Сложные отношения с мужем

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Afinax, 8 май 2008.

  1. я со своим нынешним мужем до свадьбы встречалась 5,5 лет.Мы оба через многое прошли вместе.Он работал програмистом а я студентка.Ему предложили переехать по работе на Кипр(хорошая зарплата и возможность переезда со всей своей семьей).Мы долго думали и решили что он поедет.Вот он уехал,я перевелась на заочное отделение и ждала визы на Кипр.Но мне 2 раза отказали и другово выхода как женится небыло(тогда визу открывают без проблем).Он приехал,свадьбу надо было устроить за 2 недели так как ему дали отпуск на 2 недели.Было очень много ссор(по разным причинам)но всетаки свадьба состаялась(все прошло хорошо),через 3 дня он уехал обратно на Кипр.Потом и мне открыли визу и я приехала сюда к нему(я думала что наконецто обрету свое счастье).Но начались у нас очень большие проблемы (изза того что я не нашла работу,изза того что он деньги держит на карточке и распорежается ними как счетает нужным,а мне дает денег только когда попрошу).Мы очень много ссорились,я каждый раз не видела другово решения как уехать и развестись,но он сказал что не отдаст мне паспорт и денег.Мы пришли дамой,он был в соседней комнате а я решила себе вены перерезать,он остановил меня(потом сказал что мне нужен врач и он хочет сообшить об этом моим родителям,я сказалла что ненужно им об этом говорить,но поговорив с мамой через пару дней я ей все рассказала и она посоветовала мне приехать домой и отдышатся,она была очень взволнована и зла на него).Он позвонил моей маме и они поругались.После этого он очень сильно изменил свое отношение ко мне,он дал мне денег и вернул пасспорт и сказал что если уеду чтоб брала билет в один конец.Мы ссорились опять очень много отношения очень испортились но я не решиласть уехать так как чуства еще есть,но при каждой ссоре я понимаю что жить с ним не смогу но уехать не могу.Мне очень тяжело и больно,я сижу дома одна и плачу, помогите советом:mol:
     
  2. Ответ: помогите советом

    есть одна мудрая русская сказка) там был такой совет:
    как только начнете ругаться, ты глотни водички из стакана, но не проглатывай, а держи во рту, пока твой муж не успокоится.
    потом можешь выплюнуть или проглотить и разговаривайте дальше нормально)
    если опять начнется ссора, то ты опять водички в рот... и т.д.

    помогает)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: помогите советом

    Afinax, а разве это жизнь? Разве твою жизнь можно назвать нормальной? Я понимаю, что есть какие – то сильные чувства, но жить все время в ссорах тоже не выход. И как по мне, каждая такая вот большая сора убивает чувства, хоть медленно, но уверенно. Подумай хорошо, надолго ли тебя хватит и что будет когда у вас будут дети.
     
  4. Ответ: помогите советом

    Информации мало. Посоветовать можно только это: терпение, спокойствие. Откровенный разговор не на повышенных тонах.
    Проси почаще))
     
  5. Ответ: помогите советом

    Afinax,
    Мы не знаем подробностей...Информации для анализа слишком мало. Но все же ссора - это уже плохой симптом, значит есть какие-то недоговорки, какое-то непонимание между вами...Может это деньги, раз уж ты про них вспомнила?
     
  6. Ответ: помогите советом

    Это плохая сказка, не мудрая, а шовинизмом великоросским пронизаная, пусть муж в рот берёт, а потом не выплёвывает и держит.... ммм.... воду разумеется.)))



    Аfinax, кто по твоему должен деньгами распоряжаться? ну ессно тот, кто их заработал. Если достало уже, деньги на самое элементарное просить, кончай реветь и вены резать, а открывай газету и ищи работу!!! почему прошедшее время, "не смогла" - значит попыталась а потом оставила? Нет, это постоянный процесс поиска работы, пока успехом не увенчается.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: помогите советом

    странная постановка вопроса в семье... Я на настоящий момент не работаю.. однако вопроса кто заработал и кто будет распоряжаться вообще не возникает.. и просить не нужно. за мной никто их не считает..
    Afinax, на какую тему ссоры обычно?
     
  8. Ответ: помогите советом

    Почему странная? Капитализм, кто наживал деньги непосильным трудом, тот и решает, как с ними поступать, давать карточку в распотряжение жены и не заботится о том, что она с ними делает, или давать только когда попросит и скажет на кой они ей? Если же как в этой ситуации второй вариант не устраивает, то есть третий вариант: найти работу и самому распоряжаться своими кровными, и ссор в семье поубавится, если их причиной деньги являются... а если есть другие причины то мож лучше, действительно, билет в один конец.
     
  9. Ответ: помогите советом

    ну и жить тогда надо одному.. и не думать о том, что какая то там жена посягнет на твои кровные.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: помогите советом

    Я тоже так думаю. И не надо жалеть потерянное время.
    А он, если любит, тоже вернется или что-нибудь придумает.
     
  11. Ответ: помогите советом

    Ну жёны тоже разные бывают, вот одна моя знакомая, так пока всё до последнего цента не истратит, на всякую дребедень не успокоится, а при великой мужниной зарплате это максимум недели две, потом он ходит до получки занимает, потому что на продукты питания денег не хватает, а уж о том что откладывать определённую сумму на чёрный день и речи быть не может, ну так он тоже забрал деньги, и стал выдавать лишь по мере надобности, жена ессно возмущалась и мужа последним жлобом называла, а муж машину новую купил, квартиру отремонтировали, в отпуск ездят, но шмоток и косметики у неё поубавилось заметно)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Ответ: помогите советом

    Необходимо еще пытаться устроится на работу. Работа отвлечет от грустных мыслей, даст много новых общений и все само собой нормализуется!
     
  13. Ответ: помогите советом

    именно этим я сейчас и занимаюсь но пока безрезультатно потому что я впринтсипе не имею право тут работать так как нахожусь тут на оснавании гостевой визы,а берут на работу тех у кого нет визовых проблем(тоесть у них есть право работать).Румыния вступила в евросоюз и сейчас тут наплыв румын которые устраиваются тут на такие работы без проблем,но я всеровно буду пробовать и искать



    именно это я ему и сказалла
     
  14. Ответ: помогите советом

    А почему виза гостевая до сих пор? Что нельзя как бы на постоянное место жительства? (просто я не знаю какие там законы в этом отношении).
     
  15. Ответ: помогите советом

    вид на жительство я получу если проживу тут еще 3 года
     
  16. Ответ: помогите советом

    Если ты не имеешь права работать, то государство обязано платить тебе пособие, ты его получаешь, или это делает муж за тебя?
    И с деньгами, он что дотошно контролирует по чекам чего ты купила и берёт сдачу назад? Что у вас за ссоры?
     
  17. Ответ: помогите советом

    по гостевой визе?..........
     
  18. Ответ: помогите советом

     
  19. Ответ: помогите советом

    Тогда не понимаю почему эту, гостевую визу долго не открывали? Я думала она едет на воссоединение с семьёй ("гостевую", каюсь, проглядела:poster_oops:smile:, раз вышла замуж, чтобы выехать... (( нда, а с гостевой, у нас в стране, по крайней мере, проблем нет, хоть дядю Васю вызывай, только всё сам оплачивай.... короче садит на полнейшее иждевение вызывающего....
    Отказать могут если финансы не позволяют содержать в таком объёме человека, или если сам на шее государства сидишь... может на Кипре несколько другие законы, хотя один чёрт европеизировать должны.
    Афинах ты бы к юристу по семейным вопросам обратилась, a то муж действительно чудит на букву М, странная фирма какя-то у него, он сам всё делает или ты с ним по "администрациям" ходишь?
     
  20. Ответ: помогите советом

    Afinax, и где ты такого жмота нашла? По-другому назвать его не могу. Как вообще можно с таким жить? Ааа, любовь...Это такой тип людей, и поверь, даже если у тебя были бы свои, лично заработаны тобой, деньги, он бы все равно контролировал твои доходы.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Ответ: помогите советом

    Zaichenja,
    Попрошу не накидываться на человека, мы не видим другой стороны конфликта.
    У меня тоже жена не работает, но конфликтов из-за денег не было ни разу...
    Afinax,
    В вопросах связаных с деньгами у мужчин действительно обостряется самолюбие, я сам такой:smile: Но вот моя женушка нашла ко мне подход и я ее совсем не контролирую...
    Может тебе не стоит провоцировать мужа на конфликты, а применить истинно женское оружие: ум, хитрость, ласку... А если ты будешь ему в лоб говорить "Дай денег, ты мне должен давать денег потому что я твоя жена" то получишь ровно ЗЕРО, да еще и кучу гемора в придачу...
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ответ: помогите советом

    даже если ты найдёшь способ вытрясать из него деньги, всё равно это каждый раз будет именно Вытрясание.
    и ничего другое.

    так что я считаю, что тебе нужно лететь обратно в Россию, одной, устраиваться тут на работу, а про него просто забыть.

    не стоит надеяться что станет лучше с ним, в этом случае всё может стать только хуже.
     
  23. Ответ: помогите советом

    А по мне, так ты ему в тягость,как говорят-лишний рот, т.к.не работаешь сама,а он может не привык кого-нить обеспечивать.Да и свадьба нагрянула внезапно.Х.З.Мож он вообще женится не хотел или не готов к этому, а тут ты,со свадьбой,переездом. Вот у него нервишки и сдали и, кто знает, не жалеет ли он о произошедшем,тоесть о женячке.
     
  24. Ответ: помогите советом

    А у нас пока что силой в ЗАГС никто не тянет. Не хочешь – не женись, это личное право выбора каждого. И где тут вообще написано, что это была лично ее инициатива? И как ни как, все – таки 5,5 года до свадьбы они повстречались. Так что вряд ли это было необдуманным поступком.
     
  25. Ответ: помогите советом

    Встречатся это одно. Кто знает,может он когда уехал, там себе нашел кого нить.А мож он просто жлоб.
     
  26. Ответ: помогите советом

    А что другое?
    За каким ему тогда приезда её в страну добиваться?
    Вот, потому, что никто не знает, говорят опираясь, исключительно, на данную Afinax информацию, а по методу "кто знает", можно и к выводу что он (муж) марсианин прийти.))
     
  27. Ответ: помогите советом

    Afinax,
    как вы с ним вообще 5,5 лет провстречались???Что в начале не было видно что он жмот?? 5,5лет -это не малый срок, чтоб разглядеть человека. не будет у вас с ним счастья
    мне кажется, лучше билет в один конец, и начинай новую жизнь
     
  28. Ответ: помогите советом

    Afinax,
    А может он вам на чтонить копит?
    как он объясняет такой экономичный подход?
     
  29. Ответ: помогите советом

    Я считаю так: если муж видит, что жена разумно тратит деньги, то тогда и даёт. Если при полезных и разумных тратах жены не даёт - следует задуматься о его скупердяйстве.
    Но если жена пускает деньги на ветер - нах такая жена?
     
  30. Ответ: помогите советом

    Тунеядец,
    и даже, если это будет горячо любимая, родная и понимающая жена, которая будет иметь такой малюсенький недостаток, все равно нах такая жена?
     
  31. Ответ: помогите советом

    Глупость и расточительство - по твоему - "малюсенький недостаток"?

    Мне то для девушек денег не жалко. Но в жёны транжиру не взял бы...

    Ну вот пример: если девушка купит себе приличный и стоящий, дорогой наряд - это плюс. А если накупит шмоток на всё содержимое кошелька, которых она и половины носить не будет - это разве не глупость?
     
  32. Ответ: помогите советом

    Фига малюсенький. А если муж милиционер.. ?) А еси не дай бог миллионер?) Котомку в руки и вслед за Лев Николаичем?)
     
  33. Ответ: помогите советом

    а вот если, ну вот все, люблю,и жить не могу??Просто, когда с человеком встречаешься,и любишь его, порой не знаешь,что судьба уготовит в плане его недостатков, и не будешь же из-за этих недостатков человека бросать,если действительно любишь,и в целом он тебя устраивает.лучше как-то попытаться решить проблему.только не надо сейчас, говорить, а что если он/она наркоманы, алкоголики,и с такими живут, но это уже крайности, сейчас не о них.
     
  34. Ответ: помогите советом

    Народ моя девушка девствинеца и мы уже полгода вместе а оно мне не дает,че делать?
     
  35. Ответ: помогите советом

    Ты полностью от него зависишь,что это за жизнь,когда у тебя нет права на голос...Мое мнение-едь лучше домой,к людям,которые тебя ценят и в любую минуту тебе помогут!
     
  36. Ответ: помогите советом

    Afinax,
    походу у него прост нервы, тип переезды, новая работа и т.д. ты потерпи еще немного, поуспокаивай еге, иногда промолчи, и мот все наладицо!!!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru