Что важнее: чтоб ты любил, или чтоб тебя любили?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Масянька, 3 июн 2005.

?

С кем останетесь?

  1. Кого любите, но кто не любит вас

    40,0%
  2. Кто любит вас, но кого не любите вы

    61,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Оставайся с тем кто любит тебя!Если он тебя действмтельно любит,он сделает всё что бы его чувства были взаимны!
     
  2. Pust' nazovut progmatichnoj... no ya ostanus' s tem chelovekom,kotoryj budet menya ljubit' i starat'sya sdelat'vse dlya menya... ya privyknu k nemu, a privychka svyshe nam dana.. (c)
     
  3. ...для женщины очень важно знать, что она любима, что в ней нуждаются..., но нужно ли ей это, если это исходит от человека, к которому она не испытывает чувств :upset: ...конечно, это приятно, когда тебя любят, но будет ли женщина при этом счастлива?..скорее всего, не очень... А вот если остаться с тем, кого любишь, но не получаешь полной отдачи, то возможно что-то изменить (..хотя... в другом случае это скорее тоже возможно, но в этом, кажется, легче)..
    Я вот иногда замечала такую закономерность-когда один сильнее проявляет свои чувства, то другой "расслабляется" и, можно так сказать, начинает "бездействовать", руководствуясь тем, что любимый(ая) никуда все-равно не денется и я могу немного сдать...
    Сложно ответить на этот вопрос однозначно...В каждой конкретной ситуации, наверное, по-разному...:upset:
     
  4. вот этот вопрос по сути неразрешим! ... Могу сказать одно ... В отношениях не серьезных и не касающихся замужества... лучше самой любить! Тебе хоть с этим человеком приятно БЫТЬ будет! а уже для брака (девушке) надо чтоб в первую очередь любил Он тебя!
     
  5. ...с одной стороны ты права... а вот с другой, если любишь, соответственно, хочешь что-то взамен...знаешь, как фигово, когда не чувствуешь взаимности... выдержать такое могут девушки с железными нервами..
     
  6. По-моему этот вопрос из той-же серии, что и "кого ты больше любишь, маму или папу?":smile:) А вообщем-то при "односторонней любви", назовем это так, долгих отношений не будет( только если нет других факторов, типа денег, квартиры и т.д.) Проверено на себе:smile:
     
  7. да, ты прав...и почему в жизни все так сложно? ...почему иногда не получается просто любить и быть любимым? :upset:
    Так часто такая фигня случается, тебя любят-ты не любишь и наоборот...
     
  8. Золотые словечки, межд прочим=)))
     
  9. В принципе лучше находиться с человеком который тя любит...и к котрому ты не испытываешь отвращения...если он не раздражает, с которым просто приятно находится.
    Но если с течением какого-то времени ты влюбишься в другого человека...пусть даже безответно..то я думаю, что ничего не сможет удержать девушку(молодого чел) рядом с нелюбимым...
     
  10. Как??? Это практически невозможно!!!!! Я этим занималась полгода - они мне принесли столько боли и слез, сколько за всю жизнь пока не было!!! Ну уж нет. Увольте, лучше пусть мою любовь завоевывают, а не я чью-то!!! Я живу сейчас с нелюбимым - как сыр в масле, при этом никакого подобострастия (я это терпеть не могу), просто нормальный мужчина, который знает, как ухаживать за девушками и искренне хочет это делать. Да, иногда боль дает о себе знать, хочется все бросить и вернуть того, "ЕГО"... Но я знаю, что ничего из этого не выйдет. И просто жду, когда боль забудется окончательно.
     
  11. Вот почему я и говорю что этот вопрос не разрешим :donkknow: Если ты его любить не будешь ... уже никаких нормальных отношений не будет! Ведь ты не сможешь радоваться вашим отношениям... ведь так? А чему радоваться если нелюбимый проявляет к тебе излишнее внимание! :donkknow: Конечно любой девушке ... даже не девушке... а любому человеку приятно когда его любят... но этому можно радоваться не завязывая отношения!
     
  12. не поспоришь... наверное, в каждой конкретной ситуации по-разному и сложно рассматривать эту тему в целом... что касается меня, то лучше я буду всю жизнь одна, чем жить с нелюбимым человеком...хотя, с другой стороны он может быть нелюбимым первое (и довольно долгое) время... потом, если брать во внимание психологию(со временем, чувства мужчины гаснут, он становится более спокойным, у женщины все наоборот-чувства развиваются постепенно..ну, есть, конечно, исключения), может возникнуть привязанность, а дальше... дальше, кто знает, может и что-то большее...вообще, очень сложно на этот вопрос однозначно ответить... каждому свое
     
  13. ______________________________________________________________
    Я придерживаюсь твоего мнения! :smile:
     
  14. Мой выбор на сегоднишний день "Лучше с тем кто любит тебя!".
    Сейчас я с человеком, который безумно меня любит и он знает, что это чувство не взаимно, для него самое главное чтобы я была рядом.
     
  15. #115 Болтбес, 6 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2005
    Для меня будет только один вариант - ни скем... один...., себя не буду мучить.. да и милую девушку чё мучить...

    Человек не любящий другого, но при этом позволяющий любить себя как растение, никчёмный.... остановившийся в развитии..... что 1 что 2 вариант это утопия. Надо двигаца вперед в таких ситуациях...столько красивых девушек....
     
  16. тяжело, когда ты любим тем человеком, чьи чувства разделить не способен...Какое-то чувство вины сразу.
    :rolleyes:
     
  17. Мужчина так устроен, что для нормального секса (и длительного год, два ...десять..) он должен любить своего партнера. Для женщины это не столь важно, ей главное семейный уют, уважения ее со стороны мужчинны...
     
  18. #118 Solne4naja devo4ka, 7 дек 2005
    Последнее редактирование: 8 дек 2005
    Золотая середина-любишь ты и любят тебя. Но не всегда так получается :(
    Я когда-то прочитала в книге и запомнилось почему-то: "Когда ты не любишь, а просто нравится человек, тебе приятно с ним быть рядом,а он тебя по-настоящему любит, окружает заботой и вниманием, то это самые крепкие отношения"
    p.s. я не совсем согласна с этим, но от части это правда.
     
  19. Есть одно простое высказывание "мы любим тех, кто нас не любит и любят нас, кого не любим мы!"
     
  20. #120 Amy Lee, 7 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2005
    согласна :friends:


    хм....странно, а я думала, наоборот :upset:
     
  21. странно.. вот идёт время, мнения и взгляды меняются... если бы я могла переголосовать - то сделала бы это...
    быть с человеком, которого ты любишь - это необыкновенно важно... не все союзы строятся на взаимной любви - это факт... пусть он меня не любит, но, возможно, ему и не надо никого любить... возможно, ему достаточно того, что он просто хорошо ко мне относится и знает, что я не уйду, не брошу, что со мной будет удобно....
    а у меня есть моя любовь и надежда на то, что быть может, всё придет потом... что всё? может быть его любовь, а может быть - моя привычка к такому положению вещей.... ведь он со мной... значит, что-то его держит... и слава Богу...
     
  22. Самое главное, чтобы человек был счастлив в своей самодостаточности и личной гармонии. Для этого ОН должен любить. А вообще-то, счастив тот, кто глуп. Я очень хочу быть глупым, хотя умным также себя не считаю:smile:)
     
  23. Важно любить и быть любимым, чувствовать, что тебя любят...........
     
  24. мне не кажется, что человек должен обязательно любить... то есть любить в привычном для нас смысле...
    я встречала людей, которым вот это чувство любви заменяет привычка, или же просто удовлетворённость ситуацией... это зависит...от широты душевной что ли... есть люди, которые впринципе не способны на яркие проявления каких бы то ни было чувств... у них всё протекает весьма вяло, почти незаметно для окружающих... и не известно, что в их понимании любовь...

    и почему же счастливы только дураки??? что касается перманентного ощущения счастья - это да, явный признак психических отклонений... но если человек находится в динамике, и если состояние счастья сменяется каким-то иным.... это вполне нормально.
     
  25. Да не знаю я...Сложно это...Порой, хочешь сделать человеку хорошее, а в ответ получаешь оплеуху. На мой взгляд, все-таки, лучше любить самому, а любовь другой необходимо заслуживать.
     
  26. согласна... ибо "по делам твоим тебе воздастся"... есль сам способен на глубокое чувство, тогда можно ждать ответного расположения к себе.
     
  27. Да никому неизвестно, что есть любовь. А я знаю, что есть люди, которые все держат в себе, у них отвратительный характер, но.... они любят - я это знаю (не про себя говорю). Может быть состояние счастья и есть настроение?
     
  28. вот я переживаю.. мне мой любимый за последний месяц ни разу не признался в любви... а потом начинаю думать и вспоминаю, что еще в школе он мне как-то сказал, что как правило тот, кто много говорит о своих чувствах - тот в реальности чувствует меньше и слабее... значит, хорошо, что он мне ничего не говорит... парадокс, однако =)

    вот ведь какие люди разные бывают....
     

  29. Не спорю..........а что делать, когда ты любишь, готов на все ради любимого.......а ему пох????????
     
  30. значит,это либо неуважение к тебе,либо человек не умеет дарить тебе внимание.

    нужно любить того,кто любит тебя. страшно любить того,кому ты не нужен....
     
  31. Ну вот. я точно такого же мнения......просто есть люди, которые с ним не согласны!:friends:
     
  32. Есть такая тема. Очень многие любят, но держат в себе. Не согласен, что у них отвратительный характер. Отвратительный характер от этого не зависит.
    Совершенно не обязательно держа любовь в себе проявлять какие то отвратительные качества. Как правило, в большинстве своем, держащие в себе любовь - мужчины. И нет четких оснований думать, что они не любят.
    А женщинам, большинству из них - нужны постоянные подтверждения, постоянные излияния чувств. Могу сказать, что понимаю, мужчин держащих все в себе. Сам я не могу сказать что такой, но порой совершенно не охото постоянно проявлять и что то доказывать. Все эти излияния с постоянными обьяснениями в любви изматывают. Вобще это становится таким, когда это становится обязаловкой. Когда женщина постоянно требует, ты мне сегодня не признался в любви, не поцеловал тогда то и т.д. И начинается душиловка, которая изматывает и убивает всякую любовь.Очень часто, даже искреннее желание иногда поцеловать и сказать -люблю, исчезает. Когда такая женщина говорит мужчине, что ей нужны постоянные подтверждения его любви, в чем то выраженые, часто это уловка. Мужчина идет на это. Пару недель это работает. Но потом женщина привыкает и ей становится мало, она требует еще и еще, и в конец изматывает мужчину. У меня были такие девушки - это ужастно.
    Нельзя изматывать партнеров, особенно мужчин. Психическая и эмоциональная сфера в некоторых вопросах весьма различно. И если мужчине порой достаточно просто присутствия любимой, то женщине нужны постоянные подтверждения. Когда это доходит до маразма - одна девушка даже однажды взялась записывать - когда я в последний раз ее поцелова, сколько раз, когда в последний раз что то подарил, когда что то ласковое сказал. Потом подсчитывала, и устраивала истерики - вчера было меньше, а на прошлой неделе вобще ты был совсем другим. Вобщем подобные вещи если женщина не захочит измениться приведут не только к потери мужчины, да и вобще мужчин(поскольку со следующим будет таже история), но и психического здоровья.
    Девушки должны понять, что любые отношения состоят из периодов, и период самой бурной страсти и конфетно - цветочный рано или поздно проходит, но это не означает конец любви. Не означает.
     
  33. скорее есть люди,которые слышат то,что хотели бы слышать. т.е. они хотят думать,что их любят...
     
  34. :zip: да уж........
     
  35. ну... бывает напротив... ты ему\ей втираешь, что твоя любовьбезгранична, а ей\ему - всё "не верится что-то"... сколько не говори...
     
    1 человеку нравится это.
  36. Я считаю что лучше когда ты любишь ведь это лучшее чувство на свете ( если конечно человек не подлая тварь, извините за выражение) и мне не знаю как вам невыносимо видеть, что кто-то мучается из-за меня. Конечно приятно что тебя любят, но это чистой воды эгоизм, если ты мучаешь человека, зная что у вас всё равно ничего не получится и вы в лучшем случае останетесь друзьями, а в худшем станете врагами. И при том мне, например проще любить самому, ведь мне просто с ним хорошо и можно так сказать что больше ничего не надо, хотя и хочется большего, потом если любовь плавно уходит и он остаётся тебе другом то это прекрасно! Но правда был у меня друг влюбился по уши, ну просто всей душой, но не сложилось долго мучился, но вот теперь ищет себе девушку и ничего жив - эта любовь стала для него уроком, что не всегда всё идёт так как хочется и не надо зацикливаться на одном, если знаеш что ничего не выйдет, хотя когда любишь это очень трудно не допустить и ты становишся просто помешанным на ней и не можешь без неё (страдающая любовь). Но вот ему не повезло, а мне повезло. Ну что ж поделать. Любовь вообще странная штука, на что только не пойдут люди ради неё.
     
  37. Я например верю :rolleyes: в взаимную любовь. А всё остольне её часть. Даже и не часть а мелкий очень мелкий отросток (вличение). Но эти отростки имеет право существовать :kruto: под именем любовь.:love:
     
  38. Для меня сабж это как что лучше не иметь ногу или руку... И то и то плохо... Но всё же думаю хуже всего не любить...
     
  39. Я думаю, то важнее, когда тебя любят. Ты делаешь счастливее человека своим вниманием, а ты счастливее от того что он тебе делает. Такие браки прочнее, ревность не рушит. И потом со временем ты начинаешь любить этого человека. Все что у меня было по зову сердца имеют лишь отрицательные отпечатки в памяти, а то что по зову разума- положительные. Я счастлива лишь с теми, кто любит меня.Может это законченный эгоизм, но какая есть - такая есть меня не изменишь.
     
  40. Эгоистка я, поэтому выбираю вариант "когда тебя любят".
     
    1 человеку нравится это.
  41. #141 Matilda, 1 мар 2006
    Последнее редактирование: 3 мар 2006
    Лучше когда меня любят, чем любить самой безответно. У меня было и то, и другое. Только на вопрос я ответить так и не смогла, потому что совместить это невозможно.
     
  42. .а как себя уважать,когда тебе в глаза смотрят с такой нежностью и преданностью,а тебя,извините,тошнит от его назойливой ласки и опеки,как с ним заниматься с...?даже не о себе говорю,а за человека обидно...
     
  43. Важно самому любить, и быть любимым........
     
  44. Поскольку не взаимно что-либо, то ничего хорошего даже по идее быть не может
     
  45. У меня были в жизни обе ситуации..... Так уж получилось.... Бы один молодой человек, которого я любила просто жутко..... Я не могла представить свою жизнь без него...... сначала я тихо страдала.. и думала что все это само по себе пройдет... но такого не бывает.... Я начала искать с ним встреч... постепенно мы стали друзьями... стали не плохо общаться........ и потом даже каккое-то время встречались..... Но я понимала, что чувства которые я испытываю к нему намного, я бы даже сказала десятикратно больше тех чувств, которые он испытывал ко мне.... И я решила уйти..... решила уйти насовсем и без поворотно... Я просто переехала жить назад в Москву.... (а пару лет я ради него ... ну и по обстоятельствам жила на Украине) Как говориться "С глаз долой,из сердца вон".... Забывала я его очень тяжело и мучительно, но смогла по крайней мере притупить эти чувства... я его не видела два года..... Встретились мы тока этим летом..... у меня опять была возможность... но я не хочу... я не могу так жить..., когда я люблю.... а он просто дает себя любить......
    А что касаеться второй, обратной ситуации, то сейчас я живу гражданским браком с тем человеком, который мне очень дорог... НО который любит меня намного-намного сильнее чем я его... Но мне так проще... я не страдаю от неразделенной любви....... И я могу осознавать, что я делаю его счастливым тем что я рядом.... и мне самой кажется... что он становиться все ближе ко мне... и возможно скоро я пойму , что наши с ним чувства взаимны.....
     
  46. похоже, что для женщины на сегодня это самый оптимальный вариант... к сожалению.


    а с тем, кто тебя не любит стоит что-то начинать лишь в том случае, если есть раельная вероятность того, что когда-то человек сможет (захочет) ответить тебе взаимностью. :imho:
     
  47. Я всегда придерживалась мнения о том, что лучше, когда любишь ты, нежели любят тебя...

    Сама не раз была жертвой "любви"... Меня любили, обожали, а я - нет! И такие отношения, честно сказать, быстро надоедали и заканчивались. Разве можно целовать человека, которого ты не любишь? Обнимать, проводить время? Нет!

    Лучше мучаться, страдать, но - любить!

    Конечно, в любой ситуации трудно, но для меня так лучше во второй мною описанной - за нее и голосовала!
     
  48. .............

    Давно я здесь ничего не говорил.. Пожалуй, пришло время обновить свои суждения. Что для меня важнее - ты любишь, или тебя. В любом случае идет невзаимность, а такие отношения убивают. Не хочется ничего. Просто поскорей бы все это завершилось. Неопределенность, слепая надежда - зачем это? И без того ведь тошно приходится. К тому, что лучше отказаться от всего и сразу, нежели мучить себя и пытаясь свершить нечто невозможное.

    Любят тебя, но не любишь ты. Отвратное состояние. Просто жалко того или иного человека. Ощущение, что ты кому-то и что-то должен. Смотреть на то, как твоя "половинка" пытается завлечь тебя.. Особенно, когда не помогают никакие объяснения и открытые разговоры. Не хочу этого, не хочу. Пускай уж в таком случае попросту ненавидят. Будет легче.

    Любишь ты, но не любят тебя. Проголосовал именно за этот вариант. Уж лучше самому познать все то, что чувствуешь, будучи влюбленным. Лучше самому испытать все эти прелести жизни, но быть свободным. Не напрягать других. Свои проблемы в себе и подавлять. Если нет - значит, искать что-то новое. Мир на этом на заканчивается. Стоит лишь оглянуться, и краски печальные сгинут сами по себе.
     
  49. Я согласен с Димой, также проголосовал. Хочу сказать несколько слов по поводу взаимности: она отходит на второй план, если человек самодостаточен. Для него главное, чтобы любил он, а все остальное - дорожная пыль...
     
  50. У меня сейчас в жизни как раз возник такой вопрос, который задан в опросе! Решила, что хочу любить и радоваться, а не любить и страдать!!! Не могу сказать, что он меня любит, но относится ко мне очень хорошо, я отвечаю тем же... Зачем дарить свои чувства тому, кто в них совершенно не нуждается, это очень больно...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru