Мириться?

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Rexona, 21 июн 2008.

  1. Есть у меня подруга, Юля. Я её люблю и обожаю. Ну у нее сложный характер. Я на многое могу глаза закрыть, ведь и сама не совершенство! Ну её привычка психовать и обижаться по поводу и без повода меня убивает.
    Короче, когда я она в последний раз надулась непонятно из-за чего. Я сказала ей чтобы она искала другую подругу, которая сможет её психи терпеть и что с меня достаточно.
    Вот как. А теперь она просит прощения. А мне не хочется её больше видеть, потому что я знаю: она не изменится.
    Сама сижу и плачу. А еще я уезжаю на 2 недели. Не знаю, что делать. Мы столько раз ссорились и мирились. Я устала, не хочу больше не ссориться не мириться
     
  2. Ответ: Мириться?

    Не ссорься и не мирись. Проблема то в чем?
     
  3. Ответ: Мириться?

    согласна полностью... ты уже определила для себя чего ты хочешь, ни ссориться и ни мириться. я вообще честно говоря не поняла в чем собственно вопрос?..
     
  4. Ответ: Мириться?

    рада за тебя)))
    ну да бывает, терпение в дружбе наверное тоже не последняя вещь.
    не думала, что это для тебя нет повода, а для нее - он есть. поговорить не пробовала. все люди разные и повод для обид соотвественно тоже.
    прости, а с твоей стороны разве это тоже не "псих" был??
    ну ихмениться не измениться, но может она и поймет, что ты ей также дорога и постарается быть впредь не такой заносчивой.
    а чего реветь-то? поговорите. разложите все по полочкам в своих отношениях. потом устройте отпуск вашей дружбе как раз на эти две недели. а потом встретитесь и посмотрите что получится.
    * а реветь потом будешь, если не поможет.
    ** удачи)
     
  5. Ответ: Мириться?

    А еще я не хочу терять друга.
    Вот именно. Я сама уже психую, хотя у меня строгое правило на друзей никогда не обижаться!
    Ну почему она считает, что имеет право обижаться по пустякам? Её слова тоже могут меня задеть, но я или промолчу, понимая, что она не специально это ляпнула, или скажу, что мне то и то не нравиться
    . А она видите ли мне смс присылает: "Все с тобой ясно". Мне приятно чтоли? Хотя в той ситуации, может быть, у меня больше поводов обижаться было.
    так я и думаю уехать. Может чего и поймет
     
  6. Ответ: Мириться?

    вот уезжать это не выход... если вы настоящие подруги то вам просто нужно поговорить. высказать друг другу все что наболело (ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД))) и потом спокойно общаться дальше... а что касается обид по пустякам... так для каждого это понятие разное... может для неё это и не пустяк вовсе... удачи тебе))
     
  7. Ответ: Мириться?

    ээээ...прежде всего определись, что тебе важнее... Друзья на помойке не валяются.
     
  8. Ответ: Мириться?

    согласна... ты для начала реши, что тебе важнее... твои принципы или твоя подруга...
     
  9. Ответ: Мириться?

    еще раз: все люди разные и то что ты считаешь пустяком, для нее может быть не пустяк.
    ага. только прежде чем уезжать:
     
  10. Ответ: Мириться?

    Rexona,
    Ну не хочешь больше ссориться и мириться, и что???Никто не заставляет тебя это делать. Если не хочешь с ней дружить - не дружи. А если не хочешь терять друга - то не теряй. Все только в твоих руках. Если она все таки тебе очень дорога,помирись с ней. Ведь она не виновата,что такая. У всех есть свои тараканы в голове. У нее вот такие. Поговори с ней. Может есть какие-то вещи какие ей не нравятся в тепе,вот потому она и обижается...Я считаю,что тебе нужно с ней обо всем этом серьезно поговорить,и спросить,почему она так тупит.
     
  11. Ответ: Мириться?

    А может лучше не обращать внимания на ее так называемые «психи»? Пусть себе обижается если ей больше заняться нечем. У меня был такой случай и я просто перестала обращать внимание на такие выходки и со временем все прошло, так как ее нервы с поводом и без мне были абсолютно по барабану.
     
  12. Ответ: Мириться?

    может быть и пройдет... а может быть она еще больше будет психовать, потому что скажет: тебе на меня плевать, ты не обращаешь на меня внимания...
     
  13. Ответ: Мириться?

    Judy,
    тут речь идет не о том, чтобы подругу игнорировать а о том, чтобы на психи не обращать внимания.
     
  14. Ответ: Мириться?

    я поняла. вот как будет выглядеть такая ситуация: вдруг подруга начинает психовать, ругаться... а она сидит и спокойно смотрит в окно(например)
     
  15. Ответ: Мириться?

    Judy,
    Да, примерно так. Поигнорируй ее психи немного. Вот увидишь - результат налицо!!! А если не поможет еще что-то придумаем)))
     
  16. Ответ: Мириться?

    ну да, попробовать, конечно можно... но только, боюсь, что её подруга опять обидится... и будут опять слёзы...((
     
  17. Ответ: Мириться?

    Judy,
    Ну тогда заставь побывать ее в твоей шкуре. Она будет тебе что-то говорить,а ты разревись,скажи что она что-то не так сделала,она во всем виновата..бла-бла-бла... короче сделай все так,как делает она. Может тогда она поймет,как тебе нелегко.
     
  18. Ответ: Мириться?

    ChildOfAngels,
    может быть... но, согласитесь, многие люди не видят в своих поступках ничего неправильного... для них все абсолютно естественно... и возможно она даже и не подумает о себе в такой момент. о своем поведении... ведь если она так поступает то для неё это нормально
     
  19. Ответ: Мириться?

    Judy,
    Милая,не решай все за нее. Просто попробуй пару вариантов или просто поговори с ней. Дай ей шанс!!!Если она ничего не поймет,тогда и будешь думать дальше,что делать. И еще вопрос:ты действительно хочешь с ней так же хорошо дружить или нет???
     
  20. Ответ: Мириться?

    У меня тоже есть подруга Юля, ЛУЧШАЯ подруга!
    Я тоже ее люблю и обожаю, хотя эти слова я говорила только единицам.
    У нее точно такой же характер, она скорпион, жутко обидчивая.......эх
    Я со своей подругой дружу уже 8 лет. А ты сколько? Просто по опыту могу сказать, что дружба ПРОВЕРЯЕТСЯ ВРЕМЕНЕМ! Мы с ней тоже очень сильно ссорились, но она единственный человек, кто понимает меня, которой я могу расказать все что угодно, но она до сих пор обижается на что-нибудь! И мы до сих пор ссоримся! Но давно сделали вывод, каждый сам, что мы лучшие подруги пообижаемся, поругаемся и все о кей, Это жизнь! Ты сделай вывод сама хочешь ли ты с ней дружить ? Лучшая ли она тебе подруга? Можешь ли ты ей доверять?(один из основных показателей).Стоит ли всего, что тебе еще предстоит вытерпить(в этом я уверена, если вы будете дружить), ваша дружба? Надолго ли она? Подумай над моими вопросамми. У нас совершенно разные характеры, но мы дружим и эта дружба для меня очень много значит!!!!! Вот и тебе желаю!
     
  21. Ответ: Мириться?

    Так из-за чего ты ревела?Если от того,что вы в ссоре-мирись.В чем проблема.Ты же сама ответила на свой вопрос-ты не хочешь терять подругу.Мы что...Переубедить тебя должны?Что от нас требуется?
     
  22. Ответ: Мириться?

    Сводить её к опытному психиатру. Пусть травки успокоительные попьёт, мож даже галоперидольчику выпишут))
     
  23. Ответ: Мириться?

    у меня тоже была такая "подруга". обидчивая на мелочи.
    потом окончательно мы разошлись во взглядах ну и дружба, к счастью, завязалась сама собой.
    хотя какое то время я страдала, не понимала тогда видимо, что вообщем то всё естественно и объяснимо...

    ну да не суть.
    а суть в том, что сейчас я с ней общаюсь...ну как знакомые, одноклассницы...так вот, эта замечательная черта обижаться на всех, кроме себя, за всякие мелочи никуда у неё не делась.
     
  24. Ответ: Мириться?

    Я никогда и не обращала на них внимания. Она надуется, на следущищий день звонит, как не в чем не бывало. Но я тоже никогда ей про её психи не напоминала. Может зря? Делала вид, что ничего не было.

     
  25. Ответ: Мириться?

    знаешь терпение очень важная вещь в отношениях, также как и способность идти на компромиссы. а я не устану повторять вам нужно просто поговорить, да знаю, что начинать разговор сложно, но нужно. иначе так и будете сидеть по разным углам и дуться друг на друга. и если ты так дорожишь ее дружбой, то не понимаю почему ты еще все-таки не поговорила с ней?? не понимаю...
    ага, дружбу убила она, а видеть не хочешь ты... она тебе звонила в это время??
    ты можешь видеть будущее? зачем себя заранее накручивать?? проблемы надо разрешать по мере их поступления, а не пасовать перед будущими вымышленными трудностями. а то как будет выглядеть все в будущем только от вас зависит.
    хотя не понимаю, ты же сама сказала еще в первом посте:
    человек, не кто-то а подруга попросила прощения. тебе этого мало? простить не можешь? так дело не в продруге а в тебе. а решать тоже не тебе, может измениться человек или нет. но по крайней мере, после того как ты ей высказала свои претензии и она попросила прощения, не понимаю чего ты ждешь? и почему ты ее видеть не хочешь? стереотип? ну так жить по стереотипам - жизни не видеть.
     
  26. Ответ: Мириться?

    она мне звонила, да я ей и сама звонила. Так. По делам.
    никаких стереотипов нет. Ну просто не хочу её видеть. Не потому, что я на нее обиделась или еще там что. Просто не хочу. Мне и без нее нормально.
    Я б не сказала, что она моя лучшая подруга. У меня есть и другие, с которыми я никогда не ссорюсь.
     
  27. Ответ: Мириться?

    в чем проблема?? че тогда тему было заводить? вон оказывается тебе и без нее неплохо....живи и радуйся без нее.
    *хотя если Вы и называетесь подругами, пускай даже не лучшими, то должны в чем-то идти на компромиссы.
     
  28. Ответ: Мириться?

    Если накаляется конфликт- спасет время. Уезжай на две недели, остынь, обдумай ситуацию, не нужно все делать стремительно и необдуманно. Если ты еще колебаешься между своим решением- дай себе время, хорошо подумай. Возможно, у тебя сейчас не самое лучшее время и ты не хочешь терпеть ее "психи", но, когда все пройдет, ты заскучаешь....
    Время покажет... Удачи!
     
  29. Ответ: Мириться?

    Время показало!!! Мы помирились!! Всё супер!!! Никогда больше ссориться не будем!!
    Спасибо всем, кто пытался помочь.
     
  30. Ответ: Мириться?

    Rexona,
    я была в такой же ситуации, и считаю, что вы там соритесь, миритесь, все это глупости, и что все ПУТЬ В НИКУДА. И ты сама сказала, что она наврядли изменится, и что, даже если вы помирились, то это временно, и в конце концов, таким поведением она тебя все таки допекет, и тебе уже захочется просто уйти навсегда.просто потому что терпение-оно не резиновое,и рано или поздно оно лопнит!
     
  31. Ответ: Мириться?

    хоть ты и решила эту проблему, но я все равно тебе скажу на будущее: у меня тоже была лучшая подруга Ирина, она тоже часто обижалась просто без повода,после такого очередного психа я не выдержала и начала выяснять все, она мне открыла так сказать тайну почему она такая обидчивая, так вот она сказала что делает это специально, чтоб я больше внимания ей уделяла, чтоб испугалась ее потерять и все такое..может твоя подруга тоже из за этого так часто психует, чтоб привлечь твое внимание?? присмотрись повнимательнее если будет снова такое повторятся...
     
  32. Ответ: Мириться?

    да кстати, и у меня бывшая подружка любила мне говорить, что если я с ней не так буду себя вести, как ей хочется, то она просто перестанет со мной общаться, и это продолжалось бесконечное число раз....короче цену себе набивала...в итоге, не выдержала я, и послала ее навсегда. А вообще, думаю, что такие люди не могут быть друзьями, они невротики, ну никак не друзья. Мне с этой подругой, было очень тяжело, это наверно был самый тяжелый для меня опыт такой вот дружбы.
     
  33. Ответ: Мириться?

    я кстати тоже больше не дружу с ней, мне тоже надоело это все терпеть, особенно ее претензии что своим парням я больше времени уделяю чем ей..ну вот какая нормальная подруга так скажет?? понятное дело что со своим парнем я должна больше времени проводить, в конце концов не сней же мне жить и семью строить...ты права, это самые настоящие невротики, а не друзья..
     
  34. Ответ: Мириться?

    и знаешь, я когда начала со своим МЧ встречаться, она требовала от меня, чтобы я с ней больш времени проводила, чем с ним, типа, мы с ней дружим 3года, а с ним знакомы тогда были 2 недели. От таких заяв я была вообще в ауте!
     
  35. Ответ: Мириться?

    во во, у меня такая ж фигня была,но представляешь, она 14 мая вышла замуж, я до сих пор в шоке, причем вышла за любимого, котрого добивалась 1.5 года...бывает же такое....
     
  36. Ответ: Мириться?

    Дикий @нгел,
    да все бывает...Мне кажется эти так называемые подруги своим МЧ тоже кровь будут портить, ой-ой-ой. Невротизм-это болезнь. Мне бывшая подруженька, столько "крови попила", такое ощущение, что это какой-то энергетический вампир.
     
  37. Ответ: Мириться?

    Да просто брось все , и потом не оброщай внимание.
     
  38. Ответ: Мириться?

    Да и не знаю даже не все совершенны, у всех есть свои не достатки, у нее не достаток обижаться, а обижаеться она скорей всего потому что хочет больше внимания, чтобы ее жалели и т.д., ну на сколько я знаю в основном за этого.. :smile:(она ен пробывала в ЭМО записаться :smile: , а то они тоже очень эмоциональны :smile: )... вот.. Поговори, если она не хочет тебя терять то конечно она будет стараться измениться, и ты это конечно заметишь, если же не захочет измениться то незнаю даже, просто общайся как с товарищем.. Но чтобы измениться в этом, ей нужно приличное время, потому что это очень сложно изменить свой характер!!!
    P/S/ Если что то не так написал сильно не ругайте, и извините за ошибки если что (день плохо прошел)
     
Общение на MLove.ru