Как помочь другу в щекотливой ситуации

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Soft2, 14 апр 2008.

  1. Вопрос в следующем: Как помочь другу- когда ты знаешь о его проблеме,,,,но сказать ему это не можешь?
    В общем объясняю, Есть в компании пара и встечаются они 5-6 месяцев - мы с удовольствием приняли новую девушку в наш коллектив,,,,,,мы радовались за нашего друга. что наконец у его что-то серьезное
    Он тоже весь сиял! снял квартиру- вино планы у нег были долгосрочные
    На 14 февраля его девушка с гордостью демострировала колечко с красивым брюликом
    В общем все было хорошо
    В общем узнаю я что они вроде как поссорились...... мы спрашиваем у нее ЧТО СЛУЧИЛОСЬ???
    В общем его девушка признается- что уходит от него . больше она так не может..... кста ей 20 лет. а ему 30
    В общем за все это время у них не разу не было секса !!!!!!

    В общем проблемы у него- какого плане не знаю,,,,психологические или по здоровью
    В общем мы спрашивали у него,,,,что и как,,,что у них случилось
    говорит только одну фразу Я виноват

    в общем мучается он просто пиндец((( смотреть страшно
    и как помочь- не понятно
    не скажешь же - что знаешь что и как (((
     
  2. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    Или я невнимательно читала, или тут не указано
     
  3. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    а что и как ? так ты знаешь в чем проблема или нет ?
     
  4. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    Soft2 поговори сним один на один!пусть расскажет тебе все!если он хочет ее вернуть конечно!расскажи ему что нибудь личное что ты никому не рассказывал,а потом распроси у него что случилось!а там поможем советом....
     
  5. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    Soft2,
    а в чем дело то? Он болеет? Странно как-то все...
     
  6. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    Да откуда я знаю болеет он или нет????

    Могу только сказать- что кумарит постоянно- ну это то что я вижу внешне....а так вполне здоров на вид

    Не знаю я какие проблемы у него- физические или психические
    СЕйчас ему плохо очень...... он потерял любимую девушку
    на него смотреть не возможно(((( В общем весь зеленый. даже голос почти не узнаваем
    В общем он просто в глубокой депрессии(((



    Проблема в том - что девушка его его бросила, нет она очень милая девочка.....тока маленькая конечно
    Такие проблемы в этом возрасте-- ну тяжко переживать как понимаете
    Да я ее понимаю- что у нее в башке творится-- думает небось что с ней что-то не так раз ее не хотят
    Я так поняла из ее слов- что дело до того доходило- я про секс
    Она как-то на него насела с этим вопросом-- но не получилось((( Подробностей не знаю-- из-за чего и как не получилось
    Но не суть важно



    Ну канешна!! Я прям сяду рядом с ним и скажу: "Братан, со всеми бывает! У меня вот тоже пару раз не встал и все фигня!
    Расскажу ему. что его девушка мне сказала. что бросила его потому что у него НЕ ВСТАЕТ! Да, Димастый ты не переживай!!!!!,,,,уже все в курсах что у тя не встает...мы все тебя поддерживаем и любим! Может я могу чем тебе помочь ?"
     
  7. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    Soft2, я все правильно поняла что люди встречались 5 месяцев и секса не было НЕ РАЗУ?!
     
  8. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    ага

    но арод вопрос то не в этом что там у них было- с ними все понятно....ну что ничего хорошее в этой ситуации нет(
     
  9. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    Soft2, загадочная ситуация для меня лично..если мужчина снял квартиру и подарил кольцо то это явно предполагает наличие близких отношений..
    и если девушка кольцо взяла и радостно его демонстрирует то явно она видит будущее у этих отношений..

    Ну а если поискать позитифф в этом то стало быть гуляет где то молодой НЕженатый мужчина который умеет дарить кольца..)))
     
  10. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    Понятно дело, что и он и она хотели этих отношений- и наверное она планировала исправить все проблемы,,,,,,,ну что со временем ситуация изменится
    Но видно не сдюжила дольше 6 месяцев исправлять эту ситуацию
     
  11. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    Soft2,
    я думаю не стоит копаться в его проблемах... Это ему сейчас не надо...
    А надо ему, чтоб кто-то успокоил и посочувствовал...чтоб выслушал то, что он сам скажет...
    В конце концов со своими проблемами он сам разберется. Ссейчас ему нужно просто успокоится...Это такой период...
     
  12. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    Soft2, ну вот если честно я не очень понимаю логику дарения кольца если не было секса..и пара не убедилась что в сексе все хорошо!!!
     
  13. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    Silv_bell, Ну здрасти!!
    А почему ты решила. что кольцо= свадьба-женитьба?? Дык просто было 14 февраля!!!! Просто подарок своей девушке
    этож не обручальное кольцо

    Скунс, так вот и весь вопрос в том-- как его поддержать в этой ситуации
    мы за него переживаем(
     
  14. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    А не узнав проблемы точно вы никак не поможите, так что вперед за подробностями!
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    я считаю всё-таки что поддержка нужна.
    но я бы начала всё таки с распросов его девушки.
    что да как.
    сказать ей, что вы не видите в ней проблемы, но хотели бы как то друга поддержать или может быть что то ему посоветовать.

    я полагаю девушка многое знает из реального положения вещей.
     
  16. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    народ...... не стоит ведь задача мирить их
     
  17. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    А никто и не говорит про мирение. Гали прально отпостил.
    Я бы подошел к девушке и спросил- чем я мог бы помочь на её взгляд своему другу. Но тут сразу необходимо проинформировать её о том что их взаимоотношения являются ихними личными и ты как относился к ней по дружески так и относишься, просто твоя задача вывести друга из того состояния в котором он прибывает на данный момент времени. А никто лучше неё сейчас неможет дать хоть приблизительное направление в твоём деле.

    (Написано комкано и непонятно. Просто я обычно делал такие вещи по наитию. Но суть я думаю уловили).
     
  18. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    Спросить у друга надо, в чем проблема.
    Даже если ни он, ни она не видят решение этой проблемы - может кто другой увидит? Друзья, близкие...

    Всегда повторяла и буду повторять, что безвыходных ситуаций не бывает)))
     
  19. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    не надо лезть к нему с сочувствием...только душу теребить будете парню(..
    что вы ему скажите?..как поможете?..член подымите?...ведь проблема в этом, как я понял..в импотенции...его только утешить сможет его девушка..
    пусть сам отойдет...и если захочет он сам заговорит об этом..
    а так..ему к врачу надо просто..а не винить себя..
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    А откуда мы знаем истинную причину отсутствия секса в их жизни? Он что об этом говорил? Нет, не говорил. И от девушки вразумительного ответа мы не слышали.
     
  21. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    тем более..если даже не знает ни кто причины...а они не хотят говорить об этом..то не стоит лезть к ним в душу...
    а на счет секса...так если не было 5 месяцев что по твоему это такое?..платоническая любовь?..если притом, оба хотели быть вместе..по крайней мере я так понял, когда читал эту тему...
     
  22. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    Задачи с таким большим количеством неизвестных не решаются)
     
  23. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    мужчинка то взрослый и плакатся в жилетку я думаю он не хочет...если ему нужно будет чьето мнение он сам подойдет..все же в мужской компании часто обсуждаются не удачи..а если у него серьезные проблемы со здоровьем возможно он это знает и может уже занялся этим вопросом а вас не вводит в курс дела чтоб не стрематься так сказать..чтоб не жалели..так как вопрос стоит как помочь другу я думаю нужно немного подождать может само все происнится..главное наверна пока не затрагивать эту тему..пока место еще болезненно не утихло..чтоб не травмировать..с другой канешна стороны и зная что друг в беде не можешь все так оставить как будто ничего не происходит..время покажет
     
  24. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    А вот не надо повторять, этo функционирует, лишь, в выдуманных ситуациях барона-лгуна, уже сама жизнь представляет из себя безвыходную ситуацию раннего или позднего единения с прахом... да и межчеловеческие отношения последняя вещь, где фраза эта, может быть уместной.


    Им бы в лифте застрять на пару часиков, да выговориться между собой, и вместе проблемy решить... уж больно путано здесь всё....
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    Всегда есть выход. Всегда!
    Не важно, какой конец нас ждет, если мы пойдем именно этой дорогой, или примем то или иное решение... Все равно, как ни крути можно что-то придумать и как-то выкрутится. Убежать от проблемы - это тоже, кстати, один из выходов.))

    А ты думаешь, просто так они расстались, не обсудив проблемы?)))) Ну е-мое, взрослые люди уже наверное, не дет-сад! Уверенна, что проблему они пытались поймать за хвост и отрезать, но видать...
     
  26. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    От смерти ещё никому уйти не удалось, это безвыходная ситуация номер один, а если одна из сторон НЕ ЛЮБИТ да хоть в лепёшку разбейся, а найти угодный самому себе выход, не удасться, то что разрыв отношений тоже можно назвать выходом - примитивное крючкотворство не более, барон был вруном и этим всё сказано.

    А что с получением паспорта, люди в голове взрослыми становятся? С каких это пор? Если бы люди расходились расставив все точки над "I" это было бы идеально, но реальность выглядит по другому, недосказанность недуг, которым свойствено страдать независимо от возраста и в паспорте, и в голове.
     
  27. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    Смерть, это не безвыходная ситуация, это жизнь (точнее ее конец) и про нее разговора нет.
    Помоему пара, которая рассталась сняли свою квартиру и уже были готовы поженится... По твоему, там отсутствовала любовь? Я конечно понимаю, что всяко бывает, но это было бы уже безумством.
    Нет, это один из выходов, ИМХО.
    Ты лучше ответь на вопрос:
    Будет интересней почитать.
     
  28. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    О свадьбы речи не шло. Было сказано, что он просто подарил ей кольцо ко дню Святого Валентина. А если мужчина дарит кольцо, то это еще не значит, что он собирается женится на той особе, которой он преподносит данный подарок.

    К сожалению и такое бывает. И не факт, что данная пара все обсудила прежде, чем расстаться. Бывают случаи когда он просто уходит ничего не сказав, бывает она так делает. А бывает, что по каким – то причинам у них пропадает связь между собой, и каждый, пытаясь из своей маленькой мушки сделать большущего слона, думает о своем, и даже о том, что его бросили. А на самом деле была всего лишь техническая неполадка. И мы до сих пор не знаем истинной причины их разрыва. Может это был секс, а может что – то другое, а может дело совсем не в нем, а в ней. А он с горя винит во всем себя.
     
  29. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    Так значит это было не обручальное кольцо...))))) Размючталася я что-та...))))
    Значит, зря им паспорт выдавали? Дети еще? Поэтому я в начале и сказала, что полюбому надо спросить у друга.
    А может и не с горя. Может он виноват.
     
  30. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    А ты думаешь я сказала
    потомучто думала что они всё обгворили? Где логика? Я ВСЕГДА слежу за логической цепочкой собственных слов, и другим настоятельно рекомендую.


    Внимательней читать - это важнее!)
     
  31. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    Извини,милая за резкость, но я сам живу по правилу - не можешь срать не мучий жопу.Куда он полез,ежли такие проблемы?Брюлики ни хрена не значат,в таких ситуёвинах.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    Если я правильно поняла - Вы хотите помирить парня с девушкой...?
    Мои наблюдения:
    1). Т.к. инициатором разрыва была девушка, разговаривать нужно с НЕЙ, стоит выяснить: а). Ее не устраивал только секс или были и другие причины? б). Почему она рассказывает о своем бывшем парне такие интимные подробности и соответствует ли это действительности? в). а с ее стороны было только потребление? (Что она сделала для своего парня - возможно помощь сексолога нужна не парню, а девушке).
    2). В процессе общения с девушкой, постарайтесь выяснить, а действительно ли так необходимо их мирить, может, что "что-бы ни случилось, все к лучшему".
    3). По моему опыту: вмешиваться в чужую личную жизнь - занятие неблагодарное.
    4). Если Ваш друг расстроен и подавлен, помогите ему отвлечься от проблем: больше общайтесь, сходите куда нибудь и т.п.
    Со временем все наладится, а если у Вашего друга, действительно сексуальные проблемы, то: а). Он уже достаточно взрослый чтобы решать их самостоятельно; б). Если ему понадобится Ваша помощь - он сам к Вам обратится; в). Подобные проблемы мужчине лучше решать совместно с любимой женщиной, а не с друзьями.
    г). Можете действовать ненавязчиво, например: разложить у себя дома литературу соответствующего содержания (журналы со статьями о проблемах в сексе, комментарии специалистов, визитку хорошего сексопатолога где-нибуть бросить - наконец и т.п.)...
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    И ДА и НЕТ!

    Да, назвался груздем - будь добр...

    Нет, видимо, были абсолютно отчетливые чувства, раз сняли жилье, и начали совместную жизнь... А так же существует надежда.... что все наладится, нормализуется....

    По-моему опыту, женщины отсутствию эрекции придают, куда меньшее значение, чем мужчины... Мы умеем ждать и верить....

    Я думаю, что в 30 лет, мужчина понимает или как минимум догадывается, к какому врачу нужно идти при импотенции, и не нужно ему давать подобные советы, не маленький, а вот эмоционально поддержать - это да! иногда, помоет даже просто побыть рядом.
     
  34. ответ: как помочь другу в щекотливой ситуации

    Soft2,
    Прости, а у твоего друга вообще когда-нибудь было ЭТО?
     
  35. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    Думаю в это вообще не стоит лезть. Только проблем себе наживешь. Я однажды пыталась помочь. При чем меня об этом попросили. И в итоге я оказалась крайняя. А он все равно к ней вернулся. Хотя кричал больше всех что он ее ненавидит ни слышать ни видеть ее не хочет
     
  36. Ответ: Как помочь другу в щекотливой ситуации

    Время,лучшее лекарство......
     
  37. Soft2, как у знакомого дела обстоят? прошел уж год...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru