Коварство, измена, месть

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем diogen2007, 23 май 2008.

  1. Расскажу две истории про женскую жестокость или месть или коварство - кто как считает.Произошли они давно.
    1.Две студентки мединститута,узнав,что забеременили от одного и того же парня ,который учился там же,пригласили его в гости,напоили,усыпили,кастрировали.Грамотно,по всем правилам.Приговор - 1 год условно.Также им запретили работать в медицине.Произошло это в 1962 году.
    2.20-летний студент собрался жениться и незадолго до свадьбы зашел попрощаться с 40-летней любовницей(переспать в последний раз).На прощание она отрезала у него пенис и не сказала куда дела.Утром нашли на помойке,но пришивать было уже поздно.

    Каа мне стало об этом известно.Второй случай произошел недалеко от дома,где я раньше жил и там его знали.Первый также произошел в моем городе.Рассказали его независимо друг от друга двое.Один - бывший коллега по работе - он не фантазер.В ту пору он учился в университете и ему рассказали студенты-медики по горячим следам.Также он рассказывал,что в ту пору об этом много говорили,особенно в студенческих кругах.

    Интересен в первой истории условный срок.Фактически суд решил,что в принципе они не имели право так поступать,но в данном конкретном случае - были правы.По современному законодательству - от 5 до 12.Не думаю что законодательство 1962 года сильно отличалось от нонешнего.Читал статью уролога - обычно за такие шалости дают 8 лет.Интересно также,что мальчики даже и не подозревали,ЧТО собираются с ними сделать девочки,т.е. никакой вины за собой не чувствовали. Да собственно условным сроком и интересна эта история...иначе об ней много бы и не говорили,ну кастрировали ...бывает...не он первый и ,думаю,не он последний...Да еще интересна тем,что преступление было продуманным,а вроде когда продумывают,то задаются и вопросом - что за это будет...срок сроком,а могли ведь быть и ответные действия со стороны парня,но история об этом умалчивает.
    Хотелось бы узнать мнение форумчан и форумчанок.Мнение женщин особенно интересно.
     
  2. Ответ: Коварство,измена,месть.

    Поучительные истории....
     
  3. Ответ: Коварство,измена,месть.

    А вот еще пара историй.
    1.Мужчина,узнав,что ребенок не от него сжег женщину вместе с ребенком.
    2.Мужчина убил ребенка любовницы мстя за измену.

    Являются ли эти истории тоже поучительными?
     
  4. Ответ: Коварство,измена,месть.

    diogen2007,
    нет, это патология....
    И я уже ни чему не удивляюсь...
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ответ: Коварство,измена,месть.

    Почему одни истории являются поучительными,а другие патологическими?Какая между ними разница?
    Кстати,психологи и социологи утверждают,что 5% женщин рожает не от мужей...Думаю,что процент парней,которые одновременно брюхатят двоих девчонок или изменяют перед свадьбой значительно ниже,в этом смысле истории с потерпевшими женщинами ,пожалуй,более поучительны.
     
  6. Ответ: Коварство,измена,месть.

    diogen2007,
    Я думаю, что ни кто не застрахован от такой ситуации, нужно стремиться к тому, чтобы не доводить людей до отчаяния...

    Но опять же, нужно быть абсолютно шлепнутым человеком, чтобы такое сотворить...
     
  7. Ответ: Коварство,измена,месть.

    Откуда дровишки? На источник инфы взглянуть бы...

    И здесь статистику бы посмотреть... Ибо частные мнения -- нередко бывают ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНЫМИ и в этих случаях отражают вовсе не объективную ситуацию, а, скорее. устоявшиеся стереотипы самого автора, ничего общего с реальностью не имеющие.

    Когда увидим подтвержденную статистику, тогда и будем делать выводы.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ответ: Коварство,измена,месть.

    Насчет источника привести не могу.Читал в журнале.Английские социологи проводили анонимный опрос - из 1500 женщин 49 признались,что точно знают,что родили не от мужа ,а от милого друга.Где именно читал про 5% не помню.Кстати также в журнале читал,что 58% измен - мужские - не такая уж и большая разница.Но если женщина имеет и мужа и любовника,то родит точно от любовника - выше накал страстей(так утверждают сексологи).Да ведь и в ЛЮБОМ источнике можно усомниться.Насчет того,кто чаще брюхатит двоих или рожает "левого" ребенка- разумеется это субъективное мнение и я на нем даже и не настаиваю.Достоверной статистики может и не существует.Достоверно известно ,что бывает и то и другое.
    Да и СУТЬ то не в этом.
     
  9. Ответ: Коварство,измена,месть.

    ОК, принято. Тогда -- частное мнение против частного мнения: мне кажется, что половая распущенность мужчинам, особенно в том возрасте, когда их называют "парнями", присуща в значительно большей степени, нежели женщинам.

    Это всё понятно.

    Вместе с тем -- "бремя доказательства лежит на утверждающем" -- (с) Сетикет.

    Поэтому позволь к заявленным 5% и ко всему прочему относиться также как к ЧАСТНОМУ мнению.

    Если я правильно понял, суть следует из названия темы, так? Женское коварство.

    Так вот -- приведенная аргументация слаба -- если не сказать, отсутствует вовсе. С точно таким же успехом можно рассуждать о коварстве мужчин, детей, собачек и т.д.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Коварство,измена,месть.

    я не понимаю суть этой темы, даже если закрыть глаза обеими руками и выключив рассудок, согласится с твоим мнением, что меньше мужчин "брюхатят" одновременно двух женщин, чем сами женщины, то что из этого следует, это оправдание мужчине сжёгшему ребёнка (свой или чужой, это побоку)....
     
  11. Ответ: Коварство,измена,месть.

    Разумеется, все это - ЧАСТНОЕ мнение.Насчет того как много парней брюхатит одновременно двоих - можно сделать анонимный опрос на форуме.
    Акцент именно на ЖЕНСКОМ коварстве я не делаю.Это твои домыслы.Просто представил себе как две девушки,возможно милые и красивые,улыбаются парню,а у них уже инструменты приготовлены,чтобы его кастрировать.Коварство именно ЭТИХ девушек было будь здоров.Великолепные актрисы видимо в них пропадали - небось ярость кипела,но виду не показали.
    Что касается темы,то интерес представляют скорее психологические аспекты,которые перечислены в теме.А именно:
    1. Почему суд фактически одобрил действия студенток.Приговор на русский язык можно перевести так - мы ваши действия полностью одобряем и поддерживаем,вы поступили правильно,но формально закон вы нарушили и мы вынуждены вас судить,но все возможное,что для вас можно сделать мы сделали.
    Разумеется,парня я НЕ ЗАЩИЩАЮ И НЕ ОПРАВДЫВАЮ - брюхатить одновременно двоих плохо,да и вообще измена - это не хорошо..Что там произошло толком неизвестно.Первый рассказчик рассказывал так:"...а девчонки-то боевые оказались,на суде они сказали - он же нас ОБМАНУЛ,КТО ЖЕ НАС ТЕПЕРЬ ВОЗЬМЕТ,так вот пусть теперь и походит со своей бирюлькой,теперь уже ни кого не обманет".Второй рассказывал -"всех подряд трахал,девок портил,кастрировали они его".
    Но к этим студенткам у меня отношение крайне негативное.Он же их не насиловал,забеременили они из-за своей "преступной халатности" - предохраняться надо было или требовать предохранения от парня.Допустим,что когда ложились с ним в постель,то не знали,что он свинья,но ложиться неизвестно с кем и не предохраняться - кто же они после этого.А может и предохранялись,да контрацепция не сработала.Думаю,что причинить вред любимому человеку невозможно,каким бы подлецом он не оказался.Значит никакой любви к парню у них не было и кастрировали они его только ради того,чтобы потешить свое самолюбие.Кроме того,явно обладали садистскими наклонностями - потирать руки от радости,представляя как ему "хорошо".И потому получить должны были бы по справедливости по полной - 12 лет,а кроме того парень имел МОРАЛЬНОЕ ПРАВО(терять-то ему нечего) на любую форму мести - убить,выжечь лицо...
    Случай редкий и не показательный,но вот ОДОБРЕНИЕ подобных действий женщинами при одновременном НЕОДОБРЕНИИ случаев,когда мужчины расправляются с изменницами говорит о наличии ДВОЙНОГО СТАНДАРТА. Я считаю,что такого наказания во всех 4-х случаях никто не заслужил - ни кастрированные мужчины,ни сожженная женщина.
    Что касается парня,то может быть даже хуже всего его характеризует не то,что он изменил и обрюхатил,а то,что после всего этого он пришел к ним и напился.Ведь когда люди обманывают они обычно стесняются этого.Смотрел по ТВ- женщина опознала в мужике преступника,она его пригласила к себе в служебное помещение,угощала чаем и тихонько вызвала милицию,а когда его брали ушла в соседнюю комнату - говорила не потому,что боялась,а потому,что ей было стыдно - обманула.А парень видимо потерял не только осторожность,но и стыд и совесть со всеми вытекающими отсюда последствиями.

    2.Преступление было продуманным.Интересно,что о последствиях для себя они не подумали.Ведь у парня после того,что с ним сделали было два пути:
    - стать алкашом и через несколько лет кончить жизнь под забором
    - сделать ответную месть целью и смыслом жизни и месть могла быть сопоставимой по качеству
    Логичнее уж было убить сразу(и для парня лучше) или не только кастрировать,но и выколоть глаза.Думаю,что это уже ничего бы не изменило в судьбе парня,но девчонок бы обезопасило.Впрочем у женщин на этот счет могло быть совершенно иное мнение.Убийство или выкалывание глаз они могли бы считать бОльшей жестокостью.Но это уже надо спрашивать у женщин.Вполне возможно,что садистками они себя не считали и если бы выколали еще и глаза,то испытывали бы муки совести.А может быть они просто недооценили нанесенный парню ущерб и думали,что мстить он им не будет так как ему есть,что терять.Или вообще считали,что парень-то он не плохой,но есть у него один недостаток - яйца:wink2,которые заставляют его толкать пенис во все дыры.И этот недостаток они ему удалили - бережно и аккуратно,не причиняя боли.



    Совершенно не оправдываю мужчину сжегшую женщину,как не оправдываю и студенток,кастрировавших глуповатого парня.Но вот когда оправдывают расправу над мужчиной не оправдывая расправу над женщиной - это есть ДВОЙНОЙ СТАНДАРТ.Не понимаю почему расправа над мужчиной является поучительным актом,а над женщиной - не является.А насчет того кто больше,кто меньше - какая разница.Тема многоплановая и каждый в ней может увидеть то,что хочет.ИМХО более интересны вопросы поставленные в самой теме(топик1).
     
  12. Ответ: Коварство,измена,месть.

    у что ж... посмотрим о стандартах..
    Была у меня родственница.. до тех пор пока не забеременела.. "Счастливый" будущий папа повел ее в ЗАГС.. через железнодорожный мост..
    Да, были свидетели, что именно он ее с него сталкнул под поезд.. А ему условно даже и не дали.. Он утверждал, что свидетели не поняли, что он ее удержать пытался...

    Вольная интерпретация, однако.. Покажи приговор -- тогда и поглядим, что и как.. А пока это лишь Ваши слова,diogen2007, и не более.
     
  13. Ответ: Коварство,измена,месть.

    Ну ты тоже:rolleyes:....... первый случай со студентками, когда досталось фактическому виновнику он же изменял, обманывал, а не женщины, и если молодой человек не хотел кроме траха ничего, то нацепить презик тоже мог в принципе, контрацепция дело ОБОИХ*ПОЛОВ, а в других случаях с мужчинами, доставалось ни в чём неповинному существу т.е. ребёнку и самой изменнице... и ещё, помоему, убийство и нанесение тяжких телесных повреждений разные вещи....

    Мужчины-то за свои деяния сколько получили? И сколько получила 40-летняя любовница, которая мало того, что отрезала, да ещё и не сказала куда дела?
     
  14. Ответ: Коварство,измена,месть.

    Т.е. все дело в детях?Если бы детей не тронули,а убили или даже просто изувечили женщин-изменниц,отрубили обе руки,выкололи глаза,то это были бы поучительные истории?или нет.
    Что касается презика - надевал/не надевал кто знает,ведь они иногда рвутся.Что контрацепция - дело ОБОИХ полов - согласен.Никто не обратил внимание на одну деталь.Они его напоили.Видимо мальчик выпить любил.А девочки?Может и они любили и залет произошел по пьяни?
    Вторая история также произошла очень давно - конец 40-х/начало 50-х.Женщина была из тех кого называют бродяжками.Мальчик у ней также выпивал и ужинал - студенты были тогда бедными.Вроде они как обычно выпили,потрахались,а потом...
    Разницы между первой и второй историями не вижу.Что из того,что она не скзала куда дела - ведь и студентки на суде не раскаялись.Да ведь и парень изменял перед свадьбой,а это не есть хорошо.
    Парни очень глупо подставились,т.е. видимо были лохами,а когда лоха чего-либо лишают,пусть даже самого ценного - письки или яиц - то к чувству сострадания примешивается еще какое-то чувство,не знаю,забавности что-ли (писька в мусорном ящике - стриптиз,причем бесплатный,особенно для девственниц,которые ее не разу не видели=)) ),нормальный человек не видит себя на месте этих парней.Может быть если бы одна из девчонок парня усыпила,а уж потом пришла другая и они вместе дружно его выхолостили,то приговор был бы построже.Это всего лишь гипотеэа.Сколько дали 40-летней не знаю,но думаю,что срок был реальный,иначе бы об этом говорили.
    Что касается убийство/тяжкие телесные,то с точки зрения мужчины это намного хуже,чем убийство,за всех ручаться не могу,но думаю,что большинство с этим согласится.Одно дело убить сразу и совсем другое сделать так,чтобы человек САМ не захотел жить.Думаю,что парни суэцидом не кончили,а просто спились.При наличии сопутствующих заболеваний(почечная недостаточность,сердечная недостаточность,облысение,ожирение,вырастание грудей,проблемы с памятью и пр.) это медленная смерть,которая гораздо хуже быстрой.У второго героя проблем с гормонами нет и спиваться он мог довольно долго,в этом смысле ему хуже,чем первому.
    Если женщина считает убийство более тяжким преступлением или даже равным по тяжести,то она очень плохо знает противоположный пол.
    Кстати в моем городе произошел еще один случай.Жена пришла домой под утро и на вопрос где была ответила,что с другим спала.Убил и получил 9 лет.Отсидел и вышел.Является ли эта история поучительной для женщин?



    Что касается двойных стандартов - разумеется и мужчинам они присущи,кто же спорит.Но случай,который ты приводишь - очень темный.Ты уверена,что он ее столкнул?Допустим столкнул.Но ты уверена,что суд даже условно ему не дал из мужской солидарности,не мог он купить суд(в 1962 году это вряд ли было возможно,девчонки скорее всего были самые обычные).И эти примеры СОВСЕМ РАЗНЫЕ,НЕСОПОСТАВИМЫЕ.Одно дело,когда нет четкой доказательной базы и совсем другое,когда потерпевший жив и все известно.Одно дело суд сказал - мы верим,что ты не убивал и совсем другое - вы правильно поступили,так гаду и надо(в вольной интерпретации).Смотрел по ТВ.Мужчина бизнесмен убил жену,чтобы при разводе не делить имущество и не платить алименты и получил всего 2 года - наверняка он купил суд.
    Кстати в моем городе в советское время был еще случай.У тренера был роман с подопечной,юной девушкой.Она забеременила и начала качать права.Ударил кулаком и убил ее.Спортсмены ходатайствовали за то,чтобы высшую меру заменили 15-ю годами.Хотя убил-то возможно и не умышленно,а в состоянии аффекта.Чем дело кончилось не знаю.
    Что касается поведенческих черт,то поведению женщин всегда можно найти и мужской аналог,хотя существуют особенности,иногда очень даже существенные.Я думал,что это объяснять не надо - само собой.Пожалуй,нет аналога только феминизму.
    Насчет вольной интерпретации.Ну а какую другую можно дать.Явно суд был на стороне студенток и сделал все возможное,чтобы их оправдать.Может быть судьей была мужененавистница,а может откуда нибудь сверху пришло указание - бороться за "облико морале".А может быть судья была женщиной одинокой,фригидной и бесплодной и с ее точки зрения шрам на щеке или потеря мизинца - куда более тяжкая потеря.
    Как происходит судопроизводство не знаю,но думаю,особенно в то время,характеристика с места учебы учитывалась.Возможно девчонкам написали отличную характеристику - добрые=))),чуткие отзывчивые,а парню плохую - морально не устойчив...
    Кстати мне рассказывали еще один случай,происшедший в фармокологическом институте в 60-е.Приходит студента 5-го курса к декану и жалуется,что беременна,а парень не хочет жениться.Декан вызывает парня - женись или отчислю.А парень отвечает,что от него беременна еще одна студентка и женится он лучше на той - хоть не жалуется.Декан мужчина,но встал на сторону девчонок - далеко не всем присущи двойные стандарты.Но вот хорош ли такой брак.Разведется?Не лучше ли аборт?
     
  15. Ответ: Коварство,измена,месть.

    Я и женский пол плохо знаю, я даже с себя самой не перестаю удивляться... покажите мне человека, котрый в полах хорошо разбирается и я назову его лжецом, обманывающим прежде всего себя...
    Я знаю, что ничего не знаю (с)... во как.
    Я всё равно смысла темы не поняла к чему всё это? Показатель морального уродства отдельно взятых личностей?
    Вот знаю случай, женщина засидевшаяся у подруги, возвращалась домой и была изнасилована а потом убита сексуальным маньяком, а другая остановив попутку убила водителя машины пытавшегося её изнасиловать, чему учат эти истории? А ещё одна исторя, где парень, убил бабульку из ярости, что в её кошельке мало денег было и ему, наркоману, на дозу не хватило... чему учат эти истории? Для кого они являются поучительными... как из убийств и тяжких телесных какие-то выводы можно делать или чему-то учится, а сколько людей узнавая об измене партнёра не делали НИЧЕГО, прощали и начинали жить заново, а сколько просто послали на три весёлых? Ведь таких миллиарды....
    Каких выводов ты просишь, такие темы НЕЛЬЗЯ сравнивать, ибо каждая из них строго индивидуальна, и никакой классификации не поддаётся...
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ответ: Коварство,измена,месть.

    Смысл темы,пожалуй,в том существуют ли двойные стандарты по гендерному признаку и если существуют,то в какой мере.Допустим совершено серьезное преступление,где потерпевший и обвиняемый разных полов.Если поменять полами жертву и преступника,то изменится ли отношение к преступлению и если изменится,то насколько,диаметрально или нет.Но этого я так и не понял.
     
  17. Ответ: Коварство,измена,месть.

    в той самой, что для беременных, кормящих и имеющий детей (могу ошибиться точно в цифре) до 3 лет -- статьи смягчены.
    Во всех остальных случаях никаго деления на мальчкам больше, девочкам меньше или наоборот нет.
     
  18. Ответ: Коварство,измена,месть.

    Изменится? Да нет, ну давай аналогичные хотя бы примеры приводи, а не убийство и ампутация, вот допустим если мужчина, узнав, что женщина тайком от него сделала аборт, усыпляет её и вырезает матку... как противовес кастрации, или узнав об измене делает, очень распространённое в африканских странах обрезание, т.е. отрезает клитор и половые губы (чтобы удовольствия от секса больше не получала)... вот тогда ещё как-то сравнить можно, а в твоих примерах слишком уж расходящиеся ситуации... ну как божий дар и яичница прямо))
    P.S. Главное, чтобы судьи двойными стандартами не меряли.
     
  19. Ответ: Коварство,измена,месть.

    Да ведь я уже писал в теме,что с точки зрения мужчины кастрация хуже ,чем убийство.Поэтому примеры именно аналогичные.Многие женщины фригидны и ничего прекрасно живут с мужьями,детей рожают.
    Как-то стоял у киоска ,покупал газеты и слышал разговор между мужиком лет 50-ти и женщиной продававшей семечки- громкот говорили,трудно было не услышать.
    -уя то нет(громко)
    - да ты че кричишь-то
    -а чего не кричать
    Как это с ним произошло не знаю,но вид у него был спившегося,опустившегося человека.И зачем ему такая жизнь?
    Поэтому убийство менее тяжко.С точки зрения женщины это может быть абсурдно и парадоксально,но это всего лишь говорит о наличии фундаментальных психологических различиях.В некоторых вопросах женщина в принципе не может понять мужчину(как и мужчина женщину).Я имею ввиду не только в вопросах по теме - все это происходит довольно редко - но и в других,более важных.Кстати именно феминистки(определенное течение) утверждают,что нет между мужчинами и женщинами никаких различий кроме физиологических.
    Отсюда сделаем вывод,что двойной стандарт существует,отношение к преступлению зависит от гендерных признаков,но обусловлено это не мужененавистничеством,а ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМ НЕПОНИМАНИЕМ.
    Попытаюсь объяснить.Психика мужчины была изначально нацелена на охоту и защиту и если он лишался ноги,то жизнь его теряла смысл.А женщина могла справляться со своими обязанностями и без ноги.Может быть ногда поэтому мужчины бросают детей-инвалидов(допустим без ног) считая,что ему лучше не жить.
     
  20. Ответ: Коварство,измена,месть.

    Закон основан не на точке зрения мужчины относительно его детоделательного органа. И перед законом нет разницы какого пола человек совершивший преступление. Рассмаривается степень тяжести состояния пострадавшего человека. И как ни странно, но вот без секса жить можно, а вот жить без жизни -- неа, ни у кого еще не получилось.

    з.ы. блин, как одного кастрировали -- так шуму то..ужос.. спился бедный..смысл жизни потерял.. Может все алкаши кастраты, а, diogen2007?
     
  21. Ответ: Коварство,измена,месть.

    Ты не совсем права даже формально.Согласно УК РФ для женщин максимальное наказание - 30 лет,а для мужчин высшая мера.Хотя я в этом не вижу никаких благ для женщин.
    Но речь идет не о законе,а о понятиях.Фактически судят по понятиям,ибо закон позволяет менять меру наказания в очень уж широких пределах.А понятия о степени тяжести и степени вины потерпевшего у женщин и мужчин разные.Вспомни сколько шуму было когда плеснули кислотой в сочинскую "мисску".12 лет дали.Хотя всего-то лишь обезображена внешность и частичная потеряно зрение.Даже замуж еще выйти сможет.
    Вот и получается,что отношение к преступлениям иногда меняется на противоположное взависимости от гендерного признака.
     
  22. Ответ: Коварство,измена,месть.

    Уважаемый получается что меряешь двойными стандартами именно ты, заявляя о разном как психологическом так и о физиологическом строении мужчин и женщин.
    И опять не понимаю к чему дискуссия клонится, к тому что кастрированая женщина лучше чем кастрированый мужчина? А чем? Жить, вернее, существовать могут и те и другие.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ответ: Коварство,измена,месть.

    Ну это слова человека, который вообще не в теме.
    Зрение и слух потеряны были полностью. Возращены частично. Девушка перенесла более 200 операций.
    Ты возьмешь?
     
  24. Ответ: Коварство,измена,месть.

    Ты отрицаешь разницу в физиологии=)))).Женская и мужская психика различается и различия эти фундаментальны - так утверждают многие современные психологи,да это понятно и без них.Психика ориентирована на решение различных задач(по крайней мере изначально)(вообще роль психики - ориентация и приспособление к сложной среде обитания).А кроме того мировосприятие зависит от мироощущения,а та от физиологии,а она разная.
    И психика мужская и женская уравновешивает друг друга.Например идут в поход на Алтай несколько ребят и через месяц ненавидят друг друга.А если 6 ребят и одна девчонка - у всех прекрасные отношения.
    Но не всегда все так хорошо -бывают и непонимания.
    А двойной стандарт это совсем другое.Это когда отношение к преступлениям,проступкам или каким-то иным действиям зависит от пола.Вот если бы,например, я ссылаясь на физиологию и историческую роль мужской полигамности сказал,что женская измена - свинство,а мужская - норма ,то это был бы двойной стандарт.Но я так не говорю.
    Двойной стандарт может быть обусловлен или половым шовинизмом или муже/женоненавистничеством или фундаментальным непониманием.Думаю,что чаще всего имеет место непонимание.Причем непонимание с обеих сторон.Я ведь не утверждаю,что мужчины всегда понимают женщин.Куда уж нам вас понять.Фрейд 40 лет изучал женскую психологию и многие женщины обнажали перед ним душу(как гениталии перед гинекологом),но в конце жизни сказал,что не всегда их понимает.



    Но ведь частично возвращены.Может кто и возьмет(мне чтобы взять развестись вначале надо - вроде не входит это в планы).Смотрел по ТВ. Парень в 25 лет лишился зрения и думал,что жизнь его кончена,но через 2 года встретил слепую девушку - она гуляла по лесу и заблудилась(слепые тоже видать иногда гуляют),поженились,счастливы.
    Ну а если никто не возьмет - так ведь жить-то можно и без секса(но все-таки шанс есть) - какие проблемы.Да и мастурбировать она может...Видишь - оценки меняются...
     
  25. Ответ: Коварство,измена,месть.

    вот и я о том же.. жить без яиц или члена вполне можно -- какие проблемы.
    вот и продолжай их менять дальше. правильно делаешь.
     
  26. Ответ: Коварство,измена,месть.


    Меняются твои оценки
     
  27. Ответ: Коварство,измена,месть.

    мои? хахаха -- 3 раза))))
    Мне что чьи то яйца, что чьи то глаза...
    Только вот для того чтобы рассуждать о том кому сколько и за что дали -- нужно суть дела знать не менее, чем на уровне того, что в суде. Иначе это пустое блаблабла... вольный пересказ как хочется -- не более
     
  28. Ответ: Коварство,измена,месть.

    Насчет блаблабла - согласен.Насчет яиц и глаз - тоже согласен,с той лишь разницей ,что вырезанные у незадачливого ловеласа яйца придают делу некоторую пикантность))).Думаю,что суд был закрытым иначе бы пол города сбежалось как на спектакль.
     
    1 человеку нравится это.
  29. #29 Ночной Волшебник, 29 май 2008
    Последнее редактирование: 30 май 2008
    Ответ: Коварство,измена,месть.

    Читаю эту и другие темы автора -- и не покидает ощущение дежавю... )))))


    Тогда не апеллируем с серьезным видом ни к психологам, ни к социологам, а говорим прямо и недвусмысленно: "Это МНЕ так кажется".

    Хех... ))))))
    Интересная у нас терминология обозначилась: всё, что касается твоих домыслов, называем "частным мнением"; всё, что касается моего частного мнения, называем "домыслами". ))))

    Без проблем -- мне по барабану, как именно мои слова назовут. Суть от этого не меняется.


    Да, девушки, действительно, продемонстрировали далеко не женскую расчетливость и выдержку. Впрочем, им было у кого поучиться. Об этом ниже поговорим.

    А вот здесь очень важный момент.

    Для того, чтобы делать выводы об объективности суда, необходимо как минимум изучить материалы дела, причем -- в первоисточнике, а не на основе сведений, почерпнутых из известного информресурса под названием "ОБС".

    Вместо этого --
    Вот и не будем делать выводы на основании того, о чем НЕ ИМЕЕМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

    И здесь комментарии излишни. Раз не знаешь -- нечего делать категоричные заявления:

    Выделено мной. Это "явно" -- впрочем, как и другие безапелляционные "выводы" -- не стоит выеденного яйца.

    Текст приговора -- в студию! Здесь у нас присутствуют юристы, мы попросим их прокомментировать и перевести на общечеловеческий язык. И только после этого будем делать выводы.

    Это видно невооруженным глазом. И именно через призму этого отношения и написаны все до единого твои посты.

    В то же время ты совершенно не обращаешь внимание на ряд деталей, которые -- при внимательном рассмотрении -- позволяют нарисовать СОВЕРШЕННО ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ картину происшедшего.

    Во-первых:
    Это -- важный момент. Отметим его про себя.

    Если бы изнасиловал, то, помимо кастрации, уже в СИЗО испытал бы еще одно, поистине незабываемое сексуальное приключение, которое оказало бы на ВСЮ его дальнейшую жизнь ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ влияние, нежели эта нехитрая хирургическая операция.

    Напомню: дело происходит в 1962-м, когда даже в столице средства контрацепции -- жуткий дефицит и единственный способ предохранения для большинства населения страны -- это прерванный половой акт.

    И вот здесь совершенно иначе всё представляется.

    Прерванный половой акт -- это ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ зона ответственности мужчины. Ибо женщина НЕ В СОСТОЯНИИ контролировать процесс мужского семяизвержения. И в этом случае -- раз уж мы завели речь о беременности из-за "преступной халатности" -- это халатность именно мальчишки-бл*дунишки.

    Причем на "халатность" можно было бы списать, если бы это был ЕДИНИЧНЫЙ случай -- ан нет. не получается: со второй девушкой произошло всё то же самое.

    Следовательно, ему -- по меньшей мере -- было БЕЗРАЗЛИЧНО, что станет с девушками и как они в дальнейшем будут выпутываться из этой ситуации.

    Напомню: на дворе -- 1962-й. Нравы -- гораздо строже нынешних, ханжество -- почти официальная основа общественной морали. Замуж с ребенком, рожденным вне брака -- действительно, НИКТО не возьмет.

    А у него прямо на лбу написано, что он -- похотливая свинья? Ничего подобного, подобные типы -- как правило, привлекательны, обаятельны, язык у них подвешен хорошо и убедительности им не занимать. Ведь не зря -- если верить ОБС -- девушки заявляли на суде:

    Что же мог им обещать бл*дунишка, чтобы затащить в постель? К гадалке не ходи -- ОН ОБЕЩАЛ ЖЕНИТЬСЯ, но потом просто послал бедных девчонок на все четыре стороны.

    И все бы ничего, если бы не беременность. Не забудем, всё происходит в 1962-м. Это -- шок, это -- проблема, кажущаяся молодой, неопытной девочке непреодолимой. Ее реакция? Ее можно смоделировать: в слезы -- и в жилетку подружке...

    И тут выясняется, что у другой девочки -- та же история, она беременна всё от того же кобелёнка -- и тоже не знает, как ей быть и что дальше делать. Он тоже обещал жениться, но, как только переспал с ней, тут же бросил.

    И девочки решают наказать негодника. Причем -- вовсе не ради того, что придумал ты:

    а для того, чтобы он НИКОГДА И НИКОМУ БОЛЬШЕ не смог причинить тех страданий, которые причинил им. Снова цитируем ОБС:

    И девчонок можно понять. Малолетний мерзавец фактически поломал им жизнь.

    И это может оказаться лишь вершиной айсберга. Какие-то подробности могли всплыть на следствии и на судебном заседании, но остаться вне поля зрения широкой общественности.

    Например, ведший беспорядочную половую жизнь бл*дунишка вполне мог заразить девочек венерической болезнью. Это обстоятельство могло повлиять как на решение суда, так и на дальнейшие действия формально потерпевшего. Ведь, если он посчитал бы приговор излишне мягким, -- он вправе был его обжаловать в вышестоящей инстанции. Если не он сам, то непременно -- обвинение.

    Но.... то ли этого не стали делать, то ли решение вышестоящей судебной инстанции было в пользу того приговора, который был вынесен. Что -- в любом случае -- весьма и весьма показательно.

    Кстати, о птичках.

    Попалось мне как-то на глаза одно любопытное суждение:
    PHP:
    для сильной любви не редко характерно в определённые моменты жизни желание смерти любимой
    Не сочти за труд -- прокомментируй, пожалуйста.

    И снова -- сентенция полностью высосана из пальца. Предыдущей цитаты ну никак недостаточно для такого категоричного вывода.

    Была если не любовь, то -- как минимум -- сильная влюбленность. Иначе в постель с ним не легли бы -- времена не те были, на комсомольском собрании сожрали бы с потрохами за такое и из института выгнали бы за аморалку (к слову, в более-менее толерантном по сравнению с 60-ми 81-м году из нашего института именно с такой формулировкой выгнали девочку с последнего курса, фактически -- с "волчьим билетом" пожизненно).

    А он -- ПРЕДАЛ. Обещал жениться -- и бросил, да еще с ребенком. Сохранится ли любовь к такому? Сильно сомневаюсь.

    Сам видел, как руки потирали? Еще одно "явно", которое не стоит выеденного яйца.

    Естественно -- спонтанным такое назвать нельзя. ))))))))))))))

    Не знаю, кому как, но мне, например, такая логика представляется извращенной.

    Интересно, почему же мстить не стал? Даже приговор обжаловать не удалось... к чему бы это?

    И что -- они жестоко ошиблись в своих предположениях?

    А может, он УЖЕ явился к ним пьяный? Что ОБС думает на этот счет?

    Снова вспоминаем, что времена были не те. За пьянку тоже из институтов выгоняли -- и девчонок это касалось в первую очередь.

    -----------

    Теперь, как было обещано выше, посмотрим на ситуацию с другой стороны.

    Воспользуемся уже прозвучавшей цитатой:
    И давай представим, как молодой человек, возможно, неглупый и привлекательный, клянется девушке в вечной любви и обещает жениться на ней, а у него уже заготовлен план, как трахнуть ее по-быстрому и бросить... ведь он уже проделывал такое, и не раз, и всё всегда сходило ему с рук...

    Я даже не буду спрашивать, откуда у бродяжки средства на содержание голодного студента... просто давай и здесь представим. как милый и симпатичный парень улыбается приютившей его женщине, а у самого в голове уже готов коварный план: пожрать, трахнуть напоследок -- и в кусты...

    Интересно также то, что ни те две девочки, ни эта женщина даже не подозревали, КАК вознамерились с ними поступить такие милые и обаятельные мальчики.

    Коварство именно ЭТИХ двух мальчишек было будь здоров... Великолепные актеры, видимо, в них пропадали...

    Парень потерял совесть задолго до того, как его кастрировали его же жертвы.

    И снова выбранная терминология (та, что в кавычках) -- весьма и весьма показательна. Складывается впечатление. что женоненавистнику оппонирую.

    Да ну?

    Дали -- внимание -- ПЯТЬ лет. И только после ОБЖАЛОВАНИЯ приговора срок увеличили до 12-ти.

    Тот самый случай, когда вышестоящая судебная инстанция отменяет приговор, найдя его чересчур мягким и не соответствующим совершенному деянию и сопутствовавшим ему обстоятельствам.

    Да, существуют.

    Мужчине, как правило, легче, чем женщине, устроиться на работу. Перед мужчиной, как правило, открыты более широкие перспективы роста -- и профессионального, и карьерного. Труд мужчины, как правило, оплачивается выше труда женщины...

    Продолжать дальше или достаточно?

    Кстати -- а что -- при ТАКОЙ постановке проблемы -- данная тема была опубликована в "Изменах"?

    То есть ты хочешь сказать, что вбросил на форум тему, заведомо являющуюся пустой болтовней, и с серьезным видом пытаешься убедить других в том, что эти пустопорожние рассуждения наполнены глубоким смыслом, так?

    А вот на эту тему поговорим в другом месте. Приватно. Прямо сейчас.

    По сабжу же -- резюмирую вновь: аргументация не просто слаба -- она отсутствует в принципе. Налицо некий набор стереотипов, под которые подгоняется фактический материал.

    "Крокодил более зеленый, чем длинный". (с).

    И, чем дальше в тему будем углубляться, тем больше подтверждений тому окажется.

    :imho:
     
    1 человеку нравится это.
  30. Ответ: Коварство,измена,месть.

    Говори за себя....
    Да бытует мнение, что существует "комплекс кастрации" (по Фрейду),
    но при этом, так же есть и другое отношение, лучше ЖИТЬ инвалидом - главное жить.....

    По теме:
    Каждый божий день, в мире случается, колоссальное количество убийств различной степени тяжести и зверства, кто-то совершает второе, третье и даже28-е преступление....
    Мотивы у все разные и свести все это воедино, весьма и весьма проблематично....
    Но есть одно неоспоримое правило для всех - "Вор должен сидеть в тюрьме" (с).....

    Что еще ты хочешь обсудить?
    За какое преступление - сколько и кто должен сидеть?
     
  31. Ответ: Коварство,измена,месть.

    хм..как эт я пропустила.. Ну ладно, щас отвечу.

    Не темней, чем ты приводишь.

    Лично я там не присутсвовала. А вот свидетели уверены полностью.

    А вот в этом уверена.
    И о какой мужской солидарности идет речь, если судья была женщина?

    А это каким боком тут оказалось?

    Это почему ж? Только потому, что в твоих примерах пострадали мальчики, а в моем девочка?

    И что? Можно подумать, что в приведенных тобой случаях потерпевший будет говорить что-то против себя...

    А вот это не факт. Вполне могло и спонтанным оказаться.
     
  32. Ответ: Коварство,измена,месть.

    Поясни, пожалуйста. Че-т не уловил ход мысли...
     
  33. Ответ: Коварство,измена,месть.

    Не знаю почему столь бурная реакция ...Вроде бы старался изложить более или менее объективно,по крайней мере все что известно ...да и прямо сказано,что потерпевших не защищаю и не оправдываю.Что касается ЧАСТНОГО МНЕНИЯ -что я не имею на него права?Ведь то,что излагаешь ты,Ночной Волшебник - тоже ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ.Что касается ссылки на социологов и психологов,то если ты внимательно читал - было сказано,что на этих 5% я не особенно-то и настаиваю - обсуждение пошло по второму кругу.Насчет того,что СОВЕРШЕННО НЕ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ на некоторые детали произошедшего - откуда такая трактовка.И почему ты считаешь свою трактовку противоположной?
    Да,возможна и такая трактовка как ты изложил,возможно,что потерпевший был подлец и даже возможно,что такой случай у него был не первый,но что касается студенток - тут явно садистские наклонности - позволь уж мне иметь такое ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ или ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ разрешено иметь только тебе.С таким же успехом и я могу сказать,что ТВОЕ БЕЗАППЕЛЯЦИОННОЕ мнение не стоит и выеденного яйца,но не скажу - возможно все было именно так,а возможно и не так,но как быть с плюрализмом?ты и только ты всегда и во всем прав?
    Насчет того как обстояло дело с контрацепцией в 1962 году - кинь ссылку на источник.Вероятность залета при прерванном половом акте велика даже,если все сделано правильно,достаточно просочиться во время акта одной капли...
    Насчет аппеляции - была/не была - народная молва помнит только самое необычное.И что касается решений суда - явно не факт,что оно всегда справедливо.Это твое безаппеляционное мнение.Вот примеры.Несколько лет назад парень и девушка (вроде дети профессоров ) катались на джипе,их убили ради того,чтобы покататься недолго на этом джипе.Приговор - 8 лет.И вроде профессора пытались чуть ли не митинговать,но не помогло - видимо само собой,что с аппеляцией не получилось.Справедливо ли 8 лет за 2 убийства?Впрочем подробностей не знаю и потому можно сказать,что все правильно.Ссылку на источник также дать не могу.Или в комсомолке недавно писали - забил предприниматель мелкий насмерть дворника из гипермаркета(подробности долго перечислять) - идет по статье убийство по неосторожности - максимум 2 года.
    Что касается сломанных жизней из-за нежелательной беременности - позволь уж не согласиться.Аборт?Какова вероятность бесплодия после аборта - кинь ссылку.
    Что касается исключения за аморалку - что-то не знаю таких случаев,а учились мы с тобой примерно в одно время.И что в 1962 году люди не гуляли?Может не так как сейчас,но по рассказом того бывшего коллеги,который поведал эту историю - и в ту пору люди гуляли будь здоров,по крайней мере на территории современной России(может на Кавказе или в Средней Азии все было иначе - не знаю).За такие дела парня могли бы исключить из института и из комсомола - это было бы достойное наказание.
    Насчет сифилиса - думал об этом,но вроде медики умеют предохраниться(уколы сразу после секса или нет - что Ната скажет).
    Насчет того,что они это сделали ради других - твоя ничем не подтвержденная трактовка,любой мститель скажет подобное...
    Повторяю - потерпевших не зашищаю,но к героиням отношение крайне негативное.



    Если бы хотел изложить эту историю односторонне,то зачем было бы приводить слова о том,что он ИХ ОБМАНУЛ и что по их мнению их теперь НИКТО НЕ ВОЗЬМЕТ.ДА и на тот факт,что когда люди обманывают,то стесняются ,а парень не стеснялся не следовало бы делать акцент - если бы хотел изложить односторонне...



    Несравнимо не потому,что мальчик/девочка,а потому что скорее всего просто откупился,пользуясь отсутствием четкой доказательной базы.Вот если бы это было точно установлено и признано и получен сверминимальный срок - то тогда это бы сопоставимо.А так - желание суда хорошо подзаработать...
    Насчет спонтанности - интересная мысль.Но это могло бы быть если б они все жили в одной общаге,узнали -пригласили - сделали.Но если б жили в одной общаге,то скорее всего это не было б для них неожиданностью(измена).А рассказчик рассказывал - УЗНАЛИ,т.е. раньше не знали.
     
  34. Ответ: Коварство,измена,месть.

    diogen2007, я с удовольствием отвечу на все твои многочисленные вопросы -- и насчет бурной реакции, и насчет частных мнений, и насчет решения суда, и насчет дефицита контрацептивов, и на остальные -- после того, как услышу от тебя то, на чем акцентировал твое внимание, а именно:

    Сделай одолжение.

    А после этого -- разберем твой последний пост по косточкам.
     
  35. Ответ: Коварство,измена,месть.

     
  36. Ответ: Коварство,измена,месть.

    Хоть,в этих историях мужчины играют плохую роль....Но все равно,это слишком жестокое,на мой взгляд,наказание.По статистике на одного мужчину приходится 4 женщины.А если кастрировать,всех,кто этого заслуживает,то мир вообще исчезнет.Давайте,хоть немного побеспокоимся,даже если не за них,то хотя бы за себя!
     
  37. Ответ: Коварство,измена,месть.

    diogen2007

    Не помнишь что сам пишешь?
     
  38. Ответ: Коварство,измена,месть.

    Cofe, разумеется, за всех говорить не следует,но как-то еще давно с мужиками обсуждали эти истории и все пришли к тому,что ЭТО хуже убийства.Хотя соглашусь с тем,что не все разделяют это мнение,но думаю,что оно довольно распространенное.
    А обсудить можно не кому и сколько дают(из уголовной хроники следует,что примерно одинаково) а двойные стандарты ,причем даже не в суде,а в обыденном сознании,среди обычных людей.Багира считает,что нужно сравнивать в точности одинаковые ситуации.Но я думаю,что это не так в силу физиологических различий.Представить в точности такой же ситуации женщину невозможно и ИМХО только потому такая ситуация одобряется(поучительные истории).ИМХО,если бы герои были сожжены это не было бы одобрено.Но почему?Может быть только потому,что сжечь можно и женщину.А если бы героям выжгли кислотой лицо - думаю и это не было бы одобрено по той же причине.Получается,что тот вид расправы которому не может быть подвержена женщина(практически это нереально) одобряется,а тот вид,который применим к обоим полам - осуждается независимо от того к кому он применен - к женщине или мужчине.Это и есть двойной стандарт,пусть латентный - какая разница.
    Подчеркиваю,что в понятие двойной стандарт я не вкладываю негативный смысл,а скорее рассматриваю его как интересное явление или даже парадокс.Парадокс - кажущееся нарушение логики.Могут быть просто другие постулаты ,другой ход мысли и пр.Явление двойного стандарта свойственно обоим полам и рассматривать его нужно не переводя стрелки на войну полов,по возможности без эмоций и с некоторой долей цинизма.
     
  39. Ответ: Коварство,измена,месть.

    Что за статистика такая? в каких годах пелось:
    На десять девчёнок по статистике девять ребят(c)?
    Уже на одного мужика, четыре бабы? Это что ж получается, на одну замужнюю три старых девы?
     
  40. Ответ: Коварство,измена,месть.

    Именно так!Я сама удивилась,когда прочитала)))))))))
     
  41. Ответ: Коварство,измена,месть.

    Как по мне, то да.


    Но явление имело место и ранее.
    Вот приведу стишочег, написанный ещё моим дедушкой весьма давно. (Орфографию суржика не меняю, за исключением одной буквы в последнем куплете).

    Ивано-Шейчанская трагедия.
    (на мотив кирпичики).

    Не кирпичики, а трагедию
    Я хочу вам товарищи спеть
    Как в одном селе Йвано-Шейчино
    Жена мужу отрезала член.
    В том селе жила, одна парочка
    А любов в их была точно жар
    Молоду жену звали Галочка
    Муженёк её был Александр.
    Жили весело, и трудилися
    Но ведь вышел у мире раздор
    Мирова война повторилася
    И ушли все мужчины на фронт.
    Из войны писал Гале Сашенька
    Не пугайся мучительных бед
    Будь терпливая, моя милая
    Я вернусь к тебе после побед.
    Всё-ж пришел тот день- война кончена
    Немцы фронт не сумели вдержать
    За Германией и Япония
    Пали в ноги союзу держав.
    Из победою и наградами
    Возвращались мужчины домой
    Были семьи их очень радые
    Дождалась и Галина свого.





    Но не всем с войны пощастливилось
    Воротится в родительский дом
    Навсегда с сем’ей розлучилися
    Много стало на свете удов.
    Вдовы начали водкой сманивать
    Возвратившихся с фронту мужчин
    И Галину муж стал обманивать
    Он к Лукерье одной зачастил.
    В их семье раздор началсь ссорою
    А потом перешел за предел
    Мысль ужасная пришла в голову
    Показать всем блестящий пример.
    В пальте чорному, бритву острую
    Нашла Галя дрожащей рукой
    И для Сашеньки ночка темная
    Стала в жизни судьбой роковой.
    В часу третьему, Галя с трепетом
    Отыскала у Сашеньки член
    Та и вскрикнула диким голосом
    Так пусть он ни Лукерье ни мне.
    И кров бризнула во все стороны
    Здесь уж нечего больше скрывать
    И член Сашеньки обезкровленный
    Полетел у песок под кровать.
    Вмиговения поколение
    Видеть свет на перед лишено
    Нить семейная перерезана
    Розпроклятой злодейкой женой
    Я не стану петь вам о мелочах
    Про дальнейшую члена судьбу


    Через месяц-два Саша вылечилсь
    И Галина предана суду.
    Стья кодекса уголовного
    Ей грозила всукать восемь лет
    Та у ног суда у народного
    Заревел муженек по жене.
    Он просил суда, раз пришла беда
    Больше-ж мне не женится во век
    Бо без члена я ни муж ни жена
    И не нужен совсем человек.
    Жить со мной она соглашается
    И воспитывать дочерь вдвоем
    Пусть судом и мной грех прощается
    Сам господь пусть осудит её.
    Прокурор там был просьбе склоненый
    О защитнике, что вже й казать
    Но судебный зал переполненный
    Не довольствие стал выражать.
    Оставлять нельзя без наказанно
    Случай редкий и очень жесток
    Мягкосердием женщин спортите
    Можно дать и другим поводок
    Суд героиню сей трагедии
    Перешедший усякий предел
    Двумя годами заключения
    Наградил за блестящей премер
    Я скажу друзья в заключения
    Кому член свой для жизни нужЁн
    Чтоб и с вами так не случилося
    Прячте бритви подальше от жен.

    1946. февр. С. Ив.-Шейчино.
     
  42. Ответ: Коварство,измена,месть.

    Нет не потому, а потому что несоизмеримо, отрезание конечности, с сожжением (ну просто убийством), раньше мужики себя добровольно кастрировали, ради работы в гареме какого-нибудь султана, или чтобы голос оставался ангельским и тонким, как дискант у Робертино Лоретти, а то и вовсе сопрано, создавались даже специальные хоры мальчиков кастратов...
    Кстати, о птичках, Медея, убила собственных детей, чтобы отомстить Ясону обманувшему (изменив с более молодой) её. Она даже по одной из легенд, приготовила еду из них и дала ему отведать, по другой просто бросила отрубленые головы детей под ноги вернувшемуся с гулянок супругу... ну у тебя тоже похожий описывался, что мужчина в отместку, узнав что ребёнок не от него убил ребёнка... что ты об этом думаешь?
     
  43. Ответ: Коварство,измена,месть.

    Что касается Медеи - зачем так далеко ходить,аж в античность.Есть более близкие примеры.Когда отдыхал в Боржоми рассказывали историю.Муж избил 30-летнюю гулящую жену(редко замужние женщины в Грузии гуляют,но все же бывает) и она решила ему мстить.Но как!!!Зная его любовь к детям убила их детей - двух мальчиков 8 и 9 лет.Когда я об этом услышал,то подумал,что это уникальный случай,однако нет,даже название для этого придумано - синдром Медеи.
    Что касается убийств и ампутации конечностей,то эт смотря каких))).Считаю убийство менее тяжким..и это мнение не оригинально...Зачем повторяться...Могу порекомендовать почитать Тынянова "Смерть Визирь-Мухтара"(если не читала),заодно узнаешь и за что был убит Грибоедов...
    Можно посмотреть вот с каких позиций.В силу различной физиологии бессмысленно рассматривать тождественность,но возможно только рассмотреть равноценность.Что взять в качестве критерия?Допустим невозможность создания семьи.Тогда равноценным можно считать только ампутацию обеих рук или прикованность к постели без шансов на выздоровление(теоретически ,конечно, можно и в этом случае,но не будем рассматривать надуманные ситуации).Но имхо и такая ситуация хуже гибели.Это лучше или хуже гибели на твой взгляд.Кстати на тождественности настаивают феминистки.



    Тунеядец.Интересные стишки записал твой дед.Получается,что удар был направлен супротив Лукерьи,а не против Сашеньки,главное что б Лукерьи не достался))),а Сашеньку она по- своему пожалела даже,сохранив жизнь,что, видимо, было по ее мнению самое ценное.Бедная Лукерья,ей оставалосьтолько мастурбировать))).
    Да и концовка очень оригинальная))).Времена Шекспира видимо ужо миновали - бешеный накал страстей и гибель всех героев в финале.Чем дело-то дальше у них кончилось - не рассказывал дед.Осталась Галя жива?Мужик имел права,конечно,ее простить,но жители деревни имели право не садиться с ним за один стол и не здороваться...
    История-то трагикомическая все же из-за оригинальной концовки...
     
  44. Ответ: Коварство,измена,месть.

    К сожалению, более поздними историями не располагаю, поэтому в античность и ушла, а про синдром слышала.
    Но это к тому, что ты сравниваешь такую вещь с кастрацией, что было бы со стороны женщины коварней, на твой взгляд, убить детей, или кастрировать мужа? Ведь, ты именно подобные вещи спрашиваешь только пол меняешь.
    Знаю за что, и смерти такой врагу не пожелаю.

    Ну так кастрированая женщина, тоже не всилах создать семью, детей-то иметь она не может, а какой мужчина мечатющий о семье и собственных детях, возьмёт в жёны заведомо бесплодную женщину?
    На мой взгляд, хы, мой взгляд по семь пятниц на неделе имеет, я, конечно, сейчас думаю, что без рук и ног, привязаная к койке и беспомощная жить не хочу, а как я буду думать, окажись в той ситуации, не знаю, может жажда жизни с утроеной силой даст о себе знать...
    Нет, на тождественности настаивалось ещё в Библии: "Око за око, зуб за зуб", когда и слова-то такого мудрёного, как феминизм, не было, более того женщин за людей не считали, потомучто счёт (бродячих в пустыне) вёлся исключительно по мужам (старше 20 лет) и левитам.
     
  45. Ответ: Коварство,измена,месть.

    Насчет того,что коварнее -скорее что более жестоко.Менее жестоко убить всех - и детей и мужа,сжечь допустим.Что для человека лишиться жизни?Это либо уход в небытие(атеистическая точка зрения),либо в инобытие (религиозная) - только и всего.Убийство скорее сильно бьет по родственникам погибшего.В том,чтобы всех сжечь - нет садизма.А вот насчет убить детей не тронув мужа или кастрировать мужа не тронув детей- тут однозназначно не скажешь.Все зависит от конкретной ситуации.Если муж не является гулякой(может и не изменяет) и очень любит детей, и видит в них смысл жизни и дети поздние,то убийство детей бОльшая жестокость по отношению к мужу,чем кастрация.А если муж бабник и дети ему пофиг,то кастрация для него хуже(а вот если и бабник и детей очень любит -???).Боржомская мадам видимо знала болевую точку мужа - дети.
    Из 4-х рассмотренных историй в самом начале темы сожжение вместе с ребенком - наименее жестокая(как и сожжение мужчины с ребенком - гипотетическое).А вот убийство ребенка любовницы - сопоставимо с первыми двумя,если женщина ребенка очень любила - видимо это была ее болевая точка(видимо знал это иначе бы сделал что-нибудь другое).В этом такой же садизм как и в истории с медичками.Как-то смотрел по ТВ.Женщина родила и пришла в роддом к врачу,просто так,довольная и счастливая,а коляску оставила у роддома...вышла - коляски нет.Кончилось дело тем,что выбросилась она из окна...Психическая травма - при отсутствии физиологической.

    Насчет без рук - видишь,ты тоже признаешь,что жизнь не есть высшая ценность.Проблема психофизиологическая и многое зависит от культурных установок,принятых в среде.Если читала "Смерть Визирь-Мухтара",то евнух,из-за которого убили Грибоедова по сути кончил неявным суэцидом(знал же он ,что живым его не выпустят) - явным видимо не позволили христианские ценности.А вот для буддиста(буддисткой этики) может ЭТО было бы пустяком - ну не повезло ему в этой жизни,так повезет в многочисленных последующих.

    Насчет "Око за око..." сама же пишешь,что там речь то шла только о мужчинах...а феминистки(часть феминисток) до последнего времени считали,что различия между мужчинами и женщинами - только физиологические.Думаю,что и в древности вес женщины в семье и влияние ее на мужчину были огромными - муж голова,а жена шея))).

    Может быть,когда женщина увечит мужчину,то она считает,что убить - это уж через чур жестоко,а вот так - в самый раз))) - руки,ноги,глаза - все есть...А мужчина когда убивает женщину считает,что увечить ее - это уж через чур...а убить,что ж тут такого...До конца понять противоположный пол невозможно.
     
  46. Ответ: Коварство,измена,месть.

    Как это нет садизма, человек как правило, не сгорает, а задыхается от дыма и копоти, сжигая, в буквальном смысле, свои лёгкие, это если в помещении, а если облить бензином да заживо поджечь... нет садизма, эт когда ядом, да таким, чтоб заснул и не проснулся, а в рассматриваeмых историях ещё важна уместность деяний, за простую измену, поджигать или убивать родных и близких, несопоставимо жестоко, кастрировать тоже конечно не выход, НО, убийство, да ещё и с особой жестокостью совсем ни в какие рамки не лезет, клин клином вышибают)) она тебе изменила, ты ей измени, да так, чтобы она вас застукала, или вообще брось, т.к. человек уже не стоит, на мой взгляд, того чтобы тратить на него что-либо, даже негативные мысли...
    Да нет, вес женщины, во врмена появления фразы "Око за Око", вариировался, ессно, знатная дама была порядками выше своего слуги-мужчины, но среди себе подобных, она не имела права голоса, редкой птице удавалось долететь до середины Днепра(c), причём с возникновением христианства и последующего мусульманства, роль женщин, ещё более отодвинулась на задний план.
    Книгу не читала, но скажу сейчас, его взбесившаяся толпа разорвала (закидала камнями), не из-за евнуха в результате какого-то кризиса... точно не помню, но быть послом той или иной страны, было занятием весьма опасным, во все времена.
     
  47. Ответ: Коварство,измена,месть.

    Книгу не читала, но скажу сейчас, его взбесившаяся толпа разорвала (закидала камнями), не из-за евнуха в результате какого-то кризиса... точно не помню, но быть послом той или иной страны, было занятием весьма опасным, во все времена.

    Багира,если не читала Тынянова - расскажу.Из-за чего возник кризис-то?Из-за евнуха.Он был армянином,в возрасте 18-ти лет во время какой-то поездки его взяли в плен и кастрировали.Он попал во дворец персидского шаха,был посвящен во все тайны двора,имел и власть и деньги,словом был очень влиятельным человеком.Но между Персией и Россией было подписано соглашение по которому все пленные армяне имели право вернуться на родину и этот евнух формально под это соглашение подпадал.И он не захотел жить в той стране,которая его...Он пришел в посольство к Грибоедову и сказал,что хочет вернуться в Армению.Не знать,что его живым не выпустят он не мог,т.е. выбрал такую форму суэцида,кончить явным суэцидом видимо не позволяла религия.
    А Грибоедов видимо принял его из-за дворянского понятия о чести - лучше погибнуть,но не уступить никому(из-за чего гибли на дуэлях),даже персидскому шаху.После чего персам ничего не оставалось как устроить погром посольства.Грибоедов не оставил им другого выбора - посвященных во все тайны не выпускают.А нас когда-то учили,что плохие персы ни с того,ни с сего взяли да и разгромили русское посольство,а царь приняв какой-то бриллиант в подарок все замял...
    Насчет того,что из-за измены не следует творить такие дела я с тобой согласен,даже бить не следует,ибо можно сгоряча убить.

    Да нет, вес женщины, во врмена появления фразы "Око за Око", вариировался, ессно, знатная дама была порядками выше своего слуги-мужчины, но среди себе подобных, она не имела права голоса, редкой птице удавалось долететь до середины Днепра(c), причём с возникновением христианства и последующего мусульманства, роль женщин, ещё более отодвинулась на задний план.

    Насчет библейских времен не скажу.Но в 17 веке женщины имели большой вес(думаю,что и в библейские тоже),хотя формально и были лишены некоторых прав."Домострой" на который так любят ссылаться был всего лишь Частным мнением автора,пусть и высокопоставленного.Ведь сохранилась же литература тех времен.Например,старик говорит молодой девушке,что хочет на ней жениться.Она отвечает,что не нужен он ей,ей молодой нужен,который бы ее дрючил как следует.А старик говорит,что при его то деньгах он женится на ней без ее согласия.Она отвечает,что тогда устроит ему такое...Чем дело кончилось?Женился,но она устроила ему такую "хорошую" жизнь,что старик повесился,а она вышла замуж за молодого...Подобных рассказов много и реальность они отражают.
    Кстати в Москве была 17 веке была общественная баня,мылись порознь,но вход из пребанника в баню был общий))) и после бани голышом выходили ополоснуться в реку и мужчины и женщины))).Да ведь были и в домах свои бани,не хошь,не ходи в общественную.

    Что касается условного срока за особо тяжкое преступление - если посмотреть на это философски(ведь в разделе философия находимся),то я увидел в этом призыв убивать,причем обращенный к мужчинам(мужчины чаще убивают,чем женщины).Конечно,нормальный человек в нормальном состоянии такого не сделает,но вот в разгоряченном(эмоции,моча в голову)...вспомнет об условном сроке и сочтет,что если кастрация одобрена(по сути) судом,то уж убийство -то тем более ,если не судом,то людьми.И если находятся женщины,считающие такие истории поучительными,то найдутся и мужчины,одобряющие сжигание женщины с ребенком...

    В 19 веке революционерка Вера Засулич стреляла и тяжело ранила губернатора Трепова,суд присяжных ее оправдал,Губернатор считался взяточником и казнокрадом,применил телесные наказания к какому-то заключенному.Была еще история,когда брошенная студентка застрелила любовника,ни измены,ни беременности,причем заранее подготовилась - суд ее также оправдал.Видимо потому,что очень страдала.Т.е считалось,что если убил не просто так,а за аморалку или из-за страданий - то это ничего.Призыв убивать тогда тоже звучал.И в начале 20 века ...Чем отличались озверевшие мужики времен гражданской войны от интиллегентов 19 века - раз тем можно,то почему же этим нельзя,если человек плохой,то убийство его было обществом разрешено и пустили кровушки - предельная жестокость была с обеих сторон.

    Что касается отношения к героям и героиням,имхо важно как дальше развивались события.Если герой оставил дело так,то никчемный он человек...Если героини не боялись быть убитыми,то достойны уважения - значит очень сильно их зацепило,если и своей жизни не жалко,а вот если тряслись потом за свою жизнь,то они - слизь под ногами...
     
  48. Предлагаю рассмотреть в ином ракурсе.

    1С точки зрения невесты паренька из второй истории. Можно предположить, что и ей было лет 20. 20-летняя девушка собирается замуж и вдруг незадолго до свадьбы узнает, об измене жениха. Обида, боль, желание наказать.Но здесь ситуация особая - женишок уже наказан, да так, что сильнее наказать его уже никто не в состоянии. Вопрос к женщинам.

    1. Какое чувство могло возникнуть у невесты? Радость, что изменник наказан, что судьба в лице разъяренной бестии избавила ее от неверного мужа или сожаление о том, что им уже не быть вместе.

    Наказать его уже никто не в состоянии, но вот унизить...унизить она бы могла. Для этого надо было навестить его в больнице, посмотреть на незадачливого женишка, как лежит он - бесполое существо пенис которого как пенис барана валяется на помойке, жизнь которого лишена всякого смысла. Возникло бы такое желание или нет. И поняла ли бы девушка, что такое посещение было бы для него унизительно,что это хороший способ унизить - интересно, насколько хорошо женщины знают мужчин.

    Можно ли считать, что герои историй поплатились за то,что видели в женщинах только машину для секса, не понимали, что женщина может переживать. Или , наоборот, за то, что слишком уж хорошо думали о женщинах - не знали на что способна разъяренная женщина.

    2. Студентки-медички. Если не убил их паренек, стали бы с ними гулять?Можно предположить, что были они симпатичные и в постели горячие раз уж паренек потерял всякую осторожность.

    Кто-то представил бы девушек с руками в крови в прямом смысле, когда вырезали яйца. И возникло бы к таким девушкам отвращение как к чему-то мерзкому.

    А кто-то взглянул бы иначе. Девушки симпатичные, все их прелести при них, кровь с рук уже давно смыта. ну и что с того, что мастерски вырезали незадачливому мальчику яйца - оргазм, который можно получить от секса с ними не зависит от этого, да и кому- какое дело до чьих-то яиц. Да ведь и интересно - может девушки с садистскими наклонностями очень уж хороши в постели.Да и подробности интересно узнать. Что произошлоЮ когда мальчик проснулся. Эмоции, ссора, апосле ссоры иногда и секс лучше. Захотелось ли девушкам секса после успешной операции, помастурбировали ли? Да и про судьбу яиц - собачкам скормили или в унитаз, а может - на добрую память сохранили;).

    А кто-то подумал бы так. Девушки неадекватны. В чем может проявиться неадекватность: поцеловал - женись. Ну их на...

    Кто как бы помыслил
     
  49. Интересно, когда незадачливые ловеласы попали в больницу, то из бяки которого из ловеласов в ординаторской развилась бы более веселая тема))
     
  50. есть люди которые любят копаться в грязи, мне такие не нравятся!
     
Общение на MLove.ru