Коварство, измена, месть

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем diogen2007, 23 май 2008.

  1. Из этой реплики можно сделать вывод, что умышленное убийство насильника , когда женщина уже не защищалась, а допустим через месяц недопустимо. Но почему? Неужели жалко насильника?

    Подумалось. Оговорюсь, что под словом "мужчина" и "женщина" здесь я имею ввиду часть мужчин и часть женщин, отнюдь не всех.

    Женщина как бы неявно заключает с мужчиной договор. Какой бы свиньей мужчина не был( если он только не натворил нечто из ряда вон) его убийство недопустимо. И какой бы свиньей женщина не была ее убийство также недопустимо. Недопустимо убийство за измену как мужчины так и женщины.

    Но в этом договоре есть один шулерский момент. Согласно позиции Кофе ( предполагаю, что она разделяется многими, иначе не было бы смысла обсуждать) к тем преступлениям которые не имеют женского аналога отношение крайне снисходительное. Но мужчина оценивает такие преступления совсем иначе нежели женщина - как преступления по тяжести превосходящие убийство.

    Потому мужчина как бы заключает с женщиной другой нявный договор. Если мужчина себя вел по свински( изменил перед свадьбой, обрюхатил двоих) можно его кастрировать, сжечь , распилить пополам...Можно такую расправу одобрить и поаплодировать женщинам.

    Но если женщина вела себя по свински ( родила левого ребенка) то ее можно сжечь вместе с ребенком, загнать нож во влагалище,распилить пополам ...Можно такую расправу одобрить и поаплодировать мужчинам.

    Все честно, без всяких передергиваний. Готовы ли женщины к честным отношениям. По мере наполнения равноправия реальным содержанием часть мужчин вероятно будет мыслить так.

    Готовы ли женщины к равноправию?
     
  2. Вот че еще интересно в этой темке. И это не раскрыто.

    На кастрацию решаются обычно либо пьющие асоциальные женщины, либо женщины с высшим медицинским образованием. Казалось бы что у них общего? У образованных женщин с медобразованием и пьющих асоциалок. Совершенно разные люди по культуре и менталитету. Однако...Я не хочу обидеть милых медичек, понятно , что это редкость в медицинских кругах , но...

    Порассуждаем. Списать на жестокость вряд ли разумно. Жестоких женщин навалом среди всех профессий, образование тоже не играет роли. Предполагаю, что кастрация неверного мужчины вызовет радость и одобрение у многих женщин и в этом будет жестокость, но сами они не решатся - удержит страх перед наказанием.

    Предполагаю, что кастраторшу ждет следующие наказание.

    1. Отсидка

    2. Возможная ответная месть потерпевшего

    3. Люди будут ее воспринимать как асоциальную женщину.

    Рассмотрим. Отсидка может быть лет 8, а может и условная и совершенно не факт, что месть потерпевшего состоится. Словом совершенно не факт, что наказание будет жестким. Ну даже если 8 лет. Отсидела и вышла -да и все.

    А вот, что касается асоциальности...имхо даже те женщины, которые одобряют подобные действия не захотят, чтобы их сыновья или братья трахались с такой женщиной и даже, чтобы их дети дружили с детьми такой женщины. С кастраторшей будут вежливо здороваться, но вряд ли будут общаться. Она окажется как бы в изоляции.И общаться сможет вероятно только в асоциальной пьющей среде.

    Асоциальная женщина кем была , тем и останется. Ее социальный статус не изменится. В своей среде она как общалась так и будет общаться. Она мало чего теряет( может даже приобретают чувство превосходства: она в 40 с хвостиком ипется, а он в 20 с небольшим ходит без х...) и вероятно именно потому асоциальные женщины и идут иногда на кастрацию.

    Что касается образованных женщин - они потеряли бы свой статус. В своей среде они будут восприниматься как психопатки, дуры, шизофренички( маньячки), а опускаться в асоциальную среду...Получаетс что-то вроде изоляции, причем - ПОЖИЗНЕННОЙ.

    Вероятно, бухгалтерши, учительши, програмистки и т.п. это интуитивно понимают даже в состоянии крайней ярости.

    И тогда возникает вопрос - почему медички это НЕ ВСЕГДА понимают( и какой смысл делать именно хирургическую операцию- можно ведь кухонным ножом). Ведь не глупее же они бухгалтерш. Или тут совсем иное мировоззрение. Вряд ли. ИМХО в медицинской среде кастрация - тоже нечто из ряда вон.Или просто от учебы в меде у некоторых женщин психика ломается и дает сбой?

    Кто как мыслит?
     
  3. откуда дровишки ?(с)
     
    1 человеку нравится это.
  4. Из СМИ + наблюдения из жизни. 40-летняя женщина оскопившая 20-летнего мальчишку была из тех женщин кого называют "бродяжками". Недавно по местному ТВ прошел сюжет, даже показали женщину, правда мельком, давать интервью она почему-то не захотела (отрезала, да еще и неизвестно куда дела, ушла вместе с пенисом и ножом, а когда вернулась ее уже ждали менты) - и тоже пьющая женщина. Как-то на улице слышал разговор двух мужчин и женщины - на вид, опустившиеся пьющие люди о том, что их общему знакомому женщина отрезала - скорее всего и женщина и потеревший были такими же как и они и т.е. пьющие люди.

    Читал про супружеские увечья , что их наносят друг дружке люди без высшего образования, правда там речь шла более широко, об увечьях вообще, т.е. не только кастрация, но и типа "сковородкой по голове" и "ножом в брюхо".

    Что касается женщин с медицинским образованием - было несколько случаев (3 или 4 ) подобных случаев в медицинских вузах( и вероятно будут в будущем - что было однажды то может быть дважды...и потому лично я не сомневаюсь, что случай не единичный), были случаи и когда женщина-врач своему любимому...

    Но вряд ли возможно, чтобы две студентки финансового института кастрировали студентами, даже если они от него обе беременны, даже если он вел себя по свински.
     
  5. а , это серьёзные источники .
     
  6. В любом источнике можно усомниться. Наблюдение из жизни - не плохой источник. А метод индукции никто не отменял.
     
  7. #57 Ender, 4 фев 2014
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Женское коварство? :smile:

     
Общение на MLove.ru