Подгузники

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Diamantidis, 14 апр 2008.

?

Марки:

  1. Pampers

    4 голосов
    30,8%
  2. Libero

    2 голосов
    15,4%
  3. Huggis

    5 голосов
    38,5%
  4. Другие(Ща скажу!)

    2 голосов
    15,4%
  1. Какие покупать новорождённому? :suspect:
     
  2. Ответ: Подгузники

    когда родился мой сынок, муж принес в роддом подгузники Памперс (для новорожденных), через несколько дней использования у сынули такая опрелость по попе пошла... просто жуть! мы долго не могли от неё избавиться (кстати хорошая мазь Деситин, она нам и помогла)... потом я уже только Huggiesы покупала, они подошли идеально. а еще есть неплохие подгузники Bella Happy мы после года на них перешли и мне они по качеству даже больше понравились чем Huggies.
     
  3. Вредны ли подгузники?

    Вот меня, как будущего папу интересует, не вредны ли подгузники. Моя жена категорически их не приемлет. Якобы в них температурный режим другой, что вредно как для мальчиков, так и для девочек. Я все же думаю, что если они пропущены на рынок и сертифицированы, то являются безвредными...
     
  4. Ответ: Вредны ли подгузники?

    насчет температурного режима не уверена на все 100%, но то что потом тяжело ребенка к горшку приучать это да... как пишут в детских журналах, если менять подгузник каждые 3 часа (даже если он чистый) то вреда не будет
    еще хороше бы ребенка без подгузника выкладывать на 10-15 мин пару раз в день, чтобы кожица проветривалась и не было опрелостей.
    я тоже когда наслушалась от знакомых что подгузники очень вредные и пр. и думала, что своему ребенку их точно не одену, но всё таки лень (наверное) сыграла свою роль и до 1,5 лет мой сын лазил в подгузниках...
     
  5. Ответ: Вредны ли подгузники?

    Сейчас их делают из дышащей ткани, таким образом, что температура внутри подгузников не образуется. Это раньше, лет так десять-пятьнадцать назад, они были совсем другие - состояли из нескольких слоёв, а верхний делался прямо из полиэтилена. Естественно, что под этим слоем накапливалась влага, а у ребёнка повышалась температура именно в этом месте, как бы был компресс.
    Где-то слышала, что они снижают сперматогенез у мальчика. Какой спермогенез может быть у младенцев?
     
  6. Ответ: Вредны ли подгузники?

    это кстати не офтопик:smile: А бесплодие не могет от этого случиться в будущем?
     
  7. Ответ: Вредны ли подгузники?

    вот нашла на сайте "Детство-уход за ребенком немного о памперсах:

     
    1 человеку нравится это.
  8. #8 Zaichenja, 15 апр 2008
    Последнее редактирование: 15 апр 2008
    Ответ: Вредны ли подгузники?

    Я не противница подобных подгузников, но я не понимаю тех родителей, которые сутками держат своих детей в этих штуках. Заранее извиняюсь перед мужчинами и скажу, дорогие женщины, а как вы вообще себя чувствуете в жару в супер надежных больших прокладках, которые защищают от мелких, но большим неприятностей,? Если честно, то возникает лишь одно желание, побыстрее их снять. Так вот, я не думаю, что малышу в кайф в них находиться (памперсах) 24 часа в сутки. Я просто видела какие счастливы эти детки когда с них снимают этот мешок. И еще не понимаю зачем их натягивают до двухлетнего возраста? Ребенка нужно уже с трех месяцев приучивать к горшку, сначала горшком служить ванная или раковина, а когда он подрастает, то это уже и есть непосредственно горшок. А то получается, что ребенку уже до 2 лет идет, а он понятия не имеет, что такое писать на горшок.

    Забудьте о своей лени прежде всего. Лень не должна вредить здоровью ребенка.
     
  9. Ответ: Вредны ли подгузники?

    Zaichenja,

    Эх... хвала небесам мы уже это пережили. Сейчас сынуле 3 года. Постоянно я ему не одевала памперсы, где то с 6 месяцев только на прогулку и на сон. У нас единственная проблема была, тяжело было к горшку приучить. так что всё хорошо в меру и хорошо то, что делается с умом)
     
  10. Ответ: Вредны ли подгузники?

    Лично я за такой подход к подгузникам..
    Хотя я бы и на сон не стала надевать на ребенка их...
    А это только время покажет....
    Лично я бы не стала на своем ребенке подобные эксперементы ставить..

    Подгузники для родителей вещь удобная.... ДЛя производителей тоже.. Раскупаются они очень хорошо... Разве ж кто скажет правду насколько они вредны или безвредны.. --все вокруг и около..
     
  11. Ответ: Вредны ли подгузники?

    Ни о каких экспериментах речь даже идти не может! Моё сокровище будет самым здоровеньким и счастливым, я просто хочу знать, как не навредить своему малышу...

    В общем я уразумел, что в этом случае, как и везде впрочем, нужен подход "с головой", без крайностей.
     
  12. Ответ: Подгузники

    У нас пока всё хорошо с подгузниками памперс, нет аллергии и опрелости..на всякий случай попку перед одетым памперсом присыпкой от бубхен защищаем.. или кремом...оказывается для каждого малыша всё индивидуально.. :smile:
     
  13. Ответ: Подгузники

    а вот когда я был молодым папашей...
    в мое время (когда у меня были малышами) лучшим подгузником считалась кусок пеленки, свернутый, которые менялись почти каждый час, а потом стираешь их стираешь ручками и думаешь - как я люблю своих детей)), и ни каких тебе опрелостей и аллергий)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #14 Diamantidis, 21 апр 2008
    Последнее редактирование: 21 апр 2008
    Ответ: Подгузники

    Ответ такой был: Нуу.. спасибо старине Миллеру(кажется так его фамилия), что создал первый pampers..сейчас они незаменимы..и столько проблем снято.. :mol:
     
  15. Ответ: Подгузники

    только неизвестно сколько появиться может проблем потом у ребятенка потому что родителям кайф был
     
  16. Ответ: Подгузники

    Много может потом быть? А какие? :0
     
  17. Ответ: Подгузники

    Говорят о бесплодии у мальчиков.
     
  18. Ответ: Подгузники

    имхо,новорожденных нужно пеленать и никаких памперсов! А родители не переломятся, если постирают.
    Насколько знаю, памперсы ножки кривят, особенно у новорожденных.
     
  19. Ответ: Подгузники

    На сколько я знаю подгузники ребятенкам редко одевают, только на прогулки.. Diamantidis,
    дома-то надеюсь на ребенка не натягиваешь ентого?
     
  20. Ответ: Подгузники

    Я нет..не натягиваю памперсы, есть кому :smile:
    Прочитал про импотенцию и про кривизну..не доказано! При правильном уходе за малышом всё будет хорошо... ну пока и дома и на улице одеваем, девочка у нас, импотенцию не боимся..)
     
  21. Ответ: Подгузники

    Мы пользуемся Хаггисом и иногда Либеро. просто замечательные подгузники.А вот про Памперс не могу сказать ничего хорошего, от него даже на тельце оставался гель иногда, правда аллергии не было. Но по мне так он жесткий и не удобный.
     
  22. Ответ: Вредны ли подгузники?

    Моему сыну скоро год, он с рождения в подгузнике и все нормально
     
  23. Ответ: Вредны ли подгузники?

    Отпишись, пожалуйста, когда твоему сыну будет лет ...эээ...25-30
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Ответ: Подгузники

    говорят что в Москве кур доЯт....
    не обязательно ребенка держать в подгузниках днем и ночью, даже новорожденного, старайтесь давать его тельцу возушные ванны, пусть обписиит за день кучу марлевых подгузников а на ночь можно одеть "магазинные". сейчас проблема стирки решена различным порошкамии и машинками автомат, да и в ручную их не так уж сложно постирать. Тем более сейчас достаточно тепло. При своевременной смене подгузников опрелостей быть недолжно.
    я своему так и делала и к горшку мы приучились без проблем и на улице начали проситься
    здоровая попка и довольный ребенок ;)
     
    1 человеку нравится это.
  25. Ответ: Вредны ли подгузники?

    Вот:
    "Иногда встречается такое мнение: использование одноразовых подгузников угрожает мальчикам проблемами с детородной функцией в будущем. Виноват в этом «парниковый эффект», якобы возникающий в подгузнике, т.е. повышенная влажность и температура.
    В этом заявлении очевидна некоторая парадоксальность. Во-первых, одноразовый подгузник призван снизить влажность кожи ребенка, во-вторых, как бы хорошо подгузник не «сидел», он не может быть герметичным. Значит, «парниковый эффект» подгузником все-таки не создается. Что касается повышенной температуры, то при воздействии на мошонку взрослого мужчины она действительно приводит к снижению сперматозоидов. Но клетки-предшественники сперматозоидов появляются в организме мальчиков только после 7 лет, а полноценные сперматозоиды могут быть обнаружены не раньше, чем в 10 лет. Таким образом, одноразовые подгузники не могут влиять на то, чего до семилетнего возраста в организме мальчика нет в принципе.
    Еще одна проблема, которую связывают с использованием одноразовых подгузников – это трудности с приобретением ребенком гигиенических навыков. Но эта сложность возникает, если родители злоупотребляют той свободой, что дают подгузники. Просто нужно вовремя приложить к этой задаче определенные усилия и терпение, и в свой срок ребенок научится контролировать себя. Это подтверждают и результаты многочисленных исследований – средний возраст приучения к горшку не зависит от того, применяются ли одноразовые подгузники, и колеблется в интервале от 22-х до 30-ти месяцев
    Чаще всего о вреде подгузников для мальчиков пишут врачи женщины"
     
  26. Ответ: Вредны ли подгузники?

    что у Вас во-вторых, у меня будет во-первых.
    Ну так вот, во-первых, мужчинам, мальчикам в том числе, не рекомендованы для постоянного ношения плавки -- не слышали о таком?
    А уж плавки куда менее обтягивают и гораздо более "дышат", чем подгузники.
    Далее,
    Не слушаете Вы профессора Преображенского, читаете с утра не пойми что, а вот зря...
    Для того, чтобы образовывались предшественники, не говоря уже о зрелых сперматозоидах, нужно чтобы вся репродуктивная система работала в нужном режиме. -- Сие понятно, нет?

    Джорджия,
    Ваш текст, уважаемая, взят с сайта распространителя подгузников -- следовательно является рекламным. -- что это такое понятно, или объяснить?
    когда Вы копируете текст, то не забывайте смотреть вот на такую казалось бы мелочь --
    Из за этого у нашей администрации могут быть неприятности. Плагиат наказуем законом.


    Вот это как раз и не нормально. Подгузники не должны быть на ребенке постоянно.
     
  27. Ответ: Вредны ли подгузники?

    Вот как раз этот текст не с сайта рекламы подгузников! Не вижу ничего плохого в том что мой ребенок в них ходит, у каждого свое мнение и я в отличие от Вас свое мнение никому не навязываю.
     
  28. Ответ: Вредны ли подгузники?

    http://www.amatera.ru/info/27
    Если это не рекламный сайт, то я Майя Плисецкая.
    покажи мне цитатой -- где я кому то навязываю свое мнение.
     
  29. Ответ: Вредны ли подгузники?

    Вредны полюбе. В гостях одевал (вернее пытался), чуть коки не отдавил.
     
  30. Ответ: Вредны ли подгузники?

    30 мая 1999г. в Интернете было опубликовано письмо, полученное одной из таких мам от представителей компании “ Procter & Gamble ”. Вот оригинальный текст этого письма.

    I assure you the ingredients in Pampers has been completely safety tested.
    Babies have been using our diapers for 35 years and no cases of sterility has been reported.

    On a personal note, I have 14 grandchildren who have all worn Pampers. 9 are boys and the oldest is 18. The diapers always kept them dry and very comfortable.

    Hope this information is helpful.

    Barbara
    USA Pampers Team

    Уверяем вас, что ингредиенты, входящие в состав подгузников “ Pampers ” были тщательно протестированы. Мы используем подгузники уже 35 лет, и не было зарегистрировано ни одного случая обнаружения бесплодия.

    Замечу, что у меня 14 внуков, и все они носили “ Pampers ”. Из них 9 мальчиков, и самому старшему 18 лет. Подгузники всегда сохраняли кожу сухой, и малышам в них было очень удобно.

    Надеюсь, что эта информация будет вам полезна.
    памперсы не панацея от проблемы туалета дитя, не стоит заковывать его на сутки в памперс, кожа должна дышать для избежания опрелостей или перегрева. при неправильном использовании от абсолютно любого предмета будут побочные эффекты!
    если Ваша супруга Скунс, не преемлет "магазинные" подгузники, это ее выбор и значит ее это не напрягает, пусть использует марлевые. не вижу здесь проблемы, о чем собственно речь? да и тема дублируется.... :oldman:
     
  31. Ответ: Вредны ли подгузники?

    хм..я думал форумы и нужны чтоб обсуждать вопросы...
    Меня заинтересовала данная Проблема и я делюсь ею с людьми, и они, по мере возможностей и желаний, рассказывают своё мнение, тема названа предельно корректно и правильно.

    Я все ж мужчина и в подгузниках не разбираюсь:smile:

    По теме: мы упаковываем дитя в подгузник только на прогулки, дома он спит в пеленках.
     
  32. Ответ: Вредны ли подгузники?

    [удалено модератором]а с дитя, я считаю все правельно! так и должно быть. памперсы на экстренные (сон или прогулки)случаи ! :kruto:
     
  33. Ответ: Вредны ли подгузники?

    Вот прям даже интересно -- каким это образом проводились такие исследования, что сделаны такие выводы.

    Совершенно верно!
    А то упакуют на круглые сутки и щастью нет предела.
     
  34. Ответ: Вредны ли подгузники?

    Памперсы вредны в определенной степени. Так же вредно мужчинам носить плавки. Это вредно, но не смертельно. Но на мужскую детопродуктивность безусловно оказывает влияние.
     
  35. Re: Вредны ли подгузники?

    всунусь в старую тему, извиняйте..
    кто-то что-то говорил о лени? так вот, когда я была мелкой совсем, а в семье средствов хватало разве что на еду (да и то - я была мелкой паршифкой и как-то раз налила в кастрюлю винегрета хлористого кальция) - на покупные памперсы денег не было, пеленки стирать лень - и мама моя как можно быстрее приучила меня к горшку))
     
  36. Re: Вредны ли подгузники?

    Господи .....21 век на дворе .....причем тут лень ?! Неужели лучше когда младенец имеет прямой контакт с мочой ??!!! Да , бред ! ......Когда дочка только родилась я тоже поддалась страшилкам про подгузники и марлю попробовала ......боже упаси ! получили СРАЗУ же дичайшее раздражение ! И так каждый раз при прямом контакте ......На ночь , конечно ,можно снять ....но часть времени ребёнок проведет мокрым , ибо родители имеют потребность поспать иногда , как ни странно , хотя бы ночью .......а дети не всегда сразу кричат, описавшись ночью ......На прогулках в весенне-зимне -осенее время тоже марлей не обойтись . Пожалуй только летом в жару , и то когда ребёнок уже подрос немного , и можно сразу же поменять ......не будить же грудничка каждый раз для смены марли .....Заколебётесь , ей-богу .....и ребёнка замучаете !

    Про мальчиков уже давно всё исследовано - температура в памперсе отличается от внешней всего на полградуса , что никак уж не повлияет на его плодовитость в будущем . Там свободно и ничего не сдавливает , если конечно скотчем не приматывать герметично.

    И на приучение к горшку не влияет ношение памперса НИКАК . Не забивайте себе голову ерундой.

    Конечно ,нет предела . Ребёнок сухой , чистый , довольный . Чего ж не радоваться? Лучше время , свободное от стирки пелёнок потратить на игру с ним и общение .......Но , разумеется , каждому своё ......каждый выбирает , что ему удобнее.
     
  37. Re: Вредны ли подгузники?

    Открою , видимо , страшную тайну , но вся жизнь младенца состоит из этих экстренных случаев ......Он то спит , то гуляет .....Вот незадача :smile:))))
     
  38. Re: Вредны ли подгузники?

    я еще не имею радости материнства, поэтому перескажу мнение моей мамы - когда ребенок мочится "под себя" и не замечает, что стал мокрым, нет стимула приучаться к горшку. нет рефлекса - я писаю, значит я стану мокрым. и есть мнение, что в последствии это ведет к энурезу.
     
  39. Re: Вредны ли подгузники?

    Бутявка Некузявая, ну это классическое обьяснение этой самой теории , что якобы проблемы с приучением ......Но нет такой проблемы ни у кого , сколько людей с детьми знаю , ни один не испытал в этом трудности , активно нося памперсы . Рефлексы никуда не деваются и дется не могут. Пришло время и все благополучно приучились к горшку ......никто в памперсе не остался :smile:)))) Ну а уж у энуреза причины куда более глубокие , чтоб винить в этом лишь памперсы .
     
  40. Re: Вредны ли подгузники?

    ну, кто знает)) что на что как может повлиять и спровоцировать)
     
  41. Re: Вредны ли подгузники?

    :smile:)) да жизнь вообще на человека плохо влияет , уж это точно доказано :smile:))
     
  42. Re: Вредны ли подгузники?

    то не в курск сообщаю мнение педиатров - памперс вреден только nyv? что потом сложно приучить малыша к горшку. По поводу мальчиков в памперсах - взгляните на США - люди, которым сейчас по 40 лет, росли в памперсах и ничего с их мужскими яичками не случилось и дети есть. А если всего опасаться так сидите с ребенком дома - вдруг инфекция на улице какая, бегать тоже не разрешайте, а то вдруг упадет и не дай бог шишку себе набьет. А если серьезно, то какой то дядя изобрел одноразовый подгузник, так скажем ему спасибо, что облегчил мамам жизнь!
     
  43. Re: Вредны ли подгузники?

    Не сложнее , чем без него ;)
     
  44. Re: Вредны ли подгузники?

    Я вот только за подгузники.

    Моему чуду сейчас 1,3 и одеваем подгузник часов на 3-4 в сутки и на ночь (на улице вообще вещь незаменимая, хоть час спокойно гуляешь и не паришься, что ребенок мокрый, а на улице холод...и не бежишь переодевать)....а так все с марлечками. По началу когда ребенок совсем маленький то это было спасение для меня, спала спокойно. Но где-то с 5 месяцев дома мы уже перестали ими пользоваться.....сейчас приучаем к горшку, правда инстинкт у ребенка вырабатывается только к 18-20 неделям....но пока меня не запарывает каждый раз стирать эти марлички если пропустим....по крайней мере все дышит и ребенок сам начинает понимать, что пописал, а в памперсах этого не чувствуется....увы, как бы хороши они не были, но все лучше в меру!!!!!! С 5-6 месяцев лучше конечно уже без них обходиться.
     
  45. Re: Вредны ли подгузники?

    чем лучше ? Всё тоже самое :smile:))) Ничего ровным счетом не изменится , если ими пользоваться до горшка .....а степень комфорта несравнимая .
     
  46. Re: Вредны ли подгузники?

    Факт) Честно-честно.
    Мама может, наверное, начать колбаситься с трех месяцев подлавливать и держать над раковиной, но желаемое произойдет не раньше положенного, а нервов уйдет.....
    Ребенок до всего доходит в положенное время, причем сам.
    Моя дочь знала все буквы в 2 года, но до 4,5 я не могла ей втолковать, что м и а будет вместе ма-
    С сыном я не рискнула начать опять, но, тусуя рядом, он в 4,5 прочитал ма-ма.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Re: Вредны ли подгузники?

    Аналогично :smile:) Правда , у меня она их знала с трёх .....Но реально нормально читать , начала только сейчас (6,5 лет), причем практически минуя слоги , сразу бегло..... А до сей поры , я чуть об стенку не убилась обьясняя ей слоги :smile:))) И спрашивается , нафига? :smile:)


    То же самое и с подгузниками .....к моменту поступления в ясельки ВСЕ уже ходят на горшок , независимо от того , кто и сколько корячился над тазиками в младенчестве .......Зачем жизнь себе усложнять ? (риторич.) :smile:)
     
  48. Re: Вредны ли подгузники?

    совершенно точно передано состояние))

    а кто и не всегда ходит, то пример сотоварищей завершит чудесное достижение. Коллектив - сила.
     
Общение на MLove.ru