Золото дураков

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем ChildOfAngels, 2 май 2008.

  1. [​IMG]
    Страна: США
    Год: 2008
    Режиссер: Энди Теннант
    В ролях:
    Кейт Хадсон, Мэттью МакКонахи, Дональд Сазерленд, Ивен Бремнер, Роджер Скиберрас, Брайан Хукс, Рей Уинстон, Алексис Дзиена, Кевин Харт, Валентино Дель Торо и др.
    Сценарий: Джон Клафлин, Дэниэл Зельман, Энди Теннант
    Мировая премьера: 08 февраля 2008
    Премьера в России: 03 апреля 2008


    Небольшое описание:
    Отчаянным романтикам, готовым пуститься на поиски сокровищ, не должно было остаться места в бездушный век информационных технологий. Легендарное королевское приданое угодило на морское дно в 1715 году, и кто бы мог предположить, что почти три столетия спустя оно станет настоящим яблоком раздора для золотоискателей. Сталкивая лбами в погоне за сокровищами своих спонсоров (своего рода «светлые» и «темные» силы, как в прямом, так и в переносном смысле), Бен Финнеган (Мэттью МакКонахи) не оставляет надежд первым обнаружить местонахождение затерянных драгоценностей и выйти сухим из воды. Только ошибается Финн в главном – он не до конца понимает, что настоящий клад вот уже восемь лет рядом с ним. Это его жена Тесс (Кейт Хадсон). Теперь уже бывшая жена.

    На протяжении всего фильма Финн и Тесс ругаются, отпускают взаимные колкости, сводят друг друга с ума и даже соперничают в погоне за золотом. «Нам нужна была пара, в которой два партнера воспринимались бы как равные, могли бы соревноваться друг с другом» - объясняет свой выбор режиссер Энди Теннант. Создавая кино со всеми характерными для приключенческой комедии элементами, он, прежде всего, рассказал историю о любви. Главные герои, несомненно, смекалисты, готовы к волнующим похождениям и интересным испытаниям, способны выкрутиться из самых невероятных ситуаций. Но авантюризм и поиски сокровищ в этом фильме – лишь связующее звено для двух строптивых, неутомимых любовников.

    Если оставить в стороне радость по поводу новой встречи с любимыми актерами, придется констатировать, что новых проявлений их таланта зритель не увидит. Кейт Хадсон не изменила себе – вновь перед нами очаровательная, яркая, сообразительная блондинка с искоркой лисичьей хитрости в глазах. Редкий экземпляр. Мэттью МакКонахи же может похвастать лишь накачанным телом и фирменной улыбкой. Но отсутствие в картине выдающейся актерской игры, как и замысловатой интриги, не оставляет неприятного осадка. Козырная карта фильма – кадры, снятые под водой. Несмотря на сложность их осуществления, чувственный, таинственный и опасный характер водной стихии передан в полной мере.

    Яркая и энергичная по темпу картина, не оставит зрителя равнодушным – хотя бы напомнит о том, что лето не за горами и что везет обычно дуракам.


    Мне очень интересно, видел ли кто-нибудь этот фильм.Если да,то какие впечатления он оставил? Понравился или нет? Лично мне понравился. Фильм очень прикольный!!!
     
  2. Ответ: ЗОЛОТО ДУРАКОВ

    ChildOfAngels,
    я смотрела. Ничо так. Не ахти конечно.. часто хожу в кино, вижу и получше картины.
     
  3. Ответ: ЗОЛОТО ДУРАКОВ

    Shelda,
    Я и не говорила что супер,но кино прикольное!
     
Общение на MLove.ru