Каким спортом занимаетесь вы?

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Kiska, 5 ноя 2004.

  1. если в лес ходить по лыжне, подойдет. Сейчас правда все коньком бегать предпочитают. Но для этого надо покупать полностью второй комплект, и ботинки с верхом пожёстче , и лыжи, и палки.

    А вот это зря.
     
  2. какой конек, у нас тут лыжныков нету, если лыжню я еще себе способен пробурить то раскатать трассу каким образом?
    если я буду покупать всю амуницию к спортивным занятиям которые меня увлекают, то придется работать только на спорт, мне просто нужно кардио на зиму вот и ищу

    Сочувствую, бывает и хуже, например - выломанный локтевой сустав (два случая из моих реальных знакомых) Трудно придумать более бесполезный и травматичный вид спорта
     
  3. Дак в том то и дело, что никаких хронических заболеваний у меня нет. Есть приобретённые. Да и времени у меня нет на то, чтоб специально заниматься чем либо, с пятью кг "нагрузки" (даже как-то смешно становится).

    P.S. Оттренеровался своё Кудесник.
     
  4. Может тогда просто покрыхи с шипами купить, у нас многие (кому лыжи влом) катают так.
    Странно что нет лыжников, снег есть и они должны быть)))
     
  5. Как говорится - "добро пожаловать в наш клуб" ))))) У меня друзья, которые не катаются, совершенно не понимают всего этого. А стОит один раз ощутить и всё.....пропал )))) Ну или напрочь отвратило.....среднего состояния не бывает. Был у меня период, когда чуть ли не до депрессии было плохо от того, что зима заканчивается и вместе с ней сезон. )))
    Я сама на лыжах пока, по в планах тоже попробовать сноуборд.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Вот и минус в зимних прелестях нашолся.Ну а на веле можно круглый год ганять.Вел тоже самое.Либо влюбит в себя в поуши,либо отвратит.Ну а дальше человек сам обритет среду обитания своей вело жизни.Да и вообще спорт и девки это сила.Вотка пива это могила.
     
  7. #607 BlackMen, 7 янв 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Времени не может быть или не быть, для всех отделено равное количество времени, а тратит человек его не то что считает нужным.

    Я дома занимаюсь вот с такой штукой (когда не получается в зал)
    [​IMG]
    называется трубчатый эспандер. Там нагрузка наверное даже поменьше 5 кг (ну они разные есть), а между тем не смешно совсем, даже через 15 минут лицо обливается потом, можно проработать практически все тело. Я вдохновился вот этим видео:


    после этого купил эспандер и делаю в принципе все как в видео. Не всякий сможет от и до эту програмку отработать, хотя ерунда вроде)))) Ну и вообщем то класная вещь в плане доступности - вот лежит рядом на полу, встал со стула и поработал 15 минут, и сразу гормон радости пошел))) И можно делать хоть подход в день - хоть 100 подходов в день, никаких органичений
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Кудесник,лентяй ты.;)
     
  9. почитал и сам с себя поржал! Прямо его Святость Фома Аквинский к вам пожаловал))))))))))) ыы
     
  10. Спорт для себя, приятное времяпровождение,но это только один из способов,есть много и пассивных,просмотр телика,чтение книг и умеренно активных,шахматы,компьютерные игры,ну и наконец рыбалка и охота.
     
    1 человеку нравится это.
  11. BlackMen,
    во время сушки прикуплю, буду в лес бегать с такой штукой)


    А я встал сегодня в 6 утра, рука не болит, помахал, размял, начал собираться в зал, а потом решил, дай думаю, попробую гирю поднять, протестирую руку. Взял на бицепс - вроде всё нормально, а как решил толкнуть вверх - сразу прострелило в плече. Значит до конца не зажила, продолжаем сидеть без зала... Уже ломка началась, тело хочет железа и нагрузок. Сегодня приду домой - привяжу гирю к голове, хоть шею покачаю, забью :xaxa:
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Amo no hito,если появилась боль в плече,то она может и не пройти до конца и останется с тобой на всю жизнь.Но страшного ничего нет,как только при подъёме пустой руки боли исчезнут,можешь тягать,но запомни одно очень важное правило-разминать ранее травмированое место постепенно,с комфортных весов,пусть даже очень маленьких и выходить на свои рабочие веса пирамидой,от малого веса к большому.Я травмировал плечо в 1986 году и ничего,в жиме лёжа тягал приличные веса,но с тех пор я всегда помню,лучше разминка без тренировки,чем тренировка без разминки.
     
  13. incognito,
    у меня не так чтоб прям сильно плечо именно, а задняя дельта ноет, в месте скрепления с лопаткой. Думаю, это врядли травма, скорее просто в том месте ещё до конца не прошло. Но приму к сведению, спасибо)
     
  14. Откуда-то вспомнилось: "Время. У всех нет времени. Но с другой стороны, откуда оно возьмётся, если мы сами не начнём себе его уделять".
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Сегодня вырвался в зал, боялся за руку, но вроде боли прошли, рука вообще не давала о себе знать. Так что ура, я снова в деле, успел соскучиться по железу)
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Намного быстрее восстановится рука если давать ей нагрузки (ну с умом естественно). Кровь закачивается, обмен веществ ускоряется, восстановление идет в несколько раз быстрее.
     
  17. :)))))
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  18. Железный спорт, фитнес, плаванье, бег, гимнастика.
     
  19. #619 Ame no hito, 18 янв 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Для меня сейчас этот парень как путеводная звезда) И форма такая, к какой хочу приблизиться, и при этом отличный трикинг выдает



    А пока, моя домашняя коллекция разрастается)
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ame no hito,
    Не понял, а чего этот парень на видео делает "уж такого", так фигня, нууу качок, а чё дёргается то, акробат из него никакой, про "крест"....у нас его учитель физ-ры делал.
    Чёт мне кажется он на "путеводную звезду" не тянет))), ИМХО.
     
  21. Борода5,
    это не совсем акробатика. Есть сейчас такое направление - трикинг. Смесь акробатики и наборов акробатических элементов из разных боевых искусств. Просто я всегда очень любил это, и планирую вернуться, так как спина более-менее вернулась в норму.
     
  22. Я вот тоже, смотрел смотрел, так ничё и не понял.
     
  23. Формы у парня классные, но без химикатов как всегда не обошлось
     
  24. А это значит, что он не спортсмен.
     
  25. Ame no hito,для того чтобы быть таким как парень на ролике,нужно тренироватся на уровне профессионала,т.е. зарабатывать этим на жизнь.А этот парень явно не любитель.
     
  26. А меня не торкают такие "формы", как увижу выпирающие вены на дельтах, то сразу понимаю, мля вот нафига.
    У меня старший сын занимался спортивной акробатикой, этот, что на видео, рядом не стоял. У него так и осталась красивая фигура, но вот "банок" таких не было, он ничего "не жрал"
    А средний сын качался и ел всякую фигню, дык вот его так попёрло, что были растяжки на коже офигенные, кста так и остались.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Борода5,
    растяжки - да проблема. Вызваны тем, что мышцы начинают быстро расти, кожа не успевает подстраиваться. У самого подмышки в растяжках.

    К сожалению - почти весь профессиональный спорт - химия. Не скажу за легкую атлетику, но тяжелая, пауерлифтинг, бодибилдинг - химичат все. Знаю паренька, который сейчас идет на МСМК, который этого даже не скрывает.

    incognito, не любитель да. Я вполне могу выделять себе по 4-5 раз в неделю для тренировок. Мне нужно не точь в точь такую же форму, а хотя бы подобраться)
     
  28. Статья не новая, но может кто не слышал.
     
    1 человеку нравится это.
  29. В большом спорте, где идет борьба за деньги, принятие допинга, гормонов - понятны. Зачем это физкультурникам - непонятно.
     
  30. BlackMen эффективность тренировок, результата, экономия времени. Разве этого мало?
     
  31. Clickni,
    Экономии времени в этом нет. Люди которые курсят - проводят в зале в раза два больше времени, чем те, которые занимаются в "натуральную". Тут да, скорее уже переплюнуть свой максимум. Когда уже обычных тренировок становится недостаточно, а хочется ещё больше.

    Вопрос, в том, зачем начинают курсить люди, у которых жим не дошел до 100, присядают с 80кг и тд. Но тут можно лишь говорить об отсутствии ума.

    BlackMen, есть такая штука, свойственная людям. Всегда мало, чего бы не достиг. Многие просто не могут остановиться.

    Когда я весил 75 кило, у меня было видно каждое ребро, но был пресс и пара прыщей, которых я называл бицепсами - мне казалось, что у меня мега атлетическая фигура.

    Сейчас же, когда я вешу уже 107 кило, я понимаю, что если просушиться и я начну весить 90 - я буду лютым дрищом, с недокачанными грудными, отстающими руками и тд.

    Людям свойственно хотеть большего, и многие просто не могут от этого отстраниться.


    Касательно курсов - не скажите, зачастую врачи дают такие курсы больным ( стеройдные), что за голову хватаешься. Недавно в интернете встречал, как парню прописали стеройды врачи, но абсолютно забыли про ПКТ (ПослеКурсовая Терапия), что повлекло бы уйму проблем со здоровьем. Люди же, которые тренируются с умом, но используют стеройды - даю зуб, никогда про это не забудут.

    Говорить о том, вредно это или нет, осуждать кого-то, я не собираюсь. Полезно ли - не знаю, думаю сомнительно, вредно? У нас 70% людей в стране беспросветно пьют и издеваются над своей печенью и почками, а потом глядя на стеройдников тычут пальцами и смеются, что на мой взгляд, не менее глупо.

    Я не собираюсь их судить, от части могу понять. Это выбор, который каждый человек делает для себя сам, тут нет хорошо или плохо.

    Другое дело, что нельзя относить спортпит к анаболическим стеройдам, как у нас очень многие любят делать. Мне врач как-то рассказывал, что от ПРОТЕИНОВ у меня отвалится печень и лучшеб я кушал БЕЛОК. Говорить, что я больше не ходил к этому врачу никогда в жизни - думаю бесполезно. Я составлял диеты и режимы питания девченке, которая учится на старших курсах медицинского вуза, и которая хотела сесть на 80 дневную водную диету ( 40 дней пить только воду и ничего не есть, а 40 дней питаться салатиками и фруктами), благо, вроде, отговорил.

    BlackMen,
    если человек просто занимается физкультурой и ОФП, то да, ему это ни к чему, даже спортпит не обязателен. Но, если он хочет сильнее нарастить мышечную массу, то тут уже пригодится.


    Небольшая подборка фотографий людей, которые тренируются, у некоторых, мне кажется, не обошлось без курсов:

    Им уже за 60
    [​IMG]
    [​IMG]

    Этим уже за 70.
    [​IMG]
    [​IMG]

    67 лет
    [​IMG]

    65 лет
    [​IMG]

    И, как венец коллекции - Манхор Айч - 100 лет!
    [​IMG]


    Я не думаю, что они жалеют о своём выборе, что сейчас им плохо живется. И знаете, я очень уважаю этих людей, что в таком возрасте, они могут так выглядеть, лучше, чем большинство 20 летних ребят, которых я знаю. У меня всегда был панический страх старости. Я никогда не боялся смерти как таковой, был пару раз на волоске от неё, но не чувствовал ничего, а вот от мысле о старости всегда впадал в дрожь, меня пробирал просто животный страх. Но знаете, глядя на этих людей, на их силу воли, на их форму - я понимаю, что если есть желание, то и в преклонном возрасте можно выглядеть не хуже, чем молодые
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Первая фотка Dave Draper - мистера Америка - это наш Блэк стопудово !!
    Я видела фотки Андрея !!!
     
  33. Не,ну конечно приятно смотреть на мускулистое тело,но голова то старая,мне кажется мускулистый старик смотрится смешнее чем его обычные сверстники.
     
  34. incognito,
    тут мне скорее интересно, как каждый из них себя чувствует. В плане физического здоровья и болей.
     
  35. В этом плане,брат,я уверен чувствуют они себя отлично,но я думаю беспокойство не в этом,социальный статус,хорошо когда тебя окружают ровесники единомышленники,но в основной массе,после 60 лет,мужчины из себя физически уже ничего не представляют,выйди на пляж,посмотри,мешки в плавках.А девушки,в любом случае смотрят на тех кто помоложе,независимо от тела.
    Да и могу добавить,что сейчас,когда я прихожу в спортзал,меня окружают далеко не ровесники,всем в пределах до 40 лет.
     
    1 человеку нравится это.
  36. incognito,
    Оно верно, но почему-то мне кажется, что люди, которые и в 70 лет продолжают так же пахать, делают это уже не для вида и не для соц. статуса, а для себя. Ибо для них это уже образ жизни. Может, я и ошибаюсь)
     
  37. Думаю что неплохо себя чувствуют в плане здоровья - с такими грудными и руками как на фотке №1 с бородачем он жмет в районе 130, а 130 это и сердце надо иметь соответсвующее и гипертонические показатели , среднестатистический дедуля под штангой 130 просто умрет...

    девушки согласен, а женщина лет 40-45 может заинтересоватся а в 45 женщины еще вполне
     
  38. Пока ещё не знаю,если доживу до 70,расскажу.;)
     
  39. incognito,
    Ame no hito, будем в 70 сюда писать, "седня пенсию получил, припрятал червончик от бабки, купил пачку гейнера и тапочки, завтра в зал!!"
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Скорее всего главное это найти стимул в самом себе.Наверное в 70 это сделать труднее.
     
  41. Ну и какой это спорт, где тут спорт..?

    Помню когда я занимался спортом, ещё во времена совдепии, мы знали о том, что есть какие-то "чудотворные таблетки", с помощью которых можно было быстрее добиться результатов. Но у нас даже в мыслях не было их искать и тем более глотать.
    Ну и даже вот так подумать: какое может быть удовольствие от того, чего ты сам не достиг? Это наверное можно сравнить с резиновой женщиной :smile:)))
     
    1 человеку нравится это.
  42. Кудесник,я уже как то говорил,принимать или не принимать,это дело морали.Те,кто чего то добивается без химии,да и то до определённого генетического предела,единицы,уникумы своего рода,у них гормоны текут рекой из желёз,в то время как у большинства,мажутся в теле по капле.Я говорю о видимом результате при снятии одежды,а не общем внешнем виде.Обычно,ну как это было и у меня в 90-х годах,те кто тренировался насухую, ходили дрыщами,а те кто применял,выглядели соответственно.Есть конечно оборотная сторона медали,но тогда о ней никто не думал,человек с накачанной мускулатурой,в то время,выглядел полубогом,по сравнению с остальными людьми,особенно летом.Но,оговорюсь в то время было мало информации о культуризме,были только фотки монстров,с изумительными телами,поэтому и хотелось быстрее накачаться.Сейчас информации достаточно,о методиках тренировок,питании и к тому же появилось спортивное питание,БАДы,с помощью всего этого при желании,любой человек может построить себе хорошее стройное, тело,с обозначенной мускулатурой,но без абсурдных мечтаний о достижении с помощью них ,формы соревнующихся культуристов.
     
  43. Покажи мне хоть одного дрища, профессионально занимающегося греблей или плаванием, и можешь первый бросить в меня камень :smile:)
     
  44. Гребя и плавание очень хорошо, также гимнастика или силовая гимнастика, или вот стрит воркаут в последнее время - очень хорошие и здоровые дисципилины которые строят отличное тело, с правильными параметрами. Проблема только в одном - что бы продемонстрировать эти отличные параметры ребятам приходится раздеватся чуть не догола потому что в одетом виде они выглядят как обычные дрыщи. Потому что мускулы до 90 кг ВООБЩЕ не просматриваются , ну скажем так - если человек одет в рубашку и брюки, то никто и не заметит его кубиков в 4 ряда и бицепсика 15 см каким бы рельефным он не был. А вот сильные широкие плечи и дельтовидные - даже под зимней курткой видны. Просто некоторые хотят быть - реально здоровыми бугаями, даже в русской культуре богатырь это здоровый парень а не мужичек 65 кг с прорисованными кубиками. Что кому нравится, лично я хотел бы в самую серединку - масса в районе 100 с нормальным % жирности, рельеф не обязателен.
     
  45. BlackMen,
    аналогично.

    Стритворкаут хорош всем, кроме глупости многих, как они себя называют "турникменов". Когда их слушаешь - уши в трубочку заворачиваться начинают. А про пропорции - у них есть один очень большой минус - полное игнорирование тренировки ног, в связи с чем они частенько отстают. У нас, в России, как всегда, если что-то перенимается из других стран, то это сильно коверкается и делается обрывками. Так, стритворкаут, в своё время называющийся геттоворкаут появился из-за того, что в бедных районах не было денег на залы и люди тренировались как могли. У нас же это противопоставили "НЕНАСТОЯЩИМ МЫШЦАМ В ЗАЛЕ", и разбили тренирующихся на два враждующих лагеря. Хотя на самом деле - всё это тот ещё бред, ибо что первые, что вторые - тренируются и следят за собой, да, разными способами, но цель то одна. Культуристы и качки в этом плане тоже не лучше. Но тут понятно, люди всегда хотят казаться в своих глазах лучше кого-то и выше по сословию. А так, у нас всё скатилось до того, что многие качки называют турники игрой бесполезной - не зная, что турник был одним из любимых упражнений того же Арни, а воркаутеры напрочь поставили крест на зале, не зная, что тот же их кумир Ганнибал - завсегдатай в тренажерке.

    В общем, всё как всегда - детский сад и через жо)
     
  46. Кудесник,брат,ты меня извини,разве я хоть слово замолвил о "чистых" профессионалах?Ты чёт прям тупишь не в дело,я ж говорил о занятиях для себя и только.Профессиональный спорт,в любом виде,не обходится без "поддержки",атлет просто не сможет выйти на соревновательный уровень без неё,не с-м-о-ж-е-т!Въехал что ли?

    Ame no hito,Blackman,это разные стили,ты можешь просто иметь кубики на животе,без больших объёмов,но для многих это будет стоить гораздо больших усилий,чем просто,в одежде выглядеть здоровым.Сухая талия,это очень жёсткая дисциплина,прежде всего в питании,причём постоянно.А кстати,турникмены,в том числе и Ганнибал,тоже не отличаются "чистотой".Такие объёмы от элементарных занятий на турнике?Извините,не верю.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Без допинга?
     
  48. ((((((((Да!
     
  49. А как же я мог, мои сверстники могли, целые ПОКОЛЕНИЯ могли, а сейчас уже нет?

    Да, я конечно отстал от спорта в личном плане, но с профессиональными спортсменами общаюсь регулярно и ничего ТАКОГО они не принимают. Среди моих заказчиков есть даже олимпийский комитет. И там за ЭТО просто вышвыривают нахрен.

    Может любители этим и балуются, но не профессионалы.
     
  50. Кудесник Мира,
    рекорды не стоят на месте. То, что раньше было рекордом - сейчас уже нет. Гонка в весах, времени, скорости и т.д. продолжается, а вот человеческий природный максимум остается неизменным.
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru