Частный извоз

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Юрыч, 19 июн 2008.

  1. Так называемые бомбилы...
    Кто этим занимался не проезжая мимо по своим делам, а конкретно выезжая на дорогу с целью извоза?
    С какими проблемами сталкивались? Что да как в общем? Нравиться ли вам это занятие?
    Я вот люблю это дело. Нашёл точку прям рядом со своим домом, бамбил там мало, некоторых уже знаю кто там постоянно крутиться часть есть залётных. Даход когда как, но в принципи на бензин и по мелочи хватает.
    Предпочитаю бомбить вечером и ночью когда, пробки изчезают.
    Вообщем делитесь впечатлениями.
     
  2. Ответ: Часный извоз

    Юрыч,
    приветик, солнце))))

    сама не занималась, у подруги отец занимался, так что в какой-то мере мне это знакомо.
    какие реально проблемы там незнаю, могу спросить)) но вот сейчас он с этим делом вообще "завязал" после того, как взяв попутчиков, они мало того ему нож в живот всадили, избили да еще и машину попортили.... так молодежь решила подразвлечься...
    *так что я считаю основной проблемой - это неизвестность того как тот или иной попутчик отреагирует в последующие момменты поездки... хотя... риск кому-то нравиться...
    Юрыч, ты это... поосторожнее, ладно???...
     
  3. Ответ: Часный извоз

    Однажды приходилось воспользоваться услугами частника(хоть я и большая трусиха - к незнакомым не сажусь). Это был первый и последний раз.
    Снаружи машина смотрелась нормально, но что творилось внутри, трудно описать. В такой не то что ехать, садиться в неё опасно. А ведь перевоз то платный? Так за что я должна платить? За страх, чтобы только дно не отвалилось?
    Машина должна быть аккуратной, как внешне, так и внутри. И чтобы перевозить неиспуганного клиента, а спокойного.
     
  4. Ответ: Часный извоз

    Я как-то этим делом занимался. Но все это было для того, что бы дома не сидеть вечером. С начало с другом катались, тогда и маторов было раз-два. Такси по вызову вообще не было, не считая таксопарка. Чисто прикаловались, да еще и зарабатывали.
     
  5. Ответ: Часный извоз

    Ну вот я на данный момент давольно часто этим делом занимаюсь когда много свободного времени. За выезд делаю примерно рублей 500 бывает больше, бывает меньше...тут уж не угодаешь. Я всегда стою на одном и том же месте, не люблю жечь бензин в поисках клиентах и большей частью вожу по своему району. Клиентура иногда попадается и стрёмная, когда только начинал ездил с друганом, щас стал уже один ездить.
    Тигрёнка,
    Спасибки катёнок ))) я постараюсь ))
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Часный извоз

    Всегда стараюсь брать людей. На учебу езжу - около 100 км в соседний город, беру что бы отбить бензин. К подружке езжу (тоже не близко) стараюсь брать, бо в конце месяца вылезает немалая сумма. С целью заработка на дорогу не выходил - слишком мало времени для этого, да и не выгодный это бизнес. Учитывая цены на бензин + износ + (!!!) время. Беру в дневное время. Выбираю пожилых аккуратных женщин, мужиков, молодых парней, пьяных сразу посылаю, девушки молодые - самые хитрожопые-невыгодно возить. По городу вожу только знакомых. Междугород - у нас есть места где собирается народ, туда подьезжаю и набираю. Можно отхватить люлей от профессиональных бомбил (водителей маршруток и.т.п.) они у нас в этом отношении ведут себя очень агрессивно. У меня пока проблем не было, но видел как до драки доходило.

    Как и сказал - не выгодно, но бензин отбить хватает + на кофе чуть чуть остается
     
  7. Ответ: Часный извоз

    У меня знакомый работает,уже около 5 лет,в одном месте и в дневное время.Место у него отличное,рядом и строительные магазины и мебельные,у него 111 лада,на расходы он не жаловался.
     
  8. Ответ: Часный извоз

    вот это точно. там всегда у водителей заработок есть. в магазинах обычно такие суммы загибают нереальные за доставку.
    * вот мы когда покупали диван, так нам за доставку на 9 этаж сумму заломили в 1/3 от стоимости дивана...
     
  9. Ответ: Часный извоз

    Так а кто вас заставлял выбирать ихнюю доставку,вы вполне могли сначало узнать сколько будет стоить ихняя доставка,а потом думать стоит ли на нее соглашатса.
     
  10. Re: Часный извоз

    Никогда незнакомых людей не подвозила и подвозить не буду. Мне такой риск не нужен!
     
  11. Re: Часный извоз

    Так перед тем, как подвозить, познакомьтесь, посидите в кафе...))
     
  12. Re: Часный извоз

    Батюшка Е.,
    Ооо думаю голосующий на дороге человек будет весьма удивлен, если я ему скажу что сначала идем в кафе знакомиться, и только потом едем по нужному ему адресу)
     
  13. Живу недалеко от центра, но "бомбилой" меня наверное нельзя назвать. Просто район довольно большой, а общественного траспорта мало, по-этому молодежь под вечер начинает "голосовать". Часто останавливаюсь спросить куда. И если по пути, то подбираю (не всех, а тролько самых красивых:smile: А если серьезно, то вызывающих доверие), но денег не беру. А почему бы и нет? И поговорить есть с кем и вроде и новости города узнаешь)))
     
Общение на MLove.ru