Вопросы по аквариуму))

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Тигрёнка, 31 мар 2008.

  1. вот смотрела и не нашла тему про аквариумы. а вот среди форумчан есть люди которые увлекаются этим? ))
    если есть то у меня вопрос: у меня гурами мраморный уже всех рыбков допек(( :sorrry: хотя продавщица говорила, что они как правило миролюбивые.((
    *здесь вот я и почувствовала свои пробелы в знаниях по аквариуму.((
    но вот соль этот миролюбивый чувствует себя хозяином ситуации. и пока он плавает все рыбки по сторонам держаться. одна правда пецилия) радует очень она своих позиций не сдает и его подвинуть может хотя сама раза в 3 меньше его. :kruto:
    вот ... может у кого ситуации подобная была? скажите что делать с ним, вернее с ней.
    **и еще шутки типа на сковородку и тп. меня не устроют.. серьезно прошу по этому вопросу помощи. тк смотрела про них в инете информацию написано тоже что они миролюбивые.
    нда... моя бешеная чтоли тогда? ))
    заранее спасибо)) и вообще предлагаю в данной теме писать все вопросы по аквариумам) вотъ)) :rolleyes:
     
  2. Ответ: Вопросы по аквариуму))

    рискну предложить) хотя я и не специалист по рыбкам...
    предлагаю перегородить аквариум какой нибудь сеткой или решеткой, отделить бешенных рыб от не бешенных...
    отвести для бешенной рыбки более меньший ареал обитания, что бы не устраивала дискриминацию, пусть немного по отдыхает, ты заодно посмотришь за их поведением, как оно изменится, в лучшую сторону? или нет?
    в связи с полученным результатом, будешь решать прекратить временную изоляцию или продолжить ее еще на некоторое время...
     
  3. Ответ: Вопросы по аквариуму))

    А может ему того.... подружку?
     
  4. Ответ: Вопросы по аквариуму))

    некрасиво же будет.( хотя если не поможет. то наверное придется(( но красивая она до жути...)

    ну энто вообще то это она) и друг у нее есть.))) *типа самец)

    Еще у кого будут предложения? Неужели у мя одной такая рыбка мутант... жалко. ...красивая. ...
     
  5. Ответ: Вопросы по аквариуму))

    может прививку от бешенства?))...
    или того....может у нее муфчинка непутевый))...( типа самец)...
     
  6. Ответ: Вопросы по аквариуму))

    барабашка это конечно хорошо но я же просила.....
    вотъ....)
     
  7. Ответ: Вопросы по аквариуму))

    Кстати Аяме правильно сказал. Никакого другого выхода тут быть не может - или сажай рыбу в другой аквариум, или делай перегородку. Сеточка будет смотрется не очень эстетично, а стекло по размерам аквариума - то что надо. Если конечно он у тебя прямоугольный.
     
  8. Ответ: Вопросы по аквариуму))

    сделала перегородку.... но чето как то либо мало времени прошло либо что еще но слабо помогает(( вот...
    наверное придеться подарить кому нибудь.... и пусть себе в одиночестве плавает...((
     
  9. Ответ: Вопросы по аквариуму))


    а ты погоди еще недельку мож все образуется)
     
  10. Ответ: Вопросы по аквариуму))

    нет я вшоке.. спасибо конешно всем за поддержку, кто откликнулся.)) но неужели нет на форуме людей увлекающихся этим делом?? ((
    *а про рыбку отпишусь позднее. подумала тут можт на нее так магнитные бури какие нибудь влияют? - вопрос риторический ))
     
  11. Ответ: Вопросы по аквариуму))

    убрала вчере перегородку)) видимо такого рода заточение ее утихомирило))
    посмотрю что будет дальше.) пока уже вторые сутки "дружит" со всеми остальными))) я рада))))
    *может все-таки бури? энти как их..магнитные?
     
  12. Ответ: Вопросы по аквариуму))


    соскучилась) если ешо будет буянить) ты ее опять в кутузку)) на 15 суток)
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ответ: Вопросы по аквариуму))

    У мну есть аквариум на 140 л. В нем такие жильци : Миноры, Скалярии, Гурами пятнистые,жемчужные и шоколадные, Тетры: королевские, лимонные,кровавая одна, Петушки : голубая маска, голубая бабочка металлик, черные и голубые неоны, трансгенные данио, три вида Пекольтии, Коридорас пульхер, Меченосци, Моллинезии, красавци Гуппи разноцветные, 3 Тернеции ( Рыбки в юбках ) и улитки.
    П.С.Я не умничаю, у меня названия все просто запИсаны )
     
  14. Ответ: Вопросы по аквариуму))

    Lady_in_black,
    слушай я конечно рада, что названия у тебя записаны и ты их собственна тут и нам написала, типа просвещением форумчан занимаешься....но тут вот к тебе вопрос: в чем суть, вернее где вопрос? тема-то: "Вопросы по аквариуму))"...чето не вижу...
    не придираюсь, просто за темой своей наблюдаю...на правах автора темы)))
     
  15. Ответ: Вопросы по аквариуму))

    Тигрёнка,
    Рыпко живой?))) Каково продолжение мирного сосуществавания в акватории?
     
  16. Ответ: Вопросы по аквариуму))

    Сегу,
    спасибо) рыбкО живой) и мирно сосуществует с остальными рыбками по-мельче (гуппи, пецилии и т.д.))))
    *думаю может всетаки на нее своего рода магнитные бури влияли.))
     
  17. Ответ: Вопросы по аквариуму))

    Тигрёнка,
    Не зачто.)) Рад за тебя и твоё рыпко!)) У гурами бывают такие периоды агрессии, да и у других видов тоже. Изоляция, как видно, пошла на пользу. В качестве перегородки лучше всего использовать нетолстое оргстекло. С дырочками просверлиными - для циркуляции воды.)))
     
Общение на MLove.ru