Недоверие в дружбе

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем IkSa, 10 июн 2008.

  1. :friends:У меня случилась большая проблема,помогите пожалуйста...:mol:Я поссорилаь со своими лучшими подругами,у меня их 2,как ни странно,мы как говорится в терминах ТРИАДА...мы дружим уже 3 года...дело в том что мы закончили школу и в этом году собираемся поступать,но если бы неодно,дело в том что они едут в один город,а я в другой...я незнаю,что на меня нашло,но мне стало казаться что им будет легче вдвоем нежели со мной...незнаю может это ревность,может это моя иллюзия...и вообще кто дал мне право решать за них..я все это понимаю,но недоконца...мне кажется что они меня используют,ради своих каких то целей...просто когда им что то надо,они всегда ко мне,а я как помню почти никогда не прибегала к ним...хотя дело и не в этом,а в нашей доверительной дружбе...за эти годы никто никого непредавал,мы всегда друг другу доверяли всё,вплоть до мальчиков...вот,вот и у меня возникает страх,что мы то девченки,а если в будущем нам понравится один парень?просто я незнаю что в этой ситуации делать...неохото кого то обижать и самой неохото остаться в дураках...Вообщем мне кажется что они просто по рпивычке общаются со мной,что просто используют,что боятся что наша триада распадется,что мы небудем вместе...Сегодня мы шли с экзамена домой...а наш одноклассник был на машине..подруги тут посовещались,ну вслух и решило было что поедут на машине...они мне сказали как думаешь может на машине...Незнаю что на меня нашло..Я сказала НЕХОЧУ....они сказали ладно,тогда пойдем пешком...я сказала,ну че из за меня!!ненадо идите едьте с ним...и еще ляпнула,КТО Я ВАМ ТАКАЯ...мол типо кто я вам?? едьте без меня...Я знаю что это нехорошо...но мне кажется они просто хотят показать всем какие мы хорошие,что мы одни такие дружные и т.д и т.п...шли всю дорогу обсуждали мои слова...я сказала,что у нас нет общего сейчас и в будущем тоже,и то что нас обьеденяло только прошлое...На эти слова они вспылились вдвоем на меня,КАК ты можешь такое говорить,ведь мы твои подруги,получается что все эти годы ты нас несчитала за подруг,так??сказали,что дружба состоит не только в общих интересах но и во многом другом,что когда кому то из них или мне будет плохо,мы всегда можем обратиться друг к другу,всегда сможем поддержать в трудную минуту...Я ВСЁ ЭТО ПОНИМАЮ...но я незнаю чего я от них хочу...одна из них даже заревела...я сказала,может возьмем таймаут...на что мне ответили,как!!!ты все время думаешь о себе,и как можно брать время чтобы подумать о нашей дружбе...я сказала,нужно для того чтобы несугубить ситуацию,то что я непонимаю что говорю...что время покажет нужны мы друг другу или нет...А еще то что я сказала,что нет общих интересов,я имела в виду,что у моей подруги появился парень,раньше он нравился мне,и раньше она его обсирала,что вот он такой и все такое,а теперь она с ним гуляет...когда они разговаривабт о мальчиках,мне неинтересно..я незнаю почему,может потому что я не скем невстречаюсь...мне нравятся мальчики,но я боюсь что им тоже нравятся именно они,и неохото чтобы было компромиссов,ведь подруги важнее чем мальчики...из за этого мне неинтересно...ведь мне нравились 2,а потом одна из них предьявляет через пол года,что он ей тоже нравился,я сказала,что мне тоже,она,я незнала...хотя она прекрасно знала...я незнаю в чем дело,что с моей головой,но знаю одно мне без них уже плохо...Я не верю,что им нужна...я незнаю чего мне от них надо,может доказательства на дружбу...а какое???я просто запуталась...я прекрасно знаю что таких подруг больше у меня никогда небудет...может я не все до конца изложила,свою проблему в тексте,но в осносном все так..Пожалуйста пишите,как мне быть,они дали мне время...может я неправа,в чем то,может они...подскажите как поступить в такой ситуации,но мне они дороги...и мне бы нехотелось их терять,просто опять пишу,я неверю что у них чистые ко мне дружеские отношения,как мои к ним...
     
  2. Ответ: Недоверие в дружбе

    IkSa, если нет повода сомневаться в подругах, зачем его искать? Иногда полезно просто поплыть по течению, наблюдая и учась.
     
  3. Ответ: Недоверие в дружбе

    Правильно мыслишь, прав решать за них даже пользуясь статусом подруги тебе никто не давал...
    Ну как же ты можешь проверить их дружбу на прочность, если ни разу не прибегала к ним, откуда ты знаешь как они поступили бы?

    И что? Они же пошли пешком...

    Правильно сказали, между прочим.

    То что он тебе нравится не повод запрещать его подруге, во-первых у парня своя голова на плечах, не нравилась бы она ему не стал бы дружить, а понравилась бы ему ты то к тебе бы и подошёл))

    Какое ещё доказательство, что за бред, если после требoвания доказательства дружбы они тебя дружно пошлют - правильно сделают... человек требующий доказательств, дружбы не достоин...

    Как они не знаю, но ты неправа, нельзя в дружбе выгоду искать, она есть и всё, а ищущий да обрящет... причём обрящет пинка под зад...
     
  4. Ответ: Недоверие в дружбе

    IkSa,
    ой мама родная, вот наворотила в голове каши...сама придумала себе проблем, экзамены на носу!!!
     
  5. Ответ: Недоверие в дружбе

    Спасибо большое вам всем...я просто на форуме недождалась советов и решила сама...Я купила открытку и написала там,чтобы они меня простили,что таких подруг как они больше у меня никогда небудет,то что друзья познаются в беде,и то чтобы мы отныне дарили друг другу только радость и тепло...просто на самом деле я себе сама всё придумала...купила им по Рафаэлле,ну это типо ястно всё без слов...)))вот...попросила 3 раза прощения...они меня просттили...и я больше так небуду,пусть они будут...какие бы они небыли,ведь я их люблю и уважаю...Я очень сильно теперь буду ими дорожить,ведь расстаться легко,а восстановить дружбу очень труднооо...Всем огромное спасибо...
     
  6. Ответ: Недоверие в дружбе

    ;)
    Все хорошо, что хорошо кончается...Оптимистичный подход и позитив - вот решение всех проблем...
     
  7. Ответ: Недоверие в дружбе

    Не знаю почему, но мне все это какой –то сериал напоминает…
    Почему нельзя просто дружить? Зачем создавать проблему, которой вовсе и не пахнет? Хотели они ехать на машине, пускай бы ехали, зачем все эти истерики…везде только вместе…Пойми, это пока вы в школе учились, то могли на переменке мальчиков обсуждать, вместе химию учить, триадой себя называть. После окончания школы все будет по – другому, потому что у каждой из вас начнется своя жизнь и у вас просто не будет времени на то, чтобы везде быть втроем, даже если вы будете учиться в одном городе. Моя лучшая подруга живет в соседнем доме, а я ее вижу раз месяц и это в лучшем случае. Конечно это не значит, что у всех так, как у меня, но в основном так и есть.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ответ: Недоверие в дружбе

    бредятина!!! Не придумывай истории,едь с ними если можешь,или едь одна,отдохни,соскучатся!!!
     
  9. Ответ: Недоверие в дружбе

    Класно что все так кончилось.
    Совет:поедте все в троем на пик-ник и без всяких напрягов пообщяйтесь.Поверь та путаница в твоей голове изчезнет.:bee:kruto:r:
     
  10. Ответ: Недоверие в дружбе

    А я считаю просто детство это , просто дальше мультики смотри и о дружбе песеньки пой ,
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. tanya-serg
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    3.510
  2. Ramsey
    Ответов:
    42
    Просмотров:
    2.509
  3. Crazy girl
    Ответов:
    1.641
    Просмотров:
    193.495
Общение на MLove.ru