Заочное или очное отделение универа?

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем rus_007, 29 апр 2008.

  1. Тебе лет 60-70? Признать ошибку и исправить сейчас много проще, чем всю жизнь ходить на ненавистную работу 8 часов в день, пять раз в неделю да этож ад. На кой?

    Разговаривали как-то по душам с довольно богатым по нашим мухосранским меркам мильонером. Невзначай упомянул, что жизнь гамно. Мол 27 лет - женился по залету, образования фактически нет, профессии нет, деньги лень зарабатывать потомуш не получаю от них удовольствия и главное вообще ничего не радует, не удивляет и не хочется. Он ответил - Какие твои годы. Я начал с чистого листа в 40-к усердно работая и мечтая как заживу в 50-т. Но сейчас понимаю, что самые счастливые годы были лет 30ть назад, когда ютился с женой и двумя детьми в однушке, живя всей семьей на одну зарплату без каких либо надежд на улучшение. А вот что ничего не радует - это действительно плохо.
    milaya_8, К тому, что богатой, успешно, влиятельной при таком подходе ты возможно и будешь. Но будет ли оно вообще нужно - большой вопрос)
     
  2. Мое личное мнение - после школы по возможности поступать на очный, на курсе 4-ом переводится на заочный и искать работу по специальности, если конечно к 4 курсу вы не нашли более интерестного занятия.
     
    1 человеку нравится это.
  3. BlackMen, это самый лучший вариант! Ну где же вы били 4 года назад... Просто все вокруг твердили.. дневное, дневное, о другом и речи быть не могло.. заочка, все равно что ПТУ.. и т.п. Что учителя, что родители.. в общем туманили мозги как могли..
    Buzer, а что ты предлагаешь? Бросить институт, будет незаконченное высшее, а потом всю жизнь жалеть, что остался один год, а я не доучилась.?! Тем более на бюджете! А карьера, это дело такое, можно и в 30 и в 40 свое дело начинать.
    Buzer, как бы ты предложил исправить ошибку? я лично выхода не вижу..
    Я всегда считала, что человеку приносит радость его творческая реализация., ну может, пока молодая, так думаю.. Если будет реализация, то "оно" мне "будет нужно".
    :smile: Для счастья иногда, так мало нужно :smile:
     
  4. доучись уже. ты больше времени УЖЕ проучилась, чем тебе осталось.
    просто если ты поняла, что это не то, чем ты бы хотела дальше заниматься, то следует искать варианты которые тебе будут по душе, подумать, кем бы ты хотела работать, ознакомиться с вакансиями, условиями, требованиями, поработать где-то....короче сделать все, чтобы дальше ошибку не повторять.

    ну и плюс к этому, многие вообще не работают по той специальности которую получили в вузе
     
    1 человеку нравится это.
  5. Вышка это вышка - ее у тебя не отберешь. Это уже как статус на всю жизнь. Не знаю как в России - у нас после института можешь поступить на 3 курс любого другого института, считай 2-2,5 года и еще одно высшее у тебя в кармане. Уж выберешь себе специальность какую хочешь. Тем более что поступить на 3 курс несравнимо ЛЕГЧЕ чем начинать волынку с 1 курса, до 3-го отсеивается куча всяких клоунов и во многих институтах групы неукомплектованы, а при сегодняшней системе поступить в институт если ты не после 11 класса это просто нереально, школьную программу уже не повторить...
    Так что тут без вариантов - заканчивай, по любе начинать с нуля уйдет гораздо больше усилий чем закончить начатое.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Всем Привет! Посоветуйте пожалуйста! Отучился 7 семестров (4 курс, 1 сем) на очной форме (спец. Прикладная информатика в экономике), сейчас переехал в другой город. При переводе проблем не возникло, все супер, все классно, берут на такуюже специальность, НО стою перед выбором опять на очку или заочку идти. Военник на руках, отсрочка не нужна. Ректор и декан этого заведения говорят иди на заочку, платить в два раза меньше, тем более отсрочка не нужна. Дипломы одинаковые, учиться остается год, что на очном, что на заочном, только в приложении прописывается очник или заочник.

    Как быть? Стоит ли доучиваться на заочке или сидеть на попе ровно на очном? Мифы про то, что не берут на работу заочников не пугают.... в норм компаниях везде вступительные испытания, на диплом мало кто смотрит.

    P.S. Если на заочке доучиваться, где-нибудь будет отражено, что 4 курса очником был? Или сохранить Академическую справку (при переводе требовалось) с прошлого университета, о том, что учился на очном 4 курса и имею высшее незаконченное (выписки сейчас не делают)
     
  7. (Paradise),
    Мой тебе совет, иди на заочное! Работодателям не важен твой диплом, главное знания и умения. Конечно плюс, что высшее образование, а как учился, очно или заочно, можешь на словах рассказать, тебе поверят ;)
    Будет возможность работать и получать опыт!
     
    1 человеку нравится это.
  8. (Paradise), потерпи еще один год. На последних курсах врямя для работы и на очном появляется, преподы уже не напрягают. Четыре года уже отучился. Зачем на финише метаться? Работодателям действительно важнее твои знания и опыт, но девочка из кадров не всегда может разделять это мнение.
     
  9. Причем тут девочка из кадров - в дипломе не указывается очно ты учился или заочно, это уже если предметно работодатель заинтересовался то можно уточнить, если человек отучился 4,5 года очно то можно с уверенностью сказать и образование он получил очно.

    Лично я бы шел на заочный и искал бы работу максимально приближенную к специальности.
     
  10. BlackMen, форма обучения четко указана в приложении к диплому. Приложение у меня как-то раз просили на собеседовании, так что не знаешь кого что заинтересует в будущем.
    Когда я учился, то на последнем курсе времени было достаточно, чтобы можно было спокойно работать по крайней мере 4 дня в неделю. Может у кого-то по-другому, не знаю.
     
  11. BlackMen,
    щас анкеты подробные, так что там чёрным по белому "форма обучения"
     
  12. в приложении к диплому указывается форма обучения, так что скрывать бесполезно. Заочная форма обучения - это попытка удовлетворения рынка труда временной рабочей силой. Не все могут поступить, а желание огромное. Вот и выдают дипломы-калеки.

    В целом запомните - ОБРАЗОВАНИЕ СОВЕРШЕННО НЕ НУЖНЫЙ рудимент. 99% всего изучаемого полнейшая чушь и попытка объяснить сами по себе разумеющиеся вещи. Вас напичкают идиотическими знаниями, которые вам ни когда не понадобятся. Большинство программы - это высосанные из пальца труды. Преподы для получения научной степени с потолка навыдумывали методологии, законы и прочую хрень. А после это как невероятное достижение всунули в программу.

    :wallbash: Вузы - коммерческие предприятия созданные для тупого зарабатывания денег:kruto:
     
  13. fogodih,
    Тебя отчислили? :smile:
     
  14. Категорически не согласна!
    Одно только общение с преподавателями вузовского уровня дает человеку многое. И это помимо знаний, которые будут востребованы на работе. Часть знаний не пригодится, да, но это не значит, что ВУЗы не нужны.

    В конце концов уровень культуры повышается при общении с профессурой. Я до сих пор помню своих преподавателей по истории. Интересные в большинстве своём люди, культурные, образованные, с хорошими манерами.
    Знания у гуманитариев пригождаются все. Только помнишь не всё.((( особенно если работать не по специальности.
    У технарей - да, многое не пригождается. Но это значит им практики больше нужно, чем теории. Я не могу судить об этом верно.

    Я за очное образование. У меня 2 года очки, год проскочила, сдав 23 экзамена и зачета в одной летней сессии.и два года на заочке. Так вот на заочке знания такие же, как если б учила и сдавала экзамен соседу. Трояк сойдет. В голове - от сессии до сессии. А на очном и семинары, и лекции интересные. есть и лекции, на которых спишь или в крестики-нолики. Но это уж от препода зависит.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. Очное, конечно.
     
  16. у меня два очных и сейчас заочное... и мне есть, что сравнивать, на заочном мы как будто бы наотстань учимся, лишь бы пришли и хоть слово сказали называется :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  17. По моему мнению в большинстве вузов России уже стёрта грань между городом и деревней очной и заочной формой обучения. Что так, что сяк- никак.
     
  18. Assasin,
    Если уже 26 лет и парень (девушку часто может муж содержать) то однозначно заочное.
    Третья причина - в 26 лет уже все забыто и очно просто не выучишься. Все нужно делать вовремя. Но ничего, на заочку и вперед. Свое иметь - то на бухучет. Это пригодится. Курсы ничего наверное не дадут без практики. То есть нужно сразу и работать и учиться на курсах по этой же спеуиальности, тогда не впустую. А так - забудешь, пока учишься.
    Можно всю жизнь водителем, потом поднатаскаться и будешь выполнять мелкие поручения. Есть у нас такие и за 40 лет им. Смотря что хочешь. Каких то высот без образования достичь сложно. ИМХО. Хотя есть, но тогда это жилка предпринимательская должна быть. Как то так.
    Поваром только очно и училище. Иначе не вижу смысла. Институт и поваром - только 5 лет зря терять, и практики больше именно в училище на повара.

    Да, если у тебя талант повара, то не всем нужна бумажка. Просто ты приходишь на стажировку и готовишь. А тебя оценивают. Вкусно, красиво, современно? И подучивают уже на месте более грамотные повара. И все. Главное тут талант. Но водитель и повар это так далеко!
    Почему ты хотел на повара и не пошел раньше? Это поможет понять, твое это или нет?
    На протяжении жизни люди часто меняют профессию. Это нормально. Человеку нужно развиваться, иногда кардинально новое направление начинает интересовать.
    Главное делай!
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru