Поговорим о женственности

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Zaichenja, 29 апр 2008.


  1. и чет я не получила примеров женственных женщин
    от мужчин
     
  2. А потому что женщине трудно быть женственной постоянно ;)Вот и нет примеров. И быть не моГет...
     
  3. Для того что бы ощущать себя настоящей женщиной,нужен как минимум настоящий интересный мужчина рядом и материальный достаток. Женщина которая не высыпается,едет с утра на работу с мешками под глазами, пашет на работе для того что бы заработать на кусок хлеба,со временем утратит всю свою красоту,и свою женственность...
     
  4. vava, хм,,,т.е, хочешь сказать....что женственность- это явление не постоянное во времени? событийное?
     
  5. Soft2,
    Честное слово. Знаешь, вот вся прелесть любимой женщины- когда тебе это жизненно необходимо, она может стать "своим парнем". А потом раз- и собой...Бывает же? Или когда не дай Бог ей приходится буквально прорываться через жизнь? Какая там женственность? Я ж писал, когда ей самой уютно чувствовать себя женщиной...А уж сколько всего для этого нужно- это индивидуально.
     
  6. vava,
    вроде мы о другом говорили
    не о любимой женщине. а о женственности
    Вы сейчас говорите. о взаимоотношениях.......
    я спрашивала...о внешнем облике. типажах.... когда идет. молчит и поворачивает голову
    по этому и были примеры известных женщин
    тех кого женщины считают иконами стиля

    З. Ы. А "свой парень"...тож верю только на немножно
    Прямуж уж сказали бы вы своей женщине...тож самое, что сказали бы приятеля
    Например глядя на Анжелину Джоли.. "Вау! рабочий ротик!"
    не знаю говорите вы так или нет друг с другом....но чет кажется. что что-то подобное)
     
  7. Знаешь, я категориями вроде "рабочий ротик" вовсе не оперирую. Не приучен. "Свой парень" для меня совсем в другом заключается. Например услышать :" Да не обращай ты на него внимания, он же просто м*дак...". А всё остальное я уж написал, чего разжовывать...
     
  8. vava,
    вот блин! начали с чего?
    Я спросила...Кто из известных женщин женственная???

    Ты сказал- это бывает временами!

    Я спросила Как это временами? Ты говоришь о отношениях межлу людьми. А я о внешности! Внешность тож временами?

    А сейчас ты опять к отношениям..этот разговор ..склоняешь


    А хотелось бы примеров ЖЕНСТВЕННЫХ женщин!
     
  9. Soft2,
    ;) вот в своей "приставучести" ты очень женственно...
     
  10. vava, ))) ржу....а окончание слова женствеННО....это такая подобка в мой адрес?) типа не оНА, а ОНО женствеенно? )))
     
    1 человеку нравится это.
  11. Soft2,
    Я затевал так женствен..., Но?
     
  12. о блин! запутал окаяный! уже ничего не поняла...что она..что Оно
     
  13. Soft2,
    нада примеры? Их есть у меня)))
    Мег Райан
    Пенелопа Крус
    Екатерина Гусева
    прости госспади, Новодворская(пардону прошу, несдержался)
    Марика
    И, конечно же, на первом месте.....
    *барабанная дробь*
    *долго открываю конверт*
    Soft2-дырявая колготко!
     
  14. сцццууууккооо!!!!!))))))
     
  15. Все пусть знают!!! А вот нечего меня дурындой постоянно звать!!)))) Я мстю и мстя моя страшна!!

    И тем не менее! Чессно-чессно!! Ты очень женственная даже в дырявом чулке(вот видишь - исправилси!)
     
  16. Павлуша, а если сурьезно.....то почему в твоем списке есть Новодворская?
     
  17. Да ни почему... просто для стебу))) Г-жа Новодворская - мисс антиженственность мира.
     
  18. Жаль, что такая замечательная тема остаётся практически без внимания и решил попытаться её оживить. Не так давно попался на глаза любопытный текст, фрагмент из которого и позволю себе предложить. Это выдержка из "Программы курса по выбору для 11 класса общеобразовательных учреждений с русским и белорусским языками обучения" «Образ женщины в изобразительном искусстве».
    Для начала цитата:
    "Задачи преподавания курса состоят в том, чтобы посредством изучения большого фактического материала познакомить учащихся с многообразием идеалов человеческой красоты; сформировать умение анализировать женские образы в произведениях искусства исходя из исторического контекста, социальных ролей и качеств, традиционно приписываемых женщинам; обогащать духовный мир учеников, воспитывать чувства; развивать способность воспринимать художественную культуру и умение выявлять в произведениях искусства гармонию – условие и основу красоты. Все это позволит достичь цели данного курса: сформировать представления старшеклассников о социальных причинах появления тех или иных идеалов красоты и гендерных ролей в обществе, подвести к пониманию многообразия современных типов женственности, к осознанию собственной идентичности."

    Может быть кто- то захочет прокоментировать в свете предложенной цитаты образ, запечатлённый Г. Климтом? ;)
    Итак. "Юдифь"
    [​IMG]


    Soft2, ты хотела примерофф? Их вот есть у меня ;)
     
  19. #69 Бутявка Некузявая, 13 авг 2009
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2009
    первая ассоциация - замечательный диалог с башоргу..
    вторая - Легкое дыхание Бунина.
     
  20. кстати дааааааааа.

    Замечательный портрет работы австрийского художника Густава Климта изображает необычайно женственную женщину, погруженную в мечты и нежно перебирающую пальцами шелковистые волосы своего бывшего возлюбленного. Жизнь разлучила их, но ничто не помешает ей вызывать его образ в памяти вновь и вновь. И вновь и вновь переживать волнующий момент расставания с ним навсегда. Несмотря на то, что прообразом служила Адель Блох-Бауэр,
    (каковое в качестве ника я люблю использовать в разных ресурсах)))))
    , в данном случае мне приходит на ум устойчивая ассоциация с плакатом "Записался ли ты в добровольцы?"
    Никогда не понять мне мужчин, испытывающих мистический ужас перед этим символом вечной женственности.

    :wallbash:
     
    1 человеку нравится это.
  21. Кхм...Простите, запамятовал, а тема о цинизме была предложена Вами? ;)

    По поводу погружённости в мечты...Любопытно, о чём могут быть, те мечты? Мечты, рождающие столь обворожительную улыбку. Или это мгновенное упоение собственным превосходством? Констатация извечной мужской глупой самоуверенности? Демонстрация безмерной власти над ним? Как мило было сформулировано "бывший возлюбленный", он , извините, всё же не пацан? ;)
    Ну...в смысле не юноша зелёный? ;)
    И всё же, что касается именно женственности и особенности её восприятия. Я всё никак не могу подобрать слов, что бы ответить на вопрос Soft2, почему женственна женщина не всегда, не постоянно
    Вот пример- та же женщина, в тех же обстоятельствах, но какая из них на ваш взгляд более женственна?
    Лукас Кранарх старший и его Юдифь с головой Олоферна
    [​IMG]
     
  22. простите Вы. если шокирую)))


    Ну, кранаховская вообще практически безмятежна и свежа. Есть тень сожаления. но изгиб губ говорит о том, что идейность таки побеждает. Так что самая женственная у Джорджоне, на мой взгляд - что ж ты неосторожно так, милый.

    [​IMG]



    Вы, vava, не тот сюжет для иллюстрации женственности избрали. Вы бы Гейнсборо, или Вареньку Лопухину, или Жанну Самари, или танцовщиц голубых на крайний случай.

    А, возвращаясь к Климту и его Юдифи - так роман у них был, кажется, роман, потому и пишет так прочувствованно - ее в страсти и себя гипотетического))
     
    1 человеку нравится это.
  23. Увы, это не мой уровень...Я не столь возвышенный, и вощще, тот ещё типчик.
     
  24. Женственность - это не обязательно стиль одежды. Женщина может в элегантном платье выглядеть мужиковатой и грубой, а есть женщины, которые в джинсах и кроссовках выглядят настолько романтично, что мужчины голову теряют. Женственность - это взгляд, походка, голос. Мое мнение таково))
     
    1 человеку нравится это.
  25. В принципе я согласна, но бывали случаи, когда одежда делала девушку неузнаваемой.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nutka
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    1.670
  2. Вятко
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    4.322
Общение на MLove.ru