Работаете ли вы по своей профессии на кого учились?

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Тихомир, 14 май 2008.

?

уРаботаете ли вы по профессии на которую учились? Вас устраивает ваша работа?

  1. Да я работаю по своей профессии.

    25 голосов
    31,3%
  2. Нет я не работаю по своей профессии.

    43 голосов
    53,8%
  3. Да меня устраивает моя работа.

    23 голосов
    28,8%
  4. Нет меня не устраивает моя работа.

    15 голосов
    18,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. об огромном никто и не говорил)) просто нахожусь сейчас в весьма непростой ситуации, вот про личный опыт и написал. ;)
     
  2. чёй-то я не вижу никакой "непростой ситуации". Парень студент. По видимости сейчас нмгдене работает (не ищет подработку). Ждёт диплом
     
  3. я закончил в прошлом году колледж (не так уж давно, пол года прошло), сразу поступил на заочку в универ. Среднее специальное образование имею , по специальности "строительство и эксплуотация зданий и сооружений". Устроиться по профилю никуда не могу, требуется не менее 3 лет стажа практически везде. Приходится пока шабашить то там то сям. =)
    немного сложнее чем вы ожидали???
    А мой диплом (ВУЗ-овский) получу только через 3 с лишним года. Ждём`с
     
  4. Col`t,
    кто мешает устроиться помощником?
     
    1 человеку нравится это.
  5. нерентабельно организациям брать помощников =) нужны опытные специалисты


    ладно бы я один так ходил =) никчёмный. Но мои одногруппники, точно также ходят, и та же ситуация возникает... единицы устроились. Из этих единиц половина по блату ;) при чём только один по профилю более менее, инженером-сметчиком, и то по наводке колледжа, правда з/п ничтожная, что то около 9 т.р. Но хотя бы так, особо то не напрягаешься на такой работе. А остальные кто в магазине продавцом, кто в салоне связи консультантом и т.п... Почему, очевидно наверное

    вэлком ту раша называется
     
  6. вариантов на самом деле достаточно: пока вы учились - кто мешал вам подрабатывать? (например официантом, или в ночном клубе, или в рем.бригаде,или в бюро переводов. или клерком "принеси-подай" в банке - лень мешала). Если бы вы работали два последних курса - проблемы с трудоустройством не было бы после окончания вуза.
    Приспичило по специальности - ищите связи. По связям можно в вашей специаль. устроиться, даже без опыта работы. Но для этого надо было за два года- за год до выпуска начинать работать (тем же барменом, офиц - расширять круг полезных и важных знакомств)
    Мой выпуск - работали почти все на 4-5 курсах, и все кто работал - нашли потом работы без проблем - связи преобрели нужные
    Обазование по сторительной линии - кто вам мешал пойти в эту линию на подработку (на пол.ставки) еще будучи студентом? Зарекомендовав себя хорошо - фирмы оставляют таких сотружников, и после диплома - принимают официально с трудовой книжкой. Лень мешала
     
  7. MVEward,
    мы с вами видимо из разных миров )) большинство того что вы написали, в моём случае было невозможно =) на 4 курсе я практически не вылезал из колледжа, диплом, курсовые... стабильно с утра до 5-7 часов... официальное трудоустройство куда бы то нибыло, весьма проблематично при таком графике.
    сколько вам лет, позвольте узнать?
     
  8. на это есть профиль:-)
     
    1 человеку нравится это.
  9. ну вот например зная мою ситуацию в общих чертах, что бы вы мне могли посоветовать, исходя из того что есть на данный момент, а не рассматривая упущенные возможности =)

    бинго! вы правы))
     
  10. город? страна? семейное положение? с кем живёте? от кого и в чём зависете?
     
  11. вы же понимаете, что это конфеденциальная информация :cool3:могу сказать только что не женат, живу в россии, Приволжский федеральный округ

    ;)
     
  12. работа по специальности:

    1. связи родителей

    2. центр занятости

    3. кадровые агентства

    Пока агентства и биржа ищет вам офиц. работу по специальности, подрабатывайте компьютерщиком, переводчиком, технарём в автосервисе, мастером фото-видео апаратуры, мастером в рем.бригаде и т.д. И паралелльно ждите пока найдут вам официальное место эти службы

    (П.С. но кажется мне, что вам будет лень регистрироваться на бирже, и объезжать все кадр.агентства. лень)
     
    1 человеку нравится это.
  13. Сейчас на 5ом курсе, не поверишь, до сих пор 90% моих одногруппников не работает, когда я начал ещё с выпускного класса. Мой тебе совет, не ровняйся на одногруппников, жизнь то твоя.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. это преследуется законом =)
    в ЦЗН уже встал на учёт давно, но пока безрезультатно. И так подрабатываю, хоть это и незаконно)) + много фирм уже объездил сам )) так что не совсем лентяй как считаете...
    даже не собирался, это я так для примера написал =) на счёт жизни верно подметил :kruto:
     
  15. Будто кому-то очень нужно на вас доносить. Если только не травой барижить решили.
     
  16. ой да ладно, Автор будет ныть, но работать не будет. Всегда есть оправдания:то учёба затмевала всё время в сутках, то нигде никому он не нужен, то все фирмы объездил - анализ рынка проведён:-)
     
  17. MVEward,
    грубо...


    да ты прав, никто и не донёс пока, это товарищу MVEward, для справки написал, что незаконно =)
     
  18. Медицинское оборудование)
    Мне все интересно) Я могу работать вообще без оплаты, если мне нравится это занятие - самое ценное опыт)
     
    1 человеку нравится это.
  19. Col`t,

    Согласна. Мальчикам трудно устроится на работу без блата и без мега ума.

    Девочек берут в основном из-за симпатичного личика/фигурки, чтоб любо дорого смотреть хотя бы. Ну и не совсем тупая чтоб была. Коммутатор от питания могла отличить, и чай от кофе:smile: :red_indian:

    Могу тебе посоветовать перестроится... В плане: приходишь устраиваться и сходу так: готов работать целый месяц без оплаты труда - но я докажу, что я специалист, и хочу з/п штук 40) но это потом. А пока я итак поработаю.

    Хочешь сказать нормальное начальство откажется от такого работника? - думаю нет. Оценит, будет следить, и ценить.
    А не нормальное начальство тебе не надо. - Вали от туда. Вариантов уйма.
     
  20. да просто сейчас время года ещё такое)) старые проекты все заканчивают. Строительная отрасль оживёт весной, тогда и работа будет
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Col`t,
    Странно! Специальность достаточно ходовая и нужная) Попробуй устроится на стажировку сначала или на какую-нибудь мало оплачиваю, но затратную должность) Тебе надо опыта просто набираться и проявлять себя. И фирм я думаю много у вас? Побегай на консультации на места (рассмотри и узнай все варианты). Друзей работающих нет? Если есть, то через них попробуй) Не думаю что молодых и перспективных строителей, готовых все схватывать на лету нигде не берут) Главное активность проявлять, а не ныть, что некуда не берут))
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. Col`t,
    Вместо того чтобы рассказывать, что с вашей специальность вы никому не нужны, что продавцами сокурсникии идут, и как итог говорить "велкам ту раша", Вам нужно было написать примерно следующее:

    "На данном этапе Я занят поиском работы по специальности
    Для этого мною были проведениы следующие действия: ...... (перечислить уже сделанное)

    1.стал на биржу
    результаты за 3 месяца:

    2.зарегистрировался в 50 кадровых агентствах
    результаты за полгода:

    3.перелопатил всех родителей своих сокурсников
    результаты:

    4.мои личные связи
    результаты:

    5.объездил ВСЕ заводы\строительные предприятия в городе, на каждом заводе в отделе кадров оставил резюмэ
    результаты:

    связи родителей
    результаты:

    6.Администрация города:
    обратился в такие-то департаменты
    результаты:

    Форумчане, подскажите мне пожалуйста ещё варианты куда можно обратиться:-)"



    Вот примерно такая схема
     
    4 пользователям это понравилось.
  23. Да, мужик, не опускай руки! Нельзя надолго зацикливаться над перечислением «ах, почему все так трудно, как жесток этот мир», надо брать дело в руки и ДЕЛАТЬ! :smile:

    Понимаешь, люди ищут работу в двух случаях: а) им реально интересно что-то, они в чем-то хороши и б) когда им нужно протирать жопу за деньги. Если тебе образование дает только диплом, а не знания в интересующей тебя области, то как бы … у тебя много конкурентов. =)

    Я в институте не училась на какую-то одну узкую специальность, я инженер.
    Работала во время учебы, конечно. Сначала подработка, потому полухалтура, на последнем курсе пришла на свою прошлую работу (с резюме) и сказала, я хочу работать у вас. Они так проперлись, что взяли, хотя даже не было клетки. =)

    Советы какие: искать, бороться и не сдаваться.
    Выбрать стратегию: ты хочешь работать лишь бы где или конкретно в строительстве?
    (Блин, мне кажется, в строительстве чего проще - пришел, сказал, я только учусь, хочу работать. Согласена на малую оплату во время испытательного срока. Пришел во вторую работу, сказал: я умею это и это, хочу работать, платите деньги. Не так все, да? =)
    Потом много читала про очень острую нехватку специалистов на производстве, заводах. Не планктона с высшим образованием, а специалистов. Тоже врут?

    Если лишь бы где, то смотреть, спрашивать, предлагать себя и так далее.
     
  24. MVEward,
    я не только о своей специальности говорил, а рассматривал проблему комплексно посмотрите статистику безработицы по России. Исходя из ваших рассуждений этих статистов переувольнять всех надо - ведь всё в ажуре ;)
    возрастъ не даёт мудрости однако))

    на данный момент работаю формовщиком на жбз(не официально, временно). труд должен сказать такой, что в качалку не ходи))
     
  25. Ну статисты тут не причём. А вот статистика уже давно используется как элемент манипулирования социумом. Тем более перед выборами.
    А кому сейчас легко? Будет, что вспомнить.;)
     
  26. тут вы правы :kruto:
     
  27. Col`t
    Можно на ты.)
    Возраст неизбежен, а мудрость иногда к финишу приходит последней. Ну, это я так, про себя и шёпотом.;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. С твоей специальностью упорным трудом можно достичь многого.
    Статистов, отбывающих время на работе, да.
    Тоже нужно. Работай, расти, учись.

    Нет .
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. Училась на историческом факультете, потом еще на менеджера по персоналу училась, а работаю риэлтором в инкоме, в отделе купли-продажи. Уже около пяти лет там работаю. Работы много, сделок много, времени мало :smile: Хорошо, что офис недалеко от дома, специально так подбирала.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru