Почему не уступают место беременным?

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем Zaichenja, 13 июн 2008.

  1. Ну мужики, наверное, ответят. )
    А я вспомнила сейчас, как в прошлом году ехала поздно в метро (уже после 23.00), и прямо в вагоне четверо парней начали самую настоящую поножовщину.
    Я бы не сказала, что я робкого десятка, но испугалась очень.
    НИКТО из мужчин, бывших в вагоне, даже пальцем не пошевелил, некоторые только вскочили, побежали к дверям и прижались к ним спинами (для безопасности, должно быть).
    Вот это я понимаю - экстрим. А ведь в вагоне было много мужиков ...
     
  2. Боюсь,что при чужих разборках с ножами,я бы тоже не полез разнимать, чужих мне совершенно,мужиков.И тоже озаботился бы своей безопасностью,в первую очередь.В таких ситуациях есть множество ньюансов...Судя по твоему рассказу,они же больше никого не трогали,кроме "своих" ?
     
  3. ГОНЧИЙ,
    Да уж, "не трогали" они. Там во всем вагоне образовалась куча-мала. А так как я стояла, меня саму с ног чуть не сбили - я повалилась на сидящих. И не только я.
    Отсюда вывод - в случае чего, сидеть, наверное, безопаснее. Это в метро. В автобусе - не знаю, нуна подумать. ))
     
  4. Тады да,тады стрёмно...и блин ,оч. сложно ,что нибудь сделать толкового,с пустыми руками.
     
    1 человеку нравится это.
  5. "Разбудил" бы)) И его и его совесть. Говорят, подзатыльник неплохо помогает. Можно ишшо кепочку его на пол бросить, шоб оторвал задницу за ней тем самым уступая место))
     
    1 человеку нравится это.
  6. Павлуша,
    Фулюган. ))
     
    1 человеку нравится это.
  7. Парень-то жив?)) Я бы по плечу вообще не хлопал. Считаю, что это невежливо. Даже при условии, что он места не уступает. С человеком в наушниках в метро задолбаешься объясняться. Даже простой вопрос "Вы сейчас выходите?" надо задавать раза 3, чтоб он вообще врубился в происходящее...)) Я б нашел человека без наушников и попросил бы его уступить место. Все.))
    Так он не в морге?))
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. ZoltanKa,
    я конечно дико извиняюсь, но знаешь, когда меня в час пик на Выхино две бабки чуть не скинули на рельсы под поезд, матерясь и распихивая всех вокруг - мне было абсолютно плевать, ветераны войны они или нет.

    А вообще, предпочитаю тоже стоять(стоя не уснёшь, а если я сажусь - то могу почти моментально отрубиться :xaxa:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. уступала.был такой случай в метро еду,зашла беременная девушка.я сижу жду реакции парней кто места сидячие занимал,но никто не устпил,встала сама. надеюсь у меня будет свой транспорт когда буду ребенка ждать, а то не видно рыцарских поступков..
     
  10. Agito,

    ну разные бывают бабки , понятное дело :smile:)) У меня вот тоже в доме живут пара пренеприятнейших особ глубокопенсионного возраста. Ну и что теперь? Что оно меняет, собственно ? Не уступать никому теперь ? :smile:)

    Думаю , что всё равно бы даже при этой ситуации , вряд ли бы плюхнулся бы на сидение , а они при этом висели бы , кряхтели стоя ....;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Мужики не уступают беременным из мелкой мести))) Те, кто поблагороднее, просто нипанимают, о чем речь.
    Бабки - из зависти.
    Девки - себе про запас.
    Тетки - а вдруг я сама тоже уже беременная ? :suspect:

    А у меня случай был, когда я еще про второго не подозревала)) Поехала я к маме на кладбище, праздник какой-то был, и поп ходил по кладбищу. Ну и женщина при нем какая-то. Ну после так получилось, что мы в один троллейбус сели, а они редко ходили, маршрут целевой. Тетка, которая с попом, на меня глянула и встала. Я еще оглянулась недоуменно, а она мне - садись, садись))) Почему-то сразу мысль и мелькнула...
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. mrs.Flax,
    Вот где экстрасенсы-то окопались (это я про тетку)).
     
    1 человеку нравится это.
  13. mrs.Flax,
    А вот хотел у вас спрсить, Вам никто...Впрочем, кажется уже спрашивал )))
     
    1 человеку нравится это.
  14. vava,
    Хороший вопрос. Отмечать благодарностью буду бесконечно)))))
     
    1 человеку нравится это.
  15. Я,Гриныч,адекватный человек и джентльмен только с джентльменами ))) А с хамьём человеческим языком разговаривать невозможно - до них просто не дойдёт - попробуй поговорить на улице с охамевшим гопником улыбаясь,а не оскалившись,как собака злая(канешь,лучше не пробовать))) )... И этот му...потерпевший всё прекрасно понял,я не сомневаюсь...,а теперь ещё и запомнил.

    Ну,блин ... я только так выгляжу )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Да, есть такое. А еще есть такая фишка - заходишь в метро и видишь, как пожилые женщины и не очень (только у женщин наблюдал такое), как только в вагон заходят и видят свободное место, чуть ли не бегом достигают точки назначения, при этом распихивая всех вокруг. Так и подмывает в этот момент крикнуть: "Бабуля, да откуда у тебя столько прыти-то?!". А в троллебане или автобусе при входе можно получить клюкой в спину - "Заходи быстрее, чего копаешься-то?!".
     
  17. GreenBean,
    Был такой случай, когда во время давки при входе в автобус на том же злосчастном Выхино, меня оттолкнули и я спиной задел женщину лет 50-60. Разумеется, извинившись, я попытался опять войти и получил в спину довольно сильный удар-толчок рукой(ну слава богам), хотябы не кулаком. Немного опешив я обернулся и увидел эту же женщину, которая с разъеренным видом начала кричать о беспределе с моей стороны, мол я её чуть ли за шкирку из автобуса не вытащил.


    Был ещё случай, когда во время сессии после двух бессоных ночей сел в полупустое метро, а ехать мне нужно было от конечной до конечной, и уснул. Где-то ближе к центру вагон забился под завязку, а я мирно продолжать ловить минуты отдыха для организма, как вдруг, меня разбудила зудящая боль. Открыв глаза я увидел, как бабка лет 70-80 стоит напротив меня и бьёт мне клюкой по коленям, при этом ругаясь мол вообще "с*ки охамели, даже места не уступают."
    На мою попытку успокоить бабушку и поменяться с ней местами - я был благополучно послан по всем известному адресу. Так как оказалось, что она зашла проехать всего 1 станцию.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Agito, данные случаи говорят о том, что иногда зрелое поколение, мягко говоря, борзеет. И здесь уже молодежи необходимо поучать старших, а не наоборот. Это парадокс, но человек ведь переживает несколько состояний, а в заключительном состоянии - старости - человек все больше похож на того, кем он родился - на ребенка. Ребенок, взрослый, родитель и снова ребенок.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. Гриныч,впервые не согласен с тобою в корне.Если бы старики были уверенны,что зайдя в вагон метро или автобус,спокойно сядут на законное своё(или тут же освобождённое) место,то канешь не ломились бы из о всех своих оставшихся сил в открывшиеся двери.У нас всё с точностью до наоборот.Или не так? Я смотрю на свою мать(73 года),на то как она мучается с ногами и с ужасом представляю её в вагоне метро или троллейбусе.Слава богу,что могу позволить себе возить её ,куда захочет,на такси.А сколько стариков не могут себе этого позволить,точно так же,как и беременные женщины? Не у всех есть поблизости дети или заботливые мужья.
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. А вот и неправда) я, например, всё понимаю без слов)) и музыка у меня всегда нормальной громкости)
     
    1 человеку нравится это.
  21. А с чем ты конкретно не согласен? С тем, что нету борзых среди старой гвардии? Есть, и очень много. Как среди молодежи, так и среди более зрелых товарищей. И я не терплю хамства как с той, так и с другой стороны. И уж если старый человек куда-то поехал, в большинстве случаев ему уступят место, и в большинстве случаев он залезет в троллейбус. В первом случае - без особой прыти, а во втором - без толкания клюкой или сумкой в спину. Народ у нас, конечно, разный, но мне хочется верить в то, что бОльшая его часть - культурные люди. Я гораздо чаще видел, как место уступают, а не наоборот.
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Да.
    Общественный транспорт - вот куда нужно ходить за жизненными впечатлениями. В капле воды отразится море.)
    А я и вправду люблю наблюдать за людьми.
     
  23. А тут уж в своем сознании выбирать надо: или пионерское воспитание, или собственная необходимость.
    Кстати, в России в плацкарте есть такие удерживающие ремешки. Закрепил их - получается вроде ограждения полки. Упасть не дадут.
    На Украине разве такого нет?
     
  24. Хорошо в Питере,у вас ))) Хамья меньше значит ))) Я по три,четыре раза в день спускаюсь в метро и картина совершенно безрадостная.Вот и ломятся старики со старухами,торопятся...
     
  25. Когда я была беременной, мне как-то везло в общественном транспорте - всегда уступали. Но неприятная ситуация все же была: тётка одна меня пнула локтем в живот, потому что я ей пройти мешала... зато забавно было наблюдать ее лицо, когда мой муж подошел (ростом под 2 метра:smile:). А сейчас, когда я бываю в метро с пятилетней дочкой, удивляюсь тому, что детям места как-то не оч охотно уступают. Ну ладно моя уже большая, постоять может, но и совсем крохам тож не уступают. Это печально.
     
  26. Забыли люди русские кто они такие.
     
  27. А нерусские ?
     
  28. странно.. летом в свободном платье была - и то уступили.. я аж покраснела.. я ж не беременная была)))
     
  29. когда я ехал с работы, да еще и с пакетами, то не уступал не только беременным, но и старикам. Знали бы, как я пахал с утра. В 8 утра я уже домой ехал)
     
  30. Хм.....сомнительный повод для гордости ....
     
  31. так расскажи нам :smile:
     
  32. Наверное покушала хорошо? )))

    Пиз...ец !...и чо ?... Пахал он... Развалился штоль ? Или часок на ногах потерпеть невмоч ?...Ишшо ж себя и мужиком стопудово считает...
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. Гы-ыыы ))) Ишшо один )))
     
  34. Ага...Догадался?...Другие не сразу...Мож ишшо и не всё потеряно...и протянешь ты на этом форуме,чуть дольше чем предыдушшие ))) Хотя,канеш,вряд ли... ))) Не любят тут быдло(извини уж - сам обозвался ) )))
     
  35. Если не уступают место в транспорте, надо сделать вид, что Вас сейчас стошнит).
    А из мелкой мести можно и вправду стошнить на тех, кто делал вид, что спит. В следующий раз не уснут).
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Королева-мать,
    Вам проще, мадам. Указ издали, герольдов разослали, указ читать и ямы копать...
     
  37. какбудто в транстпорте только одно сидение. По-моему, беременным всегда уступают, старшие-меньшие по-возрасту, без разницы.
     
  38. ...или глаз скотчем заклеить ))) так прикольно - тама бротви,рясницы...ыыыыыыы )))
     
    1 человеку нравится это.
  39. не всегда,к сажелению...меня одна бабулька еще и в живот пихала,мол чё стоишь ,дай пройти(на 8-м месяце)
     
  40. Или рядом стоять и пукать тихонько)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Королева-мать,
    Уверена, что беременной вы были ..непобедимы ! )))))
    ..на войне, как на войне...)))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  42. Да чего уж там тихонько! Можно жеж и весь салон освободить себе...
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. Я подозреваю, что ты еще и капитан очевидность, к тому же и ганс христиан андерсен) А что стало с предыдущими? Ты их съел на завтрак?
     
  44. ZigaZagaOi,
    Вы бесконечно устарели в своих данных)))

    Или я ошибаюсь... хм...
     
  45. Я ?! Боже меня упаси !... Я канечно не прихотлив в еде но,поверь,только до известных пределов ))) Всё просто...- сами предыдущие ушли )))
     
    1 человеку нравится это.
  46. Эх блин-всё относительно в этом мире.В данной теме солидарен с Гончим,без вопросов уступил бы место .
    Ещё и об этом я писал раньше в своих темах и постах-ненавижу людей и не терплю вытягивающих ноги на середину прохода(за искл.-гипс-возраст)-остальным я готов ходить по этим ногам и бить морды и разбивать эти ноги любой своей обувью,либо-без обуви-со злости-они для меню-ублюдки-невзирая на возраст-поверьте не всем культура приходит и с возрастом.Не кто не вправе создавать своё удобство в ущерб другим-все-устали.В этом я всегда-коммунист.Вообщем ненавижу тех,кто делает своё счастье за счёт других.Они с...,с... и иждивенцы-паразиты.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Re: Ответ: Почему не уступают место беременным?

    не будет, если совесть позволила не уступить, значит и стыдно не будет...

    на самом деле проблема банальна - воспитание, причём домашнее... родители пример, а у нас (в странах бывшего СССР) очень большой процент семей где детям просто не подают пример родители, и тем более не прививают простые азы поведения в обществе...
     
    4 пользователям это понравилось.
  48. по той же причине по которой раб не согласен жертвовать собой ради другого раба..а ради рабовладельца ему приходится собой жертвовать..т.е. тот кто находится на том же социальном статусе с беременной пребывая в общественном транспорте думает примерно так "она ведь ради меня и пальцем не пошевелит..и похожа на нашу училку..стоит и думает что я ей обязан..и получит удовольствие от исполнения мной этой якобы обязанности..так фиг ей..и ведь не просит потому что такая же гордая(глупая) как и я..еще раз фиг ей..блин..да ведь меня могут и поднять(озираясь по сторонам...не стоит ли Гончий рядом)..а..фиг со мной..прийдется уступить..хотя это несправедливо..я ведь спецом шел до конечной чтобы ехать сидя..а она спецом вошла в переполненный транспорт чтобы получить удовольствие от исполнения мной ее диктата..еще и посмеется что мол ты то такого удовольствия никогда не испытаешь(т.е. беременным то я не буду..старым-да..но старость представляется как нереальность в юности..неестественно думать в молодости о старости)....а рожа безобразная у нее..еще раз фиг ей..о..пока думал нашелся дурак"

    у меня же это как рефлекс уступать место в транстпорте более уязвимым людям...даже если я себе шею сломаю то это уже чисто филосовский вопрос:smile:..если это так то откуда я знаю все то что описал..оттого что сам был на месте так думающего:smile:..вообще жизнь очень похожа на езду в общественном транспорте...есть все..и риск..есть и с кем..есть и ради кого..и есть над чем подумать:smile:..да..с родителями всяко бывало..когда был ребенком и видел беременную то мне ворчали сиди..и я не понимал в каком же случае я должен был сидеть а в каком уступать..ведь и уступал по просьбе родителей..просто не понимал почему в одной ситуации так а в другой этак..должно быть они оценивали ситуацию в более глобальном масштабе чем я в этот момент..так вот этот рефлекс скорее появился после рассуждений..точнее от того что мне неприятно об этом рассуждать всякий раз когда я с этим сталкиваюсь..а так включил рефлекс и уже думаешь о чем то более важном..для себя:smile:...щас даже спецом катаюсь с ребенком в общественном транспорте...ему просто интереснее чем на машине..в диковинку..а я вспоминаю ощущения:smile:
     
  49. Давай последние данные, а то я не в теме)
    Спасибо, я успокоился) А то я уж подумал, ты пробил по инету инфу и отпинал их в темных подворотнях)))

    anomi, хоть кто-то говорит нечто, похожее на правду
     
  50. Дык...всё внезапно происходит...люблю я экспромт...А убогих по подворотням выслеживать - себя не уважать .
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru