Кому нужно это строительство?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Zaichenja, 13 июн 2008.

  1. В последние время дома в городе начали расти, как грибы после дождя, один на другом. Порой даже кажется, что никакие нормы не соблюдаются, так как уж очень маленькие расстояние между домами. Дошло до того, что начали срезать деревья, чтобы было место для стройки. Сносятся детские площадки…одним словом дурдом. Местное правительство никак не реагирует на жалобы местных жителей.

    Вот у меня один вопрос: для кого строятся эти дома, если сегодняшняя цена квартир многим не по карману? Дома строятся, а людям все так же негде жить.

    Выше, описанная ситуация, которая на сегодня существует в городе Киеве.
    Поделитесь информацией о ситуации в вашем городе.
     
  2. Ответ: Кому нужно это строительство?

    думается мне,это строительство для горожан,Что пожирнее........они деньги во всю в недвижимость вкладывают........
    слышала статистику,чтов новостройках со всеми проданными квартирами жилыми остаются процентов 50.......остальные-просто вложение денег...
     
  3. Ответ: Кому нужно это строительство?

    Дык...в Москве-то то же самоё. И Кепка маразматическая тут ещё политику разводит(негласную канешь),что типа,усе хто хату прикупить не в силе - тем за МКАДом жить.Тип-п-па,Москва - для брюхоногих(хороший лозунг.Надо будет Путинцам подкинуть).
    А я тут,давече пообчался,всилу проффобязанностей(стройматериалы воровал),- с гастарбайтерами,что нынешние дома строють, и терь рады-ый,шо у меня денег не хватает на покупку жилья в городе(Москве).Оне(гастарбайтеры) так говорЮт: " Нас наёб....ют с бабками,а мы не докладываем цементу,не довариваем стыки,не докручиваем элементы конструкций...и т.д.(а нахрена им это надо за безплатно?).Короче - всё нынешнее "строительство" начнёт сыпаться в ближайшее же время.
    Без коментариев.
     
  4. Ответ: Кому нужно это строительство?

    :(...у меня брат кв в Видном купил..........в новостройке..-там нормальные дома строят??подвинченные??.......это же за МКАДом...
     
  5. Ответ: Кому нужно это строительство?

    ?

    Старое жилье ветшает и нужно строить новое, это естественно.
    Как строиться, и почему так много стоит - это вопрос другой.
     
  6. Ответ: Кому нужно это строительство?

    Оксанка16
    Да не боись ты так...На наш век хватит...Но я бы лучше(на данный момент)домик с землёй прикупил.
     
  7. Ответ: Кому нужно это строительство?

    А понимаешь в чем проблема, что старые дома остаются, люди продолжают жить с капающими на голову и выцветшими потолками, в новые их никто не переселяет.
     
  8. Ответ: Кому нужно это строительство?

    У нас очень много строится домов. Все заселены, пустых квартир нет.Молодожены берут кредиты -- и покупают себе жилье отдельное. Правильно, жить с родителями -- это вешалка.
    И моя соберется замуж -- тоже самое сделаем.
     
  9. Ответ: Кому нужно это строительство?

    О у нас в том плане классно! Пердун - губернатор бухает и давно болт забил на область. Год назад рейдеры чуть не забрали у гос-ва на Мурманское морское пароходство. Пока Путин не приехал не отбили. За 20 лет построили два дома. Стоимость жизни как в Москве, зарплаты в четыре раза ниже. Но мы всем довольны благодаря партии.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Кому нужно это строительство?

    Zaichenja,
    если дои признается аварийным и под снос, только в этом случае власти приступают к расселению. Пока жители молчат - дом аварийным не признают.
     
  11. Ответ: Кому нужно это строительство?

    Жители могут устраивать демонстрации, вызывать телевидение и пр. -- дом признают аварийным..даже пообещают дать квартиры и на очередь поставят.. И будут жильцы этой очереди ждать много-много лет... У нас такое имеет место.
     
  12. Ответ: Кому нужно это строительство?

    это уж как водится...но и сидеть сложа лапки с капающей крышей и разбомблеными стенами не стоит.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ответ: Кому нужно это строительство?

    Кредит это хорошая вещь для такого дела, но в последние время получить его становится все сложнее. Одна моя знакомая хотела взять кредит, но оказалось не так уж просто это сделать, легко только в рекламе. Если через знакомых, то еще как –то можно. Единицам удается взять кредит. Лично я не пробовала, слышала только про эту сложность от знакомых.

    Наш народ не умеет сидеть сложа лапки)) Тут митинги и демонстрации разные чуть ли не каждый день. А за лишнее вырубленное дерево готовы глотку кому угодно перегрызть))
     
  14. Ответ: Кому нужно это строительство?

    Получить не проблема.Отдавать - вот проблема из проблем.
     
  15. Ответ: Кому нужно это строительство?

    Ну это смотря какой кредит. Ипотека у нас пожалуйста, берите.
     
  16. Ответ: Кому нужно это строительство?

    Это просто грамотное вложение своих денег в проекты, которые никогда не прогорят. Не смотря на то, что недвижимость стареет год от года, цена все время продолжает расти. Так вот предположим есть у меня, грубо говоря, 5 000 000 рублей. К чему мне рисковать и вкладывать подобную сумму в банки, боясь прогореть, если я на эти же деньги купли себе квартиру, а может даже и не одну, и через несколько лет не только верну все свои потраченные деньги, но и наварюсь хорошо на этом. А если еще и в аренду все это время сдавать данную жилплощадь, то это вообще золотое дно! Клондайк! Эльдорадо!
     
  17. #17 Вятко, 14 июл 2008
    Последнее редактирование: 14 июл 2008
    Ответ: Кому нужно это строительство?

    Все это кризис доверия к национальной валюте и валютам других стран, банковской системе, и недоверие к рынку ценных бумаг. И переизбыток нефтяных, газовых, т.п. денег.
    Кредиты тоже толкают часть населения в финансовую зависимость. Но что будет, когда цены остановятся... Судя по всему, назревает кризис на рынке недвижимости. Ведь строить очень очень очень выгодно, открывай строительную фирму и вот они - посыпались миллионы. И вот очередной МММ рисует график постоянного повышения стоимости жилья. И наверняка многие бросятся в строительство. Тогда предложение превысит спрос.
    На мой взгляд, это будет одной из причин кризиса теперешней власти, и даже может быть причиной серьезных политических изменений. Как долго можно протянуть, если народ не верит руководству и ждет когда и как его "кидают" в очередной раз. Представьте себе в недалеком будующем человека выплачивающего деньги за жилье под огромные проценты, который вдобавок знает, что оно подешевело в 3 раза. И процентная ставка не 18 %, а уже всего 3%... Да и квартиры уже (в недалеком будующем ) будут котироваться только с двумя санузлами и с системой "умный дом". Да и стоимость коммунальных услуг увеличится до европейского уровня.
    Строители, скажите, сколько реально стоит кв метр? Затраты на строительство кв метра?
     
  18. Ответ: Кому нужно это строительство?

    "Я вам не скажу за всю Одессу..."
    Львиная доля затрат уходит на материалы, которые тож дорожают день ото дня)
     
  19. Ответ: Кому нужно это строительство?

    Товарищ, а вы хотя бы приблизительно представляете, сколько этих самых миллионов нужно для открытия даже маленькой фирмочки ?)))
    Вай-вай-вай ... узок круг, среди которого они котируются ))) Среди остальных 98% спросом пользуются совсем другие квартирки ...
    А коммуналка ... Я недавно по просьбе приятеля оплатил за его трёшку в приличном домике месячную коммуналку ... 22 000 ))) Европа отдыхает )))
    А строители откуда могут знать ? Они строят, деньгами финансисты занимаются. В Москве - 50% от себестоимости. Остальные 50% - добрым людям, за разрешительные документы.
     
  20. Ответ: Кому нужно это строительство?

    На самомо деле не так уж много и нужно.
     
  21. Ответ: Кому нужно это строительство?

    можно тот же кредит в банке взять под развитие малого бизнеса
    не факт... слышала что на недвижимость искусственно цены повышают... цены уже итак до предела дошли... так что вполне вероятно понижение цен на квартиры...

    самая дорогая недвижимость в Киеве и в Москве... скоро дойдет до того, что народ откажется от ипотечных кредитов... во-первых проценты ломовые, и цены на жилплощадь просто охиренные... а брать кредит на 20 лет, 20 лет платить банку и не иметь возможности что то приобрести или где нибудь отдохнуть? это вообще какие доходы нужно иметь, чтобы взять ипотечный кредит?
     
  22. Ответ: Кому нужно это строительство?

    А сможешь приблизительные параметры этого "немного" обрисовать ?
    И приблизительный штат фирмы ?)))



    И что ты предложишь под обеспечение этого кредита ? Усы, лапы и хвост не предлагать, на них котировки на NYMEX рухнули надысь ... )))

    От 100 000 на семью из двух человек. Плюс-минус километр. Плюс двоих поручителей, которые на время действия твоей ипотеки тоже ничего в кредит взять не смогут ...
    Если сюда Софт заглянет, она лучше рассказать сможет ... )))
     
  23. Ответ: Кому нужно это строительство?

    Тяжесть доказательства лежит на утверждающем. А факты которые ты нам высветлил это какие то астрономические миллионы, которые нужно вкладывать в дело, интерестно только откуда простые смертные берут эти миллионы?

    Я полностью согласен с Вятко насчет того, что строительный бизнес один из наиболее перспективных сегодня, не даром оборотливые люди, продают готовый наработанных бизнес и начинают заниматся строительством. Как пример могу привести продажу одним из богатейших бизнесменов Украины Р.Ахметовым страховой компании "АСКО" и покупка "Київміськбуду".

    Мой товарий, работающий в данный момент директором пруспевающей строительной фирмы основал ее в 2004 году и вложил в фонд предприятия 13 000 грн (столько стоят подержаные Жигули). А вот я как то пакеты поставлял одному дядьке, который вышивает по ткани на ткацком станке (берет простой холст и делает из него обалденный материал для мебели или штор) так он кредит взял на 500 000 евро что б станок более-менее приличный приобрести и теперь думает как этот супер станок заказами загрузить...

    Я много думал на эту тему, и подсчитывал во сколько бы мне обошлась организация небольшой строительной компании. К примеру что бы организовать швейный цех - нужно приобрести минимум штук 20 швейных машинок (каждая по 2000 у.е.), всякая кроильная хрень, снять большое помещение под цех и склад, + авто. Что нужно что бы начать занятся стойкой? Работники практически повсюду используют собсвтенный инструмент - я не говорю о лопатах. Дрели, перфораторы и даже бетономешалки - все везут свое. Кран в оренду можно взять. Стройматериалы? Серьезную отстрочку можно выпросить у поставщика - каждый заинтересованный крупную партию сплавить. Вот подряд поймать - это уже дело другое, но тут уже не деньги все решают, знакомства скорее и.т.п. По крайней мере мне кажется, что вкладывание денег в этот бизнес не столь рискованно как например в кондитерскую, швейную или другою промышленность.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ответ: Кому нужно это строительство?

    Насчет стоимости затрат на кв метр, мне сказали, что при многоэтажном строительстве это составляет около 400 Евро (Говорят по расчетам китайцев) в Санкт-Петербурге не в центре.
    Строительные фирмы разные, и для открытия фирмы кредит можно брать только под определенные цели, например, если заказчик финансирует объект после постройки. Кредит можно брать и под обеспечение самим строительным обьектом. Но сейчас заказов так много, что очень многие частные заказы оплачиваются предоплатой. И только некоторые государственные тендеры оплачивают с задержкой. Многие материалы даются в долг фирмами поставщиками. Лицензия сейчас не требуется.
    Так что открыть строительный бизнес не то что просто, а очень просто. Самое главное знать как правильно строить, чтобы дом не рухнул.
     
  25. Ответ: Кому нужно это строительство?

    Ну, поехали ...
    Начнём с главного - ничего доказывать не буду.
    Отделяем мух от котлет.
    Что строить будем ? И где ?
    Если дачные домики рядом с Хмельницким - нет проблем, никакой астрономии ))) Если десятиэтажку в Москве - будьте любезны приобрести телескоп, ибо
    1. Участков под застройку нет
    2. Точечную застройку запретили
    3. Если есть родственник во власти - первые два пункта нах, но деньги всё равно нужны
    4. Родственники помогут взять кредит, кредит дадут под участок, ведь их нет и не будет.
    5. Нет, они, конечно, будут, промзоны вот освобождают, поля мелиорации (помойки и септики городские, экологические шедевры). Только для участия в тендере нужен ... правильно, наш друг - телескоп )))

    Кто бы спорил. Но вопрос про штат сотрудников и прочее я не с потолка взял. Хороших строителей давно разобрали, откуда кадры будем брать ? Про дачные домики молчу, там технологии попроще ... )))

    А под залог чего на Украине такие кредиты дают ? Под оборот или недвижимость ?

    А как же человек со станком ?))) Он же не бетономешалку купил ? Не видит рынка ?)))

    Если на Украине действительно всё так шоколадно, то скоро там недвижимость в цене падать начнёт .. от переизбытка предложения.



    Переходим к Питеру.
    Судя по всему, там тоже синекура в строительстве. Добрые самаритяне-поставщики раздают людям с улицы дефицитные стройматериалы. Не менее щедрые городские власти широкой рукой отчиняют гектары дефицитной земли под застройку. А мелкие бизнесмены с набором лопат и двумя нивелирами лихо выигрывают тендеры, которые им спонсирует государство...
    А вот про "правильно строить" - это в точку. Ещё и инженерам платить надо, и проектировщикам ... А тут цена на стальной прокат подросла ... да на бетон ... а банк кредит требует вернуть побыстрее, у них кризис ликвидности. И бензин, скотина, на 20 копеек в неделю дорожает. А миксеры без него не ездят, подлые ... )))

    Парни, если всё так просто, почему жильё такое дорогое. Ни у кого мыслей нет на эту тему ?)))
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ответ: Кому нужно это строительство?

    гы-гы)
    Хорошо живется хоббитам - выкопал норку, дверцу круглую приладил, окошки просверлил ... и живи - нехочу) а то панимаишь развели тут саруманство какоето, дома панимаишь тридцатиэтажные строить)
     
  27. Ответ: Кому нужно это строительство?

    недвижимость, те же поручители)))
     
  28. Ответ: Кому нужно это строительство?

    Спокойный, твой сарказм абсолютно неуместен и неаргументирован. Строительные обьекты не разделяются на 2 большие группы: дачные домики под Хмельницким и десятиэтажки в Москве. Это раз. Москва к счастью не центр мира, есть что строить и за ее пределами. А цена дачных домиков под Хмельницким... ну я не настолько богат и горд, что бы отказатся и от такого "смехотворного" куша. Строить есть что - тот же товарищ о которым я рассказывал строит девятиэтажные дома и неплохо живет.

    :smile:)) Эта фраза звучит нелепо особенно на территории страны где 50% здорового работоспособного мужского населения сидит без работы.

    Чесно - не знаю. Этот человек клиент моей фирмы и вопрос как и под что он схватил такой кредит был бы не совсем корректен.

    Ну так случилось что не все люди строители от Бога. Я например не понимаю в строительстве, поэтому пока в него не сунусь, а имел бы соотсетсвующее обазование - уже завтра занимался бы этим. А вот тот человек - он спец в швейном деле - им и занялся.

    Что на самом деле и происходит, если ты не в курсе. По результатам 2007 года продажа жилих новостроенных квартир свелась практически к нулю - об этом есть множество материала. Кто мог купить - тот купил, логично что следствием этого будет снижение цены.
    Я думаю что даже учитывая все факторы - цена на жилье искусственно завышена в несколько раз. Допустим что выиграш тендера на застройку в крупном городе требует крупного отката. Но чем обусловлен рост цен на жилье в старых домах?

    Я думаю что причины 2:
    1. Отток населения из сельской местности
    2. Искусственное повышение цен на жилье

    Причины излагаю ИМЕННО в таком порядке
     
  29. Ответ: Кому нужно это строительство?

    Абсолютно некорректный вопрос - и сколько под твою недвижимость денег дадут ? На пару "Камазов" хватит ?)))
    И какого уровня должны быть поручители, чтобы дали нормально денег ?)))



    Давай попробую аргументировать )))
    Блин, не думал. что тебя это каким-то боком зацепит ... Сарказм был лёгкий, без привязки к личностям. Или это так жара на всех нас действует ? У вас там тоже пекло ?)))
    Согласен. Была попытка разграничить понятия, дабы каждый о своём болоте рассказывал.
    Как это не центр ? Кто разрешил ?))) Всё Михалычу расскажу )))
    Спору нет, если есть возможность - можно только радоваться за новосёлов )))


    Это ты про Эмираты ?)))

    Про Украину речь ? А чего тогда туда "Интеко" поперлось ? Эти ребята на падающих рынках не работают ... )))

    1. Доступностью кредитов
    2. Ростом спроса в связи с повышением благосостояния
    3. Превышением спроса над предложением
     
  30. Ответ: Кому нужно это строительство?

    Я про СНГ
    Да
    2 пункт не согласен. Рост спроса обусловлен не повышением благосостояния, а тем что в связи с разрушением инфраструктуры в деревне и мелких городах народ хлынул в центр, где есть хоть какая то работа.
     
  31. Ответ: Кому нужно это строительство?

    А на Украине есть такое понятие, как разрешение на работу для иностранцев ? С квотами ? Или гастарбайтеров нанимают ?)))

    Хорошо у вас. Серьёзно. В России цена уже все потолки пробила ... )))

    Добавь это пунктом номер четыре )))
    В России это не так ярко выражено, но присутствует.
     
  32. Ответ: Кому нужно это строительство?

    1.80% от оценочной стоимости
    2. справки о зарплате нарисовать всегда можно, что как правило и происходит
    3. а нафиг тебе камазы покупать, нанимаешь себе водилу с камазом и платишь ему за работу и за аренду, а вот когда раскрутишься, тогда и можно покупать))) по крайней мере большинство моих знакомых так и делали
     
  33. Ответ: Кому нужно это строительство?

    Всё, сдаюсь. Без подробного разбора полётов эту тему не поднять, а моей квалификации на это не хватит. Скажу лишь, что в моём понимании строительная фирма - это не бригада гастарбайтеров, строящая поштучные строения. Если кучка шабашников с арендованными дрелями называется строительным бизнесом - пусть будет так. Такой бизнес действительно легко поднять. Только в Москве такие ребята не строительством занимаются, а ремонтом.
    Товарищ, строящий девятиэтажки на Украине, начинал давно. Спросите у него, сколько сейчас ему нужно будет вложить, чтобы войти на рынок ? Уверен, сумма вас впечатлит.
    Если кому-то кажется, что мои замечания были саркастическими, то это немного не так. Лично мне ситуация напомнила моменты, когда меня Ната начинает по асфальту рожицей возить, случись мне чего на медицинскую тему ляпнуть невпопад ... ))) Я так же реагирую, когда кто-нибудь утверждает, что бизнес - лёгкое занятие. Особенно мелкий ))) И про лёгкость получения серьёзных кредитов рассказывает...
     
  34. Ответ: Кому нужно это строительство?

    Мои скромные пять копеек,как человека занимавшегося строительством(правда не жилья а производственных площадей) и в данный момент имеющего отношение к архитектурнопроектному бизнесу в Москве.Так вот...не знаю,как там на Украине,а в России и не обязательно только в Москве,если не имеешь начального капитала(только на взятки на всех разрешительных уровнях), равноценного хотя бы пятидесяти процентам от предполагаемой стоимости строительства или не имеешь доброго дядюшку на самом верху,который тоже с тебя поиметь желает,то хрен вам а не строительство и тендеры - эта такая же фикция,как и выборы.Всё и всем уже давно известно и расценки на оплату услуг брюхоногих,только что в газетах ещё не печатают.И открывайте хоть двадцать строительных фирм со всеми допусками и лицензиями(что тоже немалых денег и нервов стоит),без паречисленных выше условий,дальше ремонтов и котеджного стр-ва не прыгнете никогда.В нашей благославенной стране всё и всегда зависело и зависит только от "полноты налитого стакана".И не я один об это башку свою разбил.:wallbash:
     
    1 человеку нравится это.
  35. Ответ: Кому нужно это строительство?

    Да-да мы его знаем, в Нашей Раше показывают. Строительная фирма Рамшад и Жамшут.))
    Блек да у меня таких знакомых пол Мурманска в Петрике и Питере парочка есть. Начинали в 92-95 или после 98 когда любая инвестиция давала всходы. На волне роста доходов населения, удорожания этой самой недвижки и рыночной неэффективности, когда дисбаланс спроса и предложения порождает сверхприбыль. Теперь большинство вылетело из бизнеса. Легких денег не бывает. (Вернее бывает как временное явление, а потом начинается пузырь). Рынок недвижки подходит к черте перенасыщения. Кстати, звонил сейчас дяде, он крупный комерс в Полтаве, так Украина по недвижке сейчас находится в наших 2002-2004х годах только движется чуть более быстрыми темпами, поэтому сравнивать две страны не уместно. А уж тем более с Москвой. Москва всегда на 2-3года впереди России, Питер на год. Я уже насмотрелся на ребят уверенных, что инвестиции это посто, пришедших на тупой бычий послекризисный рынок. Этот год только начинает показывать что это не так. И многих тысяч уже нет с нами. Также будет и с фирмами Рамшад и Жамшуд, которые думают, что строительный бизнес это просто.... просто перфоратор и наемный Камаз с песком.)
     
  36. Ответ: Кому нужно это строительство?

    Нихрена я не понял - задача бизнеса срубить лаве или нет? Вот лаве и рубится. Есть подряд - есть доход. И не один он такой - этот мой товарищ. Не все наследственные миллионеры бизнес по стройке начинали. Вот друг баньки деревянные строит - говорит ребята столяры приехали на Москвичах, а уехали с обьекта через год на Митсубиши. Ничего не вкладывали - лобзик да стамеска. Так что не надо этого пессимизма нездорового нагонять. Для меня стойка это не только развлекательные центры и 10этажки в центре Москвы.

    Разговор не имеет смысла - все стороны привели свои факты и остались при своем мнении. Мое мнение таково - если бы стройкнебыла выгодной на ней бы не обогащались так стремительно. Могу сказать что сахарное прооизводство сегодня не выгодно, вот поэтому сахарные заводы пилятся на лом один за другим. А говорить что стройка не имеет будующего, в странах где каждый второй ремонируется и перестраивается, где каждый город напичкан кранами и миксерами, где говорят "проснулся с первыми перфораторами" это несерьезно.

    Никто не говорит что стойфирму открыть это просто 2 пальца об........ Конечно гемор, конечно трудно, просто это РЕАЛЬНО, а то тут начинают петь про какие то миллионы и.т.п. это полный бред Я не могу понять ваших мыслей - вы что то хотите сказать но сами не знаете что именно. Не выгодна стойка что ли???????

    так что давайте этот пустой базар закрывать
     
  37. Ответ: Кому нужно это строительство?

    Мы те про Россию говорим. Здесь такая херня уже не прокатит. Кароче посмотришь на своих знакомых года через четыре.
     
  38. Ответ: Кому нужно это строительство?

    Речь изначально об Украине шла. А что будет через 4 года.. ну это уже как получится, поживем увидим.
     
  39. Ответ: Кому нужно это строительство?

    Чет не знаю правомерно сравнивать Украину и Россию. но читая ваши посты
    я Спокойного понимаю, а Блека нет
    Рынок весь поделен......чтоб подвинуть бедром Су-155...ни хрена мульонов не хватить
    да что бы просто войти на этот рынок....не вижу реалей
    про тендеры....и скажу вам. что есть такая вещь как обеспечение госзаказа. и даже обеспечение заявки участия в открытом конкурсе
    Чтобы учпаствовать в торгах, нужно предоставь в залог государству 2-5% от максимальной стоимости контракта
    понимаете сами стоимость этих контрактов
    после прохождения конкурса государство вам вернет залог
    если выиграете, то далее надо обеспечить залогом исполнения госзаказа....это уже 10-30% от стоимости госзаказа
    это не десятки мильонов, это сотни мильонов рублей
    Правда сейчас появилась такая услуга как страхование государственных заказов- тогда обеспечение вносит за тебя страховая фирма
    я с ними говорила как-то, мне озвучили 1% стоимость их услуг от суммы обеспечения- в год

    Но самое главное даже не это
    А земля

    Мне кажется этот спор хорошо бы разрешил Павлуша это он строит именно такие бетонные дома....и территориально-временной контент...по меркамNatural Fake, во времени он находится где-то между Москвой и Украиной

    Спокойный, относительно ипотеки всеж лучше чем я проконсультирует какой-нить колл-центр банка)) но прочитала твой комент и смеялась)

    Могу только одну ремарку дать,,,сейчас длинных денег на рынке нет....потому идут отказы по ипотеки. не потому что вы плохи как клиенты
    просто денег нет,,,кризис ликвидности блин
    нет вообще ипотеку не остановили как продукт
    да притормозили.....но одновременно повышают ставки по депозитам, для привлечения денег....и их потом в кредиты пускают

    вообще думаю мы идет обычным западным вариантом,,будем все покупать жилье в кредит
    меня удивил здесь один товарищ. он купил дорагую квартиру в сталинке в кредит
    он посчитал, что кредит ему выгоднее.....чем вкладывать свои деньги из бизнеса в эту квартиру, так как эта квартира это инвестиция средств просто
     
  40. Ответ: Кому нужно это строительство?

    Я же чувствую, не хватает кого-то в споре. Новосибирск был бы удачным примером, город-то огромный. Как он там (не Новосибирск, ясен пень!), кстати ?)))

    Я люблю, когда ты смеёшься. Но другого спеца я здесь не знаю )))

    А речь действительно шла об украинском рынке, нужно мне было сразу понятия разграничить, чтобы народ в заблуждение не вводить.
    Говорят, очень красивый город Киев. Интересно, там исторические здания новыми постройками не заслоняют от туристов ?
     
  41. Ответ: Кому нужно это строительство?

    дык разграничено --
    Каждый и говорил как именно у него в городе дела с этим обстоят.
     
  42. Ответ: Кому нужно это строительство?

    А если вернутся к теме топика...
    То строят мало....на квартиры дефицит...причем на любые...на вторичку, на новые, на центр, на окраины
    Город растет очень быстро и темпов строительства явно не хватает
    Да купить жилье себе могут позволить не многие...но и те кто может что-то купить...не может, потамушта купить нечего
    продавцы не хотят продавать-- каждый день жилье дорожает
    у меня знакомая 3 месяца покупала однокомнатную квартиру на окраине Москвы (Дмитровское шоссе.... не бомонд )....пока эти продавцы трепали ей нервы они подняли цену с 4,5 млн, рублей до 6 млн руб......и в итоге она всеже купила ее за шесть с лишним миллионов (ипотека)
    общая площадь квартиры 40 кв, м....но правда еще большая лоджия
    она пробовала найти что-то другое дешевле.......но так не реально
    Заходишь на сайт например и смотришь нужный район, метраж......звонишь...а нет! посмотреть нельзя...продано,зарезервировано, снято с продажи
     
  43. Ответ: Кому нужно это строительство?

    Вот интересно получается: в одних местах застройщики дерутся между собой и с местными жителями из-за каждого лишнего квадратного метра, а в других - огромные пустыри никому не нужной земли…
    Дома строить надо и нежилые объекты – тоже надо, но не исключительно в исторической части города, а как-нибудь бы по равномернее. И городские власти должны строго следить за этим, продавая участки под застройку исключительно там, где новое строительство будет только на пользу городу и горожанам.
     
  44. Ответ: Кому нужно это строительство?

    Особенно смешно это звучит сейчас, когда именно строительство испытывает самые большие трудности в связи с мировым экономическим кризисом.
    Строительство одна из самых быстрорастущих отраслей экономики России последние лет пяти. Потрясающие темпы роста и почти невероятные прибыли, привели к тому, что в эту сферу деятельности кинулись все кому ни лень. Они строили низкокачественные дома и продавали их с высоченной наценкой, они брали кредиты на развитие бизнеса и развивали его, пока не пришел писец в виде обвалов на бирже и сокращением объемов кредитования.
    Понятно одно, если шар долго надувать, он может вырасти до грандиозных размеров, но в итоге он лопнет! И когда нитку закручиваешь долго и тщательно, в итоге выйдет так что раскрутить ее ты уже не сможешь и придется разрезать, ибо запуталось все к чертям. Впрочем, эти метафоры подходят к экономике в целом, а не только в строительству.
    Строительство - это сложный технологический и затратный процесс, требующий высокой квалификации работников, качественных материалов и грамотной управленческой политики.
    Вопрос поста заключается в том, зачем строят так много, если покупать некому. Этот вопрос волнует каждого человека у которого среднестатистическая зарплата, в том числе и меня, но я по воле судьбы в течении 1,5 лет получаю много информации о рынке недвижимости страны. В том числе я бесчисленное количество раз читала о том, что спрос на рынке значительно превышает предложение, то есть строят мало! люди хотят еще, а перевес спроса над предложением, приводит, правильно :smile: к повышению цен. Но дело еще в том что спрос неудовлетворяется не только потому, что строят мало, но еще и потому что строят не то. И это одна из причин того, почему сейчас строительная отрасль испытывает такие трудности. Рынку давно нужна чистка, и спасибо кризису за его безапелляционное подметание площадки под названием рынок.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. BIZZY
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    7.796
Общение на MLove.ru