Отношения с однокурсниками

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем chalfey, 5 ноя 2004.

  1. И как же пахнет азотная кислота?! мне просто интересно?! а про МГУ... у меня вот знакомый поступил,блин,его подсадили на траву,пока на траву,а что будет дальше,страшно подумать......жалко парня.... :cry:
     
  2. А она вообще, пахнет?
     
  3. А у меня группа просто замечательная!!!!!!
    Но по-моему заводить каки-то отношения в группе выходящие за рамки дружбы очень сложно....... и иногда проблемно.
     
  4. однозначно!
    проверено!

    p.s. хотя исключения есть.
     
  5. Интересно, а когда бывают эти исключения?
     
  6. Чего не знаю, того не знаю!
    Знаю, что бывают, а как и почему...
     
  7. Че-то у вас в Москве как-то все запущено. Одна половина ботаны, другая - нарики... и это наша столица.
    Вот у меня на целую группу всего один ботан.
     
  8. Большой город ,куча соблазнов и т д и т п .Очень вам завидуем, с группой повезло, ну а нариков везде хватает
     
  9. Re: Дружба в универе

    Никогда не думала, что так сдружусь со своей группой. Своя компания. Свои интересы. Теперь вот планируем совместный отдых. :kruto:
     
  10. Re: Дружба в универе

    Везёт же некоторым!!! А меня всегда отвергало общество!!! :kill:
     
  11. Re: Дружба в универе

    Вчера сдала последний экзамен! ПЕРЕКРЕСТИЛАСЬ!!! Наконец-то я больше этих с*чек не увижу!!!!!!!!!!!!!!!!! :wallbash: :wallbash: :kill:
    Не сложились отношения с группой, вообще никак! А благодаря всё им же и с учителями!!! :donkknow:
    Так что... Эти три года... Всё время я была одна! это ужасно!!! отсидела наконец! :bye: :bye: :bye:
    Хоть с вами поделиться своей радостью!!! :xaxa:

    Ха! даже на выпускной вечер не пойду!!! :fuck:
     
  12. Re: Дружба в универе

    я учусь по субботам в МГУПБ (Прикладной Биотехнологии) девчонок 8 мальчишек 24
    друг другу помогаем... у кого то любовь у кого то нет просто дружеские отношения....
     
  13. Re: Дружба в универе


    а у нас одни девчонки! сами понимаете "бабский" коллектив! все только делают вид что "мы такие дружные, такие хорошие", на самом деле за спиной такого наговорят! тьфу! :wallbash:
    извините, наболело! :xaxa:
     
  14. Re: Дружба в универе

    Всех я переплюну!У меня на поток из 160 человек 3 (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) мадамы причём лучшеб не видеть их :smile:
     
  15. Re: Дружба в универе

    Да-а-а! :upset: оказывается в жизни не так всё плохо... :xaxa: бывает хуже! :xaxa:
     
  16. Re: Дружба в универе

    а у меня отношения ровным счётом "никакие" :rolleyes: Во-первых..70% группы - это тупые деревенские шавки..мягче сказать не могу...парни - хоть куда не шло..вот закончила первый курс в этом отвратном инсте..собираюсь переходить в другой..на протяжении всего года общалась со всеми только так:"Привет..пока.."..на большее желания нет..хотя есть один парень..с которым хоть о чём-то иногда говорим(и то он просто ухлёсывает за мной..хотя вполне интересный человек=) )..а вообще у меня времени нет на какое-либо общение..приезжаю, начинается лекция..заканчивается - лечу домой поскорее..к друзьям и к любимому :love:
     
  17. Re: Дружба в универе

    А я со всоими раздолбаями тоже только так общаюсь.Привет и не более :rolleyes:
     
  18. Re: Дружба в универе

    на протяжении всех 5 лет мы тоже всей группой были привет-пока... отдельные компашки по 3-5 человек только нормально общались...
    однако за пару месяцев до защиты вдруг все изменилось.. видимо, почувствовали, что вот он, конец, близок уже.. и скоро совсем уже не увидимся....
     
  19. Re: Дружба в универе

    несмотря на то, что знаю их всего год, некоторых я уже могу назвать подругами... я знаю, что если что-то случится вдруг, то хотя бы один человек мне поможет... воть... а группа у нас обычная, есть и те, с которыми общаться не хочется...
     
  20. Re: Дружба в универе

    у нас вот в универе -сложная ситуация.....ВУЗ -престижный....факультет тем более....от этого все проблемы....все.как взбесились,готовы друг другу глотки грызть,только бы быть лучшими для преподов... и потенциальных работодателей и никто друг друга не уважает и как друга не воспринимает...вот учусь с людьми уже 3 года...а практически никого не могу назвать друзьями.... :kill:
     
  21. Re: Дружба в универе

    А у нас неплохие все ребята, правда на одного парня 7 девушек приходится.
    Что удивительно, все на парочки разбиваются. Как в школе. Но нет зависти, жеманства. "Свои" общаются со своими и в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Есть свои стервы, "мачо" определяются не по красоте, а по уму, преподы не стесняются отношений со студентками....
     
  22. Re: Дружба в универе

    интересный у вас там коллектив....
     
  23. Re: Дружба в универе

    Да, не жалуюсь.
    Если учесть, что со второго крса почти все работают и универ посещают достаточно редко, то встречи становятся более приятными и долгожданными.
     
  24. Re: Дружба в универе

    Обычная конкуренция. Надо уметь выживать. Тем более, если они для тебя просто знакомые.
     
  25. Re: Дружба в универе

    просто когда я только поступила,я не думала,что вообще так может быть...мне все это было чуждо , и я очень переживала от того,что ни один не подходит на роль друга...сейчас легче...привыкла...стала тверже...школа жизни какая-то... :donkknow:
     
  26. Re: Дружба в универе

    Да, это тут многим оказывается неплохо живётся. Мне вот хорошего коллектива к сожалению не досталось. а вне коллектива я работать не приучен:wallbash: В своём универе я оказался внедрён в новое, неизведанное, и как оказалось впроследствии гнилое общество. С девчонками общаться не интересно, хотя они в большинстве на первый взгляд симпатичные и дружелюбные. Вроде, мне кажется есть еще темы кроме как "что я вчера купила в арбат престиже" или " с кем вчера познакомилась" на какой-то там идиотской дискотеке. И "что мне скажет папа, если завтра на семинаре мне поставят двойку" То ли действительно глупо, то ли я не дорос до понимания таких важных вещей. Парни тоже интелектом особенным отличаются. Всем в циркконцерт впору идти. Мне их детсадовский галдёж, и мягко говоря, не очень остроумные шутки просто раздражают, а если пытаются втянуть меня в этот театр абсурда, остаются грубо посланными. Так что радуйтесь все, что хорошо вписались в коллектив и не остаётесь одни в стороне, как радовался я, когда учился в школе.:kruto:
     
  27. Re: Дружба в универе

    2 Orange
    Азотная кислота пахнет и ещё как!Если вдохнёшь,то денёк вообще всё будет по барабану!

    А насчёт травы..!Ну можно и в МГУ начать курить...Но это твой личный выбор!
     
  28. Re: Дружба в универе

    У меня так вышло, что поступила я в универ только со второго раза (у нас творческий вуз и бешеный конкурс), так что почти все парни младше меня (кто на год, кто на два) и все с понтами, тормоза... Ну их ещё и мало, к тому же. Например, у нас в группе - 2 и от обоих меня тошнит. Девчонки вроде ничего. На первом курсе все вместе дружили. Постепенно разбились на три группировки (я в самой многочисленной числюсь), хотя у меня нет особой к этому привязанности. У меня есть близкая Подруга в моей группе, с ней я общаюсь больше всего. В хороших отношениях с парнями и некоторыми девчонками из др. групп, ну и с теми, с кем первый год поступала... А так, мне главное, чтоб был чел, проверенный временем, кот. я могу доверять, а не толпа непонятно чего. У меня со школы ещё Друзья остались, так что меня никак не парят отношения с группой, просто хорошее взаимоотношение людей с общими интересами.
     
  29. Re: Дружба в универе

    Хм, я учусь и не жалуюсь, после школы универ показался райским уголком...

    Девчонки у нас такие, сплошь - обсуждение парней, косметики, белья и прочего... не сильнО с ними общение, но я и не пытаюсь с кем-то особо скрепиться из них, у меня есть лучшая московская подруга, мы с ней познакомились, как только она в группа пришла, леди... 27 лет, с ней очень интересно, вместе друг другу в учебе помогаем.

    Мальчишки у нас в группе прикольные, понимающие, с ними интересно пообщаться, потусоваться, завести научную демогогию и прочее.
     
  30. Re: Дружба в универе

    Я на вечерке учусь. Чисто женский коллектив - филологи. Девушки разнотипные, и ботаники, и готы, и пофигисты, и "блондинки"(светловолосые, не обижайтесь)). А насчет нарков, действительно, многие, именно учась в универе, пробуют и привыкают(( А вообще у нас 2 большие группы, те, кто работает и притаскивается на занятия уставшие и те, кто не работает, они беззаботные,веселые, о косметике и всякой чепухе болтают.
     
  31. Re: Дружба в универе

    У меня в универе практически со всеми отношения складываются неплохо! Но близко к себе я подпустила только одного человека!
     
  32. Re: Дружба в универе

    сейчас одни девчонки в группе :о)) меня все устраивает, хотя напрягает 8 марта..
     
  33. Re: Дружба в универе

    Связи есть в нескольких универах.
    Обычно, как все происходит так обменом своей музыкой. Здесь, там ,там редкие композиции)Вот так и знакомимся)))
     
  34. #84 khss, 28 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2006
    Группа у нас разделена на 2 подгруппы. Кто-то там уже был знаком по курсам посещаемым, хотя практически все приезжие. Я же никого не знала. Постепенно познакомились. Хотя для меня это, честно говоря, трудновато, ибо малоконтактный человек, схожусь трудно с людьми. ВОт толко через года 2 нормально стали общаться (говорю со своей стороны, потому как только через такое количество времени стала свободнее чувствовать себя). Сейчас всё в порядке. К чему это я про подгруппы? К тому, что в другой подгруппой практически ен видимся и, следовательно, ен общаемся. Остальные группы меня мало интересуют. Общаемся на уровне "привет-пока".

    А, не все еще. Так как практически все приезжие, то у всех и свои знакомые, друзья (с кем приехали, по месту проживания и т.д.). Поэтому и отдых не вместе.Кроме как на учебе с ними ен вижусь (хотя они на дискотеки ходят, еще куда-то. Вообщет туда, где мне неинтересно).
     
  35. Re: Дружба в универе

    а как насчет отношений между парнем и девушкой,если они учатся в одной группе?знаю таких парней,которые категорически против такого...типа вдруг разойдемся,а потом еще несколько лет вместе учиться...
     
  36. Re: Дружба в универе

    Дружба оляви! =)
    Или звучит это как - сладкая дружба )))
     
  37. Re: Дружба в универе

    а ты бы стал встречаться с девушкой из группы?просто я в тут никаких преград не вижу,но знаю людей очень даже принципиальных в этом плане ))
     
  38. Re: Дружба в универе

    Встречаться нет, а проводить совместное время - да. При одном если.. если она понимает как и я что это не использование её, а просто дружба с обоих сторон.
     
  39. Re: Дружба в универе

    Всё просто супер!!!:kruto: Нужно уметь общаться с людьми и находить общий язык!!!:beer):
     
  40. Re: Дружба в универе

    а почему не стал бы встречаться?
     
  41. Re: Дружба в универе

    В моей группе такие отношения довели до свадьбы (на 4 курсе) и все у них отлично (насколько я могу судить)
     
  42. #92 Marrg, 6 янв 2006
    Последнее редактирование: 7 янв 2006
    Re: Дружба в универе

    в параллельной группе тоже свадьба была недавно )) но это единственный случай отношений между одногруппниками
     
  43. Re: Дружба в универе

    ну это уже другим пахнет, то есть любовныее симпатии.

    Мне всетаки, не хватает дружбы)))
     
  44. Re: Дружба в универе

    дада )) я именно про любовные симпатии...почему то у нас считается,что этого ни в коем случае нельзя допускать :donkknow:
     
  45. Re: Дружба в универе

    Ага, чтобы лишний раз разбить сердце?!Жутко не приятно, согласись.
    Если у вас флирт, вам никто не запрещает. Если любовь, пора действовать.
     
  46. Re: Дружба в универе

    да почему же обязательно разбивать?? а если это взаимно,но оба упрямы,как ослы и .... и все ... и поэтому они так и остаются друг другу посторонними людьми
     
  47. Re: Дружба в универе

    Тогда что?! Это уже не относится к дружбе:xaxa:
     
  48. Re: Дружба в универе

    А я завтра выхожу из академического отпуска и мне придётся вливаться в новый уже сколоченный коллектив!!!Надеюсь,что у меня получится найти контакт с новым коллективом!!!:upset: :friends: Но на этом потоке у меня есть куча знакомых,с них и начну!!!:kruto:
     
  49. Re: Дружба в универе

    еще в школе я встречалась с мальчиком из класса, потом так получилось, что одноклассники оказались в моем потоке и теперь весь универ в курсе моей личной жизни, и это раздражает жутко
     
  50. Re: Дружба в универе

    А вот мне интересно, в чём эта дружба должна выражаться?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru