Поговорим о мужественности.

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Вятко, 4 май 2008.

  1. Что же мы включаем в понятие мужественность? Каким вам видится мужчина? Какими качествами он должен обладать?

    Тема создана как продолжение темы: Поговорим о женственности.
     
  2. Ответ: Поговорим о мужественности.

    И тут я начну))
    ... мое понимание мужественности....Уверенность в себе (ее чувствуешь, находясь просто рядом с человеком), внутреннее спокойствие (оно наверное сопряжено именно с уверенностью в себе), уж точно не жеманность)) (фи)) не люблю я жеманных мужчин)), а их все больше....)), не манерность также, но и не грубость в поведении, способность защитить близких, сила воли.
    *но это мое мнение)*
     
  3. Ответ: Поговорим о мужественности.

    есть такое выражение в боксе...держит удар...
    так и в жизни наверно..если мужчина может держать удары судьбы..как бы ему и физически, и душевно больно не было..
    если даже упадет, но все равно подымается....
    тогда он мужественный наверно)......
     
  4. Ответ: Поговорим о мужественности.

    На коне и с шашкой наголо!))
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ответ: Поговорим о мужественности.

    а мне кажется что это быстрее сила духа...

    а мужественность для меня это спортивное подтянутое тело вкупе с внутренними качествами, т.е. когда находишься рядом с таким мужчиной, чувствуешь себя в безопасности, спокойно... получается что продублировала эхо )))
     
  6. Ответ: Поговорим о мужественности.

    Можно добавить смелость,умение помочь в трудную минуту....
     
  7. ответ: поговорим о мужественности.

    мужественность это когда человек весь заросший шерстью ест сырое мясо) ну хоть убейте такая ассоциация.
     
  8. ответ: поговорим о мужественности.

    у меня такое описание вызывает ассоциацию с первобытным дикарем
     
  9. ответ: поговорим о мужественности.

    А первобытнае дикари не могли быть мужественными? Они на мамонтов с копьями охотились, помоему мужественнее некуда, такие сила и смелость, любого цивилизованного неженку позади оставят, с его спортивным телом и внутренними качествами.
     
  10. ответ: поговорим о мужественности.

    Еще добавлю: очень агрессивный и ненасытный чтоб тестостерон из ушей лез) В шкурах и с дубиной охотится на самку)
     
    1 человеку нравится это.
  11. ответ: поговорим о мужественности.

    точно, а потом за волосы волоком тащит в свою грязную пещеру...



    не спорю об их мужественности, как и "чистоплотности"... по мне лучше цивилизованный неженка, приятно пахнущий и чистый, чем такой мужественный, естественно ароматный (ферромоны и пр.) дикарь...
    у меня на работе один сотрудник такими ферромонами просто благоухает... так когда он проходит мимо, приходится нос зажимать, до того тошно становится
     
  12. ответ: поговорим о мужественности.

    Да собственно особенно ничего не поменялось. Естественная вонь сменила ванну и одеколон, дубина превратилась в хорошую машину, а физическая сила в материальный достаток. Хотя одно коренное изменение все же есть, теперь даже генетически менее здоровые люди получили возможность спариваться с сильными самками. Учитывая что в современном мире ум дает больше перспектив чем сила, наверно это даже неплохо.

    Что за хрень? Секреции скунса?
     
  13. ответ: поговорим о мужественности.

    нет, он просто не моется и одежонку свою не стирает, вот и весь секрет )))
     
  14. ответ: поговорим о мужественности.

    Он у вас бомжом работает?)
     
  15. ответ: поговорим о мужественности.

    Ещё бы, о чистоплотности вообще спорить глупо, такая вещь легко направляется в нужное русло мылом водой, с мужественностью настоящей дело обстоит гораздо сложнее, ваш сотрудник, например, ну тот что нечистоплотен, на мамонта с копьём не пойдёт, так что божий дар с пальцем не ровняй.
     
  16. ответ: поговорим о мужественности.

    нет, у него серьезная должность "главный инженер" )))
    хотелось бы на него посмотреть, с копьем да на мамонта )))
     
  17. ответ: поговорим о мужественности.

    не путайте мужественность и брутальность.
     
    1 человеку нравится это.
  18. #18 nata_Nочная, 6 май 2008
    Последнее редактирование: 6 май 2008
    ответ: поговорим о мужественности.

    долго думала что ж это за зверь такой... и вспомнился мне орден Мужества времен ВОВ...
    И давался он не за гору мышц..., не за накаченность.. не за подтянутое тело..
    Подчас обычные, хлипкие мужчины совершали такое... что многим "Турчинским" и не снилось..
    Наверное, мужественность -- это в первую очередь сила духа, ответственность, жертвенность...

    Вот проверить бы таких спортивных в экстриме... нене.. не в прыжках с парашютом и подобном.. Вот тогда и видно б стало насколько с данным товарисчем можно чувствовать себя в безопасности..
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. ответ: поговорим о мужественности.

    nata_N, о каком экстриме ты говоришь?
     
  20. Ответ: ответ: поговорим о мужественности.

    ты какого-то метросексуала описала....

    хотя, допускаю, что и он может быть мужественным...

    по мне так мужественность это взгляд, но не каждый момент времени, а тогда когда это необходимо...

    вот так иной раз взглянет, и понимаешь, есть в нем и мужественность и сила и отвага!!!
     
    1 человеку нравится это.
  21. Ответ: Поговорим о мужественности.

    ох, что-то вспоминается стебная песенка...:

    "славянские воины всех отымеют,
    невзирая на трусы,
    они вообще ни на что не взирают,
    кроме водки и колбасы..."

    к чему я это? а вот к чему:


    прежде всего хладнокровие. ну или не так грубо -
    . самообладание в любой ситуации, смелость. смелость не должна быть горячей, иначе она рискует превратиться в безрассудство.
    я считаю, что этих качеств достаточно.
     
  22. Ответ: Поговорим о мужественности.

    Мужественность. Это когда ты не боишься того, что делаешь или что может случиться. Ты - опора близким. Ты за собой следишь. Без фанатизма. Ты суров с начальником, нежен с женой/подругой и справедлив со всеми. Ты не валяешься в кровати, а встаешь и делаешь, что должно. При этом твои руки растут согласно анатомии. Не боишься испачкать руки, не бьешь лежачего, знаешь любимые цветы своей женщины, умеешь прощать. Не используешь выражения типа "я тебе еще припомню".
    Ты не инфантилен, ты стоек ко всему, кроме времени, кислоты и своей женщины.
    Твой мозг находится в голове. Ты принимаешь решения за такой промежуток времени, какой у тебя есть, и ты несешь ответственность за все.
    Ты - пример своим детям.
    И друзьям.
    Ты можешь признать свою ошибку.
    Ты можешь извиниться.
     
    6 пользователям это понравилось.
  23. Ответ: Поговорим о мужественности.

    Смотря что может случится, Саш. Ведь если опасность - он должен подумать о других, да и о себе.
     
  24. Ответ: Поговорим о мужественности.

    Случиться может все, что угодно. Я хотел сказать этой фразой, что не надо бояться событий. Зачастую может статься так, что именно от твоих действий зависит здоровье или благополучие, или жизнь других. В момент выбора жизнь мужчины должна быть на последнем месте, если цена - другие жизни.
     
  25. Ответ: Поговорим о мужественности.

    А я задумалась о сходстве и различии понятий мужества и мужественности.
     
  26. Ответ: Поговорим о мужественности.

    И как ты определишь эти понятия?
     
  27. Ответ: Поговорим о мужественности.

    Сложно.(:
    Пока выяснено лишь то, что мужественность присуща только мужчинам, а мужество - не только. (:
     
    1 человеку нравится это.
  28. Ответ: Поговорим о мужественности.

    Т.е. Мужественность - это облик, а мужество - внутреннее качество, выражающееся в поступках?
     
  29. Ответ: Поговорим о мужественности.

    Хмм... Нет.
    Можно ведь сказать "Поблагодарим эту женщину за её мужество", т.е. она преодолевает все трудности жизни, сильная, подвиг какой-нибудь совершила. Но за мужественность мы даме никак спасибо не скажем. Ибо мужественность - это набор уже других качеств, куда мужество может входить, а может и нет. Присущих, причём, именно мужчине.
    Кому-то, может, низкий голос или мускулистый торс кажется признаком чрезвычайной мужественности.
     
  30. Ответ: Поговорим о мужественности.

    Shane,
    ну все верно....
    мужество может проявиться и у женщин и у мужчин.....
    потому я и говорю, что это поступки и действия....
     
  31. Ответ: Поговорим о мужественности.

    физическая сила
    ответственность
    трезвый серьезный взгляд
    поведение(тут все оч сложно)
     
  32. Ответ: Поговорим о мужественности.

    Когда полный пи###, когда нет сил, когда боль... но надо держаться.
    Мужественность - это терпеливость.
     
  33. Ответ: Поговорим о мужественности.

    А ещё,терпимость и великодушие.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nutka
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    1.669
  2. Zaichenja
    Ответов:
    74
    Просмотров:
    11.974
Общение на MLove.ru