Вопрос для тех кто знает про Эмо

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Ri., 9 июн 2008.

  1. Кто такие эмо? живя у себя в захалустье я начал встречать людей, которые позиционирует себя как эмо, но ими не являются. От друзей повидавших эмо я узнал, что они всё время плачут и от обиды кончают жизнь само убийством. В чем их философия, кто то мне сказал что они страдают за весь мир, но звучит это слишком пафосно и неественно. Если вы знате, скажите пожалуйста: кто такие эмо?

    Зарание извеняюсь если когото этот вопрос оскорбит. Не имел в виду ничего обидного.
     
  2. Ответ: Вопрос для тех кто знает про Эмо

    статья из википедии про эмо
    Стремление к переживанию ярких и чистых эмоций и их выражению — главное правило для эмо-кидов. Их отличает: жажда самовыражения, противостояние несправедливости, особенное, чувствительное мироощущение.

    Существует стереотипное представление об эмо как о плаксивых мальчиках и девочках. В первую очередь для представителей этой субкультуры основными ценностями являются: разум, чувства, эмоции. Умение сочетать все три компонента и есть основная суть эмо. Но позитивные эмоции, так же, как и индивидуальность, не забываются, а ценятся.

    С другой стороны, ощущая сложность окружающего мира и испытывая нехватку любви и понимания, представитель эмо-культуры выражает боль, которую испытывает каждый. Эмо-кид — часто ранимый и депрессивный человек. Он выделяется из толпы ярким внешним видом, ищет единомышленников и мечтает о счастливой любви.[12][13]

    Эмоциональность эмо-кидов так значительна благодаря частым проявлениям крайностей: горя и счастья, грусти и радости. Именно эта особенность выделяет эмо на фоне других субкультур, как правило, отражающих не более одного крайнего настроения.[10][14][15]

    Одни считают эмо разновидностью пост-панка, другие смесью готики и гламура. Эмо характеризует основанный на эстетике прекрасного взгляд на мир, преимущественная интровертность, акцент на внутренних переживаниях. В отличие от классических панков, эмо отличает романтизм и акцент на возвышенной любви. Тру эмо (от англ. true — правда, настоящее) отличает sXe, то есть здоровый образ жизни: отказ от сигарет, наркотиков, алкоголя и беспорядочных половых связей, а иногда и вегетарианство.

    В настоящее время из-за широкой популяризации этой культуры многие забывают о её истинном значении и фокусируют внимание только на внешнем виде. Вследствие этого произошло разделение среди её представителей: истинные эмо называют себя «тру» (от англ. true — правда, настоящее), а тех, кто отдаёт предпочтение популярности и моде, а не музыке — называют «позёрами» (англ. poseur — позёр, подражатель). Конфликт между «подражателями» и истинными представителями субкультуры эмо перерос в появление так называемых «антиэмо». Они в свою очередь преследуют «позёров» и отрезают им чёлки — характерную черту внешнего вида эмо-кидов.

    Эмо-субкультура становилась объектом критики. Противники её считают, что эмо культивирует депрессию и виктимность, пропагандирует самоубийство. В начале 2008 года в прессе появились сведения, что ФСБ намерена бороться с распространением эмо из-за пропаганды детского суицида[16]
     
  3. Ответ: Вопрос для тех кто знает про Эмо

    Обычные слюнтяи только в гриме.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: Вопрос для тех кто знает про Эмо

    могу только добавить к статье Скунса:

    эмо - это дети. они могут плакать, грозиться покончить с собой (и тогда всем будет меня жалко! все пожалеют! и т.д.), но не более.
    эмо - субкультура нестойкая. в ней нет основы. для Эмо характерна мощная "текучесть кадров". *я например не видела эмо страше 16*. это вам не олдовые бородатые байкеры)))
    Эмо - субкультура, ставшая популярной за счет черного пиара *или неосознанного самопиара*
     
  5. Ответ: Вопрос для тех кто знает про Эмо

    фраза достойная Оскара:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Вопрос для тех кто знает про Эмо

    ахахаха!
    ну и в этом есть доля правды))
     
  7. Попробуй отделить мух от катлет! .....все мы люди человеки ...родом из детства!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru