как нестать жертвой своей обяснительной

Тема в разделе "Юротдел", создана пользователем rus_007, 25 апр 2008.

  1. Помогите пожалуйста я не давно устроился на работу парковщиком, и нам дают рации во временное пользование до окончании рабочей смены. 24 апреля я вышел на работу и дали мне рацию,я забыл рацию в уборной когда мыл руки,и обнаружил о пропажи рации через некоторое время. Ко мне подошел коллега и сказал что мою рацию нашли в уборной сотрудница охраны и передала ему,и еще сказал что он сообщил об этом бригадиру,а бригадир сдал его в операторскую парковки. И этот мой коллега сказал что бы я никому неговорил что он мне это сказал. Когда я пошел в операторскую парковки они сказали что никто ниче несдавал и направили меня бригадиру парковки. Он якобы тоже притворился что ему никто рацию несдавал. И в конце рабочей смены мне сказал оператор парковки что нашли рацию,и попросил написать объяснительную"я парковцик Ф.И.О. принял рацию на временное пользование. Я пошел в уборную чтобы помыть руки и оставил рацию возле раковины,тем самым проявив халатность мне вереннуму имуществу." Как вы думаете они могут на основании этой объяснительной мне предъявить что я должен возместить материальный ущерб причиненный имуществу и тем самым сказав что они ненаходили рацию. Дайте совет пожалуйста
     
  2. Ответ: как нестать жертвой своей обяснительной

    Ну а чего ты собственно боишься? К халатности в России давно привыкли. Максимум премии лишат. Забей и радуйся жизни.
     
  3. Ответ: как нестать жертвой своей обяснительной

    максимум тебе могут сделать выговор и лишить премии и т.п. но не больше. читай трудовой кодекс и свой контракт
     
  4. Ответ: как нестать жертвой своей обяснительной

    rus_007,
    если ты не подписывал договор об индивидуальной материальной ответственности (это не одно и то же, что просто твой трудовой договор, а дополнительный документ) за вверенное тебе имущество (а скорее всего, судя по твоей профессии, ты его не подписывал), то, действительно, максимум - выговор.

    Не переживай, они просто берут тебя на слабо.
     
  5. Ответ: как нестать жертвой своей обяснительной

    Если ты расписывался за рацию... Должен её вернуть.
    Я так понял обьяснительную всё одно заставляют писать.
    Так и напиши. Только укажи,что рация найдена,таким-то лицом. Передана тому-то. Находится у того-то.
    Т.е.с указанием фамилий и проч....
     
  6. Ответ: как нестать жертвой своей обяснительной

    А откуда он может знать это?
    Этот коллега запросто от своих слов откажется.

    Вполне могут. Могут и стоимость этой рации у тебя высчитать из зарплаты. Могут и премии лишить.
    С работы выгнать не должны, но могут и это сделать.
     
  7. Ответ: как нестать жертвой своей обяснительной

    Я уже объяснительную написал,но я ненаписал что рацию нашли. Когда я у оператора парковки,который попросил меня написать объяснительную, поинтересовался "будут ли меня привлекать к возмещению материального ущерба имуществу?" и он ответил что если рацию ненашли бы меня привлекли бы к возмещению материального ущерба имуществу(рации) и сказали что мне пришлось бы два месяца пахать что бы возместить ущерб. Я остерегаюсь они могут ли меня подставить?
     
  8. Ответ: как нестать жертвой своей обяснительной

    Это смотря в каких,ты с ними отношениях.
    И если они уже доложили на "верх" что рация не утерена. Тогда вообще нет проблем. Если только и немного накажут за халатность.
    Впредь наука. Не "спи" на рабочем месте.
     
  9. #9 rus_007, 25 апр 2008
    Последнее редактирование: 25 апр 2008
    Ответ: как нестать жертвой своей обяснительной

    Благодарю всех за советы.



    Как вы думаете может мне стоит самому доложить наверх что рация неутеряно,если стоит то кому именно? И как пресечь подставу?
     
  10. Просто поражаюсь, почему было не указать в письменной форме, что рацию нашли.
    Такие моменты всегда обязательно нужно указывать либо докладывать о них, дабы не возникало разного рода казусов.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. джус
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.296
  2. Астарот
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3.166
  3. rus_007
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    10.890
  4. Mintea
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    6.770
Общение на MLove.ru