Причины расставаний

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем nata_Nочная, 18 июн 2008.

  1. Что для Вас может стать действительно реальным поводом для расставания?
    С какими качествами в человеке Вы никогда бы не смогли или не стали мириться? Что не смогли бы простить?

    з.ы. Давайте измены оставим для другого раздела.
     
  2. Ответ: Причины расставаний.

    ну если измены, Ната, ты говоришь не катят, тогда:
    -постоянные оскорбления в мой адрес, если таковые будут, без всяких на то оснований;
    - распускание своих конечностей по отношению ко мне (во блин загнула)));
    *ну... это пока первое что пришло в голову. если еще чего надумаю - напишу))
     
  3. Ответ: Причины расставаний.

    В принципе, причина может быть только одной... это если он не будет меня слушать. Все мои просьбы и претензии будут долго игнорироватся, все силы на то, чтоб выяснить причину или что либо еще, что не нормально в отношениях двух человек, а это может быть безразличие, пьянство, брань - тоже будут игнорироваться, то в этом случае, если не брошу, то уйду, не буду появлятся долгое время, не буду звонить, писать... Пусть сам делает первый шаг - это раз, пусть меняется - это два. А если этого не произойдет, будет расставание - это три.

    Конечно, такие серьезные проблемы как рукоприкладство, наркомания и измена - вообще не обсуждается. На это у меня отдельное мнение (пока что мнение, ибо с этим я пока не сталкивалась, слава Богу).
     
  4. Ответ: Причины расставаний.

    Так-так... Это уже фригидностью попахивает)))
     
  5. Ответ: Причины расставаний.

    Тунеядец,
    я про рукоприкладство...
     
  6. Ответ: Причины расставаний.

    Алкоголизм, наркомания и прочие химические зависимости....
     
  7. Ответ: Причины расставаний.

    ничто так меня не убивает как мелочность, ханжество.
    И еще неочевидный момент, если девушка начнет курить - пройдет по направлению к лесу...
     
  8. Ответ: Причины расставаний.

    Я бы не встречалась с человеком,который меня не уважал бы:предовал,оскорблял и ни во что не ставил!
     
  9. Ответ: Причины расставаний.

    мозговымораживание :smile: особенно наглое и продолжительное :smile:
     
  10. Ответ: Причины расставаний.

    В первую очередь, неуважение может послужить реальным поводом...
    Насчёт человеческих качеств, с которыми не смирился бы... мммм тут сложнее и неоднозначнее. Ну первое что приходит в голову, это неискренность (сюда же можно причислить и разного рода "плохие" обманы), глупое упорство, злоба...
     
  11. Ответ: Причины расставаний.

    Пофигизм по отношению ко мне,рукоприкладство,недоверие.
    Может позже еще что-то придумаю...
     
  12. Ответ: Причины расставаний.

    Если мне будет реально тяжело с ним, а ему со мной, если мы не будем понимать друг друга и все время ссорится, как по мелочам, так и по вещам более серьезным, то зачем тогда мучить друг друга, лучше разойтись. Если люди не находят общего языка, то им просто нечего делать вместе. Нет конечно, можно и вместе жизнь прожить, но вряд ли кому – то хорошо будет от этого.

    Так же не смогу простить грубых оскорблений в мой адрес и рукоприкладства.
     
  13. Ответ: Причины расставаний.

    Ага. И ещё срывание на мне своего плохого настроения,капризность,нытьё, вечная показная усталость или вечная болененность(этакая попытка на жалость надавить),ссылки на мнения родственников, знакомых и друзей(живи тогда с ними,если их мнения тебе ближе),советы,как мне надо одеваться и когда мне надо есть и пить,рассуждения непрошенные, о моей работе,попытка контролировать мои увлечения и почту...
    Ещё бы добавил,но и так достаиточно,кажись...Кста,сам я эти "пункты непереносимости" не нарушаю никогда.:rolleyes:
     
  14. Ответ: Причины расставаний.

    Ревность, невнимание, придирки по мелочам и не только, рукоприкладство, а еще, пожалуй, несдержанность, т.е. неумение держать себя в руках.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: Причины расставаний.

    Думаю, в общем и целом - это несовпадение.
     
  16. Re: Причины расставаний.

    Интересная такая темка была,жаль,что забросили. Тут еще много чего написать можно)
     
    1 человеку нравится это.
  17. Не понимание, не уважение... Разлюбил.
     
  18. ... или развлёкся не осторожно ))) Ишшо бываить "люди говорять" или "подружки посоветовали" ... "...а мама думает по другому..." - тожеть ,вполне внятная для многих причина ... )))
    А ежли серьёзно, из-за спешки разводяцца ... Как женятся(торопяцца,как голый на е...лю),так и разводятся - разбегаюцца,как десантники по тревоге ...
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. Постоянное нытье; подкаблучность (в малых количествах это может и хорошо, но мужик должен быть мужиком); грубость; оскорбление, как в присутствии других, так и наедине; наплевательское отношение к просьбам..
     
    1 человеку нравится это.
  20. А ты все о наболевшем:smile: И часто тебе удавалось так развлекаться?))
     
  21. Пренебрежение мной. Всё остальное - все мы люди, все мы человеки. :smile:
     
  22. Дык ... какая же это боль ? ))) Тока радость и ничего больше )))

    А почему в прошедшем времени-то ? Я и счас ишшо...ого-го...,ежли прислонить к тёплой стеночке )))
     
  23. угу.. и подпереть хорошенечко..))))
     
    1 человеку нравится это.

  24. Я бы уточнил - ишшо и припереть хорошенько,штоп не сбёг )))
     
  25. А если бы вот человек не мог тебе уступать? Вообще никогда и ни в чем, только если ты уступишь. Есть же такие пары, смогла бы с таким мириться? Мне так.. Для статистики)
     
  26. джетта, ммм.. до тех пор, пока люблю - да. ))
     
  27. Вот, это я и хотела услышать) Все мы такие дуры, когда любим) А потом уже поздно становится)
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. да-да, именно так. Наступает момент, когда перестаешь мириться с тем, какой он есть, и заявляешь о том, какая ты есть. :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Боюсь на том любовь быстро закончится)
     
  30. VLADI,
    ну почему же? ты ж видел пост выше
    лучше не скажешь))
     
    1 человеку нравится это.
  31. У меня, наверное, была самая оригинальная причина - принципиальная разница в мировоззрении))
     
  32. Да, видел. Тогда когда люди не могут или теряют умение конструктивно друг с другом разговаривать, да и разговаривать нормально вообще обо всём, когда не умеют договариваться о чём либо, вот тут и возникает деление на Я и ОН/ОНА, вместо нужного МЫ.
    И это уже к сожалению я не теоретизирую...
     
  33. Ну а если конкретнее?) Это же понятие растяжимое. Есть же вообще крайности, а в твоем случае в чем это заключалось?))
     
  34. У меня был такой случай, я долго не вытерпела, месяца 4 может максимум, и то, потому что мы редко виделись..
    Если бы каждый день встречались, то еще б через пару недель отправила восвояси.
     
    1 человеку нравится это.
  35. джетта,
    Посмотри на мой ник и поищи его значение, потом учти, что им я пользуюсь по жизни, а не только здесь. А девушка у меня была дочерью настоятеля православного храма. В общем для нас самих было непонятно, что мы делали вместе почти два года
     
  36. VLADI, если издеваться над возлюбленной и испытывать ее терпение, то очень быстро, да)))

    у меня три.)))
     
  37. А до того,получаецца - ложь,штоли?
     
    1 человеку нравится это.
  38. Вот это была женская логика или солидарность? Т.е. издеваться может только мужчина, женщина никак выносить моск не может, да?
     
  39. о нет, не начинай опять этот вечный спор: кто прав, мужчина или женщина?))) Так как я девочкаah), я и говорю, как девочка, размышляю как девочка, и говорю о своем девчачьем опыте)) Но это не значит, что девочкам дана вечная индульгенция ахать мозг мальчикам. )) Все обоюдно. Ахать мозг не надо никому;))

    нет, до этого получается: миришься с его эгоизмом, пока он не переполнит чашу твоего терпения.
    Опять же повторюсь, это не правило в любых отношениях. Речь шла об отношениях, в котором мужчина (мальчики могут читать "женщина"), издевается, ни во что не ставит, всячески плюет на партнершу (партнера) .
     
  40. Нафика ?!!!
     
  41. для всех правильней будет читать "недочеловек"
     
  42. Любофь...))) Пока дойдет, что любишь только ты, пока глазки раскроются, эмоция поутихнет

    .. Вот как раз 3-4 месяца.))

    Это не я сказала, ты сам прочитал.
     
  43. А тебя никто ни в чем не обвиняет. Все мнения которые я пишу - они только от моего лица.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Gelsing, спасибо ,)
    вздохнула с облегчением))
     
    1 человеку нравится это.
  45. Достаточно один раз соврать, и человек для меня перестаёт существовать. И это касается не только личной жизни, это касается и работы.

    Если человек способен врать, если он считает возможным тебе соврать, значит он тебя и в х** не ставит, значит ты для него являешься лохом, или чем-то вроде того. А ведь именно с этого "безобидного" вранья всё и начинается. Сегодня он тебе просто соврал, а завтра он тебе и рОги наставит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Кудесник Мира,
    Где-то тут была тема... не помню названия, но помню там обсуждалась "ложь во спасение", и большинство девушек форума были за нее. Меня еще это помню очень удивило.
    Ну а насчет подобной категоричности - если человек для тебя перестаёт существовать - значит ты не умеешь прощать, и следовательно сам не достоин прощения. Логично и справедливо? По-моему да.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Gelsing,
    Я всем могу простить практически всё, что угодно. Но с этим человеком будет всё порвано. Вот и всё ))

    P.S. Ему своя дорога, а мне своя.
     
  48. Кудесник Мира,
    А если это окажется близкий человек? Жена, дочь? Если ты скажешь что они у тебя идеально честные - я не поверю. Не бывает такого. Хоть чуть-чуть но человек должен врать/скрывать (что однозначно обману) чтобы быть живым.
     
  49. Тем более.
    О детях мы не говорим )) Это отдельная тема.
    А где я сказал, что хочу кого либо заставить мне верить? ))
     
  50. Кудесник Мира,
    да не бывает людей, которые не врут вообще и никогда.

    Ну ты же тоже привираешь хотя бы иногда... ну той же жене по мелочам. Неужели нет? На той же работе вышестоящему начальству по мелочи... типа ты не стоишь с утра в налоговой/банке по личным делам, а типа ты у врача/в пробке.... так проще.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. FRESHKA
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    13.267
Общение на MLove.ru