Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

Тема в разделе "Тесты", создана пользователем natapiv, 27 май 2008.

  1. Вот нашла интересный тест, у кого есть желание пробуйте и обязательно пишите здесь свои результаты )))

    http://www.rb.ru/poll/7/

     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    Вы ответили на 5 вопросов из 8. Возможно, вы не стали тратить время на чтение вопросов, а ответы выбирали наугад. Теория вероятности сделала все за вас и тогда такой результат о вас ничего не говорит. Тем не менее, на всякий случай советуем вам в очередную поездку на Гоа взять томик русской классики. Если даже в Вас не проснётся уважение к "великому и могучему" русскому языку, глядишь – ума прибавится. Таких, как вы в стране, согласно опросу ВЦИОМа - 20%.*[​IMG]
     
  3. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    Результаты тестированияВы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.*

    во как меня расколбасило то.. а я и не подозревала, что я носитель да еще элитарных знаний)))))))))
    *пошла вымирать* ))))
    вывод
    матерный язык, на котором я в основном общаюсь, способствует попаданию в 7 % :xaxa:
     
  4. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    Йа граматей!))
    [​IMG]
     
  5. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    Тунеядец,
    вот как национальность то выясняецо))
     
  6. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    Ната
    Та не, тут дело в другом - как по Маяковскому:
    И будь я хоть негром преклонных годов
    И то, без унынья и лени
    Я русский бы выучл только за то,
    Что ним разговаривал Ленин))

    Без мата русский язык был бы скуден, не так велик и не настолько могуч!)
     
  7. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.
    [​IMG]

    Официально заявляю что тест - легкая фигня... ибо я парню своему отправила.. к моему и его большему удивлению у него тоже 8 :suspect:
     
  8. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    1 из 8 - Если вы школьник, то вы только начали готовиться к ЕГЭ по русскому языку, не переживайте, будете хорошо стараться - у вас все получиться. Если вы взрослый, вам уже ничего не поможет. Таких, как вы в стране, согласно опросу ВЦИОМа – 1%.*
    нихто так не умеет)))попробуйте меня переплюнуть
     
  9. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы в стране, согласно опросу ВЦИОМа - 5%.*



    неплохо......думала вопроса два осилю, не более;)
     
  10. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.*


    4%? не верю. И если школьники на экзамене так плохо справляются с элементарными заданиями, остаётся только оплакать систему обраования... :(
     
  11. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.*

    Хм, ну я не знаю, мне тест легким показался. Наверное потому, что этих заданий в прошлом году при подготовке к ЕГЭ мы выполнили такое огромное количество, что просто в автоматизм перешло.(кстати по ЕГЭ у меня было 54 из 60 - не так плохо)))
     
  12. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    хахахахах.
    только недавно вот егэ писала)))
    36 из 39) видеть больше не могу эти вопросы в "форме егэ")
     
  13. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    Я вымирающий вид...заносите в Красную Книгу. :smile:
     
  14. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    Хороший тест! Спасибо natapiv!
    Вот так мы все и вымираем потихонечку...
    Как во время блокады.
    Хотя, на мой взгляд, надо проверять грамотность не тестом, а текстом, сочиненным тестируемым. Тогда оценка будет вернее.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    [​IMG]
    Чего и следовало ожидать, но по русскому у меня 5/5, после проводов друга в армию. Секретарша молодинькая была, чуть старше меня тогда и все у нас получилось. Проштамповаои листики выпили шампанское и т.д. 50 лет ВОВ было, так что долго выбирать не нужно было и так ясно, что сочинение на эту тему будет. Вот так убитый после проводов я сдавал экзамен по русскому:smile:
     
  16. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 9%.*

    Ужас(((((
     
  17. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    простенький тестик...что-то много нас здесь вымирающих....:smile:
     
  18. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    Не, это просто форум у нас состоит из самых умных и просвещённых))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

    странно..не думаю,Что только 4 процента могут ответить на эти вопросы
     
  20. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    Похоже я здесь один двоишник
     
  21. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    по-моему людей в этом вопросе нужно делить ни на тех,кто усерднее учил в школе,а на тех,у кого к чему сильнее развита природная "склонность":smile:)))
    я в гуманитарных-отлично "плаваю",а в физике,например,не знаю ничего....я просто её НЕ ПОНИМАЮ!!......попытки её зубрить....бесполезные....-физика для меня-это что-то смертельное.............
    поэтому нужно сюда ещё математический какой-нибудь тест,для балансуу!:smile:)
     
  22. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    Результаты тестированияВы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 12%.*
     
  23. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    5 вопросов из 8. Я была о себе более высокого мнения, кроме того парочка заданий в этом тесте мне подозрительно знакома. ЕГЭ сдавала не так давно:sorrry:
     
  24. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.

    Ой,я прям загордилась)))))
     
  25. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    джетта, аналогично. Вымирающие, блин...)))
     
  26. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    К сожалению, не умею вставлять сюда рисунки (или пользоваться кнопкой "Вставить рисунок")))), но за тест получила 4 ответив на 6 вопросов из 8.
    Про проверку в Ворде подмечено точно! Только жалко, что программа не указала, где же я ошиблась... )))
     
  27. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    Ошибка в сложносочиненном предложении.
    А в какой стране?..
     
  28. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    Получиться

    во как... тестеры мля)))))))
     
  29. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 5%.*

    чего и следовало ожидать,с правилами у меня всегда туго было.Пишу по интуиции:grin:.
     
  30. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 21%.*
    Поставили 4))))
     
  31. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*
     
  32. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    Вы ответили на 5 вопросов из 8. Возможно, вы не стали тратить время на чтение вопросов, а ответы выбирали наугад. Теория вероятности сделала все за вас, и тогда такой результат о вас ничего не говорит. Тем не менее, на всякий случай, советуем вам в очередную поездку на Гоа взять томик русской классики. Если даже в вас не проснётся уважение к "великому и могучему" русскому языку, глядишь – ума прибавится. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 6%.*

    хм, но у меня пять по русскому...
     
  33. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

    ну ....если на такие элементарные вопросы отвечают только всего лишь 4%, то уж и не знаю , не у иностранцев ли тест проводился.....:suspect:
     
  34. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 8%.

    Всё-таки "огурчик"...)))
     
  35. Ответ: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

    Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 8%.*

    Я в шоке-всегда 3 с натягом была:donkknow:

    Все таки "Огурчик"...))))))
     
  36. Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*

    Вот, блин, этот шкафчик.;)

    Хотя мне простительно. У меня в школе и русского практически не было (сама себя успокаиваю)
     
  37. 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.
    [​IMG]

    Забавно, особенно если учесть, что я украинец)))
     
  38. Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*
     
  39. Хм... вообще в тесте всего один сложный вопрос -- про суффикс -чик ;)
    А если на чистоту, то совсем без ошибок некрасиво писать, этим можно смутить собеседника...
     
    1 человеку нравится это.
  40. 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*


    вроде простой.....
     
  41. Результаты тестирования
    Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*
     
  42. Ой, здесь, кажется, форум выпускников филфака, вымирающих россиян. ))

    А вот сюда не желаете прогуляться, в экзамен для школьников? ))

    https://forum.mlove.ru/topic21685.html

    (Из раздела "Проза и поэзия"))
     
  43. Результаты:
    Правильных ответов - 27 из 30. У вас очень хорошее знание русского языка, но стоит всё-таки подучить правила, читать побольше книг.
    День,
    я физ-мат )) мне простительно ))
     
    1 человеку нравится это.
  44. 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

    Тест наилегчайший на самом деле, в ЕГЭ вопросы посложнее были, особенно тяжело с пунктуацией
     
    1 человеку нравится это.
  45. Хм, спустя 8 месяцев результат прохождения теста улучшился.
    ..видимо сказывается ощутимое приближение ЕГЭ.

    да, для меня тоже в ЕГЭ это одно из тех заданий, при выполнении которого нужно быть предельно внимательным.
     
    1 человеку нравится это.
  46. [​IMG]

    Ну тоже в вымирающие записали. Там на первой странице спрашивают, как оцениваете свои знания. Надо не стесняться)
     
  47. 0 из 8 - вы полный ноль и совершенно не знаете русский язык. Может быть, вы экспат, который только начал изучать язык Достоевского или Толстого. Тогда поищите где-нибудь на сайте кнопочку "переключить на английский язык". Или вы гастарбайтер, которому имеющихся знаний хватает для того, чтобы сносно общаться с милицией или писать объявления "Сниму комната в вашем района". Впрочем, в любом случае вы вряд ли сможете все это прочитать. А если смогли, значит, вы просто не вчитывались в задания теста. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 26%.*[​IMG]

    нас оказывается много)
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. ayame17,
    Я так тоже умею)))))
     
  49. mrs.Flax,
    это легко) а вот на двойку пришлось помучиться)
     
  50. ayame17,
    Было бы наверное здорово, если бы надпись красными чернилами гласила Несть числа!
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru