Почему не уступают место беременным?

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем Zaichenja, 13 июн 2008.

  1. Уже второе утро подряд наблюдаю одну и ту же картину, хотя вообще вижу подобное не первый раз. В метро заходит беременная женщина, беременность которой видно не вооруженным глазом. И никто из сидящих пассажиров не уступает ей место. Ладно еще мужчины, многие из них не понимают как это, да и по барабану им ее пузо и все что с ним связано, но женщины…они же сами через одну мамы, знают, что такое когда круглосуточно ноет спина и живот тянет к низу. И все сидят и даже не шевельнутся. Ну неужели так сложно встать? Да, я понимаю, что устали, так же болят ноги, но ведь ей тоже тяжело. Не у всех же есть машина или личный водитель, кому – то приходится вот так вот, несмотря не на какие обстоятельства пользоваться общественным транспортом. Если честно, то просто зла не хватает. Почему так? Объясните, может быть я чего – то не понимаю.
     
  2. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    да.............противное зрелище........
    я всегда в таких случаях озвучиваю проблему вслух-"Уступите девушке место!"...
    даже говорить об этом не хочу...свинство полное....:((
     
  3. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    Бля, ума, наверно, у них нет. Пусть сидят: "места для умственных инвалидов".
    Я вчера дедку уступил, так он так не хотел усаживаться, что пришлось почти силой. Но зато потом так заулыбался) Приятно, таки))
    *Это я хвастаюсь))*
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #4 ГОНЧИЙ, 14 июн 2008
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2008
    Ответ: Почему не уступают место беременным?

    Нихрена себе - "... ЛАДНО,ЕЩЁ И МУЖЧИНЫ..." я таких му...ов (не реагирующих на просьбу,даж молчаливую) за шкирку или за волосы на пол сдёргивал в метро и тролейбусах(один раз курсантам досталось от меня,между продчим, - будующим апицерам - нашим защитникам и хххордости россейской армии) и ей богу,в другой раз,они подумают,прежде чем делать вид,что "заснули от невыносимой усталости, уработавшегося,до безчуйствия, мужчины" и ничего не видят вокруг(...не-еее?... они-то сами порядочные люди,просто заснули вот...случайно...да-ааа!...и мама есть старенькая...,и жена...беременная?...да-ааа!...была...).Самое интересное - никто из уродов не пытался мне морду разбить(усталость наверное сказывается).
    И вот...ну,не интеллегент я...,и порядочным,до конца,назвать себя не могу...,но мы же - мужики,мы же сильнее и выносливее...кажись.Нам же западло показывать,как мы болеем,как нам хреново,как мы устали...И жалость к нам нас унижает,а не служит достижением заветной цели,и великодушие и сострадание - это не древнеисторические понятия,а то,чему мы учим наших детей...
    я ещё и сказочник...
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    Zaichenja,
    Милая,не ты одна такое наблюдаешь. По-моему это вообще пипец просто! я тоже не понимаю,что за народ сейчас пошел. Где же это видано,чтобы беременным женщинам место не уступали. Лично я всегда стараюсь уступить место и не только беременным. Я еще очень молодая насидеться успею. А логику таких людей не понимаю.
     
  6. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    Не наблюдала такого!
    Возмущена! Очень!
    В такой ситуации не промолчу ни за что! И сама уступлю место и другого заставлю!
    А таких людей - которые место не уступают - лечить надо! Принудительно!
     
  7. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    дааа. видела такое... знаешь у них наверное отнимается от своих воспоминанйи конечности. может...
    *я лично видела такую картину в автобусе, когда ехала на пары. я сидела у окна, а рядом с проходом сидела женщина лет эдак около 30. она даже не пошевелилась (впрочем все только и сопроводили ее "сочувствующим" чтоли если так можно сказать взглядом) когда зашла беременная женщина "с видимой невооруженным глазом" беременностью да еще и с ребенком около 2 лет!! я была в шоке. я уступила ей место. она поблагодарила и представьте мое удивление, когда беременная женщина с ребенком полезла через эту "эдак 30 лет" к окошку!! %(( У той даже мозга не хватило передвинуться хоть к окну, чтобы беременной не пришлось лезть...
    честно? не знаю. тоже не понимаю.
    - может закон срабатывает дурацкий какой-то типа "каждый сам за себя"?? но не понимаю при чем здесь теже самые беременные...
    - может зависть, что она может себе позволить, а я по каким-то обстоятельствам пока нет...
    - может наш менталитет так испортился...
    - может, может, может... в общем... не знаю...
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    На самом деле слов нет, одни эмоции!!! До чего надо докатится, чтобы уж беременной место не уступить!
    Да, тут мне еще кажется и от воспитания многое зависит, уступит человек место или нет! Но на таких хто не может задницу свою поднять прям зла не хватает!!!!
     
  9. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    я когда беременная была, училась в университете на последнем курсе (правда заочно). животик был уже изрядно виден... и вот захожу я в автобус, толчея просто страшная... сидят парни, мужчины... они даже не пошевелились... подорвалась одна девчушка лет так 20ти, уступила мне место)))
    а сейчас очень часто наблюдаю такую картину: в автобусе все сидячие места заняты, причем сидит в основном молодежь ну и пара тройка мужичков в категории 35-40... если заходит беременная женщина или мама с ребенком маленьким, то чаще всего места уступает именно молодежь и в основном девченки... а те которым под 40... ну видно старость у них пришла нежданно, тяжело им стоять на ножках то своих)))
     
  10. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    чет ты фигню какую то сморозила... Причем тут она может позволить, а я нет?
    Одно дело не встанут те у кого детей нет собственных, другое дело, что задницу не поднимут те у кого уже есть ребенок, порой не один -- я стояла, когда была беременной и она постоит, ничего с ней не будет -- вот такое я слышала в свой адрес.
    Попросишь уступить место -- может быть еще кто-то встанет, не попросишь -- фиг два кто встанет.
    Я в мае рожала. Жарко было, все уже в летнем ходили. За неделю до родов возвращались с матерью от родственников. Вошли в автобус -- он полупустой. ТОчней сидячие все места были заняты, в проходе несколько чел. стояло.. Что я хорошо беременная видно было замечательно. Ни одна живая душа не пошевилась даже. Мать подошла к девочке лет 14\15 сидящей на переднем месте и говорит -- Уступи место.. А за ней, на другом сиденье мужчина, отец этой девочки говорит -- Вы что мне сказать не могли, чего ребенка поднимаете!
    да так сказал, что я виноватой себя почувствовала. И на фиг мне это место нужно, я лучше постою.
    Это было аш 21 год назад.. а щас люди злее стали намного...

    А с другой стороны..беременность это не болезнь. Если плохо беременной не поедет она общественным транспортом.. А уж коль поехала -- значит знает что постоять сможет.. И в данном случае уступать или не уступать место -- это личное дело каждого кто едет..
    А может и правда надо.. никто ж не знает как чувствует себя человек, не уступивший место.. у него ж на лбу не написано, что херово ему..

    Ситуации разные бывают..люди все разные.. Но думать, что вот я беременная и поэтому мне все вокруг должны место уступать -- неверно.

    Подружка рассказывает.. на 7 месяце беременности .. -- Представляешь, я в бассейне наплавалась, потом еще на йоге наковырялась полтора часа. зашла в автобус и ни одна сволочь жопу не подняла...
    Можете закидать меня помидорами, но тут я рассмеялась.
     
  11. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    я имела в виду бесплодие. а так говорю же, на эту тему можно долго рассуждать, но бестолку. а это так просто мои размышления были... так сказать что первое в голову пришло.
    иследование может социологическое провести надо... НЕЗНАЮ....
     
  12. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    а..ааааа.. ну точно.. на каждую беременную как минимум по автобусу бесплодных.. и по большей части мужики.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    nata_N,
    я имелаа ввиду женщин тута... вообщето..
     
  14. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    А бесплодие только у женщин бывает?
     
  15. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    nata_N,
    бесплодие и у мужчин бывает, но я имела ввиду первоначально женщин:
     
  16. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    можно подумать, что место не уступают исключительно женщины.
     
  17. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    Вот хоть я пока и не была беременной, но зная себя могу сказать, что мне самой не очень хочется чтобы кто – то орал на весь автобус «уступите место беременной». Потому что, уступать или нет это личное дело каждое, тут я абсолютно согласна с Натой. И хорошо если какая – нибудь тетка сдвинет с места хорошего человека, который уступит место и ничего плохого думать не будет. А если человек плохой, злой? Я сяду, а он будет меня проклинать, мол корова расселась, тоже мне беременная и все такое в этом роде. И еще пол автобуса будут обсуждать, какого черта я вообще со своим пузом поперлась в этот транспорт. Оно мне надо. Лучше я себе постою тихонько.

    А есть такие, что с первой!!! недели беременности, как только тестик показал две полосочки уже начинают кричать, чтобы им уступили место. Тогда у пассажиров квадратные глаза и они понять не могу, что эта дама хочет от них. Я лично знаю такую))

    Ехала я как – то в троллейбусе. Мне было очень плохо и я больше всего боялась грохнуться в обморок, так как уже чувствовала, что он очень близко ко мне подобрался. И тут зашла беременная женщина. Она стояла возле меня, а я даже не могла сообразить, что нужно место уступить, хотя на тот момент мне оставалось только встать…Только через две остановки до меня дошло что к чему и я встала, хотя на тот момент только я знала, как мне трудно это сделать.

    А бывает едешь с работы ужасно уставшая, сил нет никаких, спина болит, ноги ломит, а все равно уступаешь ей место и думаешь, может когда – то и мне так кто – то уступит))

    Такая женщина еще сама может место уступить кому угодно))))
     
  18. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    просто первоначально, это непонимание было озвучено, самой Zaichenja:
    вот отсюда и мои если что размышления и непонимание того, почему женщина женщине место не уступает.
     
  19. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    ну если у тебя непонимание сводится к зависти -- тогда да, все понятно стало.
    Только статистика по бесплодию такова: на 1000 женщин 7 бесплодных ( для справки (с) Тигрёнка)))))))))
     
  20. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    потому что много кто думает вот так вот
     
  21. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    Хе...во каждому в большом автобусе?

    Беременная об этом думать и не должна...
    А вот так себя чувствует далеко не каждая... К сожалению.
     
  22. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    а раз плохо себя чувствует то для этого есть больницы, дом, средство передвижения -- такси.

    Такое впечатление создается, что беременность это инвалидность какая то...

    Да, в каждом большом автобусе найдутся люди, которые не очень то хорошо себя чувствуют.

    А те кто не думает -- те проблемы из этого и не видят.
    Моя беременность это только мои проблемы, мои и больше ничьи. И никто мне ничего не должен.
    Уступили место -- Спасибо, не уступили -- и не надо. Люди так же платят за проезд, как и я. И нет мне привилегированных условий проезда. Это общественный транспорт. Хочу чтоб меня не толкали, не пихали -- еду на такси.
     
  23. Ответ: Почему не уступают место беременным?

     
  24. Ответ: Почему не уступают место беременным?


    ну уж тут я не согласна!!!
    беременнная женщина - это святое....носит нового человечка,который очень уязвим......
    оступилась,притормозил автобус посильнее,упала-и может его потерять-это несчастье несопоставимо с тем,что кому-то ж*пу лень поднять....
    это гражданский долг каждого из нас-проявить заботу о тех,кто в этом нуждается.....старики,инвалиды,беременные....
    и если на отдельные виды помощи(например помощь детдомам,детям-инвалидам) у многих из нас не хватает времени,сил или ещё чего-либо,то уж в автобусе,большинство из нас как раз в состоянии сделатьнад собой некоторое усилие и проехаться стоя...
     
  25. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    А я тебя и не просила со мной соглашаться. Можешь быть против сколько тебе угодно, если между беременность и инвалидностью у тебя знак равенства стоит.
     
  26. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    я не считаю беременных и инвалидов равными....не надо утрировать.........
    прекрасно поняла о чём я говорю........

    я сказала о том,что и те и другие нуждаются в заботе и внимательном отношении с нашей стороны.......


    и Вы,дорогая nata_N, лучше меня это знаете
     
  27. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    я знаю, что будучи в беременном состоянии (как впрочем и не в беременном) мне нужна забота и внимание единственного человека -- моего мужа. Что касаемо остальных -- мне никто ничего не должен.
    З.ы.
    я Вам не дорогая.

    Отвечай за свою понятливость, а не за других. Ок?
    а кто утрирует то? У тебя ж через запятую написано. Значит одно и тоже.
     
  28. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    ....это касается только тебя.........
    как правило женщины именно с такими понятиями не уступают место в автобусах беременным......
    конечно,я ещё могу объяснить......Sapienti sat...это не о вас...

    здорово......это новое правило русского языка?..через запятую пишем всё,что одно и тоже....
    вы уже путаетесь.....и это уже выглядит как-то навязчиво..
     
  29. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    А почему это вдруг? Беременная это всего лишь женщина в положении, а не обезьяна в зоопарке. Не нужно ей всеобщее внимание, достаточно будет внимания мужа, ну и еще ее близких. Таких беременных тысячи и если над каждой трястись, то жить не будет когда.
     
  30. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    Это касается всех без исключения. Если ты думаешь, что за беременный живот тебе кто то обязан вниманием и заботой -- то глубоко ошибаешься.

    Отвечай за себя -- еще раз тебе это говорю. За себя я сама отвечу. Доступно объяснила?

    Это старое правила русского языка об однородных членах.
    Смотрим
    Даже промолчу о том кто из нас путается.
     
  31. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    а я за тебя не отвечаю-я своё мнение высказываю по поводу твоих постов...

    и что???.......это ты вообще к чему????
    да,обязаны........и не надо это так преподносить,как какоу-то ношу неприподъёмную..........уступить место в автобусе-не сложно...
     
  32. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    Оксанка_16,
    Ну так вот..Слушай и запоминай, еще раз повторять не буду.
    Чтобы высказать свое мнение, нужно как минимум понять что хочет сказать оппонент. Но это понимание дано не всем. Ты к числу понимающих не относишься.

    нет, не обязаны.

    Вот когда научишься жить по принципу: "Мне никто ничего не должен, Я должна" -- вот тогда будет тебе щастье. Непросто жить так научиться, но реально, при большом на то желании. А если с тобой еще несколько человек тому же научатся, то беременные в автобусах будут сидеть, а не стоять.
    А пока живешь по принципу "Дайте, вы обязаны" -- то ни хрена никогда не получишь. И можешь возмущаться сколько угодно, сколько угодно поливать всех грязью -- места тебе НИКТО не уступит.

    )))))))))))))) даже без комментариев)))))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  33. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    Ната, но согласись, что не каждая беременная себе может позволить на такси разъезжать, ведь у каждого свой уровень доходов в семье... а потом бывают ситуации разные: например каждую неделю рано утром анализы свои в баночке возить в консультацию, кровь сдавать и нужно успеть до 8,30 утра, а это самый час пик, когда народ на работу едет... а если она себя плохо чувствует? или у неё матка в тонусе... да мало ли что еще может быть... а такси она не может себе позволить, вот и едет на общественном транспорте... и вообще по себе знаю, что на последних месяцах действительно тяжело стоять, когда живот тянет к низу, спина просто ноет, ноги отекают... а еще если лето, жара, духота... так вообще можно в обморок упасть...
    а насчет того, что "я в свое время стояла и ты постоишь"... так говорят именно бабульки, остается только завидовать их выносливости...
     
  34. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    Товарищи, я думаю ни для кого не секрет, что с появлением живота, дар речи вовсе не теряется, и если действительно плохо, то надо не с видом оскорблённого до глубины души человека стоять и ждать пока кто-нибудь соизволит обратить внимание и уступить место, а самой подойти и попросить объяснить причину (что плохо, ноги болят) не думаю что весь вагон скотов и все хором нах пошлют.
    Сама беременной не была, но по сестре знаю, если той было совсем уж плохо, так как плохо ей было все 9 месяцев, она звонила в дверь, первую попавшуюся, и просила воды, и никто перед носом дверь не захлопнул, никто далеко не послал, более того ей даже предлагали зайти передохнуть, посидеть, автобусов и машин она избегала вобще т.к. вестибулярный аппарат всегда был ни к чёрту (укачивало её), поэтому всегда пешком.
    А когда лично я еду в автобусе, то в ушах музыка, и мысли витают чёрти где, окружающих для меня не существует, так что стоит рядом кто или нет, я не вижу (пялюсь в окно, или тут постю) и не слышу (музыка громко играет), и если кому-то надо сесть по какой-либо причине, то обращаться следует непосредственно ко мне, постучав по плечу...
     
    1 человеку нравится это.
  35. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    я за компромиссность в данном вопросе.........
    и я всегда уступаю место...
     
  36. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    Вообще-то в транспорте на видном месте написано: "Места для пассажиров с детьми, лиц пожилого возраста и инвалидов". Если заходит человек этой категории, почему его место не освобождают? Вот попробуйте занять место кондуктора - быстро сгонит). А беременные - разве не "пассажиры с детьми"?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    а если места для пассажиров с детьми заняты именно такими пассажирами?

    Нат, дети удовольствие дорогое? И все кто решается рожать -- знают какие расходы им предстоят. И такси -- это мелочи, копейки в сравнении со всем остальным.

    про каждую неделю -- это ты погорячилась)))
    Если у нее матка в тонусе -- то она должна лежать, а не ездить никуда тем более общественным транспортом.
    ну так куда ж тебя несет то тогда?
    Сами о себе не думаем, но зато все вокруг НАМ ДОЛЖНЫ оказываются. Интересная логика.
    Багира, респект!
    Очень радует, когда люди рассуждают здраво, а не плевательными эмоциями.

    И никто никогда не захлопнет и не пошлет.
     
  38. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    Тогда пусть устроят спарринг. И да усядется сильнейший!))
     
  39. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    в данной ситуации пузейшая))))
     
  40. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    Я тоже считаю что никто не кому не должен и можно бесконечно разводить полемику на эту тему, но здоровье будущей мамочки это прежде всего ее забота и забота ее близких..
    у меня сейчас подруга беременная и мы несколько раз ездили в метро вместе..никто не уступает место, но мне совершенно не влом улыбнутся и попросить мужчину или еще кого то спокойно и ласково, чтобы место уступили, никто не разу не отказал и все были довольны!

    Это же наш выбор быть беременной и родить ребенка и зачем портить
    себе настроение из-за ерунды, окружающие нам ничего не должны,
    поэтому обижатся глупо, что кто то, чтото не сделал, у каждого человека
    есть свои обстоятельства и свои события происходят в жизни и каждый сам расставляет свои приоритеты.

    Я думаю если каждый поведает ПОЧЕМУ он не уступил место, то я думаю там целый том наберется историй..и все будут уважительные..))
     
    1 человеку нравится это.
  41. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    Итак, я беременна. ПДР - завтра, 24 июня ))) (т.е. 40-я неделя) И при этом (какая жаль!) вынуждена (!) ездить на общественном транспорте.
    История (про "вчера").
    Сажусь в маршрутку (типичный мереседес, представляете, наверное), сидячих мест нет. Расплачиваюсь с водителем, в этот момент сидящий молодой человек берет меня за руку: "Девушка, садитесь!" Улыбаюсь: "Спасибо, только возьму билет." Так как народу много, нам с ним приходится (с большим трудом, живот немаленький) меняться местами, когда он встает. В этот "тяжкий" для нас момент освободившееся место занимает юркая худенькая женщина (не старая и не больная вроде))) Хотя...
    Видимо, так))))
     
  42. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    MamaMia
    Ты попросила юркую молоденькую женщину уступить тебе место?
     
  43. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    Поздравляю!))))))))))

    кто тебя на таком сроке это вынуждает делать? А родить в маршрутке не боишься?
     
  44. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    1) Бывает такое состояние, когда срать на всё и на всех. Как бы плохо это ни было с социальной точки зрения.
    2) Каждый смотрит на каждого и думает: "Какого хера именно я должен?! Я вчера уступал! Вон пусть тот олень встает, он ваще похоже в отпуске..."
     
  45. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    Спасибо!
    Увы, осознанная необходимость.
    Нет. Это не первый мой ребенок. Думаю, что в любом случае рожу не в маршрутке)))
    Знаешь, нет. Может, права Ната_Н:
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    В тему: а мне вот ввиду моего "маленького" пузика, который я отрастила любя много кушать сладкого и мучного частенько в метро уступают место. правда только мужчины уступают.:kruto:
     
  47. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    На настоящий момент у тебя только одна осознанная необходимость -- рожать. Все остальные необходимости оставь мужу, свекрови, маме и всем остальным родственникам.
    Ну дай то Бог... а то случаи всякие разные бывают.. особенно если не первые роды, они могут быть очень быстрыми..... Очень много мамочек поступают в роддома именно из транспорта.
    А почему нет? Вот мне интересно, почему нет?
     
  48. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    А что касается беременных, то я никогда не жду когда кто-то уступит им место, просто встаю сама. пусть остальным стыдно будет.
     
  49. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    А почему остальным должно быть стыдно?
     
  50. Ответ: Почему не уступают место беременным?

    Прочитал свой пост,написанный ранее по пьяни и подписываюсь под каждым своим словом. Больше всего раздражает в "быках" и "оленях",сидящих в транспорте,что в большинстве своём они имеют или стараются придать себе,вид интеллегентных людей,в высшей степени образованных и озабоченых своим чувством "собственного достоинства"( ха - куда только оно потом девается;). Гниды...,..ля.)
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru