Как заказать машину напрокат в Питере из Москвы?

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Tigas, 5 май 2008.

  1. Возник такой непростой вопрос - как заказать машину напрокат в Питере, находясь в Москве?
    Нам нужно будет прилететь в город с важным партнером-иностранцем и нужно, чтобы машина была уже в аэропорту. Причем машина нужна без шофера - у него бзик, хочет сам ездить за рулем. А я выкручивайся.
    Выручайте!:mol:
     
  2. ответ: как заказать машину напрокат в питере из москвы?

    Tigas,
    набираешь в любом поисковике "машина напрокат Петербург"
    Читаешь, звонишь, договариваешься.
     
  3. ответ: как заказать машину напрокат в питере из москвы?

    Я умею пользоваться поиском, спасибо. ;) Но мне важен личный опыт. А то я начитался ужасов про то, как на деньги можно попасть в случае аварии. Да и если просто машина опоздает или грязная будет, будет нехорошо. Потому и спрашиваю совета тех, кто уже пользовался.
    И потом, практически все фирмы требуют лично к ним офис приехать, договор заключить ДО того как дать машину. Так что задачка не из простых.
     
  4. ответ: как заказать машину напрокат в питере из москвы?

    Tigas, Договор прочитай внимательно там все будет написано. Условия у прокатчиков абсолютно разные.
     
  5. ответ: как заказать машину напрокат в питере из москвы?

    берите такси от аэтопорта и потом уже в салон проката .
    думаю идеальный выход.
    позвони все обговори с пракатчиком , узнай ... пусть тебе вышлют копию договора по мылу, если сам не разбираешся попроси юриста посмотреть ...
    и из аэропорта в салон .
     
  6. ответ: как заказать машину напрокат в питере из москвы?

    мы заказывали машину в испании находясь в россии!
    также, оформляешь заявку в интернете либо сразу же звонишь..вообщем то звонить придётся в любом случае, договариваешься о нужной тебе марке, времени и месте доставки машины.

    ехать в салон проката совершенно не к чему, только терять время и деньги на такси.
    договариваешься чтобы привезли к твоей гостинице\дому\ты заберёшь уже готовую из ближайшего их салона...все документы оформляются строго по получению машины.
    как правило это так.

    оплату тоже надо обговаривать с каждой конкретной фирмой.
    выбирай, конечно, наиболее известные.
    такие не надуют, если ты этого боишься.


    по поводу опоздания машины..
    соответственно платишь по дальнейшему тарифу...если ненамного опоздал - ничего страшного, если задержал на пару часов - неустойку возьмут.
    грязная....как правило это не принципиально. в договорах обычно не прописывают.
    но есть другой пункт. если тебе дали машину с полным баком бензина, то вполне в договоре (или даже устно, но врядли) может быть указано, что бензина у тебя в баке должно быть хотя бы больше 1\2 на момент сдачи.

    короче на момент получения машины там будет обязательно представитель фирмы с которым вы и будете оформлять окончательный договор.
    единственно что разумно ещё проверить машину на наличие видимых повреждений и уточнить, что они (если есть) указаны в уже имеющихся документах компании.

    в случае аварии всё зависит от твоей страховки. но в любом случае ты обязан вызвать ментов, оформить все бумажки.
    далее ты можешь звонить в фирму и требовать замен машины.
    если страховка полная (так в европе, по крайней мере предлагают), то вообще ничего не платишь, если не полная - то уже зависит от суммы, с которой она начинается.
    вообщем счета потом пришлют)

    а, и ещё, про доставку.
    доставить могут куда угодно, но аэропорт очень популярное место в этом плане, поэтому зачастую там располагаются офисы\гаражи компаний.
     
    1 человеку нравится это.
  7. ответ: как заказать машину напрокат в питере из москвы?

    arenda-auto. ru посмотри. Там есть телефон "Для заказов из Москвы" и написано, что машину подгонят в любую точку города. По-моему, то , что тебе нужно.
     
  8. ответ: как заказать машину напрокат в питере из москвы?

    огромное всем спасибо! так подробно все объяснили, теперь буду по крайней мере знать, чего ожидать!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Женевия
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    3.081
  2. Василисыч
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.736
  3. Geo
    Ответов:
    316
    Просмотров:
    32.493
  4. Iolalia
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    2.545
  5. Kamaris
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.151
Общение на MLove.ru