Мужские правила жизни

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Тихомир, 13 май 2008.

  1. Ответ: Мужские правила жизни

    Здраствуйте. Создаю данную тему чтобы пополнит так сказать опыт жизни.
    Я думаю каждый человек руководствуется по каким либо своим определённым правилам или критериям дабы не совершить ошибок по жизни. Будь любезны оставлять свои правила жизни в этой теме. И ещё я думаю так можно будет понять что вы за человек.



    одно из моих основных правил появилось ещё в школе и я его придерживаюсь по жизни: никогда не заводить отношений с девушкой именно в том классе или группе по месту учебы, там где работаешь и где у тебя чисто деловые связи.



    Предупреждай если готов испортить настроение.



    Месть-если она и к месту, она не нужна. Не портить жизнь другим, если тебе испортили. Но если проблема касается близких... уничтожь проблему и спи спокойно;)



    "Смейся. И весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь. И ты будешь плакать в одиночестве." из к/ф Oldboy



    Никогда, Ни где НЕ курить если рядом ребёнок. И ещё если это возможно не давать курить другим.



    Людям нужно помогать, а не объяснять как им жить.
     
  2. Ответ: Мужские правила жизни

    "спокойствие, только спокойствие"...
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: Мужские правила жизни

    даже на этом форуме не все это понимают...

    "не знаешь что сказать, лучше ничего не говори"
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: Мужские правила жизни

    ИМХО можно придумать мильён правил, а жить будешь все-равно по тем, которые невозможно сформулировать, выразить, объяснить.

    Чаще всего самые большие ошибки совершаются под руководством совсем не головы, а чего-то другого.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. #5 Тихомир, 13 май 2008
    Последнее редактирование: 14 май 2008
    Ответ: Мужские правила жизни

    верно
    верно:kruto: но всё равно можно найти слова... хотя... "умом Россию не понять". и человек самое мутное создание на Земле и т.д и т.п.... эээмм. есть "мильён" а тои мульльён правил жизни, а мне бы хотелось узнать именно ваши.
     
  6. Ответ: Мужские правила жизни

    Так я ж говорю... "Именно мои" - они внутри и они не выражаются словами.
    Могу накидать кучу афоризмов, которые мне нравятся, но они - лишь слова.
     
  7. #7 Тихомир, 13 май 2008
    Последнее редактирование: 14 май 2008
    Ответ: Мужские правила жизни

    ну афоризмы если известных людей...то они вроде как в другой теме. А если
    "необъяснимо,но факт"
    свои;) то это здорово! если не затруднит.... я весь внимании:kruto:



    панятно классное правило:smile: мощный вывод.... я вот всё еще над этим думаю... "необъяснимо,но факт".
     
  8. Ответ: Мужские правила жизни

    Мое правило - Не лезь в чужую жизнь. Помощь приходит всегда только от собственных усилий, никто за тебя нерешит твоих проблем. Думай только о хорошем.
     
  9. Ответ: Мужские правила жизни

    никогда не отворачивайся от друзей.
     
  10. Ответ: Мужские правила жизни

    Тихомир
    Ты ба, мил человек, объединил две темы: Мужские и женские правила, в одну тему, переименовал в Правила жизни, (или думаешь они (правила) так уж разительо отличаться будут?) да перенёс в Психологию....
     
  11. #11 Тихомир, 14 май 2008
    Последнее редактирование: 14 май 2008
    Ответ: Мужские правила жизни

    почему
    Я объясню почему отдельно : здесь чисто мужские правила. появаться женские полюбому возникнут ссоры. А яправда хочу чтобы чисто правила и чисто мужские!;) Причём здесь психология? может ещё и Высказывания умных людей перенесём из литературного блока в блок психологии??????:suspect:



    "разговоры о жизни"-может тоже в психологию закинем? Чем правила жизни вам не угодили?:mol:



    Мужчина и женщина одно и тоже?



    я лично отказываюсь от переноса куда либо моей темы. Я против этого. Я знаю вы можете её удалить. не нравится удаляйте вы здесь ГЛАВред.



    просмотрел раздел "психология". ну и... пачему именно туда???
     
  12. Ответ: Мужские правила жизни

    С чего ты взял что ссоры возникнут, или в женских правилах есть бросание друзей или курение в присутствии ребёнка?
    мальчики тока не ругайтесь)))
    Там (в женской*теме) мадемуазель Тунеядец с миссис Аяме уже отписались, так что чёткий контроль: девочки налево, мальчики направо уже невозможен)

    Своим разделением по мужским и женским правилам, а если тема объеденена будет, то ни мужской ни в женский раздел уже не лезет, остаётся либо "Психология и Философия" либо "Отдых и Увлечения"....
    Да в Конституции стоит чёрным по белому: все люди БЕЗ исключения равны...
    Была бы главом (вредом я время от времени бываю)), давно б перенесла))), поэтому и ограничиваюсь рацпредложением))

    Вот поэтому и думаю лучше в Психологию....
     
  13. Ответ: Мужские правила жизни

    справедливо. упрощает жизнь.

    имхо конечно, но излишняя принципиальность - как оковы. и каждое правило хорошо в том случае, если есть исключение)
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ответ: Мужские правила жизни

    для тех кому любопытно почему эта тема именно в этом разделе "поговорим о жизни"
    разберёмся сначала. Что такое разговоры о жизни? В моём понимании это разговоры о поступках и намерениях. на вопорс как дела можно ответить одним словом, а можно и высказаться, о том :что? как? где? почему? зачем? и т.п.. И именно ваши правила или же то чем вы руководствуетесь по жизни делая те или иные поступки и намерения. Почему не в психологии? мне никто конкретно ещё не ответил на этот вопрос как правила жизни относятся к психологии? а я его задавал ранее. Почему не философия? да не плохо бы в философию....но Философия на мой взгляд много чего утрирует и преувеличивает (конешно философия дельная "вещь" -как мысли и идеи, но я думаю философия это прежде всего выводы и ответы на извечные вопросы типа "а что же такое жизнь?". А правила есть правила. Ты либо их исполняешь либо нарушаешь. А как можно нарушить выводы? хм. Почему разделенно. Я сначала и не хотел ничего разделять. Это вы дорогие мои разделили "разговоры о жизни" на две части эМ и Жо. я ещё подумал странно..почему не сделать было лучше Женский раздел-где женские темы, и мужскоой раздел-где аналогично мужские темы. Но потом прикинул и решил что так даже лучше:smile: и ничего плохого я не вижу если девушки будут коментировать муж. правила,а мужчины жен-ие- но желательно в скрытом !варианте! А то заходит человек просмотеть правила, а там ваши дискусии и флуд по поводу и без повода-это друзья не серьёзно. Я тему создал не для смеха и ссор,а чтобы узнать людей. я уверен польза от этого будет! Спасибо за внимание.




    тёмная сторона
    правила есть так и у "тёмной стороны" личности, но их пока здесь нет и это вроде хорошо:smile:, что значит тёмные? ну типа чешишь если чешится и пукай если пукается, не зависимо от места нахождения:smile:))) или ещё плюй далеко и метко:smile:)) смешно немного, но у некоторых есть и такие правила. "живи быстро-умри молодой"-- "тёмная сторона" и есть альтернатива светлой--"век живи-век учись"
     
  15. Ответ: Мужские правила жизни

    Правил - миллион! Исключений из правил - 2 миллиона!
    Мне ближе по душе вот это:
    А главное правило: Спеши делать добро.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Ответ: Мужские правила жизни

    Про перенос темы: тема остается здесь - мужские правила - мужской разговор. Хотя мнения женщин о наших правилах жизни также приветствуются.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Ответ: Мужские правила жизни

    Хладнокровие и чистый разум в любой ситуации.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ответ: Мужские правила жизни

    Не писять против ветра)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Ответ: Мужские правила жизни

    ответ "без имени"
    Исключение... своими правилами руководствуемся сами. Я правила использую и выполняю в определлённых ситуациях. в каких? а это уже другой разговор и в других темах.
     
  20. Ответ: Мужские правила жизни

    Тихомир,
    Это типа правила юных октябрят? Нам такие помню раздавали. Что-то типа "Октябрята прилежные ребята, помогают старшим не епут младших. Не курят ганжу, не бухают и не ругаются по маме... и еще страница всякой хрени.
     
  21. Ответ: Мужские правила жизни

    Natural Fake
    вот и весь ответ. ну если уж ты живёшь по правилам октябрят....это твоё личное дело.
     
  22. Ответ: Мужские правила жизни

    Тихомир, Поясню. Это правила для подростков. Сформировавшийся мужчина не пишет правил на бумажке. Каждый день складываются ситуации для которых правило еще не создано и пол часа думать, поступить как герой или падонок просто нет времени. Сделал - побежал. А не стоишь и подбираешь красивую метафору. Есть правда принципы и предрассудки, но это другая опера. У каждого юноши наверно был период чрезмерного увлечения всевозможными правилами и распорядками. Сначала их создаешь, потом нарушаешь и в конце разочаровываешься. Но для каждой ситуации правило не создать, приходится действовать в соответствии с собственной моралью и ценностями. Это признак немного более зрелой личности.

    Пес: вот если б ты назвал тему: "Мужские принципы". Но тут уже универсальных советов не дашь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Ответ: Мужские правила жизни

    Natural Fake, мне тебя жаль если сначала делаешь и бежишь а потом уже думаешь над тем что ты сделал (уж не знаю будешь ли ты вообще задумываться над своими поступками после их завершения, потому что я тебя абсолютно не знаю как и ты меня)



    иногда стоит приостановиться и задуматься.



    И я лично полчаса не рассуждаю над каждым своим поступком:smile:))))))))))) уж я себя гораздо лучше знаю чем ты меня:smile:))))))))) каждый живет по своёму. и видимо твоё правило
    короче забей сделай свою тему
    и не парься:smile: поясно? :smile:))



    Чтож всех кого я читал и читаю.... были видимо весьма энергичными и умными подростками к чьим записям стоит прислушаться и записать их хотя бы на бумажки а ещё лучше запомнить их если они пригодятся по жизни те самые правила жизни. И зачем мне интересно чьи-то принципы, да они делают тему шире....и все всего-то.
     
  24. Ответ: Мужские правила жизни

    Тихомир


    Себя пожалей. Научись строить логические цепочки, а не выдергивать и передергивать отдельные фразы.
     
  25. Ответ: Мужские правила жизни

    Natural Fake
    ]Natural Fake, у тебя на всё походу есть ответ.....:smile:)))))))))))))



    ну-ну а ведь этому я именно здесь научился.




    и ещё по поводу исключений... за свои 23 года (пускай и для кого это мало или может много) я никогда не делал исключений. и возможно это плохо или как бы вы сказали глупо или тупо или ещё как нибудь обозвали:smile:)) "всё что не происходит-всё к лучшему"-и скорее всего это принцип и предрассудки.




    Natural Fake
    ...и приятель не зарекайся:smile:) те кто постоянно бегают-быстро выдыхаются....а ты видимо зрелый мужчина и уже в возрасте:smile:)) будьте в общем здоровы.
     
  26. Ответ: Мужские правила жизни

    Кстати, к твоей манере написания постов (добавил через 1 минуту.... добавил через 20 минут.... добавил через час) такое бегание туда-сюда ой как применимо, сформируй мысль полностью, на бумажке запиши если хочешь, но уже целым постом выдай, если уж взял себе за правило: сначала думать, потом делать - так выполняй, будь настолько любезен.
     
  27. Ответ: Мужские правила жизни

    Тихомир
    Ой извини, я думал тебе лет шестнадцать.
     
  28. Ответ: Мужские правила жизни

    блин..я тоже так думал)))....просто эти правила, ну прям детство в коротких штанишках))...
    по правилам нельзя жить, да и невозможно наверно))....
    жизнь диктует свои условия...и в эти моменты мужчина поступает руководствуясь своими принципами, мотивами, ну и как сказано уже было, своей моралью).....
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ответ: Мужские правила жизни

    Есть и у меня правила , точнее не правила а ... да фиг его знает , принцепы.
    1) Никто , никогда , ничего не не хочет тебе отдать просто так .
    2) Никогда не имей чего то , чего не в силах защетить , потому что всегда найдется кто то , кто захочет отнять у тебя это.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Ответ: Мужские правила жизни

    Правила... не понимаю, есть цель,а правила побуку. Ситуация все разрулит. На данный момент есть все к чему стремился, даже с избытком . Но теперь смотрю назад и думаю: А зачем эти правила ,цэли,столько времени потерино, воимя чего?
    Впрос зачем? Когда можно просто наслождаться жинью.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Ответ: Мужские правила жизни

    Ну вот , чем не правило жизни :smile:
    а кто то жизни диктует условие , и ставит правила :smile:
     
  32. Ответ: Мужские правила жизни

    кто?....мне кажется, есть люди которые используют момент выпавший им и добиваются успехов....но они уж точно живут не по детским правилам))......
    давай сейчас конкретно говорить....
    вот как я понял у тебя есть правило

    а родные твои не отдают тебе многое, если не все, просто так?..тебе разве ни кто не когда не помогал?
    и ты разве не когда не давал людям ничего просто так, не делал хорошее без желания получить взамен?))...
    вообще как ты в жизни им пользуешься?.этим правилом...

    ну пока все))..........
     
  33. Ответ: Мужские правила жизни

    Мне нужны, но ты не хочешь объяснять, посылаешь меня..... тему перечитывать (если ты свои посты не поизменял то смысла в этом не вижу), почему-то начинаешь думать, что я придираюсь, я лишь хочу понять по каким признакам ты разделаешь мужские и женские принципы, чем они отличаются, и с чего ты взял, что я темы не поняла?

    Alanson прямо-таки не рыцарские правила)))
    Следуя этому правилу, правильно ли я заключаю, ты даже спрашивать не будешь? Отберёшь по принципу выживает сильнейший, если цена высока для тебя? Закон джунглей?))
    Кстати вполне может и женским правилом быть: идя, по приглашению мужчины в ресторан, будь готова к тому что попросит расплаты... ммм... натурой))

    Если исходишь из того что никто тебе ничего сам не отдаст (за просто так), то второе правило вполне дополняет первое...
     
    1 человеку нравится это.
  34. Ответ: Мужские правила жизни

    что-то мне подсказывает, что не отбирать он будет.. А добиваться этого сам.
    Для примера -- захочет свое дело открыть... никто и даст, более того с тебя сдерут.. Но раз поставил цель - то вперед, добивайся САМ.
     
  35. #35 барабашка, 18 май 2008
    Последнее редактирование: 18 май 2008
    Ответ: Мужские правила жизни

    ну тогда наверно чуть правило надо изменить)))...
    не на кого не надейся, а всего добивайся сам)))..ну или типо этого))...
    я к чему это говорю...толку от этих писаных правил...человек все равно будет действовать исходя из условий и задач поставленных перед ним)...
    а вот как он будет это делать...вот это зависит от его принципов, моральных устоях..
    и то.. они тоже могут изменяться....
     
    1 человеку нравится это.
  36. Ответ: Мужские правила жизни

    Да, чего то я как то не думал что есть другие вариации обьяснения моего правила . Нет все гораздо проще ... можно перевести примерно как "за все в этой жизни приходится платить" , или "бесплатный сыр только в мышеловке"

    Родные ? Конечно просто так ... мама , папа мне много дали в этой жизни просто так , нечего не требуя , но вот теперь я уже понимаю что приходит время отдавать долги ... и от меня же нечего не требуют , но все равно ведь , если по человечески , правильно ?
    Если честно то вот сейчас пожалуй не вспомню чтобы мне кто то в чем то сильно помогал по жизни , кроме родителей .
    И я делал много хорошоге , и вроде как и просто так , но просто ли ? Или делал это и для себя , чтобы испытать за себя чувство гордости , чтобы не мучатся совсестью , чтобы САМОМУ порадоватся за другова человека ...
    Так что все в этой жизни не просто так . И просто так , тебе некто нечего не даст .
    Ну так о том и реч вообшем то ... вы вот сами себе придумали писаные правила и кругозора хватате лиш на правила для пионеров ... а теперь глумитесь над этим . А вопрос был задан шире ... как раз о принцепах и о том как вы поступаете по жизни ... какими правилами (принцепами) руководствуетесь в принятии решений .
     
    1 человеку нравится это.
  37. Ответ: Мужские правила жизни

    еще есть одно правило.

    Некогда не думай что люди вокруг глупее тебя .
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Ответ: Мужские правила жизни

    уже противоречия)....ну ладно не будем за слова цепляться))..:rolleyes:

    вот эти твои правила разве с твоим жизненным опытом не меняются?..
    ты их раз взял на вооружение и не меняешь?...или к каждому правилу у тебя есть исключение?)....
    я вот меняюсь, по крайней мере стараюсь меняться..и естественно что раньше мне казалось правильным, сейчас ставлю под вопрос...или совсем изменяю мнение)...
    так что правил нет у меня)..есть мнение, суждение)....
    а принципы....они практически не меняются)).....
    да и мало их у меня))....


    дык это просто должен здравый смысл подсказывать))...ведь все же понимают, что писать против ветра не стоит))).....так и это)))...

    а красивые и правильные слова говорить, писать...пусть даже ты веришь в них, думаешь что так поступишь....это не значит что ты так поступишь в той или иной ситуации...
    фальшью как то они отдают)..искусственные какие то)...ну все эти правила)..

    вообщем мне кажется жить надо не по правилам, а по уму и своей совести))...ну и плюс еще эмоции должны быть))..без них скучно))...
     
    1 человеку нравится это.
  39. Ответ: Мужские правила жизни

    Тут могу только привести цитату из одной песни , к сожалению не помню ни автора , ни названия:
    "нормальных принцепов не рушат перемены ... "
    Все люди разные , ты хочеш менятся , я нет . Ты меняешся в лучшую сторону , а я уверен что лучше некуда :smile:
    Вот это по моему мнениею "быть мужчиной" это как раз поступать так как должен , а не так как легче или как хочется в данной ситуации. Дух и воля, должены быть сильнее чем тело и низменные потребности.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Ответ: Мужские правила жизни

    А по мне так робот... хм... бесчувственный поступающий строго по заложенной в него программе.

    Насчёт силы духа
    Будда решив когда-то по молодости возыметь контроль духа над телом, прекратил есть, питался одной рисинкой в день... кончилось тем что умирающему от голода товарищу, вставили мозги, и сказали, смотри на тело и дух как на нечто целое и стремись к высшему...))
     
  41. Ответ: Мужские правила жизни

    Kiska Baghira,
    Мы говорим о разных вещах :smile:)) а пояснять каждое слово сказаное мной я не хочу.
     
  42. Ответ: Мужские правила жизни

    а по моему быть мужчиной это поменьше понтов и выпендрежа, а больше дела))...
    я повторяюсь .....сказать об этом и сделать это не всегда одно и тоже)))..
    говорить громкие и красивые слова о силе духа , это не сложно)))....
    ух..сколько я видел в жизни так называемых "героев" которые ломались((....и забывали про все свои принципы...

    я рад за тебя))....идеал))...вот хоть увидел идеального мужчину)))...
    вообще то я не говорил что меняюсь именно в лучшую сторону))...просто меняюсь, в чем то хуже становлюсь, а в чем то может и лучше))..
    все так внутри у меня перемешано)...и хорошего , и плохого..всего хватает))...
    но я же не зомби, чтоб запрограммированным жить))...
     
    1 человеку нравится это.
  43. Ответ: Мужские правила жизни

    Ну ты то можеш считать меня кем хочеш , мне то вообшем то пофигу , кем я тебя считаю думаю тебе тоже паралельно .
    Так что вот эти громкие слова оставим да ?
    А то приминимо к моей цитате я могу подумать что ты обо мне такого мнения .
    Видиш ли , у меня вот еще одно правило есть , мне обсалютно все равно что обо мне думают окружаюшии , но я не прошаю оскарблений и грубости .
     
  44. Ответ: Мужские правила жизни

    вот это лучше в личку мне писать)...если это намек)))...вообще то не тебя я лично имел ввиду..

    но ведь многим насрать прощаешь ты их или нет)))...только от злости себе нервы портишь)))...
     
  45. Ответ: Мужские правила жизни

    Мы сдесь обсуждаем тему мужских правил если я не ошибаюсь, а не мою светлую персону
     
  46. #46 Тихомир, 20 май 2008
    Последнее редактирование: 21 май 2008
    Ответ: Мужские правила жизни

    барабашка, о каких героях идёт речь? я могу объяснить за каждое своё правило-и ничего в них "геройского" и "высокого" или там каких либо "громких слов" я не нахожу.... я их выдумал (да выдумал специально) не по какой-то своей ситуации из жизни с которой я столкнулся и сказал себе "да будь это МОЁ правило! отныне!"))))))))))))) смешно даже представить что вы себе там представляете))))))))))) если надо я могу объяснить за каждое своё правило. просто тему я не для этого создал-не для дисскусий((((( а чтобы те люди у которых есть правила или то что они подразумевают под ними-оставляли их здесь и всё....)))))
     
    1 человеку нравится это.
  47. Ответ: Мужские правила жизни

    Алансон,))) твоя светлая персона, предложила свои принципы, на всеобщее рассмотрение, естественно найдутся люди не согласные с этим, или кующие железо пока горячee, т.е. действующие по обстоятельствам... уже в том что ты не меняешься... э... лучше уже некуда т.е., можно спорить до бесконечности...
    Вот к примеру твоя цитата
    обладая в достаточной степени образным мышлением, можно подумать, что правилом этим
    ты только что поступился)))
     
    1 человеку нравится это.
  48. Ответ: Мужские правила жизни

    Kiska Baghira, "не судите да не судимы будете"
     
  49. Ответ: Мужские правила жизни

    Правила существуют для тех ,кто не может принемать для себя, какие то жизнено важные ришения.Вот и прикрывается громкими словами"Я мужчина,вот мое крэдо."А стоит капнуть по глубже,а там человечек живущий за счет других. Ведь так легче.Поэтому правила нужно подтверждать делами а не громкими словами.Вот тогда будет видно, кто есть кто.
     
    1 человеку нравится это.
  50. Ответ: Мужские правила жизни

    Dimon1975, а ты прямо таки щас здесь всё прочёл и увидел сквозь тексты и трактовки-кто есть кто? хм... интересно-вы маг и экстрасенс?



    мда... как это понимать, я дажь чёт не очень... руководствоваться правилами и жить за счёт других.... Dimon1975, ты если вдруг как чё "накапаешь"))))))) сообщи уж я тебе постараюсь объяснить (конкретно за себя) я человек самостоятельный и живу за счёт себя))) спрашивай если на то пошло...я отвечу.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Roger
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    4.377
  2. Evil
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    2.028
  3. Ночной Волшебник
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    5.364
  4. Gali Inimitable
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    4.119
  5. Летящая
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    3.358
Общение на MLove.ru