Коммуникатор

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем Alanson, 22 мар 2008.

  1. Андроид — приятная синхронизация. Синхронизация контактов телефона, почты, фейсбука, гугл-докс, карты.
    У htc есть htc-sense — удобный интерфейс, позволяет быстро набирать, промахиваясь мимо кнопок.
    У самсунга показалось лучше качество именно составляющих (динамиков, фотоаппарата, экрана).
    Как-то такие ощущения.
     
  2. мнения разных людей разошлись в корне:kruto:и кого слушать
     
    1 человеку нравится это.
  3. Есть такое дело))) Надо сравнивать условия эксплуатации и требования
     
    1 человеку нравится это.
  4. ну требования я уже писал, условия эксп. щадящие, я вообще человек аккуратный, но по работе иногда приходится где только не лазить, мобила ссобой конечно же... но для этого купить чехол и всё норм будет думаю
     
  5. Col`t,
    Я о других условиях. Например, сколько в среднем одновременно запущенных приложений и насколько тяжёлых.
     
  6. этого я сам не знаю )) аська, опера, аудиоплеер
    :upset:какие приложения то ещё бывают...
     
  7. имхо, иди в магазин и щупай модельку(телефона;)) какая понравится)
    насчет wp 7.5 - тут точно будет развитие и поддержка(обновления прошивки, софт, игры), модель новая, а про
    я так утверждать не смогу. и тем более про самсунги не самые новые

    и еще - в wp 7.5 скорее всего придется приложения покупать, взлом есть, но пока не для всех

    то есть если человеку не нужна синхронизация то андроид сливает?
    и зря вы умолчали что у него есть свойство подтормаживать даже на топовом Galaxy S2;)с двухъядерным процем
     
  8. на телефонах двухъядерки... я совсем отстал от жизни:pipe1:
     
  9. вчера, в Барселоне HTC анонсировали телефон с четырехъядерным процем - HTC One X:rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  10. Странные дела :smile: Я на своем одноядерном медленном LG P500 замечаю подтормаживания только когда запускаю обновления приложений.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Андроид уже с таким не справляется. А когда, как у меня, к этому добавляются почта, книжка и карта, система виснет напрочь
    Нахрена?
    К тому же прилично работает синхронизация только с гуглом, с виндой уже начинаются косяки, про линукс или мак я вообще молчу.
     
  12. почтой, картами и книжкой тоже пользуюсь. .. что тогда остаётся ? симбиан, виндос фон ???
     
  13. Видимо да. Только windows phone 7 я бы ещё поостерёгся брать - слишком молодая ось, неизбежны глюки и проблемы с софтом.
     
  14. какой посоветуешь? его же потом можно будет поменять когда стабильная версия появится???
    или ну его нафиг и старый добрый симбиан куда лучше будет пахать?
     
  15. Col`t,
    Немножко подробнее, потому что ты похоже не совсем понимаешь систему. Есть Windows mobile, последняя версия 6.5 - по-своему глючная, но в принципе отлаженная и известная операционка, вот только уже практически ушла в прошлое. Аппарат на WM 6.5 сейчас достать уже трудно, да и софта на них нового давно не выходит. Есть новое творение Мелкомягких Windows Phone 7, аппараты на этой ОС пока можно пересчитать по пальцам, по крайней мере в России. Появилась она сравнительно недавно, поэтому имеет все проблемы новой оси - глюки и отсутствие софта, к тому же Microsoft вообще грешит сыростью новых творений. Что с ней будет дальше не знаю, но сейчас я бы поостерёгся.

    Symbian (не путать с Sybian))) - творение компании Nokia, последние версии 9.4 и v3 творение достаточно проверенное и стабильное. Местами, соглашусь неудобное и со своеобразной логикой. Чисто из своего опыта могу сказать. что работает стабильнее и шустрее Винды, имея столь же функциональный софт. Проблема в том, что год назад эту Ось почти хоронили, особенно после подписания нокией договора с майкрософтом, сейчас она переживает второе рождение, но точное будущее пока неизвестно.
     
    1 человеку нравится это.
  16. в чем выражается второе рождение? и будущее известно - Nokia будет поддерживать Symbian до 2016 года.
    Col`t, из тройки Symbian - Android - WP я бы смотрел на последние два. На них по крайней мере обновления и софт точно будут выходить.
    А про Symbian - читал, как человек просил разработчика адаптировать программу с 9.4 на Belle, так разработчик ответил что никто не будет тратить на Symbian значительных сил и времени, т.к. Nokia сама на нее забила. Люди просят сделать кнопку для переключения языка ввода уже третий год и все по прежнему
     
  17. я не знаю как у кого, но у меня был нтс на андроиде и за первые 2 дня юзания этого творения на синхронизации, установу приложений и просто проверку всяких фишек телефона улетело порядка 1500р за интернет трафик, так что либо безлимитка, либо нах андроид. Я знаю что можно вырубить ему подключение, но тогда ос вообще теряет смысл.
    Симбиан бесит своими сертификатами.
    Вин фон, ну зная микрософт и их цены за продукты на пк (офис, вин) , очень стремно брать.
    Короче все больше склоняюсь к какому нить телефону бес ос, опери мини, ася и плеер встанут в любом, а больше мне пожалуй нечего не надо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. уже "год" как придумали обход этой проблемы на всех девайсах
    цена аппарата смущает или цена софта для него?
    видел плеер на ява, но там нужно было каждый раз тыкать что то"Разрешить приложению доступ к ФС"и было это году эдак в 2007 на старом добром Siemens M65:beer):
     
  19. я тоже об этом подумывал, но хочу сенсорный, а сенсор без мозгов - это не серьёзно =)
     
  20. смотря где человек трудится. Есть сферы занятости и профессии, при которых сенсорным телефоном лучше не пользоваться
     
  21. Это они подготавливают народ для 8 ядерных процов.
     
  22. ниразу в жизни не было сенсорного, хочу именно сенсорный))

    толку то от даже 4х ядер, максимум 2 загрузишь, остальные спать будут.
     
  23. Дилетант! Остальные будут вредить первым двум.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. ну я как чайник не могу решить проблему с сертификатами на симбе :smile:
    А так рассматриваю варианты SE txt pro ( у баратана такой , довольно не плохо работает) или Philips x622 , кстати кто в курсе , мне просто инетерсно там фил на 2 симки , можно одну настроить чтоб чисто мобильный интернет , а вторую ток для звонков . И самое главное , когда я буду в интернете мне на 2 сим звонить смогут ? у кого нить опыт общения ?
     
  25. Alanson,
    Если он на том же принципе, что и Philips v816, то бишь один передающий модуль на две симки, то одномоментно работать может только одна. То есть при разговоре или активном сёрфе в инете вторая недоступна. Opera отрубает вторую симку полностью, QIP вообще незаметен. Лично я поставил переадресация со второй на первую при недоступном телефоне и проблем не испытываю.
     
  26. а конкретно по моделям прошлись по минимуму, всё демогогим....
     
  27. Col`t,
    Хочешь, дам обзор всех моделей, которыми лично пользовался)))
     
  28. _Astarot_,
    Palm Treo 650 что то типа такого наверняка будет :grin:нет уж, меня интересуют относительно новые, надёжные и качественные модели ;)
    хотя ради интереса напиши чем пользовался с краткой характеристикой, может чего понравится, только уж сильно старые то не пиши, и отметь который щас эксплуотируешь
     
  29. Самый изврат был Nokia N-Gage QD в 2005 г))) с него я начал общение со смартфонами. Телефон, кстати прожил со мной до 2010 г в качестве консоли для игры в 3D змейку, да и щас наверное ещё в порядке.
    Потом был коммуникатор Qtek 9100 - вполне приличная машинка для того времени. Тяжёлый, большой, но вполне стабильно работающий. Сменил из-за полной потери товарного вида.
    Далее меня бес попутал и следующим экспериментом стал E-Ten X500+ Ничего цензурного о нём сказать не могу.
    После него решил поэкспериментировать с новой симбой и купил себе Nokia 5800. Телефон просто шикарный, честно служил мне почти два года. сменил только потому что надоел и начал появляться андроид. На смену ему пришёл HTC Tattoo - андроид я с тех пор не люблю. Понимаю, что это была самая заря этой системы, но, по моим наблюдениям, сильно лучше он не стал. Вполне закономерно. что я вернулся к Симбе и приобрёл SE Vivaz U5. Телефоном в целом остался доволен. Из плюсов шикарная камера и малый вес (помимо всех плюсов операционки), из минусов слабый аккум и паршивый звук, причём со звуком проблемма именно в цифровой обработке, а не в динамиках.
    Ныне пользуюсь Philips Xenium V816, привлёк двухсимочностью и хорошим аккумулятором. В принципе хороший виндовый коммуникатор со всеми плюсами и минусам творения Майкрософта, брать советую тем, кто хорошо представляет, что такое Windows Mobile и с чем его едят. Аккумулятор при моём использовании держит три дня, для сравнения Vivaz не всегда переживал один день. О работе двух симок написал чуть выше.

    Кстати, если вспоминать старые телефоны, то во всех выездах на природу меня сопровождает Motorola AA. Вещица просто шикарная, неубиваемый, идеально ловит там, где другие вообще не видят сеть (при антенне полметра не удивительно) и может работать от батареек.
     
  30. вот это монстр =) всегда смотрел его на прилавках лет 7 как раз назад, и думал, шо за чудо :kruto:
     
  31. Col`t,
    Кстати на удивление мощная машинка была для того времени. Бесило только отсутствие интерфейса к компу.
     
  32. Кстати, раз уж пошла такая пьянка, PalmOS кто-нибудь в руках держал?
     
  33. Nokia Asha 303
    Не комуникатор конечно , но вроде нечего машинка :smile: что думаете ?
    Пальму не держал :smile: на тот момент когда они были популярны , небыло лишних средств :smile:
     
  34. Alanson,
    не профи но смущает управление сенсорное + клавиатурное, да ещё столько всего в него понапихали, а аппарат без мозгов как ты сказал. Потянет ли?
     
  35. Там заявлен проц в 1 Ггц.
    Не был бы смарт на симбе , взял бы не думая. А так пока сомневаюсь.
     
  36. Alanson,
    Судя по описаниям вещица немного на любителя, но вполне пристойная. Очень напоминает E серию. Если бы ставил целью купить обычный телефон, рассмотрел бы всерьёз такой вариант.
    В таком управлении тоже есть плюсы. Но тут на вкус и цвет, как говорится.
     
  37. Рассматриваю как замену своему е63 , тут все же экран побольше, а текст вводит на е63 получается быстрее чем на компе :smile: смарт как таковой мне не нужен вообщем то ... звоники, опера , ася ... думаю мне как раз хватит хотя не уверен есть ли смысл :smile:
     
  38. ну если тебя только диагональ экрана не устраивает в е63, думаю смысла особого нет - второстепенный всё таки фактор. Ты помнится говорил твой нынешний нокиа стабильно работает, а тут поменяешь на кота в мешке как бы...
     
  39. Alanson,

    посмотри Nokia E52, вроде норм
     
  40. ну для меня не вариант.
    но вообще рекомендую. Он конечно не новый, но очень удобный и умный телефон. Если не нужен сенсор, то это идиал.
    Кстати смотреть интернет на телефоне удобнее с кнопками чем с сенсором. Сидеть со стилусом отстой, а тыкать пальцем в мелкие ссылки лично у меня не получается. Но у меня небыло с огромным экраном сенсоров, так что может там лучше.
     
  41. В моем аппарате на Андроиде - если он не понимает в какую именно ссылку было тыкнуто пальцем - увеличивает сразу это место и подсвечивает свои "сомнения" - "тык" пальцем со стороны ближайшей дает ему ориентир. Так что, даже с моей точностью и размером подушечек пальцев, получается вполне комфортно.
     
  42. нет. Андроид отпадает. Я не нахожу в этой системе нечего хорошего, кроме ее бесплатности.
    Либо вин фон, либо симба. короче надо думать.
     
    1 человеку нравится это.
  43. :alien:думаем
     
  44. Пользуюсь acer liquid s100))


    Не сказать что от него без ума, но вещь удобная и надежная)

    Хм всегда считал, что синхронизация там отвратительная)

    Постоянно слетающие гугловские реги вобще отдельная песня)
     
  45. дорогой ведь =)
     
  46. Это сарказм? ) Cейчас его можно приобрести за 8000 - 8500 без проблем (я его покупал 3 года назад, когда он еще только был в обороте) -)
     
  47. Луч_Чемпион_,
    просто в интернете сейчас мне от 16 до 20 показало его стоимость
     
  48. Я считаю комуникатор все же стоит покупать от производителя телефона , а не компьютера , все же функция телефона все равно важнее
     
  49. Да поцаны забейте))) Щас выходит (особенно Евгения это касается) =))

    [​IMG]

     
    1 человеку нравится это.
  50. А какие компании специализируются только на выпуске телефона?

    Ну в целом я вообще плохо понял, что к чему в твоем сообщении)
     
Общение на MLove.ru