Любовь или влюбленность?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем nata_Nочная, 26 окт 2007.

  1. С первого взгляда - любовь или влюбленность?

    Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро. Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову. Действительно, узнать человека, встретившись с ним всего лишь несколько раз, невозможно. Большинство людей носит маску, и их безукоризненные манеры в первое время нас впечатляют. Стараясь быть приятными, они постоянно угождают, спрятав все далеко не лучшее - злость, раздражительность - и держа его под контролем. Чтобы хорошо узнать человека, требуется время - месяцы, а то и годы. Вот почему так часто можно слышать сетования супругов: "Не та!", "Не тот!". В пору ухаживаний некоторые ухитряются так и не открыть подлинного своего лица, и лишь после женитьбы их истинное "я" предстает во всем своем блеске. Теперь вы понимаете, почему не подходит "любовь с первого взгляда". Можно согласиться с "симпатией с первого взгляда" или даже с "необыкновенным расположением с первого взгляда", но никак не с любовью.

    Можно испытывать сильное влечение к человеку, которого только что повстречал. Но, несмотря на свою силу, влечение это поверхностно. Это влюбленность глазами: в телосложение, в поступки, в реакцию. Все вам может нравиться в этом человеке. Но до того, как вы его действительно полюбите, вам предстоит пройти огромный путь. Любовь уходит медленно, влюбленность - улетает. Естественно, что убедиться в справедливости сказанного могут лишь те, чей роман закончен. Вот два ретроспективных вопроса: "Как долго продолжался роман? И сколько времени понадобилось, чтобы его прекратить?" Поскольку для укрепления истинной любви необходимо время, то и для угасания этих чувств его нужно не меньше. Если вы росли вместе и проводили вдвоем почти все свое время, то чтобы окончательно порвать свои отношения, вам понадобится продолжительное время.

    Влюбленность заканчивается практически так же, как и начиналась, - быстро, но с одним исключением. Она не исчезает мгновенно, если вы поддерживаете сексуальные отношения. Секс осложняет эмоциональную реакцию.
    Пара не разрывает отношений не потому, что их связывают общие интересы, но потому что их взаимно удовлетворяет секс. Следовательно, срок, в течение которого человек способен оправиться от разрыва, не свидетельствует о чем-либо значительном, если имели место сексуальные отношения. В этом случае остаточные эмоции не могут свидетельствовать о том, что это была настоящая любовь. В центре любви - всегда один человек, влюбленность же способна вмещать нескольких. Влюбленный в состоянии "любить" одновременно двух или более человек. Такие люди довольно заметно отличаются от других своим характером и темпераментом. Например, девушка может заявить, что она любит двух и что выбор между ними выше ее сил. Один - зрелый, надежный и ответственный человек, а другой - бесшабашный мот, любитель повеселиться. Истинная любовь сосредоточивается на одном человеке, вмещающем в себе все, особенно ценное для вас. И на этом вы останавливаетесь, ведь нелепо искать взамен своего идеала более идеальный идеал.

    Любовь дарит желание созидать, влюбленность - разрушительна. Любовь благотворно скажется на вашей личности, она раскроет все самое лучшее в вас. Она наполнит вас новой энергией, наметит цель и пробудит интерес к жизни. Она будет способствовать творчеству и достойным делам, будет побуждать к развитию и личному росту. Она возродит чувство собственного достоинства, чувство долга и уверенности в себе. Она станет подвигать вас к успеху. Вы будете вынуждены усердно учиться, планомерно жить и не размениваться на пустяки. В жизни появится достойная цель и большой смысл. Не грех и помечтать, если вы остаетесь трезвым реалистом, сосредоточившимся на достижимых планах. Ваша любовь вдохновит вас на творчество в самом высоком смысле слова. Влюбленность же, напротив, разрушительна, она несет беспорядок. При ней становятся очевидными снижение вашей работоспособности и невостребованность вашего потенциала. Ваши родные, близкие друзья тут же заметят это и могут сказать: "Вот это да! Что с тобой случилось? Ты никуда не ходишь и ничего не делаешь. Что с тобой? Ты больна, или что-нибудь еще?" И, может, кто-нибудь вставит: "Да нет, она не больна. Она любит кого-то". Но дело обстоит не совсем так. Вы всего-навсего влюблены.


    Влюбленность расцветает пышным цветом в саду идиллий, в мечтах о том, что вас обоих ждет прекрасная безоблачная жизнь, всегда и во всем наполненная взаимным пониманием. Эти мечты и вытесняют реальность: школу, работу, учебу, деньги и ответственность перед другими. Если вы любите, то идеализация своей любви, естественно, неизбежна, но она только резче обозначит реальные обстоятельства, в которых пребывает ваш избранник, и позволит точнее оценить его. Влюбленные же усугубляют идеализирование, склонны приукрашивать действительность. Любовь предполагает совместимость, влюбленность - пренебрегает ею.
    Если вы влюблены, то вас привлекают не только внешность и поведение любимого, но и его (ее) характер, личностные качества, эмоции, идеи и позиция. Вам интересен его (ее) образ мышления и реакция на ту или иную ситуацию. Вас заинтересует его шкала ценностей. Как любимый человек реагирует на свой успех или неудачу? А на неожиданности и трудности жизни? Является ли он (она) добрым, воспитанным и заботливым человеком? Совпадают ли ваши взгляды на религию, образование, семью, секс, финансы? Одинаково ли вы относитесь к друзьям? В чем совпадают ваши интересы? Предпочитаете ли вы вечером общаться с семьей и друзьями или выбираться куда-нибудь? Чем больше общего у вас будет в этих сферах, тем больше у вас шансов развить подлинную любовь.

    Источник http://www.medicus.ru
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Ответ: С первого взгляда - любовь или влюбленность?

    Чем дольше живу тем больше убеждаюсь в вышеизложенном)))
     
  3. Ответ: С первого взгляда - любовь или влюбленность?

    nata_N,
    Ноть, издеваессо? ты же знаешь, что не люблю я стока букв!)))
    имхо, то влюблённость - это влечение к придуманному образу
     
  4. Ответ: С первого взгляда - любовь или влюбленность?

    А я вот всегда считала что любовь только мешает учебе (карьере и т.д.), а оказывается я была не права. Так значит надо влюбиться, вдруг серьезней к учебе относится стану))
     
  5. Ответ: С первого взгляда - любовь или влюбленность?

    Я пока не встречала таких людей, которым бы мешала любовь. Знаю лишь таких у которых наоборот поднимется трудоспособность)))
     
  6. Ответ: С первого взгляда - любовь или влюбленность?

    Сначала влюбленность, проходит еще чуть времени и ты просто не представляешь жизнь без этого человека. Влюбленность переростает в любовь.. Идеала не существует
     
  7. Ответ: С первого взгляда - любовь или влюбленность?

    а потом эта любовь перерастает в привязанность.... вроде не хочешь ее видеть, а без нее не можешь уже:mol:
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ответ: С первого взгляда - любовь или влюбленность?

    Когда любовь перерастает в привязанность, то если любовь настоящая, искренняя, то ни куда она не денется, а станет еще сильнее. А если не хочешь ее видеть…то какая это любовь вообще))
     
  9. Ответ: С первого взгляда - любовь или влюбленность?

    Вот у меня тоже по началу, была влюбленность к мужчине, безумная и страстная. Эта влюбленность не приносила мне особой радости лишь потому что была загнана в условные рамки. Сейчас влюбленности у меня уже ни какой нет, да и не чувствую такой ЛЮБВИ, какая была при первой любви. ТОгда бушевали страсти, я чего-то хотела, а скорее я всего хотела,всего и сразу.
    С тех времен прошло много дней и месяцев, сейчас я отношусь к своему мужчине с трепетом и нежностью, да мы можем поспорить, поговорить на высоких тонах, но для меня сейчас спокойная любовь к нему. Мы почти все делаем вместе не потому что так нужно, а потому что нам это нравится. Порой мне кажется, а о чем еще с ним разговаривать, так нет находятся темы. При появлении изменений в нашей жизни, причем больших изменений я стала более спокойной и действительно стала развиваться. Мужчина меня учит тем вещам, которых не прочтешь в книжках, правда чему то и я его учу. Жить в гармонии, где существуют два человека прекрасно. Мы конечно и о друзьях не забываем, но они у нас разные. И меня это радует, что и при существовании нашей семьи, мы еще остаемся личностями.

    Поэтому не всегда может просто напросто исчезнуть влюбленность, она может и перерасти в Любовь. Не всегда подчеркиваю, в каких то случаях она испарится, как и сказал нам автор.
     
  10. Я задался вопросом что такое любовь, а что такое влюбленность. Решил заглянуть в Википедию и вот что получилось:

    Любовь"такое отношение к другому существу или предмету, при котором без него трудно или невозможно существовать. Кратчайшее определение любви: "нельзя быть без"" (М.Эпштейн). Это чувство, разнообразное по содержанию и силе, отношение, заключающееся в крайне сильной симпатии и духовной близости. Чаще всего, понятие любви используется для обозначения отношений между людьми, однако, кроме этого, существует любовь к идеям, к природе, к животным, к предметам и пр. Любовь следует отличать как от взаимовыгодных, дружеских (равноправных) отношений, так и от страсти (мании, паранойи) — слепой безотчетной одержимости (хотя нет сильной любви без аффектов). В любви важны понятия свободного избранничества и самоотречения. Любовь — высшее духовное чувство человека, богатое разнообразными эмоциональными переживаниями, основанное на благородных чувствах и высокой морали и сопровождаемое готовностью сделать все от себя зависящее для благополучия любимого человека. В платонизме любовь представляется через три влечения. Первое — влечение к телу, порождающее желание. Второе — влечение к душе, порождающее чувство дружбы. Третье — влечение к уму, порождающее чувство уважения.

    Влюблённостьпсихоэмоциональное влечение к человеку. Длится недолго и не является всеобъемлющим в отличие от любви и не ограничивается чисто физиологической сферой в отличие от полового влечения per se. В англоязычной психологической литературе иногда используется неологизм англ. limerence (1977, автор Дороти Теннов; любопытно, что это слово является чисто априорным изобретением, составленным по соображениям благозвучия, и не восходит ни к какому другому слову). В немецкой предпочитается традиционный термин нем. Verliebtheit, калькой с которого русск. влюблённость, по-видимому, и является.

    Поразмыслив, мне стало интересно, а есть ли какой то простейший способ отличить любовь от влюбленности...
    Ответьте мне, пожалуйста на вопрос: Что для вас значит любовь, а что влюбленность и можете ли вы их различить еще тогда когда чувство только зародилось?
     
  11. Ответ: С первого взгляда - любовь или влюбленность?

    ой а у меня наоборот, я помню, что однажды еле на контрольной в институте высидела, мысли были на уже далеко с любимым
     
  12. ох, ну и как же нам отделить любовь от влюбленности, и любовь от привязанности?
     
  13. как доктор доктору - только скальпелем! иначе эти сиамские близнецы так и будут жить и мучиться.
     
  14. так же, как зерна - от плевел, а мух - от котлет :smile:)
     
  15. а оно надо ? енджой процессом !
     
  16. Влюбленность плохая штука,ибо она короткая.А любовь ет отлично ибо она бесконечна.
     
  17. Любовь к сожалению очень непредсказуемая. Да и в наше время ее практически и невстретиш. Но те моменты, когда любовь накрывает с головой ценнее любых сокровищ.
     
  18. да и ты ее не там ищешь)
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. Я считаю что любовь не может приходить со временем, со временем приходит только привязанность. Любовь "пронзает" прямо в "сердце", сразу, как только ты увидел/заговорил/встретил другого человека, все остальное влюбленность, хотя она может быть как сильной, так и мимолетной (имхо)
     
  20. Для каждого человека понятие любви свое - для одних это сочетание секса и привязанности, у других - уважения и доверия, для третьих - возможность весело и интересно провести время. И никого из них нельзя упрекнуть в том, что они любят неправильно.

    к сожалению

    Влюбленность - нежный бутончик,
    Любовь - распустившийся цвет,
    Влюбленность - другим колокольчик,
    Любовь - это с Неба ответ.
    Влюбленность - души желанья,
    Любовь - свет от целей благих,
    Влюбленность - себе вниманье,
    Любовь - пониманье других.
    Влюбленность - волна борений,
    Любовь - это сила в тиши,
    Влюбленность - лишь юности время,
    Любовь - постоянство души.
    Влюбленность - мечты, порывы,
    Любовь - это сила отдать,
    Влюбленность - приливы-отливы,
    Любовь - от Христа благодать.
    Влюбленность - цвет розочки алой,
    Любовь - райский сад от Отца,
    Влюбленность - красы начало,
    Любовь - красота без конца.
     
  21. Очень просто отличить. Представь женщину, в которую ты влюблен, со всеми ее телесными и душевными прелестями. Потом представь, что с ней происходит что-то плохое, она заболевает тяжелой болезнью или попадает в тяжелую ааварию. И вот она лежит парализованная, обезображенное лицо. Ты рядом с ней, и в этой ситуации ничего не изменится до твоей или ее смерти.
    Если ты к ней при этом (мысленно) испытываешь еще более сильное чувство, чем то, которое было раньше (то есть то же самое плюс милосердие), то это - любовь. А если чувство заметно остывает, то это - просто влюбленность.
     
  22. Кхм... это Вы сами такую методику разработали, опираясь на собственный жизненный опыт, али вычитали где?
     
  23. А в чем беда-то? Я ж человеку не предлагаю жену калечить. Чисто отличить любовь от влюбленности. Лучшего способа отличить не найдете, поверьте. Все будете ходить вокруг да около, как водится.
     
  24. Не поверю. Хотя бы потому, что никогда не приходило в голову вот так сесть и начать отличать :smile:
    А вообще, Вы уж извините, бред это. Полный.
     
  25. Ну уж ладно, извиню.
    Кстати, товарищ как раз и попросил сесть и начать отличать, посмотрите его вопрос. Я же на его вопрос отвечал, я же тогда не знал еще, что Вам не понравится.
     
  26. Какое великодушие :smile:

    Правда, на мой вопрос Вы так и не соизволили ответить.
     
  27. Сосед ухаживает за тяжело больной женой. Когда с ним говорю, то всегда такая мысль, что он ее любит, что это любовь к человеку, а не влюбленность там... в образ.
    Ну Вы понимаете.
     
  28. Причины, по которым он за ней ухаживает, знает только он сам. Помимо любви, дело может быть в порядочности и невозможности для него оставить беспомощного человека, чувстве вины, ну и т.д., и т.п. Хотя согласна - о влюбленности, да еще и в образ, тут уже и речи быть не может.
    Но это опыт другого человека, не Ваш.
    Навоображать себя благородными рыцарями и самоотверженными дамами мы все горазды, другое дело, что на практике (не дай бог такой) большая часть все же разбежится и никакая любовь их не удержит.
    Да и как-то представлять себе человека, к которому испытываешь какие-то чувства, больным и обезображенным... как-то в голову не приходит.
     
  29. Ну вот пусть придет в голову на пару минут. Вопрос в том, что станет с этими "какими-то чувствами". Я с одной девушкой общался на форуме, она мне прямым текстом сказала: "если муж станет инвалидом, то я от него уйду". Мне понравилась ее прямота, так в лоб прямо. Ну и что в жизни? Естественно, через год после свадьбы развелась. Влюбленность ушла, а вместо нее ничего не осталось.

    Искренне ценю Ваше общество, Loner, но увы засыпаю перед монитором. До завтра.
     
  30. Думаете, все так откровенны, как эта девушка? :smile: Большинство даже себе ни в чем таком не признается, не говоря уже об окружающих. Тем более, думать - это одно. А ухаживать за больным человеком, да и вообще, находиться в экстремальных условиях - совсем другое. Не каждый потянет.

    Спокойной ночи.
     
  31. Если ты влюблена, то ты о нём иногда думаешь, он тебе приятен,тебе хорошо с ним общаться. А когда любишь, то все мысли заняты им, ты ждёшь когда он позвонит, или звонишь самой, ты не представляешь свою жизнь без него!
     
  32.  
  33. Метод психолога Козлова,не помню имени.(отсебячу)Не обязательно погружаться в страшнейшие ситуации,можно представить ряд щадящих и сформировать своё отношение к каждой.По моему полезный метод для выяснения серьёзности чувств к партнёру.
     
  34. думаю это притянуто за уши. Одно дело представить, а другое попасть. Это сродни экстремальной ситуации, когда в безопасности - мы переоцениваем себя. А тут бац - происходит то, что и представить раньше не мог, и ... сразу стал вегетарианцем.
     
  35. Любовь-не описать словами.....
     
  36. Любовь и влюбленность – два достаточно тесно сопряженных понятия. Если первое ассоциируется с неизбывно спокойным осознанием своих Сил, то второе – с чистой энергией Вдохновения. Соответственно, первое – укрепляет и углубляет Концепцию, тогда как второе – всячески способствует блеску Эксперимента. Иными словами, любовь и влюбленность составляют монолитное соотношение: Содержание – Форма.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Биохимия и фазы любви (заимствовано из интернета)

    Что же такое любовь с точки зрения ученых? Какие химические процессы происходят в нашем организме на разных стадиях любви?
    Фаза один - это самое начало любви, эту фазу можно определить как «влюбленность».
    Почему все это происходит так внезапно в самый неожиданный момент?
    А так ли уж неожиданно это происходит? Люди встречаются и общаются друг с другом каждый день, так что о «неожиданности встречи» не стоит говорить.
    Но «видеть» и «обратить внимание» - разные вещи. Готовность влюбиться опирается на нашу временно сниженную критичность, сниженные требования к общению, когда мы просто никого не ждем и, соответственно, не оцениваем. В этот момент достаточно, чтобы «вызвавший интерес объект» соответствовал хотя бы по трем-четырем параметрам нашим представлениям об идеале. И мы воспринимаем объект как «подходящий».
    Подходящий для чего? Для начала первой фазы - т.е. влюбленности.
    Начинается влюбленность с фенилэтиленаминовой атаки. Свой же собственный организм химически атакует родное сознание фенилэтиленамином (ФЭН) и приводит его в состояние, которое и принято называть "влюбленностью". Его признаки одинаковы для всех:
    1. Зрачки чуть расширены, глаза блестят, дыхание преимущественно ртом и чуть более глубокое, чем обычно.
    2. Пульс частит, заснуть в этом состоянии сложно. И это длится не два-три дня, это может продолжаться неделями, а то и месяцами.
    3. Температура тела и артериальное давление тоже нестабильны.
    4. Изменяется (становится более активным) выделение кожных секретов. И они имеют специальный, не очень различимый, но привлекательный запах.
    5. Аппетит снижается. Запасы расходуются очень быстро - жировые прослойки уменьшаются в размерах, фигура «стремительно приближается к идеальной».
    6. Наступает временное улучшение здоровья, иммунитет повышается, хронические хвори на время отступают, может улучшиться венозный отток. В общем, понятно, зачем: чтобы сил хватило на ухаживание и его успешное завершение и чтобы ничто не отвлекало лишний раз, пока процесс не завершен.
    7. Появляется ощущение легкости в теле и особой четкости и ясности сознания, возникает иллюзия, что любая насущная задача может быть легко решена. Это верно только для физической формы, а в интеллектуальном плане совсем наоборот - способность к сосредоточению стремится к нулю.
    8. Периодически (несколько раз в день) всплывает ощущение беспричинного счастья. Причина у него есть, и вполне весомая - новая порция гормона поступила в кровь, еще бы не счастье ;)
    Для творчества такое состояние крайне продуктивно. Слетают барьеры разума, и подсознание максимально возможно использует это. И с легкостью решения задач тоже - какие-то действительно решаются намного легче - за счет обострения реакций, улучшения физической формы, подключения интуиции и т.д.
    Данная фаза заканчивается сама. Тем не менее можно, много и часто меняя объекты подсесть на ФЭН.
    Фаза два
    За выбросом ФЭНа в кровь выбрасывается дополнительный адреналин - вещество, которое поможет расчистить дорогу к предмету интереса.
    При благополучном течении романа (взаимном интересе) адреналин дает неутомимость и способность на экстраординарные поступки, свойственные всем влюбленным. Вспомните: "по морозу босиком к милому ходила".
    При неблагополучном развитии событий (у объекта влюбленности интерес отсутствует) предметом агрессии становится (может стать) избранник (не оценил, не понял).

    Фаза три - выработка амфетамина.
    На этой стадии он вырабатывается в огромном количестве и поддерживает влюбленных в состоянии эйфории. Причем организм быстро привыкает и требует все большие количества. А большие дозы вообще-то для него разрушительны.
    Эйфория и обвал настроения, море энергии, ушедшей на ссоры и примирения. Для влюбленных на этой стадии уже необходимо "быть вместе". Один сеанс секса здесь заставляет забыть любую предыдущую ссору.
    Зачем это нужно? Чтобы найти комфортную психологическую дистанцию - где кто главный, кого не устраивает манера общения другого, чтобы отстоять свои интересы, объяснить, что время, отведенное своим собственным занятиям, отводится им не потому, что партнер больше неинтересен. Потому, что два человека встретились и учатся жить вместе.

    Фаза четыре. Эта фаза наступает в тот момент, когда амфетомин-допоминовый баланс уходит в сторону преимущества допомина.. В результате повышенной выработки допомина (который также является гормоном креативности и риска) падает острота и критичность переживаний - он помогает не бояться нового, идти на риск. Он нужен для того, чтобы согласиться на близость с другим и на его присутствие в собственной жизни, которое, кроме всего прочего, вносит в жизнь и массу неудобств, и массу изменений.
    На этой же фазе повышается и количество серотонина в крови. Серотонин наоборот уже реакция на повышенное содержание допамина.
    По результатам четвёртой фазы человек приходит к решению двух важных вопросов: как он относится к совместной жизни именно с этим партнером? И сохранять ли отношения?

    Фаза пять.
    В присутствии партнера организм вырабатывает эндорфины, обеспечивающие ощущения покоя, нежности, ровного и заметного удовольствия от присутствия другого. В паре с эндорфинами у женщины появляются гормоны: окситоцин, обеспечивающий женщине массу полезных именно женских функций, начиная с оргазма и заканчивая успешным отделением плаценты в родах, и прогестерон, стимулирующий ее заботиться о партнере не только в рамках сексуальной игры. Окситоцин вызывает перестройку женского организма под родительские функции.
    У мужчины в этой фазе вырабатывается только прогестерон, который обеспечивает ему возможность заботиться о партнерше не только в то время, когда он ее хочет, и таким образом сохранять устойчивые отношения с ней.
    Беременность автоматически переводит женщину в фазу пять, так как это единственный вариант для нормального развития плода. Перейдет ли в неё синхронно мужчина, это вопрос.
    Прелесть эндорфинов в том, что организм к ним не привыкает, они как сахар, кода чересчур сладко, то уже невкусно, но и только. Поэтому в кровь поступают ровно. Важный момент: данная фаза практически не ограничена временем. Тем, кому удается в ней остаться, жутко повезло. Хотя эндорфины ещё не гарантирует «верность до гроба» (кайф от ФЭН легко перебьет кайф эндорфинов).

    Финальная фаза.
    Финальная фаза наступает обычно через 18-30 месяцев. Гормональный фон приходит в норму, люди видят друг друга, как они есть. Пара, которая создавалась все это время, или уже имеет достаточно общего, чтобы жить вместе и без этой химической поддержки или люди понимают, что больше ничего интересного друг в друге найти не могут.
    Через три года однозначно уровень эндорфина в крови снижается до уровня, когда человек уже готов влюбится по новой, так как кайфа реально мало.
     
  38. Просто зашел,
    Почитай Фредерика Бегбедера"Любовь живёт три года"
     
  39. Прочитал. Не нашел ничего, что противоречило бы "реферату по биохимии".
    С литературной точки зрения не очень понравилось, хотя есть ряд забавных и познавательных моментов.
     
  40. Просто зашел,
    SVO,
    Ну, вот. Диспут устроили. Одна эзотэрик, второй биохимик. Никакой романтики.:kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Вопрос: бывает ли содержание без формы?
    Я думаю, нет. Отсюда вывод: нет влюбленности -> нет любви.
     
  42. Просто зашел,
    Цель рекомендации заключалась:
    Полезно для общего развития)
    Ответ:-На все свои вопросы по теме ты найдёшь в постах выше,и не только в этом топике.Тема любви и влюблённости так заюзана,что можно не напрягаясь копипастить всё те же вышеупомянутые посты.Играться в игру "из пустого в порожнее" честное слово нет времени)
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кокс Карибский
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    2.949
  2. inconceivable
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    4.500
  3. MaTroSiLLIe
    Ответов:
    273
    Просмотров:
    19.536
  4. makis
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    5.545
  5. karinovka
    Ответов:
    57
    Просмотров:
    8.990
Общение на MLove.ru