Почему не уступают место беременным?

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем Zaichenja, 13 июн 2008.

  1. а мы с Вами настолько близко знакомы, что подобная фамильярность уместна, на Ваш взгляд?

    у нас тут бывают разные казусы... казус-конусы...
     
  2. Да я и знакомиться не собираюсь, мне всего лишь интересны новейшие данные)
     
  3. Ааа, Вы типа мимо проходили...

    А почему Вы позволяете себе хамить?
     
  4. Знаешь Борь,как-то ехал я в автобусе до метро,на место я не претендовал.И в обычном городском автобусе были в основном пожилые люди,мне стало немного интересно,как они распределят места между собой.И на самом деле всё происходит у них,как у молодых-кто успел,тот и сел,а я был там то и т.д.Мне вот реально интересно,что будет,если допустим хотя-бы в одном вагоне,все станут вдруг пожилыми,инвалидами и т.д.-думаю что тогда к сожалению возобладает изворотливость разума,а не, допустим состояние здоровья человека,как не прискорбно об этом говорить.И вот опять же я задаюсь вопросом,сори-на ....бабушке и дедушке таскаться(сори за это слово) в часы пик.Да бесплатный проезд у них есть,но что толку,что они могут купить на свою пенсию?Недавно видел репортаж из не совсем глубинки,бабушка уже пол-года не платит за квартиру-если она заплатит,пенсии её не хватит,что-бы купить еду,да я был просто в шоке-смотрел репортаж про губернатора Босса-он,ну даже не он создал подобные условия в крае.Боря,сори за офтоп и т.д,но реально просто не могу смотреть на подобные вещи спокойно.В Европе их старики путешествуют и живут в достатке,у нас старики,чуть-ли не бутылки собирают на батон хлеба,дали им бесплатный проезд-одно утешение и даже этим они мешают нам,молодым-ужас.Извини,просто написал,как у меня на душе.Дочка сейчас ходит в первый класс и когда мы едем в транспорте,я не стараюсь,что-бы она присела на свободное и т.д. место,дети,они же быстро привыкают.Вот когда толпа,тогда имеет смысл посадить ребёнка,иначе его просто раздавят.Вот так в целом я это понимаю.И культура (и свинство по отношению к другим) нахождения человека в обществе и транспорте,как оказалось не имеет никаких возрастных рамок.Возраст не всегда даёт разумение+озлобленность отношений между людьми времени сегодняшнего.Они думают проще-мне хорошо,а остальные-да по хе.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. alex15, Саша,
    Да все от человека зависит на самом деле. Я так думаю. То, что в транспорт на окраине города сложно попасть - факт. Надо уметь вливаться в толпу, и, конечно же, пожилым людям очень сложно. Меня вчера опять заталкивали в троллейбус, и делала это одна женщина, да я ей ничего и не сказал. Зачем портить себе и ей настроение?)) В метро уже почти всегда стою - кто-то да сядет постарше. Мы же джентльмены, в конце концов.)) А от конкретного человека зависит очень многое всегда и в любом возрасте. Пример - давка в метро. Мужчина случайно задел женщину. Та на него вылила ушат помоев и стала рассуждать о том, что настоящие мужчины перевелись. Он сперва отвечал, а потом просто все взял и съел. Она продолжала, а он молчал. Молодец. Плохо то, что не извинился, по-моему.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 5+Полностью согласен.
     
    1 человеку нравится это.
  7. немного не в тему, но все равно выскажусь:
    недавно в метро наблюдала забавную картину: час-пик, давка, как водицца, в вагон "заносят" (в числе многих) двух персонажей - молоденькую девушку с ангельской внешностью и пожилую женщину. Как-то там они не поделили пространство и девушка решила высказать свое фи... вагон сначала пришел в шок (такого отборного мата я лично в жизни не слышала, некоторые перлы вообще достойны цитатника), а потом взорвался хохотом - такой был комичный диссонанс))
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. Вываливай ))) Учиться никогда не поздно )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. ГОНЧИЙ,
    дык не записала((( давка ж была)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Надо будет тя где нить придавить...штоп вспомнила )))
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. меня прихвати, я буду с блокнотом)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. ГОНЧИЙ,
    дык я так ваще всё забуду)))
     
  13. Ну,блин..с блокнотом...я думал тож...попридавливацца хочешь )))


    А я не изо всех сил...так,...тихонько,тихонько...до первых пузырей )))
     
  14. ГОНЧИЙ,
    губки раскатал))
    а ты меня попридавливать хочешь? а как?))
    ты ж нежно не умеешь))))))))))))))))))))
     
  15. Лучше всего видеокамеру: и глаз радует, и ужо))
     
  16. Я всё умею...и всяко:rolleyes:

    Дык...какой же нормальный мужчина,придавливанием без видеокамеры занимаецца:donkknow: ? Сами с усами )))
     
  17. Рассказала, млин, историю...
    язык мой - враг мой)))
     
  18. Не расстраивайси ),язык давить не будем...цитировать-то чем будешь? )))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ковалис,
    А в орфографическом ничо нет из упоминаемого ?)))
     
  20. mrs.Flax,
    дык убедилась ужо...
     
  21. Вы тут уже про камеры, словари, блокноты, а я вот на этой фразе застряла
    О май гаш, за что мне такая неугомонная фантазия?!
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. MissK,
    контролировать надо фантазию-то))
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ковалис,
    Эхехе... Легко сказать) Она у меня такая... автономная штука. Сейчас учусь её направлять в полезное русло))
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Всей темы не читал.

    Re: Почему не уступают место беременным?
    Потому, что рожу ещё за это не били, потому и не уступают.
    Самое лучшее лекарство от хамства и жлобства - разбитая морда.
     
  25. Кудесник Мира, как ты себе это представляешь ? Допустим беременная едет одна , ей самой бить по мордам ?
    Мне тоже не уступали , ничего, за 15 минут езды не развалюсь .
    Был случай - стояла в очереди в поликлинике в регистратуру , очередь огромная , я на 8-ом масяце , было реально тяжко стоять -душно, тесно, все толкаются.. у меня кружилась голова и думала, что сейчас рухну в обморок, отошла в сторонку и присела на лавочку , подождала пока подойдёт моя очередь. И никто !!!! не предложил мне пройти без очереди .
     
    1 человеку нравится это.
  26. А рядом никого нет?

    Потому, что нация такая. Обидно даже.
     
  27. Рядом бездушные лица...
    Обидно. Но зная такое отношение, я старалась ездить в маршрутках , там всегда места были =)
     
  28. Почему то не уступают никому сейчас - ни беременным, ни старухам, ни детям-дошкольникам.

    Вроде бы все мы учим детей - уступать!!! Но они не уступают.

    Может не все об этом говорят своим детям так, как говорили нам наши родители?
    Кстати, нерусские парни с бывших республик уступают безоговорочно. Это у них в крови.
    А вот китайцы не уступят, даже если им говорят.
    Вот что вижу я.

    Часто молодые парни воткнут себе наушники и глаза прикроют - так и едут и типа не видят никого.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Учите чем, словами?) А примерами собственными это всегда подтверждаете? Нет. Вот и получается ложь. Дети учатся на примерах ситуации. А пустые слова - это годится только для школы, чтоб получше оценку заработать на уроке этики.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Не всегда так.
    Я лично учила примером, как и мусор не бросать на улице - билетики и банановые шкурки.
    Но не вижу, что меня всегда слушаются.

    Просто, само общество еще роль играет - раньше людям стыдно было не уступать - весь автобус мог наехать...
    А сейчас не стыдно. Все молчат.

    Виноваты не дети, а их родители.
    То есть мы все и наши родители тоже.
     
  31. Правильно: "Яблочко от яблоньки..." (с).
    И вообще, какие родители - такие и дети. ИМХО.
    Ну не знаю... Когда я своему ребёнку всё ПОДРОБНО обьясняю, дитё все понимает.
    Тут важно обьяснять не как..., гм, даже и не знаю как сказать..., не как дибилу, типа: "Ты, идиот, чё не понял!!!???", а как РАВНОМУ себе человеку. Вот именно тогда ребёнок всё и поймёт.
    Я не конкретно про тебя :smile:)) Я неоднократно слышал, как родители общаются со своими детьми, так это УЖАС какой-то! Ор и крик на всю ивановскую! И вот КАК ребёнок может что-то понять и ЗАХОТЕТЬ сделать правильно? Моментально у ребёнка возникает дух противоречия.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Потому что ты не являешься единственным ориентиром для ребенка - действия других взрослых тоже имею значение. И их детей, в компании которых общается твой ребенок. Осознанно или нет, но он будет подстраивать свое поведение под них. И чем взрослее человек, тем меньше "веса" имеют мнения родителей. Особенно в сегодняшнем "быстром" мире. Да и люди устаревают быстрее, их модель поведения, традиции.
    Кто-то сравнил ускорение жизни с нагревом воды, и теоретически вода должна закипеть. Как будет выглядеть тогда наша жизнь?)
     
    1 человеку нравится это.
  33. Сейчас еще модна тенденция - если мама или бабушка с ребенком школьного возраста едут, то значит дите сажают на отдельное место, а сами стоят рядом. Понятно, что такой ребенок быстро привыкает, что он ДОЛЖЕН сидеть, бабушка с сумками ведь убеждает. что только рада постоять всю дорогу ради любимого внука.
     
    5 пользователям это понравилось.
  34. Ну, вот и хорошо. А чужие внуки (даже великовозрастные) ничем же не хуже! Так что пусть сидят. Но это мы уже немного от темы отклоняемся. Если только бабушка в представленном примере не была беременна =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. У нас бабули на конечной ост,перед посадкой
    молодых сами выкидывают за шкирку,с сиденей и говорили на них,хулиганы.:-)Беременным еще место уступают.И женщинам с детьми.
     
  36. Такими тётьками чадолюбивыми,потом все дома престарелых забиты.
     
    5 пользователям это понравилось.
  37. Согласна. В нашем районе, где мы раньше жили мало кто из родителей воспитывал своих детей. В основном люди заняты работой и семейными разборками. Еще поесть и поспать.

    По всякому бывало.
    Но до 5 лет и после 14 не орала и не наказывала.

    А вот с 5 до 14 доставалось бедной девчонке. И в углу стояла, и я иногда не сдерживалась ..., что было - то было. Но все же у нас отношения были близкие и хорошие.

    Согласна насчет духа противоречия полностью. Замечала не раз!!!

    Это вообще ты в точку!!!!

    Оооочень заметно. какие были бабушки/дедушки, какие мы и какие дети.
    Вроде бы и зачастую хорошие дети, добрые, умные, но в целом в обществе тенденция нехорошая... душевность куда-то исчезает.

    Хотя бы пример про транспорт в автобусе.

    А хотите прикол?
    Мне в прошлом месяце аж два раза !!! ))))) уступили место молодые парни, в возрасте примерно 25 лет.

    А так подумала - я что так плохо выгляжу ???? Старо или Больно ??? )))))))))

    ну вряд ли мне место уступили как Женщине необыкновенной красоты. ))))
    Хоть я и в пальто была с кружевом, и вообще красиво была одета, не как бабка.
    Может мальчики хорошо воспитаны были и уступили как старшей?
    Не знаю.
    Может, я как вошла глазами место искала - это было.
    Я сажусь и не говорю, не надо. Говорю Спасибо и как будто так и надо.
    В общем, как Старая Карга )))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Врядли тебе уступили место, как старой карге, уступили просто, как женщине :smile:)))))
    Но время, знаешь ли, на месте тоже не стоИт, я уже и забыл, когда меня молодым человеком называли - мужчиной кличут :(( Усё :((
     
    1 человеку нравится это.
  39. Ну значит мальчики воспитанные попались.

    Ведь зачастую и бабкам не уступают, и беременным.
     
  40. На одном ресурсе некий мушшина заявил на эту проблему "Она же не от меня беременна, с чего я ей должен что-то уступать") Вот такая у нас жизнь теперь) Захочешь забеременеть - позаботься о личном транспорте сперва)
     
  41. Я уступаю.
     
  42. Я вот намедни уступил одной.
    При этом у нее было не то испитое, не то побитое жизнью лицо, и перед этим она материлась.
    А вообще более настойчивы те, у кого детей уже никогда не будет)))
     
  43. У беременной?!
     
  44. Молодчинка))

    А она точно была беременной? А то девушки сейчас часто страдают... как бы сказать... назовем это женским вариантом пивного живота) Иногда и не поймешь бюез доктора, беременная ли женщина или просто отъетая)
     
  45. У кого ж еще?)))
     
    1 человеку нравится это.
  46. Во избежании массовой симуляции предлагаю беременным носить именной тест, как бейджик и предъявлять фотографию отца будущего ребенка по первому требованию.
     
  47. А она от этого становится менее беременной? Конечно, приятнее уступать место чистеньким благовоспитанным барышням, но в данной ситуации, на мой взгляд, играет роль только то, что она беременна. Бог судья всему остальному.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Идея хорошая, некрасивым беременным место уступать не будем! Теперь надо решить, что делать с красивыми и небеременными? Уступать место? Или сначала их беременеть, потом уступать? Может просто садить на коленки?
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Афигеть :smile:)
    Ну а чему тут удивляться, если у некоторых рожениц, их новорожденные дети, уже с перегаром.
     
    1 человеку нравится это.
  50. Кудесник Мира,
    А тебе-то чего? Не твое же пойло выпили.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru