Заочное или очное отделение универа?

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем rus_007, 29 апр 2008.

  1. Люди посоветуйте, я в этом году заканчиваю и я должен поступать в университет. Дело в том что я хотел бы работать и заодно учиться на заочном,но мне почему то кажется что очники в отличии от меня получать полноценное образование. Да и к тому же при получении диплома там в дипломе будет указано "заочное отделение", а при приеме на работу смотрят диплом "заочное отделение" и могут невзять. Тем более у меня специалночть "правоведение". Что мне посоветуете..
     
  2. Ответ: заочное или очное отделение универа

    Сменить специальность. Юристы в рай не попадут.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: заочное или очное отделение универа

    Если есть возможность поступить на очный, и действительно хочешь в дальнейшем работать в этой сфере, конечно поступай. Изучить право заочно можно лишь работая в правовой или сродной сфере, в противном случае качество твоих знаний будет не очень.

    Я учусь на заочном, в основном туда приходят люди, которым юр образование необходимо для повышения в звании, для работы в гос органах, или же ктото имеющий собсвтенное дело, требующее конкретных знаний. Компания получается в итоге более сильная, нежели очники (ну не сравнишь 18 летних детишек и 35 летних дядей которые в органах уже по 10 лет), но опять же на качество знаний это влияет мало.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Ответ: заочное или очное отделение универа

    не знаю существует ли сейчас такая форма как вечернее отделение, закончил в свое время такое - это нечто среднее между дневным и заочным, то есть работаешь, знания получаешь чуть пониже уровнем чем на очном, но выше чем на заочном, а контингент у нас был от 45 лет до 18, впрочем нормально, но в наши дни на очном учится было легче в финансовом плане) так что если есть возможность то действительно лучше учится на очном)
     
  5. Ответ: заочное или очное отделение универа

    Если есть возможность, то иди на очное и образование сильней и как не крути, нет ничего прекрасней студенческой поры, а на заочек у тебя ее не будет.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: заочное или очное отделение универа

    Очень сложно будет очное и работу совмещать.. ты конечно попытайся.. спроси можно ли будет потом перевестись на эту заочку.. на очном не все успевают учиться, не то что там работа.. все зависит от твоих целеустремленных качеств.
     
  7. Ответ: заочное или очное отделение универа

    Заочку выбирай и не парься.
     
  8. Ответ: заочное или очное отделение универа

    Я бы не стал выбирать юридическое образование сейчас, слишком большая конкуренция. Учат на юристов в настоящее время большинство ВУЗов. 60-80% окончивших универ не работают по специальности. А многие, кто пошли работать по специальности, не всегда любят милицейские будни и переходят на что-то связанное с бизнесом, например идут в страховые фирмы. Я разговаривал с одним выпускником-юристом-очником, и он сказал, что у них полгруппы ушли агентами в страховую фирму по причине того, что там можно хоть какие-то деньги зарабатывать. У меня есть один знакомый водитель с юридическим образованием, которому образование не помогает в общении с ГАИшниками. Штрафуют...!
    Для юриста самое важное в их профессии-это практика. Поэтому в данном случае лучше сразу идти работать в милицию и учиться на заочном. Да и поработав, ты раньше сможешь понять, твоя ли эта кухня.

    Что можно посоветовать... Очень актуально филологическое образование, особенно отделение восточных языков.
     
  9. Ответ: заочное или очное отделение универа

    Ну милиция это только одна из сфер права, но я согласен с Вятко. Я работаю в бизнес сфере и к примеру гражданское право (регулирующее имущественные отношения) идет у меня как по маслу. Т.е. его я изучаю легко и с удовольствием. Все остальное - очень тяжело да и интерестного очень мало.

    Что касается перспективы работы юриста, я не совсем согласен. В данный момент юрист не самая выгодная работенка, после института придется отлопатить года 3 практики (это как минимум), а не сложно представить сколько будет зарабатывать юрист без опыта. Потом по восходящей годикам к 40 ты сможешь выйти на нормальный уровень заработка))
    Но. Я думаю что третьей востребованной специальностью на территориях бывшего СССР будет именно юридическая (первыми были финансисты, потом специалистиы ИТ и менеджеры всех уровней). Бизнес создали, бизнес организовали, остается только узаконить)) К примеру в США на 300 человек народу приходится один юрист, а у нас 1 на 3000. Так что перспективы есть и немалые.
     
  10. Ответ: заочное или очное отделение универа

    Перспективы конечно большие. Вот и президент у нас с юридическим образованием. И мне нравится, что юристов обучают риторике. Это точно поможет на руководящих должностях.
     
  11. Ответ: заочное или очное отделение универа

    Если выбираешь юридическое направление то курса с 4 минимум нужно идти по профилю работать , идеальный вариант начать учиться на очке, а с 4 курса перевестись на заочную форму и начинать работать по профилю.
    Работы много, профессия дастаточно востребавана (в Москве точно) достаточно посмотеть на Hh количество вакансий.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ответ: заочное или очное отделение универа

    Кстати если поступать на заочное, то буду приниматся с 3 курса,а если на очное, то со 2 курса. А вообще мне моя профессия нравиться,это очень интересно. И еще что хотел спросить,ммм.. меня возьмут ли на фирму помощником юриста со оконченном средне-специальным образованием,можно ли договорится? Если да,то это было бы здорово,так как я в это время еще и обучался бы на заочном.
     
  13. Ответ: заочное или очное отделение универа

    кх!кх! многоуважаемый, откуда такие сведения? на работу вас могут взять после окончания 3 курса на очном по специальности или после окончания 4 курса заочки. и никак более. да и то студентов с неоконченным образовпние не очень то охотно где берут в основном нужно законченное высшее + стаж...
    а во вторых. заочно или очно выбирать тебе. т.к. плюсы и минусы можно найти из каждой форм обучения. и на качество знаний это никак не влияет. если ты хочешь получить образование и твоя спеицальность интересна тебе то ты сделаешь все чтобы быть специалистом высшей категории. и как говорят наши например преподаватели (а я учусь заочно, и преподы ставят нас на равне с очниками) - Почему мы должны делать вам скидку, т.к. вы заочники, если вы хотите получить свою специальность будьте любезны учить и интересоваться вашей специальностью и соответственно предметами. и еща раз повтрясь здесь форма обучения никак не влияет на качество получаемого образования.
     
  14. Ответ: заочное или очное отделение универа

    Тигрёнка
    Так значит никакого шанса устроится в фирму в качестве помощника юриста с оконченным средне-специальным образованием?
     
  15. Ответ: заочное или очное отделение универа

    ну отчего ж нет то.. Есть..
    Подруга мое дочери в прошлом году получила средне-юридическое образование в нашем городе. И через 3 месяца после окончания колледжа устроилась на работу в Москве помощником юриста.
     
  16. Ответ: заочное или очное отделение универа

    Это подбадривает меня))).
     
  17. Ответ: заочное или очное отделение универа

    Безусловно, можно, мне друзья часто скидывают вакансии на разные юр. темы, и помощники юриста тоже нужны
     
  18. Ответ: заочное или очное отделение универа

    а еще можно на вечернее пойти .
    Я вот учусь на вечернем , отлично работа с учебой совмещается :smile:))))
     
  19. Ответ: заочное или очное отделение универа

    Я училась на заочном. Была такая возможность.Практика,которую давали в университете была у меня в виде моей работы, теорию изучала самостоятельно в домашних условиях,поэтому разници я не чувствовала как таковой. Выучилась.Только с 2-мя тройками )
     
  20. Ответ: заочное или очное отделение универа

    Если на 100% уверен в выборе профессии то только на очное отделение.
     
  21. Ответ: заочное или очное отделение универа

    Я сама еще неделю назад стояла перед выбором -переводиться или не переводиться.
    3 года года проучилась на очке...и все-такие перевелась на заочку
     
  22. Ответ: заочное или очное отделение универа

    А я вот сейчас учусь на юридическом(специальность-юрист со знанием экономики). Только первый курс, со второго думаю перевестись на заочку. Смогу сама оплачивать учебу, у меня и брат на платном учится, родителям тяжело. Хочу хоть немного им помочь. Да и самой приятней.)))
     
  23. Ответ: заочное или очное отделение универа

    я выбрала заочный,так как не хотела ходить на пары,но всёже это не так и легко,самому всю програму в себя запихать,без таво что тебе обьяснят и пояснят,ну вроде жива пока и в добавок работаю...пока всё успеваю хоть и в последнию минуту,но всёже успеваюxa)
     
  24. Ответ: заочное или очное отделение универа

    На самом деле я думаю, что на заочку надо идти тогда, когда у тебя уже до этого было похожее образование (например колледж или техникум) иначе будет тяжело, да и не к чему это образование будет, так только ради корочки, а в голове пусто......бывают правда исключения, когда человек учась на заочном, читает много профилирующей литературы, т.е. занимается самообразованием, да ещё и работает в той сфере на которую учится, но это исключение... Да и всё равно он потом понимает, что надо или переводится на дневное, или параллельно поступать в тот же колледж или техникум, т.к. знаний не хватает(((
     
  25. Ответ: заочное или очное отделение универа

    Мне кажется, тут все от человека зависит. Зачем мне диплом, если у меня будет в голове пусто? нет, мне такого не надо.))) Я же хочу работать в дальнейшем по специальности.)))
     
  26. Ответ: заочное или очное отделение универа

    Да, но ведь не все такие....многим нужен просто диплом, но работать по этой специальности они не будут....
     
  27. Ответ: заочное или очное отделение универа

    Ну, я же только себя имею ввиду...))) Да и денежек побольше будет.)))
     
  28. Ответ: заочное или очное отделение универа

    В дипломе не пишут, какое у тебя было образование.
    Если ты учился на экономиста, юриста или буха, то без "мохнатой лапы" работы по специальности ты не найдёшь даже с дневным отделением и с красным дипломом. А если ты учишься по востребованной сейчас специальности, то тебя ещё на первом курсе твоего заочного обучения примут на работу! )))



    Как это зачем?! Чтобы потом отказываться работать руками и жаловаться, что специалистов с высшим образованием нигде не берут на работу! )))
    Не зря же сейчас 80% выпускников школ стройными рядами идут в ВУЗы, даже если школьная программа была для них слишком сложна! Но ведь так не хочется работать потом каким-нибудь слесарем, продавцом или парикмахером. Да и от армии в ВУЗе косить удобно! ;)
     
  29. Ответ: Заочное или очное отделение универа?

    хм, я уже не первый год учусь на очном на технической специальности, в то же время умудряюсь и работать, ночью. Если у тебя голова на плечах, то умудришься учится и на заочном). Я собираюсь, кстати, переводится. Но ообще я бы на твоём месте сначала работу нашёл.
     
  30. Ответ: Заочное или очное отделение универа?

    Я на заочное в этом году поступила...Нисколько не жалею! Нет конечно той весёлой студенческой жизни, но зато на всё времени хватает. И учусь самостоятельно и работаю по специальности... И на любимого и на друзей времени навалом остаётся! )
    Всё же лучше, чем на лентах штаны протерать! )
     
  31. Ответ: Заочное или очное отделение универа?

    Ну если так подумать, то на очном отделении тебе дадут знания по твоей специальности, а так если будешь работать( тоже не плохо), и в то же время заочно учиться, не то что тебя не возьмут, просто ты в коей раз приедешь на курсы, возьмешь задание, тупо напишешь конспект и сдашь!!! И вот думай после этого что тебе лучше!!!
     
  32. Ответ: Заочное или очное отделение универа?

    В нашей группе учились люди, которые "умудрялись и работать ночью". Обычно днём, на лекциях, они просто спали. Конспекты переписывали, если успевали, у других студентов. Все курсовые скачивали из интернета, дипломную - купили (реально некогда было писать). В результате в корочках у них оценки выше 4 не поднимались, но им это было и не важно.
     
  33. Ответ: Заочное или очное отделение универа?

    А 4 довольна хорошая оценка. Но не в этом дело, они хоть и купили диплом, но знаний по своей специальности не получили, какую то часть знают!!! И поэтому у нас, много людей которые занимают почетные места, которые по накупали дипломов, и ничего не знают!
     
  34. Ответ: Заочное или очное отделение универа?

    Я училась 2 года на дневном отделении техникума, потом на заочном отделении университета по сокращённой форме обучения. Считаю, что это самая приемлемая схема, т.к. с дипломом техникума ты уже можешь куда-то устроиться и продолжать учиться по вечерам или выходным.
    Диплом у меня был без троек, но до красного не добрала две пятёрки. Хотя и красный диплом мне бы особо не понадобился: устроилась работать я не по специальности и работаю по той профессии, которой меня в универе не учили, очень успешно.
     
  35. Ответ: Заочное или очное отделение универа?

    Ну это совсем другое, конечно много людей которые устраиваются на работу не по своей профессии!
    А наверно потому что, когда учились на эту профессию, а душа лежит к другой :smile:
     
  36. Ответ: Заочное или очное отделение универа?

    Как у других, не знаю, но у меня так вышло потому, что в 17 лет, когда мне нужно было определяться с будущей профессией и образованием, соответственно, за меня это сделала мама! (((
     
  37. люди, сори что не в тему, а можно ли работать вообще в милиции и учится на дневном отделени???
     
  38. Ну не вижу ничего, что может запрещать )))
     
  39. я учусь на очном, заканчиваю 1-й курс, возможно ли перевестись с хвостами за 1-й курс на заочное отделение? подскажите плз...
     
  40. mistaken,
    это ты у себя в деканате поспрашивай.
     
  41. думаете учась на очно-заочном, реально потом работать по этой специальности (техническая специальность)?

    у меня второе высшее очно-зачоное, и я хочу работать по нему, а не по первому высшему( , потому что когда я выбирала первую специальность, я явно думала не тем чем нужно((

    ммм...ну если я как-то плохо сформулировала вопрос, то вопрос такой: есть ли у кого-то опыт работы по технической специальности, законченной заочно или очно-заочно?и сильно ли чувствуется разница между очным и очно-заочным образованием?
     
  42. Просто_девушка_зачем_имя,
    разницы не ощущаю, закончил вечернее отделение, инженер-механик (машин и оборудования лесного комплекса)) работаю в области близкой к специальности)
    ... высшее образование - это просто фундамент и что на нем строить решать уже тебе, можно красивое здание а можно и хибарку каку-нибудь, токо фундаменты под них разные нужны))
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. Поступила в ВУЗ на дневное, после школы, на специальность, которую выбрали родители.. Проучилась 2 года, и поняла... вообще не мое! Бросила, заново сдала экзамены и поступила на дневное, уже специальности, которая нравится...рада была безумно! Но не было умных людей, которые подсказали бы поступать на заочку или вечернее.. на 4 курсе, опыта учебы было полно.., но нет опыта работы (( Прихожу устраиваться, первый вопрос, а как же вы будете совмещать работу и учебу?? Я говорю - Всё смогу!, не верят... А сейчас перейти на заочку возможности нет, только платно и курсом ниже... В общем 10 раз пожалела, что сейчас на дневном..((
     
  44. а что у вас была за специальность, и какая теперь- если не секрет?...

    я вот поступала может быть тоже туда, куда хотели родители....я сомневалась между гуманитарной специальностью и технической...и родители настояли на технической, за что я им сейчас очень благодарна....но тоже где-то на втором или третьем крусе поняла, что с выбором своей специальности ошиблась- надо было идти на другую кафедру(тоже техническую, но другую), и у меня не хватило смелости вопреки родителям перевестись, поэтому сейчас пришлось пойти на второе высшее((...
     
  45. :smile: мои родители даже не знали об этом, сама подала документы.. а когда поступила, они были в шоке.. ну сами виноваты, надо хоть как-то понимать и любить своих детей!
    Сначала училась на учителя информатики, а сейчас на сисадмина - программиста))
    Специальность супер! но учиться на дневном 7 лет.. уже просто не выносимо ((((

    А тем, кто заканчивает школу, мой совет, поступать только на дневное! желательно с возможностью перевода на заочное/вечернее. Все-таки это уровень выше, материал дается более подробно, и конечно незабываемые студенческие дни))))
     
  46. Держись(милая)когда закончиш,учитса с облегчением вздохнёш.Да 7лет учитса
    жестко,спициалистом обалденным можна,стать и кажись в таких уч заведениях.Должна быть 100 процентная трудоустраиваемость.
     
    1 человеку нравится это.
  47. у меня похожая специальность...
    только у меня 5 лет, и нас не учат новым технологиям- нас учили только на делфи писать программы(...а вас нормально учат?ну то есть ты чувствуешь, что на нормальном уровне в хорошей компании сможешь писать программы?...
    я вот понимаю что нас очень плохо учат, а самообразование это такое дело- все равно гораздо проще(ну мне) когда что-то задают и что-то спрашивают...
     
  48. Профессия супер это что? Семь лет учебы, три стажа самый минимум итого под тридцатку. Там рожать уже надо. Короче десятка на карьерный рост остается даже если зажаться. Оно того стоит?
     
  49. Buzer, думаешь я этого не понимаю...! Ну не было умных людей, чтоб подсказали на заочку идти :((( А сейчас бросать вышку, это глупо.. Совсем нет возможности перевестись.. На работу не берут, хотя может по месту практики повезет..
    Программировать все же должны парни, у них это лучше получается и они более склонны к самообразованию, а мне нужно, чтоб рассказали, объяснили.. У нас многие предметы преподавали женщины.. а это сами понимаете.. требуют только определения :wallbash:, на код даже не смотрят. Писала проги почти для всей группы)), но это уровень лабораторных.., а для хороших компаний, нужны реальные работы, на сколько справлюсь, пока не знаю..
    Думаю уйти в сферу дизайна.., художку заканчивала.. и мне это как-то ближе.

    То чувство, что зря теряю время... никогда не покидает( но сделать ничего не могу((
     
  50. ну да...у меня такая же штука в институте....
    по другим специальностям, которые существуют давно, выпускают по-моему более подготовленных в их сфере людей...а программирвание слишком быстро развивается, чтобы преподы могли научить чему-то применимому на практике(
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru