Честный день

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Ri., 9 июн 2008.

  1. Здравствуйте. Вопрос как в фильме с Д. Керри. А слабо прожить один день честным со всеми, включая с самим собой?
     
  2. Ответ: Честный день

    Ri., а почему бы и нет..
    а что ты включаешь в понятие чесности?

    Я вот к сожелению не помню, у нас как-то была лекция по филосифии, у нас вел очень обаятельный препод, он как-то сказал, что один из признаков честного человека - он говорит всегда то, что думает, и были еще 2 качества, не помню какие.
     
  3. Ответ: Честный день

    если не начинать сразу рассказывать всем о том, что ты про них думаешь, а отвечать только на конкретные вопросы и вести обычные диалоги - то тогда я пожалуй имею шанс быть честным человеком чаще чем один раз в какой то определённый день
     
  4. Ответ: Честный день

    Ri.,
    а я бы пока не хотела такой день в своей жизни... слишком много может всплыть неприятного...
     
  5. Ответ: Честный день

    а просто ЧЕСТНО говоришь -- Извини, но на этот вопрос я отвечать не буду.
     
  6. Ответ: Честный день

    так в том то и дело,что даже увиливание от ответа наводит на подозрение.........
     
  7. Ответ: Честный день

    Это в принципе не возможно, жизнь постоянно заставляет врать, даже если взять утопичную идею о том чтобы не врать день, то по крайней мере мне надо пачку имолвана и весь день проспать мертвым сном, но опять это будет ложь сама себе ! Так что считаю это невозможным для меня!
     
  8. Ответ: Честный день

    А если хочется? То ты уже не честен по отношению к себе... )))) Незадачка получается..
     
  9. Ответ: Честный день

    Вполне возможно прожить денек без лжи, что в этом трудного...:smile:
    По работе мне врать не приходится, дома тож:smile: так что, не слабО!
     
  10. Ответ: Честный день

    damulja
    чего и кому хочется?
     
  11. Ответ: Честный день

    помните заставочку из игры "Что? Где? Когда?"... так вот там в песне фраза была: "Что наша жизнь? Игра..." так вот, абсолютно честных людей не бывает... и бывают такие ситуации когда обманываешь чтобы не причинить боль другому человеку... и если бы ввели день честности, то я бы в этот день удрала на необитаемый остров или в дремучий лес и отключила бы все мобильники... потому что иногда лучше соврать или не досказать, чем потерять человека...
     
  12. Ответ: Честный день

    Наталия
    Наташа)))))
    Если на вопрос ответить хочется)))))
     
  13. Ответ: Честный день

    ВерУ,
    ну так честно и отвечай... нету проблем)))
    А не хочется, так честно и скажи -- Я не хочу отвечать на этот вопрос (давай его отложим на завтра, а то у меня седня день честности, врать не хочу))))))))))))))
     
  14. Ответ: Честный день

    потом
    и еще потом
    Не честно получается по отношению к себе, если ты хочешь ответить на вопрос, но обстаятельства вынуждают ибо потом будут неприятности, а сказать все равно хочешь.. И тут как ни крути честно не ответишь "Я не хочу"... потому что хочешь))))
     
  15. Ответ: Честный день

    Смотря какая ситуация, поход на лево, несомненно, причинит боль любимому человеку, так это что не надо ему говорить, чтобы не потерять? Ах как хорошо получается))) только кому в этом случае выгоды больше....
     
  16. Ответ: Честный день

    Kiska Baghira,
    я не имела в виду поход на лево... кроме этого в жизни есть и другие нюансы
     
  17. Ответ: Честный день

    А что ты имела ввиду? я же мысли твои читать не умею, как написала так и поняла...
    Разграничивай, тогда, на отдельные сферы в каких врать можно, а в каких нет, но враньё оно и в Африке враньё, врёшь ты чтобы поход на лево скрыть или ради каких-то других ньюансов (я даже не понимаю о каких именно ньюансах говоришь примерчик приведи?), помоему, хрен редьки, от этого, слаще не становинатся, потому как доверие летит к чертям... но это только в отношениях меж двумя любящими...
    Семья уже другое, сына утаил от мамы двойку, ибо наказания испугался, а не маму огорчить... Врач ставящий страшный диагноз - это уже другая сфера, адвокат - третья и так по спирали....
     
  18. Ответ: Честный день

    Вот про "включая с самим собой" очень скользкое условие.
    Пока карты не раскрыты я в ступоре.
    Поэтому такой день я лучше просто просплю.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ответ: Честный день

    Мамай, вряд ли кто-то другой кроме тебя самого сможет объяснить тебе что значит быть честным с самим собой. Есть такое понятие как самообман, как правило, очень многим он свойствен. Причем иногда это происходит ненамеренно, вроде ошибочного представления о себе. Но иногда вполне намеренно человек заставляет себя смеяться, когда ему хочется плакать, заставляет себя верить в то что он сможет что-то сделать, хотя понимает (и/или чувствует), что сделать это не в состоянии, или человек пытается убедить себя что ему вот это не нужно, хотя прекрасно знает, что именно отсутствие этого заставляет его страдать, и прочее. Вот это и есть самообман, когда его нет, значит человек сам с собой честен. По большому счету, быть честным с самим собой - это делать то что действительно хочется.
    То есть, честный день в интерпретации автора - это не врать окружающим и делать только то что хочется. Довольно сложное условие, если человек живет в социуме, где нужно уметь находить компромиссы.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ответ: Честный день

    Мне совсем не слабо прожить один день без лжи, особенно когда окружающие не знают о моём дне правды =). Сама правда даёт чёткость, с которой хорошо ити в будущее, НО которую не всегда кстати рассказывать сразу всю, поскольку человек существо с ограниченными способностями к восприятию информации, а потому ему часто бывает трудно "переварить" её всю сразу.
     
  21. Ответ: Честный день

    А можно просто молчать, ибо не сказать ,не значит врать.;)
     
  22. Ответ: Честный день

    Для меня это нецелеесообразно. Я не считаю нужным раскрывать свои карты перед людьми. Мой внутренний мир никого не касается. Люди знают обо мне ровно столько, сколько им знать полагается. Их откровения мне не нужны тем более - чаще всего они обязывают. Голосую за наксимальную автономию и против дней "честности", к тому же в человеческом мире она будет манипуляционной, а относительной она и так всегда быват.:oldman:
     
  23. Ответ: Честный день

    А что интересно такого в твоем анамнезе, что может людей озадачить\ удивить\ шокировать\ убить\ расстроить\ и тд...???
    здесь, ты на форуме анонимна... можешь ответить?
     
  24. Ответ: Честный день

    Забавно. ;) Я не ставлю перед собой цели "озадачить\ удивить\ шокировать\ убить\ расстроить\ и тд..." людей, как и противоположные подобным, если брать социум в целом. И вообще производить на человеческую популяцию какое-либо впечатление. В общении с людьми у меня есть конкретные задачи, я получаю нужные мне результаты. Но зачем кому-то знать, что именно я делаю, чего хочу? Для удовлетворения любопытства? Делиться внутренним миром, сокровенным, имеет смысл только с очень близким человеком, действительно способным этот мир "разделить", и даже в этом случае ты идёшь на риск. Но открываться ЛЮДЯМ?! Вы посмотрите, на что похож человеческий мир. Это абсолютная глупость.
    "Бесконечными являются две вещи: Вселенная и человеческая глупость. При чём насчёт Вселенной я не уверен"
    А. Эйнштейн
     
  25. Ответ: Честный день

    а не потому этот мир для тебя глупость, что ты не открываешься людям и видишь в них лишь решение своих задач?

    Чтобы поверить в добро - нужно начать его делать (с) Л.Н.Толстой

    Тоже самое и здесь, чтобы не страшно было открываться людям - не стоит в душе иметь что-то такое, о чем люди не хотели бы знать...
     
  26. Ответ: Честный день

    ну вообще то люди очень любопытные создания..как поется в извесной песне "желают знать"... именно для того чтобы использовать в своих интересах...другой вопрос уже как :smile:...потому мы тут под никами и сидим...ведь тебе тоже есть чего скрывать...не правда ли cofe ?:smile:
     
  27. Ответ: Честный день

    На мой взгляд, "открывание" себя людям - есть не более чем вклад в человеческую глупость, чреватый разрушительными последствиями для личности.

    Что может помешать "делать добро", если человек "закрыт"?

    Дело не в страхе. Я не вижу в таком действии ни малейшего смысла, ни удовольствия, наконец. Содержимое моей души не нуждается в пристальном внимании, оценках, абсолютно не зависит от мнения людей на этот счёт, и, тем более, от их желаний/нежеланий знать/не знать. Это - личное, интимное пространство. Вы же не приглашаете в свой дом всех желающих? Впускать в душу - это куда глубже...

    "Немного искренности опасно, много - смертельно"
    О. Уайльд
     
    1 человеку нравится это.
  28. Ответ: Честный день

    Анонимное добро -самое красивое и бескорысное добро.
    А люди такова ,то что в своей душе ты держишь с благоговением и нежностью ,многие способны походя растоптать ,не со зла ,просто так ,из любопытства праздного или развлечения ради ,даже по незнанию элементарному что для тебя это так уж важно.
     
  29. Ответ: Честный день

    Возможно.... от тебя и есть...)))

    я не приходила на форум заниматься душевным стриптизом....

    НО, в целом - я говорила про отношения с БЛИЗКИМИ людьми... тут я тяготею к правде и открытости....
     
  30. Ответ: Честный день

    у меня каждый день честный....
     
  31. Ответ: Честный день

    Если для тебя, что-то по-настоящему - важно...
    вряд ли чье-то мнение, тем более малознакомого тебе человека способно - это осквернить...



    например??? что за разрушительные последствия?


    Поясни, плиз, чего-то я не осилила - эту мысль...
     
  32. Ответ: Честный день

    Вопрос о том смогли бы вы или нет, а не о том считаете ли вы это целесообразным.
     
  33. Нет, не смог бы.) Сам с собой я честен, потому что это я сам. Соответсвенно, все свои проблемы я знаю, а насчет незнакомых или малознакомых, да даже очень знакомых людей - нет, я с ними не могу быть честным. Почему? - А Себе дороже.))
    А вот с тем, кто доверяет тебе и кому доверяешь ты (любимый человек) - здесь только и надо делать, чтоб быть честным. Это очень важно.
     
  34. Только- только вставить хотел. Прожить- то его можно, но нужно никуда не выходить из дома, никого не пускать, отключить мобильник и не включать компьютер.
    И лучше провести его во сне, потому как лично у меня и с самим собой быть честным не всегда выходит ;)
     
  35. один день всего лишь? так не честно....
     
    1 человеку нравится это.
  36. я всегда честный. терпеть не могли преподаватели\коллеги по работе\многие знакомые, часто этим делал больно близким, вобщем не приятное дело.Зато, те люди которые с тобой остаються - твои люди
     
Общение на MLove.ru