Кто лучший на ваш взгляд?

Тема в разделе "История", создана пользователем Варвар, 16 апр 2008.

  1. Ответ: Кто лучший на ваш взгляд?

    Не смотрел этот проект, просто не люблю все эти шоу по ящику. Если кратко высказаться по победителям...
    Александр Невский - храбрый, волевой человек, воин. Остановил агрессию католического Запада на Русь, дранг нах остен, т.е. напор на восток. Но, с другой стороны, заигрывал с Ордой, жестоко подавлял всякое сопротивление ордынскому разбою на Руси, с отрядами татаро-монгол резал русичей. Я бы ему первое место не дал.
    Столыпин - умный, волевой, можно сказать даже, жесткий политик, идеи и проекты у него правильные были.
    Сталин - я ваще не понимаю, как он тут оказался. неужели промывка мозгов по наследству передается? Если вспомнить, сколько он крови пролил, своего же народа, что еще поганее... в ж.... его!
    Вот Пушкина я бы на первое место поставил! умный, талантливый. Именно Пушкин первым стал писать на литературном языке, вся наша литература с него пошла.
     
  2. Ответ: Кто лучший на ваш взгляд?

    для меня Лучшим в истории России был и будет - Петр I я считаю, что он самый "полезный" правитель за всю история страны......
     
  3. Вот смотрю на ковычки и думаю.Что человек хотел сказать? Полезный или полезный в ковычках......
    Если в ковычках соглашусь
    Если ПОЛЕЗНЫЙ без таковых,то это круто.Нет,оно и понятно.
    Как Сталина кровопийцей считать - это сейчас модно....
    А Петька чем тоды лучше.
     
  4. А Сталин что, зайчик пушистый?
     
  5. Конечно нет. Если бы был пушистым зайчиком бегал бы в лесу от охотников....

    О Петре,я уже где-то писал. Кажется,в одном из первых постов.

    1.Я не думаю,что политика делается в белых перчатках.
    2.История пишется в угоду политикам,которые в данный момент у власти.\имеется ввиду не сейчас,а во все времена.\
    3.Николай 2 вон чуть в святые не угодил. Или уже угодил?Не помню....
    4.Борьба за власть.... Это кровь.Кровь простых граждан а не политиков. И это касается не только России.
    5. На мой взгляд.Прежде всего,что от правления любого правителя,получила держава.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Как политик и реформатор - Александр Второй.
    Понимал, куда должна двигаться Россия. И СДЕЛАЛ для этого много
    К сожалению, не уберег себя и не дал достойного воспитания младшему сыну (а старший, которого хотел видеть наследником - безвременно умер)
     
  7. Басню Крылова, про квартет,все помним ?
    Всю историю России бл...дь на бл...ди сидела и бл...дью погоняла ! Ни одного сдвига за более,чем тысячу лет...Чем дальше,тех хуже... Нах...проклятая земля и народ несчастный - проклятый...
     
  8. Вот он, предатель! Хватайте его! ))
     
  9. Что бы кого-то предать,надо этого кого-то любить или,как минимум служить ему.Так шо...мимо кассы )))
     
  10. Это почему ты так думаешь\считаешь?
    Ты пессимист (только имхо). Могло быть ещё хуже.
     
  11. Эт не я так думаю-считаю - эт то что кругом вижу

    Ишшо будет...
     
  12. Царь Алексей Михайлович
    Провел много неторопливых и продуманных реформ, касающихся юридической, экономической, военной и религиозной областях. И как человек характеризуется довольно положительный для своего времени.
     
  13. Вы историк? или знали его лично?)
     
  14. Чтобы иметь свою точку зрения, необходимо быть историком?)

    Вы мне льстите)
     
  15. ну конечно же нет) просто меня удивили такие познания именно в истории) так как думаю в наше время мало кто из молодежи ею интересуется, или это не так?)
     
  16. Все просто: одно время увлекалась историей, а именно царской Россией.
    Старушкой я себя тоже не назову)), а молодежь..? Ну под одну гребенку всех не будем)
     
    1 человеку нравится это.
  17. Александр III кажется мне хорошим примером, людЯм дал спокойно пожить.
     
  18. В России, имхо, без крепкой руки никогда ничего не делалось и делаться не будет. Поэтому лучшие крепкие руки у руля нашего многострадального отечества, на мой взгляд: Иван Третий, Петр Первый, Екатерина Вторая, Николай Первый, Александр Третий. Путина назвал бы тоже, но он проводит неверную национальную политику, я считаю. Хочет быть отцом всех народов (pater patriae), в итоге титульная нация себя чувствует плохо у себя же дома.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Много написали, интересно. Владимир Красное Солнышко, креститель земли Русской - нравится мне, Петр 1- могучий усач, ну и Путин - молодец, я бы так не смогла, вы тоже
     
  20. Ну как-же молодец.Поимел всю страну!
     
  21. Брежнев, стабильность.)
     
  22. Владимир Красное Солнышко, креститель земли Русской - кому только,нах,нужно было это крещение,кроме самого ВКС ?

    Петр 1- могучий усач - похоронил в болотах десятки тысяч крестьян,что бы построить один город и понтануцца перед немцами. Крестьянам это надо было ?

    ну и Путин - молодец - ... малосольный огурец ... Этот опарыш уже дал проблевацца сухариками плесневелыми всей России,а ишшо лет через двадцать (срок-то он себе намерял - ого-го ! ),он это своё полномочие передаст тем,кто больше заплатит,так как из земли уже больше не выкачать,а о большем ему думать лениво...пида...асу тупорылому.
     
  23. Федор Кузьмич.
     
  24. Ета ,который из святых или друг поэта Сологуба (пиз...еть не хочу,вся инфа из сети) ?
     
  25. Да на том месте кого ни поставь,все одинаковы.
     
  26. ГОНЧИЙ, который Александр 1
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Vilmont
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    24.383
  2. Рычарг
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.310
  3. WERWER
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    10.139
  4. Димитриkos
    Ответов:
    74
    Просмотров:
    11.260
Общение на MLove.ru