Как стать юридически грамотным?

Тема в разделе "Юротдел", создана пользователем rus_007, 1 май 2008.

  1. С чего начать для хорошего изучения юриспруденции. Возможно ли изучить все правовые отрасли от А до Я или пока немерее чтобы иметь представления? Я так чуть чуть знаю,но недоволен вообще своими знаниями,вот я на вас смотрю и я почуствовал разницу между мной и вами (не все конечно,но есть тут такие грамотные). Меня от юриспруденции колбасит. Может че подскажите...
     
  2. Ответ: Как стать юридически грамотным?

    сменить специальность.
     
  3. #3 Kiska Baghira, 1 май 2008
    Последнее редактирование: 1 май 2008
    Ответ: Как стать юридически грамотным?

    С того же с чего хорошее изучение других наук начинается, с учебников и стремления познать данную науку.
    Изучить всё невозможно (памяти не хватит), лучше будь хорошим специалистом в одной области чем плохим во всех.
     
  4. Ответ: Как стать юридически грамотным?

    Я имел ввиду под "колбасит "что это специальность мне нравиться даже больше чем нравиться.
     
  5. Ответ: Как стать юридически грамотным?

    Попробуй найти ту отрасль, которая тебя более привлекает.
    Все знать не возможно с учетом что все постоянно меняется, отменяется и принимается заново.
    Если прикипел к земельному, трудовому, налоговому, уголовному праву и т.д. то изучай глубже, смотри судебную практику иди в этом направлении работать.
     
  6. Ответ: Как стать юридически грамотным?

    Да есть такой отрасль право это - гражданское право
     
  7. Ответ: Как стать юридически грамотным?

    Гражданское…. Слишком общее понятие… как применять намерен? Где бы хотел работать, как ты видишь применение своих знаний?
    Гражданское право тоже обширное, даже если просто взять ГК туда входит и международное право и наследственное и моя головная боль интеллектуальная собственность
     
  8. Ответ: Как стать юридически грамотным?

    Да я бы хотел для начало устроится в фирму чтобы набраться опыта,а дальше изучить УП(УК,УПК,УИК)и проработать для опыта в ментуре,а потом в прокуратуру.
    Я бы хотел изучить полность гражданское право,и уголовное тоже.
     
  9. Ответ: Как стать юридически грамотным?

    Ты считаешь, что тебя без опыта работы в милицию работать не возьмут?!!

    А если хочешь работать в прокуратуре, попробуй получить соответствующее образование, можно для начала, поступить в милицейское училище (школу милиции).
    А какого опыта ты работая в фирме наберешься - зависит и от фирмы и от занимаемой тобой должности, или ты думаешь, что во всех фирмах УК изучают?
    Ну, еще налоговый кодекс - куда ни шло, но уголовный....
     
  10. Ответ: Как стать юридически грамотным?

    Причем тут это. Я говорил что хотел бы устроится в фирму не для того чтобы в ментуру потом пойти,а для того что бы по ГП личного опыта набраться,а так я и сейчас могу в ментуре работать,тем более я сейчас там в ментуре практику прохожу(типа).
    Для того чтобы работать в прокуратуре,необязательно поступать в милицейское училище,у меня друг работает в ген.прокуратуре с одним высшим образованием,работает и заодно в магистратуре по спецу учиться,и он неучился в милицейском училище.
    По твоему в мелких фирмах опыта ненаберешься,что там юристам проста платят? Во всех фирмах независимо мелкая или крупная,там полюбому будешь иметь дело с документами. А кто сказал что я собираюсь устраиваться в фирму где буду иметь квалификацию по УК,я этого неписал,проста читай по внимательнее.
     
  11. Ответ: Как стать юридически грамотным?

    Да, счас есть много хороших фирм, где можно набратся опыта в сфере Уголовного Права, причем наличие образования не обязательно. Таких фирм стало немного меньше чем в 90-х, но все же сохранились эдакие островки знания, хорошие фирмы где можно узнать побольше и поднабратся опыта.
     
  12. Ответ: Как стать юридически грамотным?

    BlackMen,
    Нет мне не в сфере Уголовного право фирма нужна,а в сфере Гражданского право. А насколько я знаю у большинства фирм в основном дело по Гражданскому праву рассматриваюстся.
     
  13. Ответ: Как стать юридически грамотным?

    Да, и ты знаешь, если уже по гражданскому не сговорятся, то начинают по криминальному.
     
  14. Ответ: Как стать юридически грамотным?

    Я сама начинала в небольшой юр. компании, набиралась опыта в гражданском праве, при этом еще и училась… правда на дневном
    Так что дерзай и все получится.
     
  15. Ответ: Как стать юридически грамотным?

    Эт точно..)))
    Конечно.
     
  16. Ответ: Как стать юридически грамотным?

    Лично для меня этот вопрос решился когда я познакомился с очень замечательной девочкой и по совместительству проффесиональным юристом. С тех пор в плане войны за свои прова чувствую себя совершенно увереным.
     
  17. Ответ: Как стать юридически грамотным?

    Дешевле всего нанять адвоката. Все обо всем знать, слишком дорого стоит. Исключение - это если получаешь от сутяжничества удовольствие, типа хобби. Тогда не грех и почитать пару книженций.
     
  18. Ответ: Как стать юридически грамотным?

    Natural Fake,
    Именно что при чтении юр.книг если мне понятно о чем там написано то я удовольствие получаю,но некоторые вещи я там непонимаю,немогу уловить суть,и приходиться остановиться,и так застреваю на какой то теме.
     
  19. Ответ: Как стать юридически грамотным?

    Все же к психологу обратись. Проблема серьезная, но думаю излечимая. Какая именно книга тебе нравится?
     
  20. Ответ: Как стать юридически грамотным?

    Я ненуждаюсь в психологе,на какой черт он мне сдался.
    Проблему я тут невижу,проста маленькое проблемка и все. Тут и нечего лечить проста надо настроить немного мозги а так все нормально.
    Ну в основном Гражданское право,админ.право,уголовное право.
     
  21. Ответ: Как стать юридически грамотным?

    Я как лучше...

    Не ты прав, психолог не поможет.
     
  22. Ответ: Как стать юридически грамотным?

    Не твои ли это слова? Ты своим словам противоречишь. Мда...
    Ты хочешь сказать что тут и психологи невсилах помочь или что?
     
  23. Ответ: Как стать юридически грамотным?

    ты когда-нибудь видел врача -- окулист-хирург-проктолог-гинеколог-орпопед-дерматолог - и т.д.? -- а ведь все это ВРАЧ!
     
  24. Ответ: Как стать юридически грамотным?

    nata_N,
    Ладно я понел,невозможно во всех отраслях права профессионалом быть. Тогда придется определиться...скорее всего выберу гражданское и уголовное хоть это точно возможно.
     
  25. Ответ: Как стать юридически грамотным?

    никогда не видела такого юриста -- два в одном. Или одно или другое.. А когда на два стула садишься, есть огромный шанс на полу оказаться.
     
  26. Ответ: Как стать юридически грамотным?

    Проктолог не врач! Это садист.

    А если на три, то очень большая вероятность попасть хоть на один. А если на пя-ять...

    В России редко хоть один стул у кого есть. В основном табуретки.



    rus_007, нормуль учи все три. Получится станешь юристом. Не получится - психиатром.
     
  27. Ответ: Как стать юридически грамотным?

    Да ёма ё неужели только в одном только отрасле право можно специализироваться..тогда остаеться только ГП. Я с вами общаюсь и о многом узнаю,я как человек с луны спутившися..
    Так я чето запутался. Значит это по твоему возможно?
    Ну я не с России,но сосед.
     
  28. Ответ: Как стать юридически грамотным?

    вот щас я как человек с Луны упавший..
    rus_007,
    то ты гришь, что у тебя средне-юридическое образование и ты высшее собрался получать.. то..--
    Чему ж тебя тогда в колледже то учат, если ты уж такого то не знаешь?
     
  29. Ответ: Как стать юридически грамотным?

    Да я вообще почти неходил на учебу по причине болезни,а так в больнице самостоятельно училься.
    ???
     
  30. Ответ: Как стать юридически грамотным?

    Ясен пень. Можешь даже юристом-микрохирургом стать. Было бы желание.

    Бэларусь наверно?)
     
  31. Ответ: Как стать юридически грамотным?

    Я желанием горю))).
    Я казах с Казахстана.
     
  32. Ответ: Как стать юридически грамотным?

    rus_007, знаешь как говорят? Юрист широкого профиля - никакой юрист. На двух стульях сидеть проблематично.
     
  33. Юридическое образование

    Я подумываю пойти учиться в юридическом направлении, скорее всего на адвоката. Люди, которые учились или знают что и как, подскажите и расскажите положительные и отрицательные стороны юридического образование. Какие предстоят сложности? Стоит ли вобще идти туда?
     
  34. Ответ: Юридическое образование

    Положительные:
    -престижно
    -универсальная профессия - куда угодно потом устраиватся можно, хоть на бухгалтера, хоть на логиста


    Отрицательные:
    -дорого (очень)
    -долго
    -тяжело
    -маленькая зарплата в первые лет 5
    -большая ответственность
    -да и просто трудно очень найти работу, рынок юристами переполнен
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru