"10 правил хорошего вкуса"

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем Эхо, 20 мар 2008.

  1. Нашла статью на одном сайте. По-моему очень неплохая. Но опять же, не нужно принимать все за аксиому(например, многие возмутятся по поводу цен), но несмотря на это, советы очень не плохие и прислушаться стОит, как мне кажется. ;)
     
  2. Ответ: "10 правил хорошего вкуса"

    а для мужчин? про женщин то все понятно... обделила как то ты мужскую половину общества
     
  3. Ответ: "10 правил хорошего вкуса"

    DaCheCker,
    эти правила подходят для всех, по крайней мере смысл этих "правил" ;). Просто "юбки", "платья" нужно заменить на "брюки" и проч.)
     
  4. Такая короткая тема.
    Странно((((

    Я вообще искала что-нибудь о цветовых сочетаниях либо о том, стоит ли покупать чайный керамический сервиз для стеклянного тонированного стола.

    Не нашла.

    Зато нашла эту тему.
    Я согласна с тем, что белье, которое мы носим как и чулки или колготки должно быть красивым и в хорошем состоянии.
    То, что рвется нужно безжалостно выбрасывать!
    Дома тоже нужно ходить в красивом. Сейчас появились магазины, в которых наконец-то можно купить красивую домашнюю одежду)))

    Вопрос денег тут конечно... если молодой семье не хватает, то тут не до шика.

    А если есть возможность, то нужно себя любить.

    У меня вопрос, собственно, по сочетанию посуды.
    Весь инет перерыла.
    Не нашла.

    Хочу под темно-коричневый стеклянный стол и бежевую дорожку (салфетки) на нем прикупить посуда.
    Мои варианты:
    1. Докупить того же цвета столовый набор, что есть у нас салатники - салатового цвета.
    Но уже не хочется. Салатовый он прозрачный. А я б яркий салатовый купила.
    2. Больше подходит коричневый.
    3. Кремовый.
    4. А лучше подтарельник темно-коричневый (он стоит на кремовой дорожке). А на подтарельник уже светлую посуду ставить.
    Но вот она есть только белого цвета. Кремовая есть, только не подходит к темной. С другой коллекции, другой формы и толщины.
    5. Чайный сервиз хочу выделить и купить вообще красный керамический. И к нему сахарницу и масленку такую же.

    Вот теперь вопрос, как буде смолтреться керамика на стекле. Это ж как?!
    А керамику давно хочу.
    Дачи нет.
    Кухня не в дереве, а стекло и матовый хром.

    Фотать и засунуть в комп фотку не умею и муж фотик утащил.
    Вот визуально красиво же... стеклянный коричневый (ближе к черному) темный стол и на нем на кремовой дорожке черно-белая посуда. Затем перекрывается для чая и ставится красная керамика.
    как?!
    У меня творческие муки))))))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  5. Тишулька, а не хочешь голубого цвета посуду ? ( или голубой с золотом )
     
    1 человеку нравится это.
  6. El.Ti.,
    Голубой или бирюзовый красиво с коричневым и бежевым! )))

    Мне это сочетание очень нравится в одежде и в интерьере квартиры, но на кухне я че-то не хочу. Почему то у меня в голове сидят более теплые цвета посуды. Хотя на картинках нравится)))
    Или уж черный с белым. Но это слишком строго.. черно-белое.

    Я подумаю )))))))
    Вот дизайнерские курсы все таки хорошая вещь. Полезно. Дорого только когда просто так. Ну и на инет и журналы надеешься, а все же не хватает знаний. Или просто вариантов много и мучаешься выбором.
    Но мне нравятся эти интерьерные поиски))))))) Только иногда думаешь, что вот так и так было бы лучше.
    Но может так у всех? и у дизайнеров в том числе или даже более, чем у нас?!
     
    1 человеку нравится это.
  7. Тишулька,
    можно взять сочетание керамической коричневой посуды + салатовой.
    подтарельник я бы тоже тогда взяла коричневый, а салатовую сверху.
    причем можно поиграть с сочетанием керамика + стекло...

    может быть вообще поедешь в магазин и посмотришь? обычно самые милые идеи приходят, когда смотришь на то, что предлагается...и понимаешь, что надо! (причем часто понимаешь, что надо совершенно не то, что уже почти выбрала:smile:))

    я вот на дизайнерские курсы решила пойти...так, для себя.
    но наверное не раньше лета...
     
    1 человеку нравится это.
  8. Я былаааааа.... в голове разброд и шатание.
    И там и появилось куча вариантов. Чем больше читаю, тем больше вариантов нравится! Но деньги на одно. Да и все равно разные варианты нужны только для тех семей, где часто гости.
    Один стол - летний, другой зимний. Третий рождественский красный...
    А тут надоть один.
    Кароче, я так поняла, что все варианты хороши.
    Черно-белое уже не хочу.

    Хочу яркое пятно. то есть коричневое с салатовым или голубым или бирюзовым.
    да, дизайнерские курсы это хорошо.
     
  9. Скорее у творческих личностей =) , либо у стремящихся к гармонии .У профессионалов конечно преимущество - знания.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Тишулька, можно исходя из того что есть ( салатовая посуда) организовать общий стиль , докупить необходимую посуду :
    типа того
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. El.Ti.,
    а кстати!! крутые жеж варианты!

    Тишулька,
    кстати да:smile: я вот например вообще подтарельником дома и не пользуюсь...потому что для меня это значит увеличить вдое кол-во посуды, которую мыть, потому что даже если он вроде чистый - просто так в шкаф не уберу.
    хотя выглядит конечно офигенно, если с ним.

    черно-белая посуда это оч тяжело будет, потому что резкое сочетание, быстро приестся и надоест.
    это хорошо смотрится в ресторане или магазине, когда один раз увидел и пошел домой. а такой контраст каждый день будет утомлять.
    это в стиле ярко-красных обоев...тож вроде круто-круто можно создать интерьер, но мне всегда кажется, что потом сил не будет на это смотреть, уж очень ярко.
     
  12. Мне первый очень понравился!
    Только у меня салатовый прозрачный, да ладно... всего то четыре тарелки у меня таких. Так что можно яркий салатовый купить вполне.
    Я салатовый и хотела вначале. Но муж салатовый не хочет. Вкус у него так себе, хотя он мебельщик и у него много интерьерных журналов.
    Я до этого даже салатовую вазочку купила специально.)))

    Вот тоже так думаю, поэтому и сомнения... стильно ярко и необычно, особенно если квадратные тарелки, но слишком официально.

    А что думаете про красный чайный набор из керамики?
    Тоже вроде слишком правильные сочетания - коричневый почти черный. кремовый и красный. Вроде ярко, но.... надоест.

    А салатовый такой и яркий и приятный.
    Подтарельники только когда гости будут. И для себя)) пока не надоест. Дома сейчас мало дел, дети выросли. Даже скучно...
     
  13. Тишулька, красный тоже будет сочетаться.
    Вообще считается что красный и оранжево-жёлтый пробуждающие аппетит цвета, сине-зелёные успокаивающие, умиротворяющие цвета. Это если к выбору относится с психологической стороны )))
     
Общение на MLove.ru