вас, парни, ноги сильные..
     
  26. Re: Вело туризм.

    В запорожье есть такой он мне левую лапу вылечил.когда на заводе травмировал.
     
  27. #27 ser_velton, 25 янв 2010
    Последнее редактирование: 22 мар 2010
    Re: Вело туризм.

    Мой конь.Некогда не подводил.
     
  28. Re: Вело туризм.

    ser_velton,
    На шоссейнике не покатаешься по пересечённой местности и по плохим дорогам. Хотя не знаю где Вы катаетесь.
    Там щит рекламный помешал, стоял немного углом к асфальту. Еду я еду, со скорость 20 км/ч примерно, еду с краю, ну и поворачиваю перед щитом, чтобы его объехать и тут она за щитом. Доли секунды буквально и сильное столкновение. Перелетел, упал сильно. У велосипеда переднее колесо погнулось и вилка немного. Девушка испугалась за меня, подумала, что головой ударился сильно. А у меня только локоть немного исцарапан был. Ну снял колесо, попрыгал, чтобы выпрямить, одел обратно и на восьмёрке домой доехал :-))
     
  29. Re: Вело туризм.

    Так познакомился бы.Случай какой.Упускать не льзя.
     
  30. Re: Вело туризм.

    Кстати есть очень интерестный фильм о 2-х парнях которые за 14 месяцев преодолели 10 000 км на велосипедах. Россия-Казахстан-Монголия-Китай. Смотрите череь ютьюб, в сумме 6 ролликов:

    YouTube - Через россию в китай на велосипеде
     
    1 человеку нравится это.
  31. Re: Вело туризм.

    Щас посмотрим я тама зарегестрирован.Можэт и свяжусь с кем то из них.
     
  32. Re: Вело туризм.

    Во дают ребята, на каком велосипеде поехали. Нет, я на обычной конфигурации люблю кататься. В Китай - ни ногой. Вот коммунисты блин. Немного буржуи, правильно там в комментариях написали. Чтобы понять Сибирь, да и вообще Россию, нужно быть нашим человеком.

    Мне больше понравилась вот эта история (правда не видео, но интересно). Единственное, они слишком спешили. По 200 в день проезжали иногда, имхо много.

    От шлагбаума до причала.

    Очень интересное знакомство ещё было, связанное с велосипедами. Искал я информацию о дальних поездках и наткнулся на статью в газете про одного юношу около 20 лет, который решил поехать на велосипеде в Париж из Риги. Прочитал и стал в социальных сетях искать его (там все молодые сидят сейчас), а на лица плохая у меня память. В результате поменял ник там, что люблю дальние поездки и он мне сам написал. В результате уже несколько раз встречали. Даже судьба связывала нас и в другом, житейском. Довольно хорошие друзья сейчас.

    А так тоже катался в компании, которые 5000 км проезжали по Скандинавии, по Карпатам, Альпам ездили. Интересные люди.
     
  33. Re: Вело туризм.

    Да то действительно крутые хлопцы,5000 км проехать.Ятож проехать могу тока если бы кто проспансировал.А то в бардаковой Украине на туалет работаеш.(шутка)
     
  34. Re: Вело туризм.

    Посмотрела ролики, просто супер! Ребята молодцы!
    Но соглашусь с комментарием
    --Liveontube
    --Буржуи... Не познать им Сибири никогда. Смотрю на них с улыбкой.
    Один из них говорил:
    --Никогда в жизни так не ждал лето.. просил бога, не надо больше снега,хватит! - на самом деле это просто молитва, Для каждого жителя сибири!))
    Всего 4 месяца лета... так и есть((
    Из всей поездки , только в Китае были проблемы.. даже не знала, что там такие строгие законы.. Кстати. если бы они не в деревнях останавливались, а в русских городах.. проблем было бы гораздо больше, встретились бы с криминальной Россией!

    Могу показать видео отчет наших Барнаульцев, они втроем отправились в велопоход по Юго-Западному Китаю, по провинции Юньнань.
    Это ссылка для скачивания :smile:)
    http://www.altair-altai.ru/media/velo-china-altair.avi
     
  35. Re: Вело туризм.

    Старый мастер, вот это история)) Надеюсь в шлеме катаешься! у тебя велик какой, колесо придется новое покупать?
    Кстати, по поводу велика ser_velton, как игрушечный, по сравнению с моим)) совсем не привыкли мы к шоссейникам) Нам экстрим.. горный подавай))
     
  36. Re: Вело туризм.

    У меня не игрушечный.Ездить медленно не умеет.
     
  37. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Всю жизнь мечтал отправиться в путешествие на велосипеде, имея при себе палатку, чтобы останавливаться где нибудь около речки или около леса :smile: Я сам родом из Башкирии, этим летом хочу объехать на лисапеде хоть малую часть республики :smile:
     
  38. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    Давай дружище начинай с малого и не рваным темпом.)))уверен тебе понравитса!
     
  39. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    ser_velton,
    Пасибо, обязательно попробую :smile:
     
  40. Re: Вело туризм.

    пришло время - и я пришла.(:

    лет 7, что ли, езжу по Скандинавии + этим летом Англия.
    Финляндия, Швеция, Норвегия практически полностью. по месяцу каждое лето, около 2.000 км.
    + в Подмомосковье уже изъездила все, что вокруг. ну и просто таккатаюсь, по делам.

    Ездила по +40 и по снегу. В шторм, в ливень и прочее. Даже не знаю, как я ещё не ездила.
    это просто жизнь, не могу уже по-другому.
     
  41. Re: Вело туризм.

    Да вело жизнь,ето круто.
     
  42. #42 ser_velton, 17 окт 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Гонки на выживание

    И так представляю вам обещаные гонки на выжывания заезд первый.
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Re: Велотуризм - как активный вид отдыха.

    О,велоспорт это сила,с 4-х лет катаюсь,начинал с улицы сейчас по мере возможности в горы езжу,велик недавно взял новый для пробы,пока доволен,недорогой и надежный в эксплуатации,пока тока 500км накатал)))Кто еще этим увлекается пишите в личку буду рад пообщаться)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  44. Re: Вело туризм.

    Тоже гоняюсь на шоссере, но походы не вставляют. После беговых лыж, вел самое то.
     
  45. Re: Вело туризм.

    Давно на шоссере ганяеш?
     
  46. Re: Вело туризм.

    Сразу предупреждаю, всё написанное относится к любительской физкультуре. Так сложилось, что по жизни лыжи беговые, потом очень долгий перерыв, потом опять лыжи, потом бег (марафоны), потом триатлон и вот в нём на велоэтапе я выступал на байке, потом соревы уже отдельно в КК гонках, ну и последние 4 года ушёл на шоссе. Гоняемся с клубом, типа подпольные гонки, т.к. дороги не перекрываются, на старт выходят от 15 до 35 челов. Гонки от 135 до 230 км. Ну и разделки.... за сезон 4 шт. Бывает стартуем в оф. стартах, но их оч. мало у нас в России. Некоторые в Крым ездят, там проводится шоссе.

    Вобщем шоссе меня очень затянуло, круто:kruto:
     
  47. Re: Вело туризм.

    Вот ето круто от 15до35человек.Отличная мысль, подпольная велогонка.Расскажи подробней о ней.У нас нету подпольных велогонок.Ты на майле есть?че сам то в крым ни ездиш?про крым я от своих слышал.Мне нравитса свободный стиль катания.Да и не любитель я медленной езды.)))
     
  48. Re: Вело туризм.

    Ну я их называю так подпольные, т.е. нет разрешения на проведение от ГИБДД, а так регистрируемся на сайте клуба, оплачиваем стартовые взносы и уперёд. В Москве много велоклубов, каждые выходные при желании можно к любому присоединиться, всё зависит от того что тебе надо от эвента. Мне допустим борьба, отрывы, слюни, а кому то бревет со спокойной компанией, есть группы с пивасиком и шашлыкином. Вобщем кому что, я стремлюсь к такой компании:
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      178,9 КБ
      Просмотров:
      8
  49. Re: Вело туризм.

    Я не понял ето фото с тур де франс?или ето у вас такие крутые,у многих форма профессиональная че я и спросил.Да
    и велы не плохие.А какой марки у тебя вел?у
    меня пока тока рама хвз,спец заказ,навеска
    сборная
    европы.В следующем году выеду на лидер фоксе.
     
  50. Re: Вело туризм.

    Это фото с официальной гонки в Москве в сентябре (критериум на Таганке), я там как и в прошлый год участвовал, правда керово, хорошо что хоть лоси не округлили. А велики, даааа крутые есть, у меня средненькие два штуки, Трек1200 и Джайнт (карбон, навеска дюрейс). К нам на разделку как то приехали люди ваапще на произведениях искуства, вот таких веллеров было аж 3 штуки
     

    Вложения:

    • 02.JPG
      02.JPG
      Размер файла:
      365,7 КБ
      Просмотров:
      12
Загрузка...
Общение на MLove.ru