Домохозяйка или бизнес-леди?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Ёлка, 28 май 2008.

?

Что вы выбираете?

  1. Я выбираю не работать / Я бы хотел, чтобы моя жена/девушка не работала и занималась собой и домом

    47,1%
  2. Я выбираю работу / Я бы хотел, чтобы моя жена/девушка работала и реализовывала себя

    52,9%
  1. Вопрос у меня к девчонкам, в основном.
    Представьте себе такую ситуацию: вы живете вдвоем с мужем. Он зарабатывает ок. 200 тыс. рублей в месяц. Вы – около 70-80 тыс., но есть перспектива роста. Карьера идет в гору, но времени, кроме работы, ни на что не остается, даже выспаться или заняться шоппинготерапией удается очень-очень –очень редко.

    Муж предлагает вам уйти с работы и заниматься собой и домом, при этом необходимый минимум в виде годового абонемента на фитнес, еженедельных посещений салона красоты, не говоря уже об одежде и питании, он с удовольствием обеспечивает. Также позволителен отдых за границей раза 3 в год. Ну и какие-то мелкие радости, не будем детализировать.

    Ваше решение? Стать домохозяйкой (муж не имеет в виду круглосуточную вахту у плиты и т.п.), высыпаться, заниматься любимыми занятиями, на которые всегда не хватало времени (фитнес, бассейн, изучение иностранных языков, чтение художественной литературы, вдумчивый выбор шмоток =) ИЛИ продолжать быть независимой, делать собственную карьеру, добиваться всего самой, вкладывать деньги в собственные крупные покупки или делать долгосрочные инвестиции (на тот случай, если придется остаться одной – муж бросит или, т-т-т, еще что-то нехорошее случится).

    К мужчинам у меня такой вопрос: будет ли вам интересна жена/девушка, которая не работает? При этом она развивается, но круг общения у нее теперь – не деловые люди, а друзья/знакомые.

    Спасибо всем.
     
  2. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Не я так не могу, мне работа нужна, я наверное перспективу вырасти на работе, другим предоставила бы, а сама при своих 70-80 тысячах осталась бы, и с работы уходить не надо...
    P.S. зная, что ничто не вечно под луной, тем более любовь, становиться зависимой от мужа не очень-то и хочется, но это мне...
     
  3. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    я выбираю независимость, потому что без работы я скучать начинаю, так сказать деть себя некуда... а карьера это не так важно, главное чтобы работа нравилась и было к чему стремиться, а удел домохозяйки лично не для меня
     
  4. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Если есть перспектива роста - я ее конечно приму к сведению, может даже соглашусь, но... остановлюсь на разумном.
    З.Ы.
    Не буду вдаватся в финаносовые подробности, я в рублях плохо разбираюсь...))


    Прибавлю себенемножко зарплаты, пусть и объем работы будет немного больше... но надо стремится же к просто "ничего не деланию" и при этом зарабатывать примерно столько же, сколько и муж, может даже больше...

    И времени остается больше, и денег больше... Но, это конечно же, не столько реально, сколько мечты - для некоторых женщин и мужчин, надо все-таки прилагать какие-то усилия, старатся работать в каой-то другой сфере... В основном в предприятиях...
     
  5. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    с работы основательно не ушла бы,но и только в рамки работы себя не поставила....
    хотелось бы и пожить немножко.....
     
  6. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Вот и меня такие же мысли волнуют...
    Ради чего вся эта суета, деньги и т.п., если и тратить-то их времени нет. А также сил всем заработанным наслаждаться...

    Девушки, кто советует продолжать работать - а кем вы работаете, чем вам нравится ваша работа? Вообще мне это тяжело, и физически, и психологически, честно признаюсь. Просто выбора другого до настоящего момента не было. Но, возможно, я просто слишком ответственно к этому вопросу подхожу.
     
  7. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    я хочу работать 2-3 дня в неделю - не больше....
    надеюсь, что реализую данное намерение....

    Ну, не представляю я, чем можно себя занять без работы, общения, это ж так стимулирует, ну мозговую функцию точно)))
    да $ тоже лишними не бывают, как известно...
     
  8. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Я бы не бросила работу. Да, на сегодня тяжело все совмещать, и работу, и дом, и все то, что нужно для себя любимой. Но быть независимой…это ж так хорошо. Я всегда к этому стремилась. Если тебе трудно со всем справляться и при этом есть такая возможность сидеть дома, то не обязательно бросать работу окончательно, можно найти что – то другое, где меньше зарплата и соответственно работы меньше (если не стоит вопрос в деньгах). А стать домохозяйкой ты всегда успеешь.
     
  9. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    если работала то не усидишь, через некоторое время станет скучно и чем интенсивней до этого работала, тем быстее захочется на работу.
     
  10. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    а я либо так, либо иметь собственное дело и иметь возможность более менее свободного посещения.

    по поводу темы...ну...я бы в таком случае осталась бы работать, но возможно согласилась бы даже на меньше деньги, в р-не 40-50 штук, ну так, на булавки чтобы было))))
    и мне кажется тема неоднозначна в том плане, что если детей нет - можно и карьеру выбрать, а если ещё и дети???

    вообще я надеюсь, что когда у меня будут дети, сидеть дома я целыми днями не буду, вот мама у меня всё равно повозиться с внуками хочет, уже сейчас(!) говорит)))
    но постаралась бы найти работу (или получать второе образование))) с неполной занятостью.

    просто хочется чувствовать своё развитие не только на дисстанции дом-магазины, но и в какой то профессиональной сфере
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Детей, кстати, нет и по некоторым причинам не планируется.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Елка,
    ну тогда дома наверно совсем от скуки можно загнуться...
    в этом случае конечно нужно оставлять работу.
    может без особых перспектив развития, может не ежедневную...но всё таки работу.
     
  13. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Я считаю, что тож не стоит с работы уходить, только уж в том случае если уже других вариантов нет - собсна если дети появились или проектируются. Можно, конечно, если уж очень хочется, все же уйти, но во-первых это будет(как мне кажется) довольно скучным, и во-вторых(как бы глупо не прозвучало) постоянно стоит заниматься саморазвитием(при наличии активной работы оно происходит на некотором автомате), чтоб не перестать быть интересной своему мужу. Ну или в крайнем случае можно найти работу на неполный рабочий день к примеру, пусть с меньшей нагрузкой/зарплатой(как я поняла особых финансовых затруднений не имеется).
     
  14. #14 cofe, 29 май 2008
    Последнее редактирование: 29 май 2008
    Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Не, если есть собственное дело, то за него душа все время будет болеть....
    не усидишь ты дома, в расслабленном состоянии, когда там не понятно кто и не понятно что? творит с твоим бизнесом и деньгами )))
     
  15. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    да, муж будет обеспечивать, а ВЫ после того как наотдыхаетсь, начнете кидаться на людей...просто от безделия, разбираться во всех модных брендах и моющих средствах, и может начаться деградация личности, и как следствие проф не пригодность. тьфу тьфу тьфу, но вообразите на миг что ВЫ расстались... как потом жить со знанием на пятерку бытовой химии и умением отличить Гуччи от Прада?
    Девченки! благими намерениями выстлана дорога в ад!
    Будьте бдительны, цените и уважайте себя, работайте и будьте уверенны в завтрешнем дне! нет ничего хуже чем присмыкаться и отчитываться за каждую потаченную копеечку. даже если сейчас так вопрос не стоит - все течет все изменяется и ни дай Всевышний настанет день вас упрекнут этой копейкой! :oldman:
     
  16. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Я считаю, что лучше остаться на работе, и чтобы быть независимой, и иметь деньги на то, что вдруг с мужем что-то случится, в таком случае, опора будет на тебя, а в дальнейшем, если дети пойдут, мало ли как с мужем сложится... Тем более,если ты говоришь, что зарабатываешь 70-80т.р, многие о такой зарплате даже не мечтают, а ты вот так легко хочешь отказаться. Возьми отпуск, если уже невмоготу стало, тем более, отдыхать конечно нужно, по любому, а то от работы крыша съедит.
    уверена ли ты, что через два, три года, он будет с таким же УДОВОЛЬСТВИЕМ тебя обеспечивать, да еще и поприкать тебя копейкой, что мол, я такой хороший, а ты неблагодарная...бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Мне всегда как-то смутно верится, когда мужчина просит уйти свою избранницу с работы, обещая ей при этом сладкую жизнь, а потом эта сладкая жизнь оказывается не такой уж и сладкой...
     
  17. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Девушка - домохозяйка мне будет интересна если я ее привел таковой в свой дом и она все время занималась обустройством нашего быта. И совсем другое дело, если она стала домохозяйкой из работающей... Она захиреет без работы. У нее кардинально сменится все вокруг и она даже меня будет воспринимать уже по другому. Мой вывод такой - работала, и пусть работает дальше; не работала - может идти работать, либо так же продолжать хранить семейный очаг.
    Лично мне необходима только работающая, ибо я сам за работой провожу очень много времени, и если в конце моего рабочего дня она до меня будет "докапываться" со своими проблемами не зная моего внутреннего состояния, то брак превратиться в катастрофу.
     
  18. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Не знаю,как буду думать в будущем. Может со временем мнение поменяется. Но сейчас я на стороне работы. считаю,что женщина не должна сидеть на шее у мужчины,даже если это ее законный муж. Она должна быть независимой, продвигаться по работе,делать карьеру. Хотя когда у пары появляются дети,то тогда уже женщина должна быть дома и воспитывать их.
     
  19. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    ChildOfAngels,
    Я думаю, что 1-2 года для этого достаточно. Ибо есть специальные учреждения, такие как дет.сады. Рождение ребенка не может быть фактором, затормаживающим карьерный рост!
     
  20. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Я тоже так же думала. Однако жизнь показала совсем иное.
    нуну.. Ни один дет сад не даст ребенку того, что может дать родная мать -- это раз.
    Два -- слишком уж часто детишки, посещающие садики болеют -- это и частных детсадов касается, есть примеры.
    Не надо рожать и карьера не пострадает.
     
  21. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Астарот,
    Я же и не говорила что на всю жизнь. Как обычно в декретный отпуск на 2-3 года.А потом ребенка в детский сад или с няней. Но лично мне (по крайней мере сейчас так кажется) хотелось бы после рождения ребенка быть с ним. Работу я считаю очень нужной,но дети - это все-таки важнее в жизни. Не хочу быть одной и тех матерей,которые раз в год приезжают из заграницы с кучей дорогих подарков. Они ведь не заменят материнской ласки.
     
  22. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Ага вывалились два года в садик походили и на свои хлеба.)
     
  23. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    nata_N,
    Ни одна мать не может дать то, что дает дет.сад, а именно общение в первом обществе. Человек должен развиваться, а не ждать каждый раз, что за ним будут подтирать сопли!
    ChildOfAngels,
    Ну ты уж из крайности в крайность бросаешься. Я просто выступаю за то, что ребенок обязательно должен пойти в дет.сад
     
  24. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    скажу тебе по большому секрету: мать может дать гораздо больше чем любой детский сад, и при этом ребенок прекрасно получит общение в обществе.
    Что в твоем понятии -- развиваться?
    Или по-твоему мать только сопли вытирает?
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    nata_N,
    Просто я не думаю, что ребенок в обществе матери получит тот же самы опыт общения, что и в дет.саду. Ребенок в первую очередь должен общаться с равными себе, чтобы потом не возникло проблем с общением со сверстниками в школе. У меня не голословные выводы. Я реально знаю несколько примеров, которые помогли закрепиться этой идее у меня в голове!
    Что в моем понятии -- развиваться?
    Этим я хотел подчеркнуть роль воспитателя, который как никто другой должен знать, что нужно ребенку на данном этапе его жизни, полагаясь на многолетний опыт работы.
     
  26. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    А кто сказал,что ему будут подтирать сопли? Я например в детстве не ходила в детский сад. И все потому что очень часто болела. Стоило раз пойти в садик и месяц в больнице с бронхитом. И что? Ты думаешь мне не хватало общения??? Очень даже хватало. На моей улице было очень много ребятишек с которыми мы очень хорошо играли и общались. Мой папа ходил не работу а мама нет. И я была этому очень рада. Маленькому человечку очень нужна поддержка. И у меня она была. Я знала что каждый раз смогу пойти к маме чтобы поделиться своими детскими проблемами, а не к злым нянечкам из детского сада которым наплевать на всех детей.
    И даже если как ты говоришь "подтирать сопли" то что? Мы говорим о маленьком ребенке. Ты считаешь что он с детства уже обязан сам себя защищать и все-такое. конечно нужно учиться быть самостоятельным,но не до такой же степени. На то с родители чтобы воспитывать ребенка,ухаживать за ним. Мама которая приходит только в 8 часов с роботы и причем уставшая не очень поможет ребенку развиваться.
    Никуда я не бросаюсь. И все еще считаю что ребенку не обязательно ходить в детский сад. Детский сад не заменит никому маму.
    И все-таки главное в жизни это дети. Поэтому женщине не обязательно ходить на работу. Пусть лучше выростит прекрасных детей,которые не будут злые на весь мир потому что в детстве им не хватало любви и ласки.
    Я не говорю что женщина не должна работать,нет. Пусть работает,самоутверждается в обществе. Это тоже очень важно. Просто я считаю,что когда в ее жизни появляются дети, она может пожертвовать ради них карьерой. Ну а если для женщины важнее всего карьера,(согласна с Натой) пускай и не заводит детей.
     
  27. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    ChildOfAngels,
    А я и не выступал за то, что дет.сад должен полностью заменить ребенку мать, но он обязателен!
     
  28. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    у тебя примеры.. у меня тоже имеются. Только кроме примеров у меня еще есть в этом деле опыт, который тебе предстоит.
    Давай вернемся к этой теме, когда твоему ребенку лет 7-8 будет? Вот тогда есть смысл разговаривать, а щас наша беседа похожа на разговор слепого с глухим.
    А что дите надо запирать в обществе матери? Он не общается с другими детьми при этом, не гуляет, не посещает секций, кружков, студий и проч.?
    У тебя какое то узкое представление... как будто заперли ребенка напару с матерью в квартире и она только и делает, что ему сопли вытирает и кашей его кормит..
    Моя дочь ходила только в подготовительную к школе группу и то не постоянно.
    Никаких проблем в общении хоть со сверстниками, хоть со взрослыми у нее не было никогда. В школу пошла -- умела и читать и писать и считать, а вот большинство ее сверстников из детских садов, с которыми родители не занимались, расчитывая только на то, что в детском саду всему научат -- не умели. Вывод кто как учился -- сам делай.
    у меня тоже.

    Как по мне, так работа для женщины -- это в первую очередь удовольствие.. Добытчик в семье муж, на нем забота о благосостоянии семьи в первую очередь.. а для женщины -- это место для пообщаться и заодно себе на шпильки с трусами заработать.
    Если есть кто-то\что-то важней работы -- в данном случае ребенок -- ну нах такую работу.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Совсем не обязателен!!! Дома от матери можна получить теже самые знания что и в садике!!!Еще и быть уверенной в том что с ребенком все хорошо,он накормлен и не подцепит какую-то заразу!!!
    :imho:



    Полностью согласна. Ребенок намного важнее работы.
     
  30. #30 Soft2, 13 июн 2008
    Последнее редактирование: 13 июн 2008
    Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Нормально и с садом и без сада. Все по разному росли-- но все выросли, ничего с нами не случилось-- живы здоровы.

    По теме:
    Елка, думаю тебе надо попробовать оставить работу
    Если у тя з/п 70-80 т.р. то это говорит об определенном уровне знаний и умений, следовательно без труда найдешь себе другую если чего вдруг не так пойдет

    Я по сути завсегда за то чтоб женщина работала

    но в данном случае-- за расслабон
    Потому как жизнь как-то проходит....и ни хера не успеваешь
    круговерть одна.
    лучший вариант - это чтоб работа была но "по факту"...со свободным графиком
    типа ты знаешь что у тебя такие-то и такие-то дела и сама планируешь...что и когда делать ...пусть это приносит меньше дохода, но остаешься социально значимым элементом
    Если честно.....то как-то приятней когда тебя в кругу друзей твоего мужа представят,,Это моя жена, она юрист( экономист. галерист. журналист).............в общем я бы предпочла обменяться визитками. чем просто сказать...а я Маша
    и поддержать разговор на тему того...какая опа и дешевых денег не найти на рынке

    в общем с работы уходишь, но не совсем)


    Да нормально если муж 200 зарабатывает
    а если только 50 ?
    И вот он уже и не добытчик и семью обеспечить не может и ни на что не хватает
    и он такой рассякой............сволочь и жизнь и молодость загубил((


    всеж это такое давление на мужчин...ты должен, должен, должен

    я с одной стороны не говорю, что не должен......а с другой стороны вроде как не честно
    если он старается и не может заработать больше этих 50 000 которых ну никак на семью не хватает((((
    можно конечно говорить. что хреново старается
    а если не хреново
     
  31. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    а я считаю,что если есть стабильность в отношения,и на горизонте дети-я бы ушла.........чтобы всё время проводить со своим ребёнком...............я бы никогда не предпочла бы работу своему ребёночку..............и любимому мужу.....мне хотлось бы баловать его тортами,и всякими вкусностями,которые уочень сложно организовать при сильно занятом рабочем дне........чтобы дома всегда не было ни пылинки!!......и поводов для ссор и конфликтов в этом случае бы не было.....

    а если говорить о возможности расставания-если у тебя башка перспективная-то в этом случае тебя,как специалиста всегда на расхват....это я точно знаю....и не надо говорить,что специалистам сложно устроится.......СПЕЦИАЛИСТОМ устроится всегда легко...

    а мужчине только и надо,Чтобы он чувствовал надёжный тыл,семью,встречающею его с работы.........и тогда он от этого никуда не уйдёт........(это,кстати,мнение не моё-я давно опрашивала по этому поводу мужчин..)
     
  32. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Вот поэтому женщина вынуждена работать.
    не, ну если не знать сколько денег в кармане, то хоть миллион муж зарабатывай -- все равно не хватит.
    Вообще то я знаю такие семьи, где муж с женой вдвоем работают и 50 000 в месяц у них никак не выходит. Но ничего, живут и нормально живут.
    Видимо все от запросов зависит.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Софт попустись уже. Средняя зарплата 12000.
     
  34. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    счастилив не тот,у кого много,а тот-кому хватает...
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Да не важно
    Тобишь важно
    Но мысля моя была не в этом

    Жалко мне мужчин, понимашь?
    всем они только ДОЛЖНЫ
    Вот родился мужиком и уже ДОЛЖЕН
    я вроде бы против дискриминации по половому признаку
    но куда от нее дется
    можно назвать это канешна видовыми особенностями



    да не намечается у них ребеночка ( ине будет по определенным причинам- как сказал автор)
     
    1 человеку нравится это.
  36. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    я бы наверное под прицелом только стала домохозяйкой. все-таки предпочитаю быть независимой от кого бы то ни было, и зарабатывать себе сама.
    *хотя обстоятельства в жизни разные бывают, т.ч. не зарекаюсь...
     
  37. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    меняя профессию с "бизнес-леди" на "домохозяйку" вы уже не распоряжаетесь своей жизнью. Вы зависите от мужа и его финансов. Обратная дорога намного длиннее.

    Если уж совсем невмоготу, при наличии мужа с зарплатой в 200 к *лично я от такого "счастья" подальше б держалась*, можно выбрать работу попроще, чтобы время на себя оставалось.)
     
  38. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    А что такого плохого в таком муже что от него надо держаться подальше?
    Чего это он вдруг такой прокаженный вдруг?
     
  39. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    А работа тож между прочим - еще какие зависимости создает....
    Загрузят так бывает, по самое не грусти, что весь вечер потом отходишь....

    так, что та еще независимость получается....
     
    1 человеку нравится это.
  40. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    т.е.? Была бизнес-леди, создала мощную компанию или минимум - заработала деньги на капитал, вложила их, на работу заходит раз в две недели узнать как дела, подписать бумажки, или раз в году ходить на годовое собрание акционеров, все остальное время - ходит на массажи, фитнессы, регулярный шопинг.. так причем здесь муж? и зачем у него надо брать деньги, когда свои тратить можно тратить? Я говорю именно про бизнес-леди, а не просто о женщине, которая просто работает и просто тратит.
     
  41. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Вот родилась женщиной и уже ДОЛЖНА. Видовая особенность видать такая...
     
  42. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?


    бизнес-леди, создающими свои кампании или зарабатывающими на капитал не становятся. Ими рождаются у пап-толстосумов.
    Это одно маленькое "но"...


    Вряд ли такая ситуация реалистична, так как "барби" не придётся выбирать - она изначально в положении между бизнес леди и домохозяйкой - она ничего не делает и имеет много денег. И вообще, много вы видели бизнес-леди)? Это такая сказка, что про неё даже фантастику снимают (типа "Дьявол носит Прадо").
     
  43. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Много.
    Не видела правда женщин которые вложили заработанное куда-то и ходят на массаж и фитнессы......и на работу заходит только для подписания бумаг (как Шельда писала)

    Если идет бизнес...его ни хрена не остановишь и процесс своей работы не остановить
    Тратить и отдыхать некогда.....работа постоянно
    Работа и работа-- шопинг редко, на него просто нет времени

    И часто такие женщины говорят, что деньги не приносят удовольствие....потому что некогда пробовать эти удовольствия
     
  44. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    да тут и не надо быть бизнес-леди, на обычной работе так упахают(очухаешься только к воскресенью, а завтра опять понедельник), что действительно некогда пробовать удовольствия от кровно заработанных.
     
  45. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Встает резонный вопрос - а нафига тогда???
    неужели, нет возможности соблюсти разумный баланс?
    Как мне кажется, я его смогла найти, и успешно справляюсь с задачами на работе и домохозяйствую себе потихонечку=))
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    баланса все хотят, а когда работы много периодами бывает, что если сегодня не сделаешь, то завтра за тебя этого никто не сделает,не будешь же из-за этогго увольняться.
     
  47. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Просто чаще всего приходится выбирать из двух альтернатив:
    - деньги
    - не деньги

    И вот когда на этой чаши весов лежит возможность заработать, а на другой бесплатный отдых...в лес сходить например
    То как-то не получается выбрать тот вариант который тебя без денег оставит
    В башке думаешь...ну счас заработаю бабла, а потом уж тааак отдохну...и не в лесу, а в пальмовой роще
    Пальмовая роща правда случается.....но в промежуткам между дикими авралами
    и отдыха не приносит-- приносит просто передышку


    Хотя с другой стороны...если живешь в диком темпе....то остановиться уже не можешь в принципе...просто не хватает уже напряженного ритма организму

    Это как ехать со скоростью 180 км......и сбавить скорость до 140 ....... и уже кажется, что ты плетешься как черепаха
    Или уйти в декрет...И кажется что все продолжают жить....а у тебя время остановилось
    и все летят вперед....а ты в каком то временном вакуме
     
  48. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Soft2,

    какое печальное сообщение:(.......
     
  49. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?


    не то чтобы чаще... просто как-то чаще всего, когда вопрос касается работы - то в первую очередь думаешь о том, а сколько я там заработаю?...
    и тут вопрос - много - мало....

    как-то "за мало" – ходить на работу не привыкли….
    А "за много" – стружку снимают….
    Но тут как в поговорке – "Любишь кататься – люби и катайся….")
     
  50. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    зато все занимаются по сути ненужной рутиной, а у тебя ребенок, живое, родное и очень важное существо...

    это ведь тоже одна из точек зрения на данный вопрос, не так ли?
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru