Мелкие недостатки автомобилей

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Alanson, 23 мар 2008.

  1. Доброе время суток , всем кто заглянул в данный раздел.
    Предлогаю в этой теме выписывать недостатки автомобилий различных марок. Ну может к примеру в Лэнд крузере неудобно поставлено зеркало , или там к примеру , на какой нибудь ауди неполностью открывается посажирская дверь вызывая неудобство.
    Вообше то что вам не то чтобы не нравится , но немного раздражает.
    Так же предлагаю выписывать хронические заболевания отдельных моделей.
    К примеру на моей Шкоде Фелиции , на карбюраторном двигателе храническая беда с "плаваньем" холостых оборотов или временной пропажей их же. Мучаются с этим многие , как лечит незнает никто(специалисты говорят что лечится заменой карбюратора , но это 13 000р)
    Может наш опыт и знания помогут кому то правильно выбрать автомобиль , чтобы не осталось неприятного осадка.
     
  2. Ответ: Мелкие недостатки автомобилий.

    У меня на Жигулях была проблема с карбюратором, но несколько иная. "Провал" по моему так это называется. Когда на 2-й розганяешь машину где то на 1500 оборотах (или 2000 взависимости от прогрева) тяга вообще пропадала, а при вдавливании педали акселлератора вновь появлялась. Ездил я так год. Незавно сделали - все это регулируется пропорцией подачи топливо/кислород. Но появилось другое - толчки из выхлопной трубы, что свидетельствует о некачесвтенной работе свечей, а я их уже переменял 3 набора. Ситуация не изменилась. Я не очень опытный автомобилист, Алансон, но мне кажется твою проблему можно решить отрегулировав карбюратор (подача более обогащенной смеси). Или нет?

    Второй недостаток Жигулей (все что до 9 ки) это блок предохранителей. При покупке сразу выбрасывайте Жигулевский и ставте или от 9 ки или иномарочный. Это гемморой на весь срок эксплуатации машины.
     
  3. Ответ: Мелкие недостатки автомобилий.

    Поменял сразу как Нивку взял.
    Вот был у меня Ниссан Ларго. Чудо природы :smile: Реально передние стойки мешались, они забирали обзор. Поворачиваешь направо, а там бац бабуля топает.
     
  4. Ответ: Мелкие недостатки автомобилий.

    О. Еще на потухание на нейтралке жалуются хозяева дизелей, то есть это вообще свойство дизельного двигателя. Надо постоянно прогазовывать.
     
  5. Ответ: Мелкие недостатки автомобилий.

    Да нет , не лечится.
    Я вроде довольно опытный автомобилисть и лечил эту проблему путем :
    1 Переборки карбюратора с заменой рем комплектов ... 2 раза.
    2 Делал сам , и гонял на регулеровку к умным людям ... даже сбился со счета сколько раз.
    3 Менял бензанасос
    4 менял свечи
    5 менял прокладку впускного коллектра
    6 регулировал клапана ...

    Все бестолку.

    Думаю сейчас попытатся приладить к ней отечественый карбюратор. все же 2000р не 12000 , авось прокатит.



    В девятке тоже , когда поворот не на 90 градусов а скажем на 70 где то . Есть у нас такое место одно , небольшой спуск и поворот , можно смело закрывать галза , эффект тот же.
     
  6. Ответ: Мелкие недостатки автомобилий.

    Тойота Королла 2008 год Коробка вроде бы как механика, но с электронным управлением. Едит потом бац и встала, все работает, но не едит, а потом ключ выдергиваешь и она опять едит. Приезжаешь на сервис, перезагружают комп и едишь до слейдущего раза. Вот гемор
     
  7. Ответ: Мелкие недостатки автомобилий.

    Че про мелкие? Скажу по крупному. На фокусе левый ступичный подшипник не к черту, скажем если в отбойник въехать. На ауди бампер от крупных (70-300кг) трескается и кузов хлипкий если скажем не на роком на бок ляжешь. На авенсис сцука краска об любое здание царапаеца. А Мазда 6 козлина летать не умеет. В остальном мелочи на всех ездить можно.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ответ: Мелкие недостатки автомобилий.

    Ага , и прокладку у всех менять пора .
    Об особеностях отношений между автомобилем и зданием в другой теме пожалуста.
     
  9. #9 rus_007, 2 май 2008
    Последнее редактирование: 2 май 2008
    Ответ: Мелкие недостатки автомобилий.

    Был у меня фольсфаген пассат 91г.в у нее мелкий недостаток это дверные ручки аш бесят,одну отрегулируешь уже надоест. Да еще я с этой машиной так парился,как купил через 3 дня незаводилась,толи топливо в бинзаносос непоступало толи свечи прожог,так вот поменял свечи полностью,все равно незаводилось,бензонасос заменил и вот она завелась но потом через мин 2 обратно заглох и это повторялось при каждой попытке,оборот при зажигании слабо подовался и нестабильно,потом отрегулировал подачу холостого оборота и вот она....завелась. После этого решил от нее избавиться и больше к ней неподходил. Вот купил мазду ф-ку 323 вот речи нет машина,спортивная такая. У меня с ней никаких проблем небыло,плавное управление и подача газа.
    Кстати у мерса 190-ки есть одна проблема,ткань расположенная на двери быстро начинает склеиваться и создается в салоне неудобства. Сколько встречался с мэрсом 190-кой у большинства это проблема.
     
  10. Ответ: Мелкие недостатки автомобилий.

    Toyota Carina-E практически неубиваемая машина, сам отъездил 4 года, вышел на пробег 417 тыс.км. и с большим сожалением растался. Присутсвует маленький пустячок - частое перегорание нити накала стопов. Не обращал на это внимание, пока не наткнулся на статью об этом. Оказывается были жалобы на это к компании Toyota, и как не старались их конструкторы это устранить, причина так и не была выявлена.)))))
     
  11. Re: Мелкие недостатки автомобилий.

    У КИА СИД очень жесткие фиксаторы положения дверей: одним пальчиком ручку нажал, другим толкнул - двер чуть приоткрылась...и все! Дальше нужно усилия прилагать, причем недюжие! Таких положений не то 2 не то 3!
     
  12. Re: Мелкие недостатки автомобилий.

    Народ пожалуйста не покупайте автомобиль под названием - KIA Spectra:imho:(это не антиреклама, а суровая правда жизни)
     
  13. Re: Мелкие недостатки автомобилий.

    На машинах с коробкой автомат, я привык заводить двигатель так- нажимаю педаль тормоза и завожу мотор т. к. на некоторых машинах пока не нажмешь тормоз ,стартер не будет работать. А вот на Hummer H-2 или H-3 в момент пуска двигателя можно получить довольно чувствительный удар по ноге если нажимать на тормоз. Новые
    AUDI A-4 2005 или 2006г. в. прямой впрыск топлива .Двигатель холодный, температура на улице 20 гр. тепла. Завожу двигатель, завелся и сразу заглох , еще кручу стартером , мотор заработал , но как то не ровно и опять заглох . Потом мотор завелся и по мере прогревания стал работать нормально. У меня впечатление такое, как будто я завожу карбюраторную копейку!? :donkknow:
    BMW X-6 дверца багажника , весьма коварная штука , откроешь дверцу до самого верхнего положения . Она так постоит немного , а потом начинает немного опускаться . Толи пружины немцы поставили слабые , толи дверца получилась тяжелой , а в результате я несколько раз ударился головой об эту дверцу!
    УАЗ- Патриот . Одна мелочь в салоне меня
    удивила . Не помню точно, вроде бы подстаканник. Как у других машин , подстаканник выезжает со своего места, более –менее плавно, но на УАЗе эта штука , как маленькая катапульта, выскакивает со своего места , только пальцы успевай убирать , а то зашибет ! :tomato:
     
  14. Re: Мелкие недостатки автомобилий.

    VW Touareg - в салоне этого внедорожника, оказывается, очень мало место, особенно для пассажиров на задних сидениях, зато в багажнике - хоть отбавляй, но мы же о недостатков, так что возвращаемся к ним:
    с места стартует не сразу, а после некоторой паузы, не слишком удобные размеры авто, особенно, когда надо парковаться и дорогое обслуживание, а так как Touareg любит часто ломаться, всё из небольшого недостатка превращается в очень большой.
     
  15. Re: Мелкие недостатки автомобилий.

    Дизель автомат?

    Чтоб не ломался финик или крузак брать нужно.
     
  16. Re: Мелкие недостатки автомобилий.

    что меня больеш всего бесит в моем рено? Сиденье поставленно довольно низко. Да, есть функция поднятия сиденья. Да и вообще оно регулируется во все стороны. Но если Ваш рост 160, как у меня...то ездить вам на подушке. :sorrry:
     
  17. А ежли на табуретке ? Вроде повыше,чем на подушке?
     
  18. А на табуретке твоердо:smile: Проверенно лично:smile:
     
  19. Дык...неуж-то и вправду на табурете ездила ? ))) Я такое только в армии видел,но там были стройбатовские грузовики )))
     
  20. В маршрутках те, кому повезло, едут на табуретках, те, кому не повезло - стоя.)
     
  21. Гы-ыыы ))),а ет хде такое? )))
     
  22. Как хде? В пригородных маршрутках!
     
  23. Блин.Я приехал из Сибири - деревянный по пояс(сверху) ))) Где такие пригороды ? )))
     
  24. У нас, в Саратовской области, в пригородных маршрутках часто на штатных креслах сидят по блату родственники, друзья, соседи и знакомые водителя, а так же те, кого не смяла и не раздавила очередь на остановке! На табуретках возле задних рядов (и иногда прямо перед дверью, около печки) сидят те, кому повезло, остальные (раньше было человек 5-6) - тупа стоя, т.е. вполуприсяде или раком, а то и тупо на корточках!
    Так было еще пару лет назад, как сейчас - не знаю, я на авто теперь!:pipe1:
     
  25. У меня друг из Энгельса.Много хорошего про Саратов рассказывал...а такую фишку упустил )))
     
  26. Крылья, ноги...главное хвост :smile:
    Во друг машинку взял ГАЗ 69 52-второго года Сталина видела. Вот это техника. Жаль педали стоят одна к одной как для Дьймовочки делались, а не для кирзачей 43 размера :smile: Вот это проблема. Конструктор на зиму.
    [​IMG]
     
  27. дык...снять их и выгнуть,как надо.У бати такой "козлик" был.Сейчас жалею,что в Казахстане остался,а так бы уже бороздил на ём Московские просторы)))
     
  28. Herz,
    у нас такие машинки без крыши ездят и с колесами от хамеров)
     
  29. Всему своё время. Машинка реально живая, пацан второй хозяин после деда. Он с неё "конфетку" сделает
     
  30. #30 BlackMen, 1 окт 2009
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. ААААААААААХ Блин у меня аж мураши табуном побежали. Супер.
    Мы своего уже так тож испытывали. Но была коробка еще убита, да и раздатка оставляля желать лучшего. Короче мы его закопали. Доставали краном :smile:
    Пацаны молодые совсем подбежали, счастливые, можно мы вам поможем, вот это вы отдыхаете, а мы только пиво пьем, так все вместе и вынесли машинку, но сейчас он уже сам легко ныряет и выныревает.
    Поехали на рыбалку... Закипели. помпа потекла. Фигня, водичкой запаслись доехали. Обратно ехали ещё и тормаза пропали :smile:, но доехали. Потом тормозную систему промывали три бутылки водки ушло БСК выгоняли.
    Машина стояла сейчас начала ездить и просит что бы её полечили :smile:
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. rus_007
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.998
Общение на MLove.ru