Домохозяйка или бизнес-леди?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Ёлка, 28 май 2008.

?

Что вы выбираете?

  1. Я выбираю не работать / Я бы хотел, чтобы моя жена/девушка не работала и занималась собой и домом

    47,1%
  2. Я выбираю работу / Я бы хотел, чтобы моя жена/девушка работала и реализовывала себя

    52,9%
  1. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    ну, как можно сравнивать ребенка с работой?
    понятное дело, что это не корректное сравнение...

    у любого человека есть ценности - одна из них (в большенстве случаев) - дети.

    и при этом, у каждого человека есть еще масса интересов, потребностей. в особенности если ты уже родила ребенка, то хочется чего-то еще сделать в этой жизни. хочется признания и уважения - а где, как ни на работе все это можно получить?
    опять же - если говорить о рутине, то имено домохозяйствование и есть сплошная рутина.
    а на работе зачастую присуствует творчество и различный уровень задач, которые решать интересно - да и вообще работа развивает. Не всякая - а та, что по душе.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Дико извиняюсь, но ....выглядит примерно так: О-па, я родила, все, дальше как хотите.. я свое дело сделала, меня другие интересы теперь ждут.

    У меня есть что с чем сравнивать.. Какая бы работа с какими бы перспективами не была -- гораздо более рутина, чем так называемое домохозяйствование.

    Развивает -- желание человека развиваться. А где и как он это будет делать -- вопрос другой.

    Оооооо, дите такие задачи подкидывает... такого уровня -- только держись, приходится все творчество применить какое в арсенале имеется (а если не имеется - то срочно получить), чтобы реализовать поставленные задачи.
     
  3. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    рождение ребенка в моем представлении это важный и значимый этап.
    и он отнюдь не отменяет всех интересов резкое зацикливание только на ребенке.
    понятно, что фокус смещается в строну ребенка, но ведь Всё другое не меркнет. ведь так?
    тем более нужно понимать, что ребенок "выпорхнет из гнезда", а жизнь то будет продолжаться)))

    это весьма субъективное мнеие.
    стирка, готовка, глажка -это ли не рутина?

    согласна.
    Но бизнесс сейчас развивается куда быстрее чем все остальное... и требования к сотрудникам возрастают.
    отсюда и внутренее желание и внешнее подталкивание к развитию.

    я не хочу и не буду сравнивать работу с ребенком. т.к. это две непересекающиеся плоскости. и там и здесь будет и творчество и все остальное. задачи разные и на разных уровнях удовлетворение происходит.
     
  4. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Наверное не у всех и не всегда, но у большинства (сужу по своим знакомым) на какое то время меркнет. Причем временные промежутки у всех разные.

    Это ребенок выпорхнул. Именно так он и думает, да так и есть. Но тем не менее, для родителей дите всегда будет в гнезде. Да, жизнь продолжается, но если что-то вдруг нужно ребенку -- то все планы задвигаются.
    А если работаешь -- то это каким то образом удается избежать?
    Если работая, я должна была каждый месяц отпрашиваться для того, чтобы заплатить за городской телефон (режим работы у них такой -- с 10 до 18, суб.,воскр. - выходной) -- то сейчас я это сделать могу в любое удобное для меня время. -- это как один из примеров.. а таких примеров великое множество.
    Сижу я себе дома и пишу тихонько докторскую.. и при этом никто меня никуда не подталкивает. Я сама так хочу.
    Еще как пересекающиеся.. Да, задачи разные и уровень удовлетворения разный...
    И когда они, эти плоскости пересекаются, то совсем непростой выбор предстоит -- какая задача важней в данный момент и от чего получить удовлетворение -- хочется и там и сям..., ан нет.. так не получится. Придется выбирать.
     
  5. #55 cofe, 9 июл 2008
    Последнее редактирование: 9 июл 2008
    Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    к примеру... любовь к мужу, отцу ребенка тоже меркнет?
    Забот прибавляется - это да....
    ориентиры меняются - тоже...
    ритм жизни меняется...
    но это временно...

    я бы сказала, что в душе и сердце - но не в гнезде... по факту в гнезде - его уже - нет!

    Нет, не удалось.... это не возможно, ну только если домработницу нанять.... я про то, что дом- это та еще рутина.... но на работе рутины ( у меня) куда меньше...

    та же песня... только всегда, все получалось.. начальники, благо - нормальные люди попадались... все понимают.. у всех есть дети и телефон и тд.

    ну, что тут скажешь... хорошо, что все так... а мне дома не интересно... мне "внешняя "стимуляция нужна....

    Я имела ввиду не физически а эмоционально....
    выбор - выбором - но всегда, можно найти ту самую грань, когда и дома все впорядке и на работе тоде....
     
  6. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    А всё в руках этой самой жены/девушки. Сидение дома, даже с ребёнком, обычно подразумевает кучу свободного времени. Если дама изначально неумна, то и спрос с неё невелик, а если не только в кастрюльках варит, но и в голове, то она найдёт себе массу занятий, позволяющих расти вверх и вширь без ущерба для фигуры )))
    К тому же круг её общения будет куда более приятным, ибо коллег по работе не выбирают, как известно.

    Интересно, каким уровнем надёжности должен обладать мужчина, чтобы женщина согласилась быть домохозяйкой не раздумывая ?
     
  7. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Типа - Абрамович, не менее...
     
  8. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Я вопросом на вопрос -- У тебя дети есть?

    А это всего лишь география.

    И из меньшей рутины ты приходишь домой -- в еще большую рутину. И получается рутина+рутина.
    Кроме хороших начальников (про плохих не будем) есть еще клиенты\пациенты. В моем случае -- есть еще сменщики. -- перед ними ответственности гораздо больше, чем перед начальством.
    Я именно это и имела в виду..
    Вот смотри... -- На работе корпаративка.. Тебе хочется там быть.. и ты должна там быть.. А у дитенка в этот момент утренник -- и тебе туда тоже хочется...
    Как быть? Одно удовлетворение в ущерб другому. Не будет никто ради тебя одной ни корпоратив переносить и утренник тоже...
    У тебя совещание, а у дитя концерт (для примера) -- опять выбор... и т.д.
    Можно, но не всегда..
    Для того чтобы была грань не в ущерб тому или другому -- работа должна быть не обязаловкой, как в основном, а свободным мероприятием -- работаю, получаю удовольствие, но как только НО -- встала и пошла... И неважно с чем это НО связано -- с с болезнью ребенка или походом в салон или.....

    )))) у моего мужа фамилия другая точно))))
     
  9. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Роман Аркадьевич как раз и развёлся ... )))
    А надёжность только в денежном эквиваленте котируется ?)))
     
  10. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    не важно, развелся - нет... там при любом раскладе - гарантированно...
     
  11. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Логика понятна. Изучил список Forbes, своей фамилии не нашёл. Не быть моей жене домохозяйкой )))
     
  12. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Да, сын 11 лет


    Не-а..
    ты согласишься, что в определенный момент - мы уже не так "нужны и важны" детям? что все же, у них своя жизнь... а у нас своя?


    на работе случается всякое...и рутина втч...НО! дома, всегда - только рутина... ну хоть ты тресни - не предумаешь ты как разнообразить мытье пола... в то время как на работе... частота смены задачь - регулярна..

    А что они не люди? ты что их не подменяла чтоли? по-моему, именно так и строятся отношения....

    в первые 3 года не ходила на корпоративы... ребенок подрос - стала ходить... не вопрос для меня.... всему свое время....
    да и с совещаниями тоже самое - чесно говорила - давайте перенесем - не могу - у ребенка утренник...

    все верно... потому 6 лет и работаю не меняя места, т.к. здесь могу сочетать и то и это и другое...



    нет, конечно же......
    это решение обоих...
     
  13. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Ну тогда тебе известен ответ на твой же вопрос)
    Лично для меня отношения к мужу как во время беременности, так и после родов стали значительно теплее, значительно..
    На этот вопрос дочь попрошу ответить.
    Я не мыслю своей жизни без ее.. Это не значит, что я лезу к ней в жизнь... Но и строим планы в нашей жизни, в которые непременно входят планы ребенка, причем уже взрослого, самостоятельного ребенка.
    Да запросто))) -- сегодня шваброй, завтра на корточках, послезавтра -- вылил воду на пол и тряпкой собрал))))) -- шутка, конечно..
    Вопрос в том -- как на это посмотреть.. Для меня домашняя работа -- удовольствие.. (врать не буду -- посуду мыть не люблю)))
    И те же полы рутинным способом мне больше нравится мыть тогда, когда Я захочу, а не тогда, когда у меня появилось время пока бульон варится.
    Да никто с этим не спорит. Я о другом. Сегодня подменили меня (вполне возможно в ущерб себе), завтра подойдут ко мне с такой же просьбой, а у меня уже свои планы... Я конечно соглашусь, Но..в ущерб своим планам. -- вот собсно о чем я. -- И это касается сотрудников.
    А если брать наш так сказать контингент -- то им глубоко наплевать какие у сотрудников дела, заботы, радости, печали -- Им даже и смысла нет объяснять что у дитенка утренник.. А подменить тебя некому, потому что утренник еще у сотрудника того дитенка, того и вот этого, а тот на больничном, а этот на семинаре.
    Согласись, далеко не все сотрудники могут так сказать и далеко не всем пойдут на встречу.
    ВО! Это именно то о чем я и говорила. Во всяком случае -- такая работа и должна быть у женщины в моем понимании.
    Даже не буду задавать вопрос : а если б пришлось выбирать -- то чтобы выбрала?
    Поскольку в теории мы все знаем как бы поступили... А вот когда лет несколько посидишь на двух стульях -- ситуация по другому видется, разумеется в соответствии с приоритетами.
     
  14. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Да, но это отнюдь не отменяет нашей возможности договариваться с людьми....
    не пошел этот на встречу, пойдет другой....
    мотивацие есть - будет решение.... для меня так было всегда...
    плюс к этому, я сегда знала, что сотрудник я ценный (это не манипуляция)) я нужна этой компании - а она нужна мне.

    ну так о том и спич...) на фига нам работа от которой только хлопоты???
     
  15. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    По большому счету в нашей эээ..конторе все сотрудники ценные, все нужны...
    НО! маловато слишком сотрудников для подмен.. У нас о подмене можно договориться только за пару недель... и то не факт, что за это время что-то не произойдет такого, что все не отменится.
    Это при условии, что есть с кем договариваться... А если на 12 отделений всего 4 специалиста нужного профиля крутятся как белки в колесе -- то рад бы в рай.. да вот грехи не пускают... И уж как тут не мотивируй... -- нет решения: или работай или увольняйся.

    И хоть дите мое взрослое уже(пора утренников, родительских собраний прошла; зато другие заботы прибавились), но что-то для себя еще пожить охота... поэтому --
     
  16. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    nata_N,
    а прижало бы, муж бы не обеспечивал, нашла бы возможность?
    Это риторический вопрос.......
    посему.... когда есть возможности. то либо рабоатем там где комфортно либо не работаем,и как всегдаи находим плюсы в том, чем занимаемся на данный момент...
     
  17. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    ну почему же риторический..
    Возможность совмещать -- ты имеешь в виду?
    Нет, не было у меня такой возможности. Мне нужны были деньги -- с работы практически не вылазила.. А дочь.. -- с бабушкой была в основном, за исключением моих редких выходных и отпуска (благо он длинный) -- и никаких плюсов я в этом не видела.
     
  18. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    ты ж не только из-за денег там трудилась?
    вот так вот, в ущерб - всему?
     
  19. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Если бы за ставку я получала столько сколько мне хватало бы -- то брать 1,5; 2 ставки и еще подработку на Скорой точно бы не стала.
    Да, мне нравится моя работа. Но в таком кол-ве она уже не в радость.
     
  20. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Если нужно ребёнка поднимать, то какие нах идеи ?
    Именно за деньги и работают люди. Если ребёнок редко видит маму, это плохо, конечно. Но если ребёнок редко видит еду и новые игрушки ...
     
  21. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Я не дочь долларового миллионера, но только за деньги - работать не буду.
    найду, то где и бабосы и комфортно...
     
  22. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    ОН уже пристроился
    И НОВАЯ ПАССИЯ -- АРт галлерею открывает...картинку за 26 лямов купила для нее (она канешна сама девушка не бедненькая. но и его денежки там присутствуют)

    В общем не хотят девушки иметь лейбл "Жена Абрамовича"
    А хотят Лейбл "Даша Жукова"

    Вот данной девушке это удалось....кто нает как бывшую жену Абрамовича звали? Я лично не знаю
    А вот Даша Жукова с ее деятельностью....переделанной конюшней под арт-галлерею...ужо на слуху
    Я это к чему?
    Да к тому....что "да прилепится жена к муже своему".......как-то ужо не то
    Эмансипация.
     
  23. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Ирина Абрамович ... ))) Она к публичности не стремится ...
    "Да убоится жена мужа своего ..."
    Домострой ... )))
     
  24. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Имя в Яндексе нарыл ? )))

    Что ты не согласен со мной-- что ее все знают под брендом "жена Абрамовича" ?
    Жена Абрамовича и у нее 5 детей


    Я вот согласна с Кофе...быть мамой это счастье и много всяческих этипитов можно подобрать к этом слову
    Но этого мало


    А вообще обсуждение идет по принципу "всяк кулик свое болото хвалит"

    и наверное от этого никуда не денесся
     
  25. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    тут, на мой взгляд, можно посмотреть с двух сторон.С одной стороны, это то, что ты делаешь важное дело своей жизни, воспитываешь ребенка.А сдругой, с точки зрения карьеры, да как будто останавливаешься, и как в вакууме.Но есть молодые мамочки, которые практически сразу после родов на работу, здесь думаю, все индивидуально.Но а сдругой стороны, если уходишь в декрет, то место то сохраняется, и после декрета не надо мыкаться в поисках работы.
     
  26. #76 Спокойный, 10 июл 2008
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2008
    Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Пойду тему создавать, в разделе "Общество". Третий раз за неделю это слышу, надо ответить, да и что-то совсем политика угасла после ухода Рычарга

    Согласен. А ты согласна, что её последовательницу вскоре ожидает то же самое клеймо ?
     
    1 человеку нравится это.
  27. #77 Soft2, 10 июл 2008
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2008
    Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    А вот хрен его знает!

    Понимашь дочек разных чиновников тож до фига
    А Собчак практически одна вылезла в имена которые на слуху.....ну если Перисон Хилтон не считать)
    Все вкладывают денежку в карьеру своих детей и жен
    И денежки не малые на всяческие клипы и иже с ним
    Только это быстро загибается.....на 100 таких вкладов - одна Алсу выстрелила

    В общем 70%-- что новая пассия Абрамовича еще не раз о себе заявит
    именно как Даша Жукова
     
  28. Ответ: Домохозяйка или бизнес-леди?

    Софт и Спокойный
    Народ, вы больше по-теме, хватит об Абрамовичах, Жуковых и Ирах...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru