Мы все умрем... или Большой Адронный коллайдер

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Скунс, 17 май 2008.

  1. Большой адро́нный колла́́йдер -(англ. LHC, Large Hadron Collider), строящийся в настоящее время в Европейском центре ядерных исследований CERN (Centre Europeen de Recherche Nucleaire) усилиями физиков всего мира, является ускорителем, предназначенным для ускорения протонов и тяжёлых ионов.

    Некоторые специалисты и представители общественности высказывают опасения, что имеется отличная от нуля вероятность выхода проводимых в коллайдере экспериментов из-под контроля и развития цепной реакции, которая при определённых условиях теоретически может уничтожить всю планету.

    Запуск намечен на лето 2008. Добро пожаловать в реальный Half-Life.

    обраный отсчет на http://www.lhcountdown.com/
     
  2. Ответ: Мы все умрем...или Большой Андронный коллайдер

    ну никто же ещё практически не проверил, уничтожит или нет)
     
  3. Ответ: Мы все умрем...или Большой Андронный коллайдер

    Да бред это все, если для этого нужны "особые условия".. Только больной попробует организовать оные.. ито, кто ему позволит? ))
     
  4. Ответ: Мы все умрем...или Большой Андронный коллайдер

    damulja,
    на самом деле любой недостаточно квалифицированный человек...любая оплошность...когда речь идёт о ядерной, атомной и иже с ними физике (физ.химии я бы сказала, на самом деле) может привести к серьёзным последствиям.

    планету совсем унчтожить врядли конечно получится, но серьзные негативные последствия могут быть.
    вспомним хотя бы Чернобыль.

    без более точной инфы конечно сложно о чём то говорить...но вообще эта часть физики достаточно разрушительная...
     
  5. Ответ: Мы все умрем...или Большой Андронный коллайдер

    Гали,
    При каких таких условиях?
    Разве ученому надо уничтожать теоритически)) планету? Хотя, кто знает этих ученых.

    Вот взять в пример события произошедшие в Монхеттоне с "ВТЦ" - там был не тока терроризм, но и замешаны местные власти и сотрудники... есть вариант, что даже пресса. И подстроить это мог кто угодно, точнее, у кого хватило бы полномочий. Кто знает, может и в этой стуации все возможно, но я думаю, что это маловероятно.
     
  6. Ответ: Мы все умрем...или Большой Андронный коллайдер

    damulja
    это кто такие варианты выдвигает?
     
  7. #7 Corona Borealis, 18 май 2008
    Последнее редактирование: 20 май 2008
    Ответ: Мы все умрем...или Большой Андронный коллайдер

    Ната
    Я сегодня программу смотрела именно про "ВТЦ", там было несолько зданий, в два здания врезались самолеты, остальные пострадали всвязи со взрывами и толчками и немного разрушились...

    Но здание №7 стояло целым и полиция давала указания людям, чтоб те вернулись обратно в здание работать, аргументируя это тем, что со зданием все впорядке и крушений не будет.

    Люди вернулись, но тем временем "BBC" передавало сообщение по телевизору, что здание №7 уже раздушилось, хотя на заднем плане в том видео здание было еще 15 секунд цело. Только потом оно разрушилось, причем так, как будто в нем последовательно были установлены взрывчатки. Здание просто сложилось...

    Остальные же здания были разрушены "абы как", а то - просто ровно сложилось...
     
  8. Ответ: Мы все умрем...или Большой Андронный коллайдер

    я слышал про это...
    50 дней осталось кажется.Не думаю что всё так как это подают.
    в ЦЕРНЕ не такие оленеводы работают,чтобы так рисковать,никакая выгода этого риска не оправдает.
     
  9. Ответ: Мы все умрем...или Большой Андронный коллайдер

    Я это к тому, что готовьтесь люди... Нужен большой красный газовый ключ или красная монтировка...я уже себе купил:smile:
     
  10. #10 Besea, 16 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2008
    Ответ: Мы все умрем...или Большой Андронный коллайдер


    Где ссылка? Какой спам? Я обычный пост написал!

    Пост был: "А красные пассатижи подойдут?" и удивлённый смайлик в конце...
     
  11. Адронный коллайдер

    Коково ваше отношение к данному эксперименту, найдут ли там ученые эти новые частицы, которые они ищут, не постигнет ли нас учесть с черными дырами,которые типа поглатят землю, и тогда, все хана всему и конец света или наоборот, будет огромный прорыв в науке ?? Как считаете будет конец света 21октября, когда эксперимент проведут по полной программе. Уж очень много разговоров на эту тему, скептики, говорят, что эксперимент очень опасный и может привести к уничтожению земли, ученые говорят, что эксперимент абсолютно безопасен, и что столкновение этих частиц, не больше столкновения по силе двух комаров.
    Ваше мнение, форумчане, по происходящему в мире???
     
  12. Ответ: Адронный коллайдер

    Фигня может быть, причём конкретная, но про конец света лучше прочитать в "Откровении" - ему я как-то больше доверяю...
     
  13. Ответ: Мы все умрем...или Большой Андронный коллайдер

    Мне нравится постановка задачи: "Мы их столкнем друг с другом и посмотрим чё будет" :smile:) Ну чё? Засосет нас всех в дырочку или нет? ;)

    Мне вот лично пофигу, я в отпуск по-любому успею слетать, а там хоть Коллайдер, хоть Годзила, хоть Монстро, хоть сам Оззи Осборн :smile:

    До 21 октября остался месяц.
     
  14. Ответ: Мы все умрем...или Большой Андронный коллайдер

    Да ниче не будет.
    Многокилометровые синхротроны есть уже, в той же Франции. И чего-то никаким образом не влияло. Ну...этот поболе будет, ну, принцип другой. Но сомневаюсь я, что нам достанется.
    Не знаю порядка энергии, которую получат, но не считаю её фатальной. Уж если и е*анет, то сам коллайдер.
    С другой стороны, на своем веку видеть гибель цивилизации...всегда мечтал поглядеть. Кому еще придется...по-любому помирать.
     
  15. Ответ: Мы все умрем...или Большой Андронный коллайдер

    Думаю, это очередное деньгисобирающее мероприятие. В итоге гора родит мышь.
    Но раз находятся люди, готовые платить, найдутся желающие эти деньги получить...
     
  16. Ответ: Мы все умрем...или Большой Андронный коллайдер

    100% уверен что результат запуска коллайдера абсолютно прогнозируем. Я смотрел видео конструкций и могу себе представить во сколько обошлась постройка этого гиганта. Как то давно не верится что кто то будет инфестировать пролеты пластов времени и тому подобную фантастику. Как сказал Вятко - если кто то платит, значит кому то интерестно. Думаю что настоящая цель коллайдера завуалирована, хз что они там мутят, но это что то должно принести кому то прибыль.
     
  17. Ответ: Мы все умрем...или Большой Андронный коллайдер

    Тогда почему скептики так негативно настроены на то, что чуть ли не конец света, чтоб публику раззодорить? Ведь те же скептики, они наверно тоже разбираются в физике,не хуже ученых, и ведь, действительно, в интернете, почитала, некоторые в ужасе от этого эксп-та, и даже один американец в суд подал, чтобы этот коллайдер не запускали, до тех пор, пока не будет гарантирована 100%безопасность, что конец света не наступит.Так почему скептики так настроены на конец света, если это всего лишь экпери-нт,а ученые наоборот говорят, что опассности нет.Думаете ,чтоб скандал раздуть, и цену набить этому коллайдеру?
    так ученые сказали, что коллайдер 21.10.08.будут запускать на меньшей скорости, чем рассчитавали изначально(в смысле максимальная),т.к. коллайдер может просто е*ануться сам.
     
  18. Ответ: Мы все умрем...или Большой Андронный коллайдер

    100% вероятности ни в чем и никогда не будет...это тоже надо понимать. Максимум - нуль и куча девяток после запятой, но не 1.

    Да, как обычно. И проблему 2000, так называемую, раздували. Постоянно находятся паникеры, скажем так, которые слишком активно насаждают свою точку зрения.
    Если бахнет, все узнают, и эти паникеры гордые своей правотой, будут засосаны в черную дыру вместе со всеми.
     
  19. Ответ: Мы все умрем...или Большой Андронный коллайдер

    Дык его ж уже вчера - в среду запустили.... Вы новости не смотрите?))
     
  20. Ответ: Мы все умрем...или Большой Андронный коллайдер

    Дык его ж не на полную катушку врубили. Но меня уже начинает тянуть к чёрной дыре))
     
  21. Ответ: Мы все умрем...или Большой Андронный коллайдер

    Он пока не работает полностью. Пока пучки частиц циркулируют по орбите, а согласно принципу работы, они должны сталкиваться друг с другом.
    Плюс часть детекторов будет доработана в период зимы.
     
  22. Ответ: Мы все умрем...или Большой Андронный коллайдер

    К какой, к какой дыре?)))))))))
    А на полную катушку 21 октября? Дык тут совсем про другое говорят... ---
    .... Вот его ж запустили как никак))
     
  23. Ответ: Мы все умрем...или Большой Андронный коллайдер

    К какой, какой... и не к одной! Лет с 12-13. Видать, этот коллайдыр уже тогда начинали помаленьку запускать))


    Ну и ничё: засосёт нас всех - зато рядышком усе будем)
     
  24. Ответ: Мы все умрем...или Большой Андронный коллайдер

    Как по мне, так это очередная пища для разговоров. Вопрос про конец света поднимается не впервые. И каждый раз конец этот проходит мимо нас. Если пустить слух о том, что конец света настанет когда запустят эту штуку, то будет о чем лишний раз по телеку показать, в газетке написать, старушкам обсудить на лавочке. Если бы не было подобных слухов, то жизнь бы наша была скучной, а так хоть какое – то разнообразие.

    Но если все – таки запуск несет за собой конец света, тогда возникает другой вопрос, зачем ее было вообще запускать? Как по мне, то лучше вообще меньше лазить там, где их никто не просит. А то, как говорит моя бабушка, эти космонавты в небо летают, дырки там поделали, теперь вот дожди и идут. Это конечно смешно, но если серьезно, то все эти их разработки в небе к ни к чему хорошему не приведут.
     
  25. Ответ: Мы все умрем...или Большой Андронный коллайдер

    Флудю
    Для мужиков - счастье, для девушек - огорчение))
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ответ: Мы все умрем...или Большой Андронный коллайдер

    Тю, думала хня какая-то, потому и не заглядывала даже, а вчера, по долгу службы, так сказать, заглянуть пришлось, дык, це ж наболевшее, такой коллайдер уважаемые дамы и господа в Ганноверском Институте тяжёлых ионов давно запущен и работает лет пять уже, никакой дыры ещё не было и не будет, мне там практику летом пришлось бы проходить, если б шефиня на отмазала))
    Принцип чёрной дыры - компримирование огромной массы в маленькой точке + цепная ядерная реакция, но она пока токма на бумаге, хорошо смотрится, и объясняет процесс становления звёзд (если уж на то пошло, то не засосёт, а звездюлей получим в буквальном смысле)))... только есть ещё в физике такие вещи как "абслютно упругий удар" и "абсолютно неупругий удар"... пока частички на большой скорости прекрасно разбиваются друг о дружку, позволяя зафиксировать материю распада частиц... ну хоцца людям узнать из чего всё сделано)) разгонать до 100%-ой световой скорости всё равно не удастся, энергия и масса себя взаимоисключит, но максимально приблизиться к скорости света всё же можно))
    Смешной вопрос, когда создавалась водородная бомба, атомная уже существовала... любое оружие будь то бактериологическое химическое, атомное и любое другое приводящее к массовому уничтожению людей разрабатывается в первую очередь учёными, невероятно, но факт)))
    Ага, а кто опосля Чернобыля имеет наглость в открытую заявлять о т.н. "мирном атоме" ваще дурак...

    Макс любой анализ ДНК имеет отличную от нуля вероятность, что ребёнок не твой, даже при совпадении ДНК на 99,8%))
     
  27. Ответ: Мы все умрем...или Большой Андронный коллайдер

    так про это и говорим, что в среду запустили,но
    а 21 октября и бахнет "конец света", так что люди запасаемся пасатижами..;)
    А прикиньте если и правда конец света, а мы тута свами сидим прикалываемся, а эти ученые нам такую свинью подложат...Усе,пошла за пасатижами, ушла в себя, вернусь не скороооооооооооо......:pipe1:
     
  28. Ответ: Мы все умрем...или Большой Андронный коллайдер

    Давайте до 21 октября вершить добрые дела :smile:
    и...конечно...плоскогубцы...хотя я бы встретил ЧД с букетом цветов и хлебом-солью...Вдруг она задобрится?
     
  29. Ответ: Мы все умрем...или Большой Андронный коллайдер

    Ой, ну не верю я во всю эту чушь с черной дырой...Хотя, ходят слухи, что наша вселенная была создана предыдущей...Они там тоже построили коллайдер, и их засосало!!! УУУУУ!!!! Страшно!!!!:cheezy:
     
  30. Ответ: Мы все умрем...или Большой Андронный коллайдер

    Вчера купил монтировку, так что готов если что, а если ничего, то монтировка всё равно вещь полезная.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Ответ: Адронный коллайдер

    Товарищи! умные дядиньки в очках в роговой оправе(наши физики) и зарубежные (в тонкой оправе, но с таким же выраженим лица) ни когда не расскроют всей правды по поводу эсперемента.
    И вообще этот конец света у нас каждый день, то элетрики постараются, то лампочка перегорит.
    Конец света начался с момента сотворения нашего мира и продолжается до сих пор, так шо кушаем гамбургеры и не паримся!
    Давайте не забывать что всего лишь люди и черной дыры нам не создать, а прорыв а в науке не будет.
     
  32. Ответ: Мы все умрем...или Большой Адронный коллайдер

    Полностью согласна. Многое останется за камерами...
     
  33. Ответ: Мы все умрем...или Большой Адронный коллайдер

    Вот не понимаю я почему боятся люди запуска этого коллайдера... Потому что всех засосет в этудырку? Не смешите!))) Ничего в этом страшного нет.

    Страшно - это когда кто-то умрет, а я останусь.
    Страшно - это если я умру, а что-то останется недоделанным, недостигнутым мною... останутся люди, которым я был дорог...

    Но мне совершенно непонятно, что страшного в том, что исщезнет все... просто совсем все.. моментом. Там же некому будет даже заметить что что-то изсчезло, и что что-то вообе раньше было. Какая тогда разница...

    Про 100%-ную вероятность ))))))))
    ГЫЫЫЫ!!!! ноль и куча девяток - это как раз ровно 1 ))))

    Вот смотри: 0,(9)=0,(3)*3=1/3*3=1
     
  34. Ответ: Мы все умрем...или Большой Адронный коллайдер


    Павлуша (:
    а прикинь, кто-нибудь из ученых так будет вероятность считать? Вот тогда-то - и засосет :smile:))

     
  35. Ответ: Мы все умрем...или Большой Адронный коллайдер

    Дык не хочется, чтобы оно исчезало... :smile:)
     
  36. Ответ: Мы все умрем...или Большой Адронный коллайдер

    Я предположу, что человек, который этот слух пустил, бьет себя пяткой в грудь и утверждает, что он чуть ли не очевидец того события. )))))) А иначе откуда ему знать? )))))
     
  37. Ответ: Мы все умрем...или Большой Адронный коллайдер

    Стопудово это очевидец!!! :wallbash: xi)
     
  38. Ответ: Мы все умрем...или Большой Адронный коллайдер

    Мы все еще живы! С чем нас и поздравляю.

    А может мы все уже схлопнулись, просто не заметили?
     
  39. Ответ: Мы все умрем...или Большой Адронный коллайдер

    Скунс,
    21 октября сие событие должно случится(конец света), так что рано ПРОЗДРАВЛЯТЬСЯ!
    21и поговорим, если всех в черную дыру не засосет!
     
  40. Ответ: Мы все умрем...или Большой Адронный коллайдер

    Доброе утро, страна!)))
    Запуск уже на весну отложили из за поломок... Так шо -- еще поживем, небо покоптим)
     
  41. Ответ: Мы все умрем...или Большой Адронный коллайдер

    ну вот весной как бахнет конец света, как раз весна-пора любви, первые цветочки, деревья распускаются, и ....конец света, жалко, жалко,уж лучше осенью, не так обЫдно!
     
  42. Ответ: Мы все умрем...или Большой Адронный коллайдер

    нееееееее...у них и весной ченить непременно сломается)
     
  43. Ответ: Мы все умрем...или Большой Адронный коллайдер

    Да это такой анекдот в сети ходит. Так, милая шуточка.))) Ой, хорошо,что хоть Новый год успею встретить...до того, как нас всех засосет!!! УУУУ!!!xi)
     
  44. Ответ: Мы все умрем...или Большой Адронный коллайдер

    Хорошо я ещё пару варнов навешать успею если так дальше будет продолжаться, всё-таки темы немного придерживаемся.
     
  45. Ответ: Мы все умрем...или Большой Адронный коллайдер

    Ладно, придерживаюсь. Вроде как ученым после испытания коллайдера запретили разглошать какую-либо информацию до полного завершения всех исследований по данному вопросу. Т. е. никакой информации ни по тв, ни в газетах, ни в интернете. И это притом, что по прогнозам исследования могут занять и 10, и 20 лет...((( Вот так. Эх, а так хотелось побыстрее узнать, как все-таки образовалась наша вселенная...(((
     
  46. Ответ: Мы все умрем...или Большой Адронный коллайдер

    Киска,вопрос возник. А в строительстве вашего,русские участие принимали?

    А в этом очень принимали...

    Собственно мне 21 октября,помирать ну ни как нельзя. Если можно или 20 или 25-го.
    Нет 25-го тоже нельзя - получка.
     
  47. Ответ: Мы все умрем...или Большой Адронный коллайдер

    В учебник Астрономии загляни, на страничку, где теория Большого Взрыва обьяснется, там как раз это самое на практике и в миниатуре повторить хотят...
    Не знаю, наверное нет, т.к. первые задумки были ещё в начале 80-х, а тогда, учёным выезжать за железный занавес было нельзя, но если хочешь уточню
     
  48. Ответ: Мы все умрем...или Большой Адронный коллайдер

    В том то и дело, что это только теория, хотелось бы реальных доказательств. В чем нам и поможет коллайдер, я надеюсь.
     
  49. Ответ: Мы все умрем...или Большой Адронный коллайдер

    Не поможет, не надейся, зафиксировать обычным электронным микроскопом (где что-то увидеть можно) распад материи невозможно, так что по телеку показывать, как электроны на огромной скорости друг с дружкой сталкиваются, не будут, разве что спецэффекты и компьютерная графика, махонькие они (электроны эти) зело и подвижные, и сногсшибательного ничего не ожидают, открытия переворачвающие мир - большая редкость... тем более что установоки такие уже есть
     
  50. Ответ: Мы все умрем...или Большой Адронный коллайдер

    Я и не надеялась, что мне в прямом эфире покажут как столкнутся частицы, если что...Я надеюсь на достоверную информацию от ученых, на практические доказательства теории большого взрыва, а не на теоритические...Посмотрим.
     
Общение на MLove.ru