Завоевать женщину

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем illusionist, 12 апр 2008.

  1. Один мой знакомый рассказал про себя вот такую историю:однажды после очень хорошего вечера он шёл,держась за руки, со своей любимой женщиной. Неожиданно,без всякой связи с разговором,она спросила его:"А как ты думаешь,на сколько процентов ты меня завоевал?" Знакомый скромно ответил,что,наверное,процентов на 80. Нет,сказала девушка,ты меня на все 500% завоевал. Мужчине,конечно,приятно было это услышать,но ,как вскоре оказалось,совсем о разном они говорили. А выяснилось,что в это самое время женщина во всю крутила виртуальный роман,то есть по сути изменяла своему мужчине,врала ему,хитрила. Завоёванная на 500% изменяла!!! Она как-то пыталась это объяснить,но мой знакомый её не понял, и свои 80% резко снизил. Так что же всё таки это значит-"Завоевать женщину"?
     
  2. Ответ: Завоевать женщину

    Зачем завоевывать....предпочитаю симбиоз мужчины и женщины...:smile:
    А вообще, если есть любовь, то и завоевывать не надо...просто отдай ей себя, а она тоже самое сделает в ответ!
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: Завоевать женщину

    Так ,может быть,чтобы полюбила и надо завоёвывать? В конце концов,не я это словосочетание придумал. А отдать себя-этого часто так мало,так недостаточно бывает,чтобы то же самое получить в ответ.
     
  4. Ответ: Завоевать женщину

    отвечу так, конечно женщина - существо по природе своей любопытное, но ... не стала бы она спрашивать Его:
    если спрашивала, значит он либо внимания ей мало уделял, либо гдето накосячил...девушки по своей натуре существа чувствительные на эти вещи.
    еще...конечно женщина то любит ушами, но и поступки мужчины играют огромную роль, а не только слова... ну например, ну цветочку принес, когда она этого не ожидает, сюрпризы ей делает, и тд. (ну конечно и с ее стороны считаю что тоже должно энто все быть, должен быть всегда момент неожиданности, и конечно эта неожиданность должна быть приятной).
    завоевать? ну прям как на войне)) поступки нужны сударь, поступки... и поверьте девушки ценят это.
     
  5. Ответ: Завоевать женщину

    Виртуальный роман - это измена? Мда... Я всегда игрой считал...
    Вот ещё придумают на виртуальных детей всамделишные алименты - совсем пипец наступит))
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Ответ: Завоевать женщину

    Ответ,конечно,не по теме,но ни мой знакомый,ни я к виртуальным романам,как к играм не относимся.
     
  7. Ответ: Завоевать женщину

    Знаете, дороги мужчины, какой у вас большой минус? Не у всех конечно, но у большинства, это то, что вы как воины хотите нас завоевать, а потом, как только понимаете, что мы на все 100% ваши, то думаете, что уже ничего делать не надо, никуда мы теперь от вас не денемся и все такое. Начинаете вспоминать какого – то Пушкина и Евгения Онегина и его золотые слова о том «Чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей» (прибила бы их обоих) и начинаете действовать следуя этим словам. Но тут вы ошибаетесь. Мы можем также внезапно исчезнуть, как и появились. Фраза «Я тебя люблю» сильна, но не на столько, чтобы удержать нас. Мы терпеливы, находим 100 и 1 причину того, почему вы ведете себя так, а не иначе. Но в определенный момент нам надоедает подобное и мы исчезаем, либо заводим роман. Возможно написанное мною редкость, но она все же бывает. Может и завоевывать нас не нужно, а всего лишь любить и не забывать о нашем существовании. И поверьте, и наша, и ваша жизнь станет намного ярче))

    P.s. Не судите строго))
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. Ответ: Завоевать женщину

    Завоевывать у меня ассоциируется с войной, т.е. будет сопротивление. А зачем сопротивляться, если двое хотят одного и того же...Гармония это не военные действия..
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Ответ: Завоевать женщину

    А ты виртуальные деньги плати))), и требуй, раз в неделю, виртуального посещения)))....

    Завоёвывать никого не надо, а то можно, схватившись за Аустерлиц, по Ватерлоо схлопотать (хихи))).
    Но чуйства свои открыть противоположному полу всё же стоит, а то, бедная, терзаемая сомнениями девушка, все ромашки загубит.))
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Завоевать женщину

    А разве любить женщину достаточно для того,чтобы она полюбила тебя? Давайте слово завоевать возьмём в кавычки,чтобы ни у кого не возникало ассоциаций с военными действиями. Просто любить? А ухаживать? А "завоёвывать" внимание? А "завоёвывать" интерес? Да,и "завоевать" любовь и уважение-разве не существует таких словосочетаний? А в отношении"завоёванности" навсегда я ничего не говорил. Безусловно,любая победа в любой момент может обернуться поражением. Любовь к женщине требует ежедневных подтверждений. Но! Мы немного отклонились от темы. Я описал конкретную ситуацию,когда женщина,чувствуя "пятисотпроцентную завоёванность"(во всяком случае,так она сказала) в то же самое время изменяла своему любимому мужчине.Что это?! Как это так?! Или она соврала? Или такое может на самом деле сочетаться? Или стопроцентной "завоёванности"вообще не бывает, и считать,что ты для неё единственный просто глупо? Я не знаю ответов на эти вопросы.



    Открыть свои чувства женщине,безусловно,необходимо,но совсем не достаточно.
     
  11. Ответ: Завоевать женщину

    Слово "завоевывать" придумали невротические личности (это не оскорбление, а термин), которых много среди людей творческих. Они через культуру этот стереотип обществу навязали. Кому-то нравятся такие эмоции, а кому-то нравится гармония и взаимодополнение, а не "завоевание"
     
  12. Ответ: Завоевать женщину

    А разве "гармония и взаимодополнение" не наступают именно тогда,когда полюбив женщину,ты "завоевал" и её любовь?
     
  13. Ответ: Завоевать женщину

    Не, не наступают, потому что личностям с таким складом характера нужны постоянно такие эмоции. Их всегда будет бросать из стороны в сторону. И женщина, живущая в убеждениям, что она должна быть «завоевана» всё время будет этого ждать от своего мужчины.
    Конечно, всё дело в терминах. Ведь ухаживания, стремление понравится, совершение каких-то сюрпризов тоже модно назвать завоеваниям. Тут всё дело в реакциях и взаимности.
     
  14. Ответ: Завоевать женщину

    По-моему,практически любая любящая и любимая женщина постоянно нуждается в "сюрпризах". Нуждается во внимании,в ухаживании,нуждается в поступках,нуждается в подтверждениях того,что она любима,что она единственная,что она САМАЯ-САМАЯ... Так устроена женщина. Да,и мужчины в этом не на много по другому устроены. То же,о чём говоришь ты,мне напоминает любовь мужчины и женщины климактерического периода.
     
  15. Ответ: Завоевать женщину

    Я с тобой согласна. Не знаю как какая женщина, но я как раз из тех, которые любят подобные подтверждения о своей любви. Не нужно это делать очень часто, но иногда не помешает. Порой хочется услышать о том, что ты самая любимая и неповторимая, иногда хочется получить самую простую смс со словами «Я тебя люблю». Все это мелочь, но так приятно))) А бывает хочется просто оказаться в его объятиях и забыть обо всем на свете. И не нужны никакие звезды с неба и бриллианты в несколько каратов, нужна только любовь, нежность, ласка и понимание.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ответ: Завоевать женщину

    Завоевать мало -- надо еще и удержать. А удерживать приходится того, кого отпускать нельзя, отпустишь -- не вернется.

    Это ни фига не любовь, вопрос прекращения таких "отношений" -- это лишь вопрос времени.

    Любовь не надо удерживать -- любящие люди сами друг к другу притягиваются так, что водой не разольешь.

    А тот/та, кого приходится завоевывать..... см. выше.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Ответ: Завоевать женщину

    Вот это точно. Ведь насильно мил не будешь. А если это обоюдно, то нужно всего лишь просто любить))
     
  18. Ответ: Завоевать женщину

    зачем война? чаще всего такая война воспринимается женщиной ка игра. Она не скажет ничего определенного, заставит вас сломя голову бежать за ней.

    Тут от вас, дорогие мужчины, ожидается не только заклинание "я тебя люблю", но и решительность, уверенность... и терпение конечно же :rolleyes: как только мисс поймет, что может на вас положиться - считайте "война" окончена, крепость захвачена
     
  19. Ответ: Завоевать женщину

    ))))))))) эта фраза вызвала улыбку)) не знала, что девушки "крепости" ))))))
     
  20. Ответ: Завоевать женщину

    Любовь то удержиать не нужно.Здесь ты прав. Но отношения,даже при наличии любви ещё как надо удерживать. Ты ведь согласишься,что любить и быть вместе совсем не одно и то же.
     
  21. Ответ: Завоевать женщину

    Соглашусь, конечно. Можно любить и быть далеко друг от друга, можно любить и быть вместе, можно быть вместе и не любить. Каждый случай от двух других отличается существенно.

    Здесь я бы все-таки уточнил: если есть любовь, -- она уже сама по себе есть мощный связующий элемент в отношениях. При наличии любви всё, что требуется, -- отсекать негатив и в отношения его не пускать.

    Тогда -- повторю -- и удерживать ничего не нужно. Удержится само по себе.
     
  22. Ответ: Завоевать женщину

    Здесь я с тобой соглашусь. А вот фраза из предыдущего поста так резанула глаз! :"...мы исчезаем либо заводим роман..." Твоё"роман"звучит слишком слащаво. Заводим любовника-так будет естественнее.Так вот,моя точка зрения-ты сначала исчезни,а уж потом заводи "роман". А параллельно-это уже одним нехорошим словом называется.



    Красиво излагаешь,но не жизненно как то.Любовь,конечно инструмент связующий мощный,но далеко не достаточный,чтобы быть вместе. Отсекать негатив-тоже верно. Но как часто не получается это. Как часто весь этот негатив начинает заполнять практически всю жизнь,и жизнь с любимой становится кошмаром.



    Да мало этого- "всего лишь просто любить"!!! Мало! И много и мало.
     
  23. Ответ: Завоевать женщину

    Если во время знакомства с кем-то ты был самим собой. Вел себя и поступал так, как поступаешь обычно. И если это знакомство переросло в любовь и отношения, не потому что ты «на голове стоял», а потому что понравился другому человеку, то ничего особенного делать больше и не нужно.
    Другой вопрос, что, как правило, люди пытаются казаться кем-то, чем быть самими собой, вот и получаются проблемы, когда при сближении оказывается, что человек совсем другой, чем казался при знакомстве.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ответ: Завоевать женщину

    Каждый по – своему понимает смысл этой фразы, так как у каждого свое понятие любви.

    Жаль только, что не все мужчины додерживаются этой точки зрения…Ну да ладно, это уже другая тема))
     
  25. Ответ: Завоевать женщину

    Ты пишешь,что "знакомство переросло в любовь и отношения".Но бывает и так,что любовь просто страстная,а отношения не складываются. Одним сексом не проживёшь. Либо сложились отношения,а со временем начали разрушаться. И жизнь с женщиной перестала складываться. При длительных отношениях возможны изменения в любом из любящих. И дело не в том,что при знакомстве ты хотел казаться не самим собой. Просто прошли годы,и ты изменил свою точку зрения на какие-то важные для обоих вопросы. И поступать стал соответствующим образом. А для партнёра это может оказаться неприемлимым. И опять таки,разрушаются отношения. А любовь? Как любил,так и продолжаешь любить. Но,повторюсь,считаю,что одной любви-мало.





    Да нет! Это как раз та самая тема. Я опять пытаюсь вернуться к ситуации,которую описал,когда затеял эту тему. А то,что "...не все мужчины...",так и не бывает так,чтобы все одинакого на один вопрос смотрели.
     
  26. Ответ: Завоевать женщину

    Давайте всеже подумаем......правильно ли вы истолковали слова той женщины ?

    А что в действительности она хотела сказать своему мужу?
    То что он считает, что завоевал ее на 500% и она уже никуда не дернется? не дернется и усилия по удержанию прилагать и не нужно

    А она как видим дернулась !

    Или она хотела сказать ему....Знаешь милый....сейчас ... пройдя период влюбленности в виртуального героя, пройдя этап эйфории...я поняла-- меня не интересует этот человек. Туман рассеился в моей голове и чувствах -- и я понимаю...ты и я -- вот кто нужен мне для счастья........всеже завоевал ты меня на 500%......я твоя!

    А может она хотела просто себя оправдать в своих же глазах,,,,,.мужа я люблю. я с ним на века--- он меня на 500%
    А это все так, фигня,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,знай это мой дорогой! Это РАЗВЛЕЧЕНИЕ! главное ты!
    (такая позиция кста часта у мужского населения...........типа жена святой- подружки это развлечение..............такое самооправдание в общем)


    В общем НЕЕЕЕЕПОНЯТНО......что имелось в виду
     
  27. Ответ: Завоевать женщину

    я вам скажу) но меня женщины сразу же и порвут на части)


    завоевать - это провести правильную осаду с приминением всех фортификационных хитростей и уловок, когда неприятель от голодухи, болезней и отсутствия боеприпасов выкинет белый флаг - с триумфом войти в завоеванный город и произвести его разграбление в течение трех дней. Затем прекратить все грабежи и мародерство, отстроить его заново, украсить (для привлечения и притока населения) и посадить там нового своего царя, которому оставить для наведения порядка во время могущих вспыхнуть мятежей (на всякий случай) - многочисленный гарнизон. А также снять с жителей города еще хорошую контрибуцию, а гарнизон поставить на довольствие к местному населению.
    Также надо завести разветвленную сеть шпионов которые будут следить за налаживанием местным населением противозаконных контактов с другими городами и завоевателями.

    После этого можно расслабиться и получать удовольствие... год - два... потом смерть от старости)
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. #28 mirmax, 21 апр 2008
    Последнее редактирование: 22 апр 2008
    Ответ: Завоевать женщину

    ayame17

    Это какой-то гуманный вид завоевания описан. Настоящий воин, он всегда воин. Далась ему мирная жизнь. Разграбил один город, можно искать новую жертву. Благо городов-то много :smile:
     
  29. Ответ: Завоевать женщину

    Боюсь я, что ты прав....
     
  30. Ответ: Завоевать женщину

    mirmax
    я просто привел пример, примерно на все случаии жизни) мало ли кому понравится захваченный город и он захочет остепенится)
     
  31. #31 illusionist, 22 апр 2008
    Последнее редактирование: 22 апр 2008
    Ответ: Завоевать женщину

     
  32. Ответ: Завоевать женщину

    А знаешь, почему тебе так кажется? Потому, что жизненный опыт у каждого из нас разный. И жизненные установки тоже не совпадают.

    Я писал это, исходя из собственных -- видимо, они совпадают с подходами других людей к отношениям. Они согласны с тем, что я написал, и ставят мне на этот пост соответствующие отзывы.

    У тебя же взгляд на жизнь -- другой. И отношения ты строишь, исходя из собственных представлений. И опыт этих отношений -- соответствующий. Оттого и кажется тебе, что это -- лишь красивая сказка, коих в жизни не бывает.

    Уверяю тебя: это не сказка. Это -- мой собственный жизненный опыт. Хотя допускаю, что тебе -- в силу личных представлений о жизни и отношениях -- в это трудно поверить.

    Ну так я и не настаиваю на этом. ))))

    Ну да, иногда мы способны найти тысячу причин, мешающих быть вместе, хотя на словах клянемся в вечных и пылких чувствах...

    Угадаешь, какое словосочетание в предыдущем предложении является ключевым?

    Правильно. "На словах".

    Если не получается, -- не грех к специалисту обратиться.

    А знаешь, почему становится кошмаром? Потому, что именно в той, которую называем любимой, и видим источник негатива -- хотя она, бедная, может быть ну СОВЕРШЕННО ни при чем! Однако мы приписываем ей некую (негативную) модель поведения, существующую исключительно в нашем воображении, и -- чем дальше в лес, тем толще партизаны: наше восприятие, которое как раз в основе такой картины и лежит, начинает дорисовывать нам новые несуществующие подробности, которые, в свою очередь обрастают своими химерами -- и так далее, пока мы САМИ ЖЕ, собственными руками, без какого-либо повода со стороны несчастной, не загоним себя и отношения в тупик.

    В этом случае разрыв -- гораздо меньшее из зол, во всяком случае, в ее глазах. Ибо, если нам такая жизнь кажется кошмаром, -- то давай представим, а каково же ей, которая НИ МАЛЕЙШЕГО ПОВОДА к такому к себе отношению не давала...

    Уж извини, что так прямо и недвусмысленно.

    Как говорится, каждому свое.
    :imho:
     
    1 человеку нравится это.
  33. Ответ: Завоевать женщину

    вот так и надо завоевывать, ну можно сказать не завоевывать, а всегда дарить внимание!
    А многие как делают, конфетно-букетный период закончился, и все, мужчины и лапки свесели, и думают что больше ничего делать не надо, ан нет, не прокатит так..
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Ответ: Завоевать женщину

     
  35. Ответ: Завоевать женщину

    в вопросе звучало "завоевать" - у меня первая ассоциация - крепость=) :wallbash:
     
  36. Ответ: Завоевать женщину

    так всегда дарить внимание, тогда и завоюешь на все 100
     
  37. Ответ: Завоевать женщину

    Никто не спорит. Другое дело, что любовь легко убить, выпустив на волю собственные комплексы и позволив негативу наполнить отношения.

    Подумай об этом.

    Даже у самых выдержанных людей может наступить предел терпению -- особенно если их постоянно обвиняют в грехах, в которых они не виноваты, а семейную жизнь превращают в нескончаемые разборки и выяснения отношений.

    Да ты и сам прекрасно это знаешь...

    Да, именно так.

    И, как известно, дыма без огня не бывает. Отчаяние -- такое, что единственным приемлемым выходом кажется разрыв, -- само собой, из ничего, не возникает.
     
    1 человеку нравится это.
  38. #38 illusionist, 26 апр 2008
    Последнее редактирование: 26 апр 2008
    Ответ: Завоевать женщину

    И ВСЁ?!!!! Или ты только себя имеешь в виду?



    Подумал.Любовь убить очень трудно,что бы ты не выпускал на волю. А вот отношения-да. Их разрушить легко. Даже гораздо меньшими усилиями,чем выпускание на волю комплексов. Кстати. А что ты понимаешь под термином "комплекс"?


    Блин! Что ты всё про грехи,которых не было! Всё возмущаешься и причитаешь:незаслуженно обиженная...без вины виноватая...невинно убиенная...!!! Я начал тему,описав ситуацию,где "грех" был. А если был,то будут и разборки и выяснения отношений. Ты бы лучше про "Если любишь-простишь" сказал что нибудь.


    Есть золотое для отношений правило:никогда не принимай важных решений и не совершай труднопоправимых поступков в стрессовом состоянии. Отчаяние-безусловно,состояние стрессовое. А ключевое слово в твоём посте- "кажется". Чего только не покажется в определённых состояниях и настроениях. И что,каждый раз собирать чемоданы?! Так всю жизнь с чемоданами и пробегаешь.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Ответ: Завоевать женщину

    вообще то дарить внимание-это совокупность действий,это так к слову
    а ты наверно однобоко меня понял
     
  40. Ответ: Завоевать женщину

    Не спорю, трудно. Любовь -- она терпеливая. Но и ее терпение имеет пределы.

    Да и выпустить на волю можно ТАКОЕ, что -- как гильотина -- всё отрубит начисто. Раз -- и всё, нет любви. Ибо тот, кого любил(а), вдруг в ТАКОМ отвратительном свете предстает, что единственное желание -- как можно скорее и как можно дальше оказаться от этого человека и НИКОГДА БОЛЬШЕ в свою жизнь его не впускать, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.

    И об этом тоже подумай.

    ОДНА. Одна разборка, она же -- выяснение отношений. ОДНО. Если уж так неймется.

    Разобрались -- выяснили -- сделали выводы -- приняли какое-то решение -- ВСЁ, ПРОЕХАЛИ! Жизнь идет дальше, этот эпизод -- в прошлом.

    Но если разборки устраивать КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО МНОГУ РАЗ.......... На фиг ТАКАЯ "любовь".... Да и не любовь это вовсе.....

    На эту тему я уже давным-давно всё сказал в соответствующей теме. Повторяться не считаю нужным, если вдруг забыл, -- сходи, освежи память.

    Нет, чемодан собирается всего один раз. Когда понимаешь, что ЖИТЬ -- именно ЖИТЬ полноценной жизнью, а не существовать -- с этим человеком НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ.

    Ибо есть у него талант -- жизнь, свою и партнера, превращать в ад...
     
  41. Ответ: Завоевать женщину

    Может быть и однобоко. Извини.



    Уже подумал.Ты говоришь о совершенно разных вещах.Называется это -вербальная спекуляция. Да,любимая женщина,действительно,может предстать в очень неприглядном свете,отвратительном свете. И дальше будет то,о чём ты пишешь:оказаться дальше...никогда больше... НО!!! Ты уходишь,но любить то её не перестаёшь! И продолжаешь любить вот такую мерзкую,отвратительную,ненавистную,презираемую,неприемлимую и т. д.
    Пора бы уже и тебе подумать. Я уже давно высказался ,что любить и быть вместе-не одно и то же.

    "...эпизод -- в прошлом..." А вслед за ним вскоре следующий аналогичный.Разве не бывает так. Жизнь то идёт дальше,но точно так же,как прежде.

    Не,не пойду. Это было сказано так,к слову. Но почему ты отдельную,самую несущественную фразу из поста выдернул?

    Вот читаю я иногда твои посты,и чувствую икусственность какую-то,вымышленность,иллюзорность. Так было,когда я прочитал,что всё элементарно,Ватсон:надо просто негатив отсекать. Так и сейчас. Ну как ты можешь ПОНЯТЬ,что жить с этим человеком невозможно в принципе. Ты же любишь её! Но в какой-то момент жизнь становится невыносимой,кошмарной. Ты это ЧУВСТВУЕШЬ. И собираешь чемодан. А завтра? Послезавтра? Через месяц,когда эмоции схлынули,а любовь то никуда не делась. И снова вяснение отношений,возможно,снова сбор чемодана. Так очень часто бывает. И у очень многих. Это очень жизненно. А вот то,что пишешь ты,безусловно,правильно,но очень не жизненно,картинно,как из пособия.Мы очень часто по-жизни просто не в силах совладать с нахлынувшими эмоциями и совершаем поступки в стрессовом состоянии. То,что я написал о золотом правиле отношений тоже,конечно,искуственно как то. Чёрта с два удаётся следовать этому правилу в жизни. Как ни старайся. Это машиной какой-то быть нужно.
     
  42. Ответ: Завоевать женщину

    На все 100? А навсегда ли? Ведь завтра помимо внимания,что бы ты ни вкладывала в это слово,ей может захотеться и чего-то другого. Или случайно встретит она кого-то,кто это самое внимание дарит лучше. Да много разных вариантов.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Ответ: Завоевать женщину

    ну знаешь такое тоже возможно, все бывает
    Тогда по твоим рассуждения, лучше вообще ничего не делать, раз завтра она может уйти к другому...так же и мужчина завтра может уйти к другой...
    Ну а вообще, женщина -это же не автомомобиль, за который заплатил и живешь спокойно, и знаешь что он от тебя никуда не денется. И если ты любишь свою женщину, неужели тебе самому не хочется показывать проявление своей любви, ухаживать там...или ты живешь по принципу, заплати налоги и спи спокойно.?
     
    1 человеку нравится это.
  44. Ответ: Завоевать женщину

    Нет,из моих рассуждений это совсем не следует. Я уже отвечал кому-то,что любовь требует ежедневного подтверждения. И,если любишь,это совсем не сложно и не обременительно. Всё делается само собой,с удовольствием,желанием и с ощущением,что чего-то всё таки сегодня недодал. А отдавать хочется,когда любишь.

    Нет,не мой принцип. Проявлять любовь,безусловно,хочется. Какого-то относительного спокойствия тоже порой хочется. И хочется,пусть хоть ежедневно,завоёвывать и получать подтверждение того,что эта женщина твоя. "Никуда не денется"-не очень хорошее словосочетание.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Ответ: Завоевать женщину

    Не-а. Это ты так воспринимаешь сказанное, ибо оно не вписывается в твою картину мира.

    Вот и выявилась разница.

    Если я ЛЮБЛЮ, то по собственной воле -- НЕ УХОЖУ. Ухожу лишь тогда, когда разлюбил.

    (Вариант безответной любви -- не рассматривается. Ибо невозможно уйти от того, с кем изначально не вместе).

    При наличии подобной установки -- НЕПРЕМЕННО!

    На что себя настраиваем -- то в итоге и получаем. Проверено.

    Ты будешь смеяться, но абсолютно то же самое я ощущаю, когда читаю тебя. Как будто в каком-то отдельном мире обитаешь, реальной жизни не замечая и иногда полностью от нее отгораживаясь...

    А тебе никогда в жизни не приходилось такие вещи понимать? Никогда не случалось разочаровываться в людях, сталкиваться с несовместимостью различного рода, с противоречиями интересов друг друга?

    ИМХО -- то же самое, только в профиль. Какая разница, на каком уровне приходит понимание? Важен не процесс, а результат.

    Чья любовь? Того, от кого, чемодан собрав, бежим, как от чумы? Если любит -- не станет превращать жизнь любимого в кошмар. В противном случае это -- любовь исключительно к собственной персоне. Эгоизм. Вот пусть и упивается такой "любовью", сидя перед зеркалом. Нк отравляя жизнь другим.

    Если это типично для людей твоего круга общения, -- это не значит, что это бывает "очень часто и у очень многих". Мой жизненный опыт и опыт людей, меня окружающих, свидетельствует об обратном: как только отношения дошли до точки, за которой жить дальше вместе невозможно, -- всё, никакими способами чувства не вернуть.

    Ибо -- по меньшей мере у одной из сторон их просто НЕ ОСТАЕТСЯ.

    У каждого своя жизнь -- и, если сказанное мной в твою жизненную модель не вписывается, -- что ж... Не имею желания тебя переубеждать, ибо не вижу в этом смысла. Для тебя жизненно поступать наоборот? Поступай на здоровье. Дело хозяйское.

    Только не навязывай СВОЮ ЛИЧНУЮ модель поведения другим в качестве непреложной истины, как ты это делаешь в этой теме.

    Ибо даже такому интеллигентному и правильному во всех отношениях человеку, как ты, свойственно ошибаться.

    :imho:
     
    1 человеку нравится это.
  46. Ответ: Завоевать женщину

    И когда тебя разлюбили,тоже не уходишь?
    С ответами на остальные твои высказывания я пасую. Безнадёга. Перетёрто уже многократно. Принципиальное различие не в том,кто когда уходит или не уходит.Принципиальное различие в принятии или непринятии тожественности "Любить" и "Быть вместе".
     
  47. Ответ: Завоевать женщину

    Внимательно тебя перечитываю -- и не покидает ощущение противоречия.

    При чем тут "ТЕБЯ разлюбили"? Или ты забыл, о чем писал буквально несколькими постами выше?

    Так я напомню, мне несложно.
    https://forum.mlove.ru/showpost.php?p=464033&postcount=41
    На комментарии даже время не буду тратить. Всё слишком очевидно.

    Кто бы сомневался.

    Абсолютная.

    Настоятельно рекомендую еще раз -- и ВНИМАТЕЛЬНО, ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО (можно, как милиционер в известном бородатом анекдоте, сделать это несколько раз) -- перечитать мой пост в этой теме за нумером 21. И только после этого делать выводы о принципиальных различиях.
     
  48. Ответ: Завоевать женщину

    Ну,прочитал я твой пост за нумером 21. И что? Выводы о принципиальных различаях остались прежними. Чё ты имел в виду я так и не понял.
     
  49. Ответ: Завоевать женщину

    Объясняю открытым текстом: я принимаю твое утверждение о том, что любить и быть вместе -- не одно и то же и согласен с ним. Следовательно, твой вывод о том, что именно в этом и лежит принципиальное различие между моей и твоей точкой зрения, -- неверен. Как и все стальные, в основу которых он положен.

    Я достаточно понятно всё изложил?
     
  50. Ответ: Завоевать женщину

    Zaichenja
    Ну так ведь на самом деле все так и есть! 1000 раз находил подтверждение этим словам. Я раньше всегда действовал только из романтических побуждений и чувств, но так мало чего добиваешься. А когда ведешь себя как полный подлец, от тебя не отстанут. Это факт и не голые слова!

    Тигрёнка
    А наоборот согласна делать? С порлной взаимоотдачей? Любимому мужчине подарить цветочки, а?
     
Общение на MLove.ru