Причины расставаний

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем nata_Nочная, 18 июн 2008.

  1. ГОНЧИЙ,

    Почему ложь? гибкость, желание идти на компромисс
     
  2. Нет конечно! А зачем? Что я делаю противозаконного, чтоб что либо утаивать? Да и не хочу я делать ничего "противозаконного"...
    Ни в коем разе. Хотя бы потому, что я уважаю своё руководство а моё руководство, в свою очередь, уважает меня. Да и если мне понадобится куда либо махнуть по личным делам, моё руководство никогда мне в этом не откажет.

    И помогал мне мой шеф неоднократно. Зачем мне портить свою репутацию такой мелочью? Угробить свой авторитет, хорошие отношения из-за какой-то хрени..?
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. А вот если бы моя ложь/в результате лжи, я бы смог занять место Путина, я бы соврал xa)
     
  4. Мне бы научиться так, не скажу, что я вечно вру, но частенько так бывает. Типа во благо)
     
    1 человеку нравится это.
  5. А в этом нет абсолютно ничего сложного. И что самое главное, не будет чего утаивать, не будешь бояться, что проболтаешься и ложь вылезет, не будет необходимости постоянно помнить о том, о чём соврал(а), и совесть мучить не будет.

    И если твой муж/парень так же не будет ничего тебе привирать, ведь ваши отношения выйдут на более высокий уровень. А в семье это очень важно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Кудесник Мира,
    ты прям angel)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Дикая,
    Я отношусь к людям так, как хотел бы, чтоб люди относились ко мне ))
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. Если не могу доверять человеку полностью и безоговорочно и увижу что и ему наплевать на это. Если в отношениях нет взаимного доверия отношений быть не может, это сразу чужие люди.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. тогда ты уже сейчас живёшь в пустыне? жаль тебя.
     
  10. Нет. Не пустыня. Земля- матушка наша. Россия. Брехня и у меня в голове не укладывается.
    Единственное, что... на что быть может глаза закрою, если ситуация будет из той оперы, когда ложь во спасение. Что это может быть...
     
  11. #61 Девкин-Поцелуев, 20 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2013
    а я не расстался бы с человеком, с которым прожил 10-15 лет...
    ну, это я сейчас уже понимаю...раньше дури больше было...

    если любишь, на всё закроешь, даже на измену.

    а как иначе...человек, без которого ты жить не можешь, без которого тебе белый свет не мил, воздуха не хватает, просит прощения, обещает что это не повторится...
    простишь, как миленький и сам ещё прощения попросишь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Ну а этому человеку получается проще жить? Раз изменила, значит хватает воздуха и без вас, и достаточно мил свет. А то что не повторится, было бы очень хорошо, но если человек поймет, что за 10-15 лет, прожитых вместе, вы с ней не расстанетесь, что тогда она теряет, чтобы сделать это снова и снова?
     
    1 человеку нравится это.
  13. :oneplus: Вот пример любви без примеси эгоизма, очень похожа на любовь к детям - если ребёнок тебе соврёт, не выгонишь же его из дома из-за того, что он ещё несовершенный.
    Все мы не боги, но стремимся)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. измены разные бывают, если полюбил(а )другого это одно, и прощать тут не за что, и возвращать некого.
    но бывает и по-пьяни, затмению...и такое чаще всего.
    тут полно тем как люди после разовой измены душой маются, простить сами себя не могут, хотя партнёр(ша) и не в курсе.

    не, ну больно то будет, и забыть вряд ли получится...
     
    1 человеку нравится это.
  15. Причина-то ладно... а вот повод к расставанию найти реально трудно, если ты по натуре человек самоотверженный и жалостливый, если боишься сделать больно.

    А причины были довольно вескими - перелюбил, женат, наигрались, непрошибаемо ванильный, безбашенная, вроде все ок но не моё, претензии к моей занятости и пр... Было еще одно расставание, о котором говорить в подробностях не хочу. Но там всё с точностью до наоборот против общественного мнения. Всем кажется, что чем больше любишь, тем большее сможешь простить. А вышло по-другому.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Мы прожили больше, но я бы расстался, именно потому, что прожили не мало.
    У подростков?
    +1.
     
  17. слова...слова....

    у всех....
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #60 пост. Здесь говорил вообще о брехне не об отношениях семейных. Что касается семьи... здесь не знаю. Если будет именно измена, предательство тогда скорей всего будет адью. Досвидос. Скорей всего, но здесь же ситуаций более чем достаточно и как ты, каждый из нас, себя поведёшь в той или иной, что двигать тобой на тот момент будет... одни вопросы и ответ будет получен ровно в тот момент, когда ни дай Бог придётся столкнуться с этим подарком. И всё это действительно уже не раз раскладывалось здесь. Слова это одно... дело другое. И каждая семья, как и душа потёмки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. С чего ты взял?
    Нет конечно, но поспешные поступки больше свойственны именно им. Почитай форум...
    Ну вот сам-то подумай, зачем "тебе" рисковать всей своей жизнью, всем тем, что уже прожито-нажито, ради минутного и крайне сомнительного удовольствия? Ведь даже если все свидетели в раз вымрут, всёравно муж/жена почувствует измену. Ведь даже поведение изменщика поменяется. Тем более, мы говорим о муже и жене, проживших совместно не один десяток лет. А за эти годы, супруги друг-друга уже изучили до такой степени, когда даже по дыханию они могут понять настроение и состояние друг-друга.
    Тут важно не запускать "отношения" до того момента, когда уже поздно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. А если ни то ни другое? Просто ей нравятся другие мужчины, и она хочет их физически, вы ее устраиваете больше в бытовом плане, ей комфортно с вами. Но в плане секса ее нет той страсти и того желания. Что тогда?
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. тогда мужу надо стараться исполнять свой супружеский долг так, чтобы она на других даже не смотрела xa)
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. ... или жене ))

    По поводу секса, всё решается в первые годы совместной жизни. Если они на первоначальном её этапе не разбежались, если их всё обоюдно устраивает, то причиной измены это стать не может.

    P.S. Мы говорим о вменяемых людях, основным приоритетом которых является семья и отношения в ней.
     
  23. Ну а если устраивало тогда, а кто-то стал устраивать еще лучше, до этого просто она не сравнивалаxa)
     
    1 человеку нравится это.
  24. Агаааааа, значит махнула налево и сравнила? xa)
     
  25. Да, я об этом)) Тогда что? Мне вот интересно, как бы повел себя Девкин-Поцелуев в этом случае)
     
    1 человеку нравится это.
  26. из жизни...кто много говорит, мало делает.
    когда от меня ушла жена, после моей измены, я долго думал, зачем я изменял...ответа нет до сих пор,

    тогда это плять, и надо её бросать, несмотря ни на что.
     
  27. В этом ты прав. Я, в основном, молчу и делаю выводы.
    Ну так кто тебе доктор? xa)
    А ты тогда кто, после своего же утверждения? (с жутким, кавказским акцэнтом) "самЭц"? ) :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  28. Ну вот, и даже 10-15 лет не будут помехой. Это я и хотела услышать, сильно уж не верилось, что такое можно простить.
     
  29. ну если ей с кем-то лучше...пусть и идёт к нему...вторая роль меня не устроит ...ни в чём. это не просто измена, меня предпочли кому-то.

    мне кажется что слабость на передок раньше проявится...а не через 15 лет.
    за это время уже партнёра как облупленного знаешь.
     
  30. А через сколько лет ты своей жене изменил?
     
  31. в этом плане я жуткий шовинист.

    не помню...как случай подвернулся. я никогда не планирую
    тебе сколько лет?...тебе тут не рано?...с деццеими вопросами-то.
     
  32. Бывают же разные случаи. Например, до этого ее все устраивало, ей особо не с чем было сравнивать. Потом появился человек, к которому появилась симпатия, например, он молодой и интересный. Попробовала-понравилось, ну а дальше как по накатанной, тут тоже все от ситуации зависит)))
     
  33. Да я вот думаю, не поздновато ли мне деЦЦтвом занимаЦЦа... )))
    Значит не любила.
     
  34. я уже говорил, это не просто измена, а унижение меня, как мужчины, в данном случае, она предпочла кого-то мне....да и про раскаяние с её стороны речи не идёт, как я понимаю.
    хотя опять...что зарекаться...если она приползёт... не знаю. сложно зто, только Кудесник точно сказать может.
     
  35. Кстати, а сколько мне по твоему лет?
     
  36. максимализм и бескомпромиссность явно как у тинэйджера. знание жизни-тоже.
     
  37. То есть лет 15-17?
     
  38. Сейчас возрастные рамки более растянуты. Кто-то в 13 лет беременеет, кто-то в 30 ещё девственник. Так что можешь смело уменьшать нижнюю границу 12, а верхнюю увеличивать до 40-ка))
     
    1 человеку нравится это.
  39. Может и так, но мы-то пока не берем в расчет ее чувства, мы рассматриваем только ситуацию с изменой, тут же речь идет о прощении)))
    даже не смотря на это:
    Тогда вам нужно памятник при жизни ставить!:friends:
     
  40. говорю ж не знаю просто...не сталкивался, зарекаться не буду...я схожусь долго с людьми по и отпускаю трудно.
     
  41. Ну мне бы хотелось по точнее )))
    Девкин, ну ответь, ну пожалуйста ah)

    Я даже этому и рад, может именно это и помогает мне не только оставаться "на плаву", но и даже развиваться.
     
  42. с твоей стороны вполне возможны и другие проявления признания))))

    хвалишь себя сам много.

    ты девственник
     
  43. Ну да )) Ведь пока сам себя не похвалишь... :smile:

    Ну так ответишь на мой вопрос? )) Мне это действительно очень интересно )) Я честно ))
     
  44. Это первое, что пришло мне в голову, а вообще обязательно поищу другие пути признанийah)

    Мальчики, перестаньте ругаться, не нужны нам тут конфликты.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Согласен, но ты ведь заметила, я никого сосать не посылал.
     
  46. Ох сколько мне словей чудесных подносит каждый день млав...
    Я не то что слова такого не знал, я даже варианта самоудовлетворения подобного не знал и не предполагал))
    Благо вики есть))
     
  47. Все, ребят. Давайте сбавим обороты. Давайте по-хорошему. Прошу последний раз, надеюсь, вы меня услышали.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Я и сам, пока не залез в эту Вику, понятия не имел, что это такое. Думал мож такое шуточное слово какое-то. А тут блин прозрел.
     
  49. Можно жить вместе лет пять и по любви и секс устраивает и все хорошо.

    Но потом мужчина перестает уделять внимание своей жене. И через какое-то время она посмотрит налево и найдет лучшего мужчину и вот оно... А кто виноват?
    Мужчина, который не захотел, поленился, уделять внимание женщине.
    С нами надо ходить в кино, театр, на природу, выезжать куда-то, цветы дарить и слова говорить приятные.
    А если этого нет и только диван и комп - то вот и результат. Измена.
     
  50. Оба. В семье не может быть одного во всём виноватого.

    В данном случае, в той ситуации, которую ты описала, жена виновата в той же степени, в которой и муж. Она ведь промолчала и ничего мужу не сказала. А это одна из самых распространённых, женских ошибок.

    И в итоге получается, что муж, рано или поздно об этой измене узнает, и виновной в развале семьи, в том, что дети превратились в безотцовщину, виновной становится уже никто иной, как жена.

    А теперь давайте глянем в первоисточник данной проблемы? Женская молчанка, так любимая всеми вами - женщинами ))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. FRESHKA
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    13.266
Общение на MLove.ru