Что важнее: чтоб ты любил, или чтоб тебя любили?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Масянька, 3 июн 2005.

?

С кем останетесь?

  1. Кого любите, но кто не любит вас

    40,0%
  2. Кто любит вас, но кого не любите вы

    61,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Девушка очень БАГАТАЯ или имеет дачку на ГОВАЯХ (2 версии на вскидку) :oldman: :kruto:
     
  2. Дача на Говаях и девочка очень багата!!! :kruto:
     
  3. удобство
    связи
    деньги
    имидж (соц. статус)
    ......
    продолжать можно долго, поверь..
     
  4. я е могу ответить на этот вопрос.. я не понимаю...
    тут эти варианты связаны... запутанно.. нет я не буду..
     
  5. Блин, Кристиночка, на самом деле ты дала САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ на этот вопрос!!! :flowers:
    Ну зачем, в самом деле, обязательно все по полочкам раскладывать и бирочки наклеивать?... Вот хотим мы взаимности - вот и всё! :love:
     
  6. Ха-ха, да не уж уже появилась мера для чувств и в их проявлении?
     
  7. во всех проявлениях человека есть мера и крайности. не знала???
     
  8. Что б жить без взаимности надо иметь определенный склад характера! Но, и всю жизнь просидеть в ожидании взаимности нелегко! Если есть 2 человека , добрых, порядочных, почему бы и не попробывать? Предпочтение бы отдала ситуации любят меня, главное стараться не зацикливаться на этом, а просто жить! Ну, не у всех страсть африканскя...и успокоино можно жить.
     
  9. а вообще,я знаете чего думаю,для каждого свой ответ на этотвопрос.....главное,чтобы человека все устраивало и все ему нравилось....и чтобы он от всего получал морю удовольствия...от любви....своей..или к себе...а по возможности от взаимной :kruto:
     

  10. хм.. все в мире субъективно :rolleyes:
     
  11. Ценить, но... Такая "любовь" будет раздражать. И с каждым ее проявлением все сильнее. А если сорвешься - еще хуже сделаешь.
    До чего доводят эти чувства, отношения... одна суматоха...
     
  12. очень сложно выбрать...ты умеешь управлять своими чувствами? ведь ты должна будешь отвечать на чувства человека,который тебя любит..и получается всю жизнь лгать...

    а любить безответно..ещё тяжелее...

    я бы,наверное не выбрала ни того ни другого..
     
  13. Да чо вы паретеся ?????????!!!!!!!:wallbash: тра..ни его (или ее)или кто там кого и разбегитесь!:kruto:
     
  14. иногда человеку хочется любви а не обычного траха :xaxa:
     
  15. :rolleyes: Да уж, вам бы всё трах...
    Раздел, между прочим, "романтика" называется.
     

  16. ну, для этого большого ума не надо
    в этом случае действительно побарабану - кто кого любит =)
    и, кстати, тоже вариант.
     
  17. МОЕ мнение такого если любят тебя ,то любишь и ты в большинстве случиев ТАК:smile:))

    я полностью согласна, потому что в болшенстве случаев мы позволяем любить себя, а потом и сами влюбляемся.
     
  18. Встретила человека, которого любила в течение 5 лет... и всё это во мне проснулось... и поняла я...... мне всё равно, что он меня любит уже не так, как раньше... но я готова быть с ним, готова быть ковриком - без разницы - повесят меня на стенку или положат под ноги =(((( эх....
     
  19. Вот у меня ситуация: я в наших отношениях явно люблю намного больше, и мне от этого совсем не хорошо, а даже очень плохо. Поэтому вынуждена стать циником и сказать, что лучше, когда тебя любят больше, главное, чтобы этот человек был не противен.
     
  20. ah) ой...

    взаимной.. да.. только её..
    _______________

    вот а вы представляете живёте вы значит с человеком который ЛЮБИТ ВАС .. а вы его нет.. .вам категорически он не по душе.. и чё? зачем себя обязывать на всё жизнь мучениями?
    воть .. а теперь вы живёте с человеком,которого ВЫ ЛЮБИТЕ, он вас не любит.. вы это видете, вам приятно будет.. в такой ситуации лучше отпустить вторую половинку, а самому остаться "с любовью без взаимности"... потому мы влюбленные искренне желаем нашёй половинке счастья... :upset: .... :rolleyes:
     
  21. Неужели действительно готова? Я вот пару недель назад тоже говорила себе, что я к этому готова, лишь бы видеть, лишь бы быть рядом, хоть иногда. А когда меня под ноги накануне положили, прочувствовала... Не могу сказать, что и сейчас не хочу быть рядом... Но это - путь в никуда, а расстаться наконец окончательно - путь к тому, чтобы искать другого, кто под ноги класть ковриком не будет, кто будет настоящим...

    Что же касается опроса... Да, хочется иногда сказать, что люблю и на все готова... Нет, не на все... Это сильно травмирует... Я готова на отношения, чтобы любили меня. Но обязательно должна быть симпатия, иначе все начнет раздражать...

    Да и потом, о чем я говорю! У меня мой бымший изначально был способом уйти от другого, окторого любила, но с котоорым было невозможно жить по причине характеров... А ведь как полюбила... В тоге ролями поменялись - так что выбирай тут, не выбирай... Все это теория, практику куда сложнее...
     

  22. Ну, если человек противен, то и отношения скорее всего, не начнутся =\. А если есть симпатия, то это даже приятно, что тебя холят и лелеят, а ты осознаешь свою независимость - физическую и моральную - от этого человека. Потом, надо сказать, что женщину ценят больше, когда знают, что она может в любой момент уйти, если её обидеть.
     
  23. лучше кого любля я,там хотя бы будет причины для борьбы, а не просто уйти!вот
     
  24. Вопрос кстати очень по теме - вот есть девушка которая предположим любит меня, а она мне не очень, то получается что нужно выбирать в пользу варианта "остаться с ней и наслаждать этим"?
     
  25. ммм...хм..зависит от ситуации и от конкретного объекта так называемой "любви"...иногда хочется самой всего добиться - тогда первый вариант...что-то типа - "попробую я разжечь в нем что-то"...а если такого не хочется, то вариант 2...
     
  26. Моё мнение таково, если кто-то любит тебя, но ты не отвечаешь взаимностью или отвечаешь, но не в той же позиции, то, в любом случае, нужно УВАЖАТЬ этого человека ибо мало кто способен любить безответно. Если любишь ты, а к тебе относятся иначе, то нужно холить и лелеять в себе это прекрасное чувство ибо лучше познать любовь и не найти ответа, чем найти ответ и не познать любовь. А в идеале надо пройти через все вариации любви.
     
  27. А если я сам на данный момент никого по-настоящему не люблю???
    Сам собой напрашивается второй вариант.
     
  28. Что выберу?
    Ни то и ни другое.

    Не смогу быть с человеком, которого не люблю.
    А если люблю, а меня нет, то как бы я не любила, не буду унижаться, только ради того, чтобы быть рядом с ним.
     
  29. 4ertenok, безответная любовь, желание быть с человеком, который тебе воистину дорог более чем – это унижение? Нет, нисколько.
     
  30. Действительно....когда любишь, безответно любишь, то за счатье даже просто увидеть, услышать звук голоса любимого человека....это не унижение...это умение довольствоваться малым...и быть при этом счастливым..
     
  31. Если строго отвечать на поставленный вопрос, то важнее чтоб тебя любили. Ребята это жизнь, так есть на самом деле. Кто думает иначе это подростковый романтизм, в жизне всеё иначе.:wallbash: :kill:
     
  32. Ну а всё же... тебя разве не будет мучать постоянное чувство неудовлетворённости чем-то, если ты останешься с нелюбимым человеком?
     
  33. Вот для меня лично не подходит ни один из вариантов.
    У меня была семейная жизнь по второму варианту (хотя начиналось всё красиво, здорово и хорошо - время почему-то всё убило, а может быт, а может и еще что-то...), поэтому второй вариант отпадает...
    Отпадает также и первый, т.к. не могу себя представить на таком месте, имея опыт по второму варианту, лучше уж сразу сказать самому себе нет, подавить и уйти...
    Вот так приблизительно...
     
  34. Постоянное нет, а временами очень даже. Если честно, у меня так было ничем хорошим не закончилось. Я просто выбрал из дву вариантов, Чтоб тебя любили- лучше:kill:
     
  35. Если уж не дано любви взаимной, то жить лучше с тем, кто любит тебя, а быть с тем, кого любишь ты.
     
  36. Одновремено??? Это, конечно, вариант, но.... :rolleyes:
     
  37. Но...? Всем и каждому хочется любить и быть любимой. Необходимо просто. не получается с одним человеком, приходится собирать по кусочкам. Не выход, но вариант
     
    1 человеку нравится это.
  38. #88 Nostradmus, 30 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2005
    А кто решает дано или нет? А кто торопит жить с кем-то? "Уж замуж невтерпёж" или "подруги замужем уже..."? :smile:
    Всему своё время.

    За всё в жизни приходится платить. В том числе и за неравенство в испытываемых чувствах. Могу даже на самом деле любить друг друга. Но настолько по-разному, что расплата неминуема. Я про, скажем, любовь потреблнеие и любовь-отдавание. Ревность, собствиничество - потребление. И они ОЧЕНЬ часто идут вместе с любовью.
     
  39. "есть только миг между прошлым и будущим,
    именно он называется ЖИЗНЬ.." (с)
     
  40. "Не сотвори себе кумира".:smile:
     
  41. Молча смотрю на эту тему, как и молча влюблен в неё до немоготы.
     
  42. Да ты уж не молчи =))
     
  43. Если остаться с тем, кто тебя любит, то это значит что ты - болше всего любишь себя, не знаешь и не понимаешь что такое любовь, т.е. ты не любил и не знаешь каково это когда тебя кидают,посылают, в общем забивают на тебя большой и толстый...
    Я советую полюбить...хотя сама не знаю что это такое!!!
     
    1 человеку нравится это.
  44. Ну уж нееет, как раз часто те, кто любил и знает, что такое неразделенная любовь, знает, что такое когда тебя кидают, и выбирают вариант "лучше пусть любят меня"... Я всю жизнь думала - да я, блин, горы сверну, лишь бы любить, пусть меня кидают итп, но я же люблю, и все буду делать для него... Ага... Итог - пару часов счастья в неделю, расплата - все остальное время - в слезах. Сейчас живу по другому варианту - и все супер! Я не имею в виду, что это возможно с любым, кто тебя любит... Тут уже говорили про уважение, это ключевое слово, на мой взгляд. Если человека уважаешь, то ты ценишь то, что он для тебя делает. И хочется быть с ним все чаще. Хотя та старая больная любовь еще не прошла. Но он мне поможет, и я верю, что все будет хорошо.


    Сумбур, блин, такой...:xaxa:
     
  45. это точно.


    только вот что делать, если тот, кого ты любишь...любишь безответно, постоянно крутится у тебя перед носом и упрекает в отношениях с нелюбимым тобой мужчиной???
     
  46. Это очень большое горе когда тебя не любят,но поверьте еще хуже если не любишь ты.
     
  47. А мне сейчас - хорошо (любви не испытываю. не хочу мучений. но искренне рада, за тех кто любит и счастлив от этого).
     
  48. С тем кто любит меня. Мазахизм не по моей части
     
  49. Я проголосовал за первый вариант, но мне по душе больше когда меня любят и я люблю тогоже человека!
     
  50. И то и то бывает в разных ситуациях, - самая худшая на мой взгляд это твоя любовь к человеку который тебя не любит. :donkknow:
    А если так, что тебя любят... Смотря твое отношение к этому человеку. Если симпатия, то все Ок.


    :upset: :love:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru